Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.11.2012, 05:41   #21
Варвара Козлова
Вендинг-аппараты

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
Чтобы сделать автоматы как в Японии с едой - нужно много денешкофф.
Потому что это целая система с холодильной установкой.
А вот Варваре посоветую таки, дабы не разориться в пух и прах на начальном этапе и не влезть в долги-кредиты, обратить внимание на поиски производителей здесь. У нас. Ничего невозможного нет. Когда-то и банкоматы завозить хотели. И инфо-киоски. Однако осилили своими силами.
И не обязательно сразу замахиваться на монстров. По-тиху, спокойно. Знаю несколько фирм, что ваяют. Звёзд с неба не хватают, но вполне конкурентноспособны. Тот же БеСмарт.
Доля правды в Ваших словах есть, но, в то же время, можно выйти на рынок б/у-шных автоматов в хорошем состоянии, ближайший крупнейший склад, где сконцентрировано огромное количество таких машин любого назначения и по разным ценам, находится в Болгарии.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alena Maksimenko Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что это будет очень много стоить организаторам и не окупится у нас... Как вы планируете поддерживать еду свежей? Или будет 1 автомат на вокзале - тогда точно бессмысленно. Мне, честно говоря, будет страшно брать бутик из такого автомата :) Заработать репутацию сначала придется, а иначе доверия не будет, а для репутации нужно мого автоматов... Хотя вроде начинать надо когда-то, но думается мне, что уровень у нас еще не дошел - ни по доходам, ни по пониманию, как такие бизнесы работают...
Я указывала выше насчет сертификата качества, он и будет являться гарантией. Сертификат качества - дополнительные проверки, соответственно, совсем не в наших интересах оставлять испорченную еду в автоматах.
Насчет репутации - согласна, тут наши усилия+время. Будем стараться:)
Варвара Козлова вне форума  
Старый 09.11.2012, 10:06   #22
Murrr
Мама сов

Варвара Козлова, в Москве, в аэропортах есть автоматы со снеками и ты пы, с пивом, по-моему, в наших реалиях отсутствия ночных магазинов на каждом углу - отличная альтернатива ) ИМХО - вариант будет нарасхват.
Старый 09.11.2012, 10:34   #23
Варвара Козлова
Вендинг-аппараты

Murrr, думали об этом. Было бы сверхпопулярно, но! могут запретить, поскольку торговля алкогольными и табачными изделиями может не контролировать продажу несовершеннолетним (зарубежный опыт). Поэтому сейчас, пока бизнес не налажен, увы, не будем рисковать
Старый 09.11.2012, 10:39   #24
Murrr
Мама сов

Варвара Козлова, я вот тоже подумала, как же контроль, но в аэропорту стоит же, и как-то они такой вопрос решают. Хотя, конечно - продажа такой продукции как золотое дно с одной стороны, так и сложности с другой.
Но все же как альтернатива ночникам, в наших реалиях такие аппараты - реальный выход. Минимум всякие шоколадки-крекеры купить, если ночной жорик напал )))
Старый 09.11.2012, 11:12   #25
Варвара Козлова
Вендинг-аппараты

Murrr, 24-часовые снэковые автоматы мы очень планируем :))
Старый 09.11.2012, 11:16   #26
Катечка
Гигант мысли

Варвара Козлова, вот всякие снэковые аппараты - в этом я ничего не понимаю, моя семья точно не в ЦА. А вот если бы у вас получилось в систему продажи билетов внедриться, тут бы очень и очень много у вас поддержки было. Этого дико нехватает. Но тут у меня скепсис, потому как это уже реорганизация наших гос.структур, а это тяжело и муторно.
Старый 09.11.2012, 11:23   #27
nadzea
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Но тут у меня скепсис, потому как это уже реорганизация наших гос.структур, а это тяжело и муторно.
У меня тоже скепсис, вон сколько лет уже пытаются внедрить паркоматы в Минске, и до сих пор их толком нет, проще поставить дядечку. который будет брать мзду. Одна талько парковка за ЦУМом с паркоматом.
nadzea вне форума  
Старый 09.11.2012, 11:32   #28
Варвара Козлова
Вендинг-аппараты

Катечка, у нас описана ЦА для снэков, в основном, для людей 15-35 лет, которые ПЕРЕКУСЫВАЮТ на ходу. А как Вы считаете, стоит ли ставить автоматы по продаже билетов на концерты? Интересно узнать мнение.

nadzea, да, с парковкой у нас проблемы немалые в этом плане. Мое мнение: у нас никто толком не будет это делать, но, если им предложить готовый вариант, в котором им ничего не надо делать (т.е., мы освобождаем их от этого), думаю, они согласятся. По крайней мере, будем пробовать.
Старый 09.11.2012, 11:39   #29
nadzea
Гигант мысли

Варвара Козлова, мне кажется, что вы пытаетесь объять необъятное. У вас все-таки основное направление автоматы с едой? Или вы уже и билеты хотите продавать и паркомыты ставить? Я уже запуталась.
nadzea вне форума  
Старый 09.11.2012, 12:02   #30
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Варвара Козлова Посмотреть сообщение
nadzea, да, с парковкой у нас проблемы немалые в этом плане. Мое мнение: у нас никто толком не будет это делать, но, если им предложить готовый вариант, в котором им ничего не надо делать (т.е., мы освобождаем их от этого), думаю, они согласятся. По крайней мере, будем пробовать.
им ничего не надо будет делать, ну это как сказать. а тетенек-кассирш надо будет сокращать? это у нас категорически не приветствуется. Ну и просто сама махина неповоротливая, я про систему. внедрять-то надо будет, а это работа. Т.е. очень-очень жалаю вам тут успеха, но я бы для начала помониторила саму ситуацию, чтобы понять, куда бить и чем брать их.
Старый 09.11.2012, 13:27   #31
Варвара Козлова
Вендинг-аппараты

nadzea, автоматы на парковке- нет однозначно. Билеты, снэки, еда, холодные напитки - да. Мы планируем ставить очередями, по несколько, на основе этого увидим спрос. Естественно, гурьбу разных автоматов не собираемся.

Катечка, да, я понимаю это. Мы не обращались напрямую в МинскТранс и Белжд, но разговаривали с людьми, которые прямо или косвенно связаны или были связаны с этой системой В целом, нам говорили: "Да, можно попробовать". В любом случае, мы попробуем. Если это не выйдет, данные автоматы можно заменить другими, но не хотелось бы.
Старый 09.11.2012, 13:32   #32
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Варвара Козлова, а где будут расположены ваши автоматы?
универы, вокзалы, тц?
Старый 09.11.2012, 14:36   #33
Kim
Нехристь басурманская

Варвара Козлова, кстати, а надо ли будет какое-то разрешение брать на установку таких автоматов и ... может нужно будет платить за аренду земли, на которой автомат стоять будет?
Старый 09.11.2012, 14:41   #34
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Kim, аренда по любому будет.
Старый 09.11.2012, 17:01   #35
Murrr
Мама сов

Варвара Козлова, мне и сотрудникам вот очень грустно без нашего автомата с печеньками. Могу место подсказать )))
Старый 09.11.2012, 17:47   #36
нехочуха
Гигант мысли

Немного запуталась - а будут ли Ваши автоматы по продаже, скажем чипсов или напитков, отличаться от уже существующих? Я про те, которые стоят в офисных зданиях, универах, ТЦ ?
Старый 09.11.2012, 20:46   #37
Варвара Козлова
Вендинг-аппараты

Ssvetlaya, вообще, нам бы хотелось ставить автоматы в более людных местах, будем надеяться, так и будет

Kim, конечно, аренда будет. За нее надо платить, а разрешения не нужно.

Murrr, круто, подскажите, пожалуйста. Когда будем начинать проект, обязательно учтем.

нехочуха, да, автоматы будут отличаться. В первую очередь, ассортиментом. +мы собираемся ввести купюроприемник со сдачей и подумать над внешним видом.
Старый 09.11.2012, 22:07   #38
Murrr
Мама сов

Цитата:
нехочуха, да, автоматы будут отличаться. В первую очередь, ассортиментом. +мы собираемся ввести купюроприемник со сдачей и подумать над внешним видом.
А если еще и карточкой платить можно будееет
Место понадобится - пишите в ЛС
Старый 09.11.2012, 23:58   #39
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
думаем запустить автоматы по продаже молочных продуктов, дешевых мобильных телефонов, косметики и предметов личной гигиены.
продажа мобильных телефонов через автоматы, пусть даже и дешевых, думаю, не для нашей страны. я голосую за билеты и средства личной гигиены. ну и водичку я бы покупала питьевую. еду вряд ли. но думаю, я в меньшинстве насчет еды.
Старый 10.11.2012, 10:05   #40
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от nadzea Посмотреть сообщение
Одна талько парковка за ЦУМом с паркоматом.
есть ещё на площади свободы

добавлено через 2 минуты
Варвара Козлова, я вам тоже подскажу одно место для снек-автоматов классное. да и очень! важно! возможность расплачиваться карточкой!

Опции темы