Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС > Бизнес по-женски

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.11.2012, 21:55   #61
Тоня Бараношник
Чайная Linden

Дивы, отчитываюсь: наша презентация на Всемирной неделе предпринимательства успешно состоялась! Было много вопросов и советов, особенно понравилось, как дружно закивали инвесторы, когда встал вопрос что "в Минске негде позавтракать" :)
Инвестора мы пока не нашли, продолжаем искать. Зато команда потихоньку обрастает новыми людьми - теперь с нами очаровательные юрист и специалист по персоналу.
Тоня Бараношник вне форума  
Старый 19.11.2012, 22:00   #62
Opium
Ведьма

Тоня Бараношник, пусть все получится у вас!
Старый 19.11.2012, 22:06   #63
Тоня Бараношник
Чайная Linden

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
В конце дня не проданную продукцию отвозят в дом престарелых.
Хорошее решение. Нам в голову приходила похожая мысль - "отдавать булочки бедным". Мне кажется, это самый лучший вариант, только нужно узнать, как это с юридической точки зрения сделать. Вроде бы с тем, чтобы просто пойти и раздать есть какие-то проблемы.
Нам еще предлагали сразу сделать дискаунтер, в котором продавать вчерашнюю выпечку, но не уверена, что для маленькой чайной в этом есть смысл...

добавлено через 52 секунды
Opium, Спасибо!
Тоня Бараношник вне форума  
Старый 20.11.2012, 10:36   #64
Надежда Навроцкая
Психолог

Про "раздавать бедным". Можно передавать выпечку в церковь, например, а они сами раздадут. На Немиге есть и церкви, и костел недалеко, так что далеко ходить не придется )))
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 27.11.2012, 22:06   #65
Надежда Галушко
Чайная и takeaway «Линден»

Надежда, спасибо! Тоже хороший вариант.

А вообще я хотела поделиться радостью :) Я вернулась из короткой поездки в Стокгольм. Прошлогодняя аналогчиная поездка меня отчасти и воодушевила на создание чайной. И теперь я снова полна идей и вдохновения :)
Но самое главное - я привезла из Швеции книгу десертов. Теперь осталось найти повара, который читает по-шведски (ну, на самом деле, я немного читаю, так что смогу перевести самые интересные рецепты для повара)

По моему мнению, шведы в плане сладостей и выпечки - ох, хороши! Второй раз посещаю Стокгольм - а в полнейшем восторге от сладостей, как в первый раз :) И - очень хочу поделиться частичкой этого сладкого восторга с минчанами :)
Надежда Галушко вне форума  

Опции темы