Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.07.2007, 18:16   #21
Rossini
Кандидат

А мне кажется, для того, что бы создать свое дело, мало таланта и "найти свою нишу" (это хорошо при существующем деле), а вот финансовый вопрос остается открытым у многих талантливых людей, что и тормозит создание дела.
Хотя можно сказать, что рано или поздно талант не остается не замеченным и его кто-нить "подбирает"... нет, наверное этот лозунг не для нашей страны....

Да, кстати, предложенный вами список Форбса уже устарел.
William Gates III упал на второе место...

Последний раз редактировалось Rossini; 05.07.2007 в 18:23.
Rossini вне форума  
Старый 06.07.2007, 08:40   #22
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Rossini Посмотреть сообщение
А мне кажется, для того, что бы создать свое дело, мало таланта и "найти свою нишу" (это хорошо при существующем деле), а вот финансовый вопрос остается открытым у многих талантливых людей, что и тормозит создание дела.
Хотя можно сказать, что рано или поздно талант не остается не замеченным и его кто-нить "подбирает"... нет, наверное этот лозунг не для нашей страны....

На самом деле не совсем с вами согласна.
Инвестирование и кредиты еще никто не отменял.
Ну и, конечно, если человеку хочет открыть свое дело, то он должен ставить это своей целью, зарабатывать на это деньги и начинать с малого.
Например, знаю ребят, они работали вдвоем после работы над очень интересным проектом, работали несколько лет, увлеченно, и искали инвесторов. Этой весной они открыли свою фирму, потому что нашли иностранных инвесторов.
То есть если действительно хорошая идея, то можно найти, кому ее продать.
Еще один мой друг взял кредит, начал с малого и вот уже кредит почти отдал, начинает зарабатывать.
Еще один мой друг, пошел работать наемным работником, проявил себя очень хорошо, новую нишу для фирмы нашел, и теперь директор уезжает в другую страну, а бизнесс оставляет ему. Ну там конечно, процент одного и второго, но все же.

То есть все эти 3 примера о людях, которые не имели начального капитала.

У меня брат открывал фирму с 2 еще парнями, они вложили туда не так много денег, кто-то больше кто-то меньше, тоже доход делят, уже много лет работают.
Правда у брата есть и другая работа.
Mutare вне форума  
Старый 06.07.2007, 10:42   #23
Isida
Гигант мысли

Цитата:

Я согласна в этом вопросе с Катей (Mutare) кредиты и инвестиции никто не отменял. Талантливым для собственного дела быть мало, мне кажется, что саме главное это присутствие так называемой деловой жилки (хотя тоже своего рода талант) и даже не вкладывая сильно много денег можно добиться многого, главное быть уверенным.
Isida вне форума  
Старый 06.07.2007, 11:11   #24
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Isida Посмотреть сообщение
Я согласна в этом вопросе с Катей (Mutare) кредиты и инвестиции никто не отменял. Талантливым для собственного дела быть мало, мне кажется, что саме главное это присутствие так называемой деловой жилки (хотя тоже своего рода талант) и даже не вкладывая сильно много денег можно добиться многого, главное быть уверенным.
Про деловую жилку согласна на 200%.
Знаю и отрицательный пример, когда у человека была возможность открыть очень прибыльный бизнесс, он открыл, но бизнесс не стал очень прибыльным, потому что он совершенно не умел заниматься бизнессом: налаживатьсвязи, развивать бизнесс и т. д. и т. п.

Но я, как и ты, отношу деловую жилку к одному из талантов человека.
Mutare вне форума  
Старый 06.07.2007, 12:21   #25
Rossini
Кандидат

Я с вами полностью согласна! Это были мои размышления, на которые я и хотела получить приблизительно такие ответы.

Да, таланты не остаются незамеченными (уже писала), но как преодолеть промежуток времени между началом (замыслом, непосредственно работой) и итогом ( нахождение инвестора)?
Всегда себе говорю: работай, работай... А знаете как иногда бывает? Кто стоит на таком же пути, тот поймет..

Коммерческая жилка - это не прирожденный талант. Его можно получить , было бы желание..
"Если не получается, то недостаточно хотели.."
Rossini вне форума  
Старый 06.07.2007, 12:36   #26
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Я с вами полностью согласна! Это были мои размышления, на которые я и хотела получить приблизительно такие ответы.

Да, таланты не остаются незамеченными (уже писала), но как преодолеть промежуток времени между началом (замыслом, непосредственно работой) и итогом ( нахождение инвестора)?
Всегда себе говорю: работай, работай... А знаете как иногда бывает? Кто стоит на таком же пути, тот поймет..

Коммерческая жилка - это не прирожденный талант. Его можно получить , было бы желание..
вы сами ответили на свой вопрос. Нужно очень ХОТЕТЬ и очень стремится. Нахождение инвестора нелегкий процесс, он может занять большое время, но если вы занимаетесь любимым делом, то это не должно вас останавливать.
Я так понимаю, что вы модельер?
Mutare вне форума  
Старый 08.07.2007, 19:26   #27
Rossini
Кандидат

Да,Mutare, я все прекрасно понимаю.. Просто иногда от всего становится тоскливо. Сейчас я подошла к такой стадии, когда есть клиенты, есть люди, которые работают вместе со мной, а дальше : либо оставаться на этом же уровне, либо оставаться на этом же уровне + доставать себя исподтишка мыслями о развитии и движении вперед. Выбираю последний вариант, оттого и выступает наружу такая писанина.
Да, я модельер+стилист
Rossini вне форума  
Старый 08.07.2007, 20:10   #28
dubrovski
Кандидат

Цитата:
Точно. Вот Генри Форд "хотеть" начал с 15 лет, а успех к нему пришел только в 45 - до этого все его инициативы прогорали.
dubrovski вне форума  
Старый 08.07.2007, 20:22   #29
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Да,Mutare, я все прекрасно понимаю.. Просто иногда от всего становится тоскливо. Сейчас я подошла к такой стадии, когда есть клиенты, есть люди, которые работают вместе со мной, а дальше : либо оставаться на этом же уровне, либо оставаться на этом же уровне + доставать себя исподтишка мыслями о развитии и движении вперед. Выбираю последний вариант, оттого и выступает наружу такая писанина.
Да, я модельер+стилист
Я вас понимаю, такие периоды бывают в жизни всех людей, когда нужно сделать какой-то выбор, изменить свою жизнь или оставить все, как есть.
Главное верьте в себя! Будут взлеты и падения, настраивайте себя позитивно!
Не забывайте, что вообще не каждому чеовеку выпал в жизни шанс заниматься любимым делом.
А что значит модельер+стилист, если не секрет?
Mutare вне форума  
Старый 08.07.2007, 22:01   #30
Rossini
Кандидат

Шью одежду индивидуально, меняю стиль клиентов, придумываю имидж, занимаюсь походами по магазинам с клиентом, когда клиент не может сам выбрать вещ и многое другое.

Причем я понимаю, что продвижение рано или поздно наступит.. сейчас отпуск и мысли такого характера волей неволей лезут...
Rossini вне форума  
Старый 08.07.2007, 22:08   #31
Maryam
Гигант мысли

Какая интересная работа. В чем конкретно состоит продвижение?
Maryam вне форума  
Старый 08.07.2007, 22:23   #32
Rossini
Кандидат

В развитии. В расширении рабочего места, оснощением рабочих и т.п. Здесь многое переплетается, но основополагающие факторы таковы.

Работа интересная, любимая и поэтому необходим этот рывок.
Rossini вне форума  

Опции темы