Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС > Бизнес по-женски

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.11.2012, 01:42   #1
ЕУ
DiVA.BY®

Lightbulb Проект стартап-идей: А ну-ка, девушки! - Что это и зачем оно надо?

В рамках Всемирной недели предпринимательства в Беларуси проходит уникальный проект: конкурс женских бизнес-идей «А ну-ка, девушки!». Инициатива создания данного проекта принадлежит сообществу поддержки женского предпринимательства StartupByWomen. В сентябре был объявлен конкурс заявок, по результатам которого в финал было отобрано 7 команд. Кто станет победителем? Кому вы готовы помочь своим мнение и голосом? Чем проект вам кажется нужным и интересным? Знакомимся с командами и участвуем в обсуждении их идей и проектов!

Ну а та команда, которая получит наибольшее количество положительных отзывов от Див, получит приз "Зрительских симпатий"!
ЕУ вне форума  
Старый 07.11.2012, 20:27   #2
Марина Мацулевич
Стартап-клуб «Притяжение»*

Smile Кому я готова отдать свой голос и почему?

На самом деле я практически готова отдать каждому проекту по голосу :) Но особенно меня зацепило 2 проекта: Город для детей и Чайная. Готова с этими проектами сотрудничать уже сейчас и оказывать поддержку. Если голос один, то отдаю за Linden :) Ну уж очень люблю правильный чай! А всем участницам желаю реализовать свои проекты!
Марина Мацулевич вне форума  
Старый 07.11.2012, 21:30   #3
Надежда Галушко
Чайная и takeaway «Линден»

Марина, спасибо огромное! :) Безмерно приятно читать такие слова. Они дают вдохновение и энергию для развития проекта. :)
Надежда Галушко вне форума  
Старый 08.11.2012, 09:54   #4
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Девушки, по-моему, Вашу идею Чайной уже сдули.... http://www.facebook.com/groups/TEAstudiA/
Светлана Петрова вне форума  
Старый 08.11.2012, 10:13   #5
Катечка
Гигант мысли

Светлана Петрова, а мне показалось, что идеи, все же, разные.
Старый 08.11.2012, 10:17   #6
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Разумеется разные. Уже обсуждали как-то в FB, когда человек копирует чужую идею, то он ее проецирует на себя, и получается уже другой продукт. А лучше или хуже, это уже зависит от самого человека.
Светлана Петрова вне форума  
Старый 08.11.2012, 10:32   #7
Lynxy
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
Девушки, по-моему, Вашу идею Чайной уже сдули.... http://www.facebook.com/groups/TEAstudiA/
Идеи действительно разные. И по поводу "сдули" - то вообще вопрос кто у кого, Алена занимается чаем далеко не первый год.
Lynxy вне форума  
Старый 08.11.2012, 12:49   #8
Надежда Галушко
Чайная и takeaway «Линден»

Дивы, спасибо за ссылку и участие в моём проекте :)

С Алёной я знакома :) И идеи у нас с ней разные :) Мы пришли к ним каждая самостоятельно, и, думаю, у нас есть масса способов посотрудничать. Более того, к Алене я обращусь за консультацией и помощью, поскольку опыта у неё, несомненно, больше.
Надежда Галушко вне форума  
Старый 08.11.2012, 19:15   #9
Kim
Нехристь басурманская

Мне пока только 1 проект понравился - это чайная. остальное... может это и хорошие проекты, но настолько все мутно, а кто-то вообще ничего не хочет рассказывать и отвечать
Старый 09.11.2012, 09:05   #10
Полночь
Гигант мысли

Мне очень понравились два проекта: Чайная и Детский центр.
С автоматами ещё неплохая идея, но я к автоматам вообще ровно - только если можно билеты в кино купить...а так...не, не моё.
Чайная понравилась тем, если будет обширная чайная карта и хорошие десерты, причем разнообразные, ибо булочки_круассаны я не ем (не люблю ), а вот всякие чизкейки, тирамису и т.п. с удовольствием.
Детский центр - вообще идея суперская! Действительно пойти особо некуда у нас.
Если будет всё как описывают в проекте, то, наверное я всё же склоняюсь к центру.))) И я, как мама, с удовольствием бы ходила туда и особо неважно сколько бы это стоило на самом деле (ну, в разумных пределах), тем более если ещё и для меня там что-то предложат))) Да и к очередям в принципе я спокойно отношусь, как и дочка...Ну, это имхо.
Полночь вне форума  
Старый 09.11.2012, 09:54   #11
Murrr
Мама сов

Эмм, для тех, кто в танке, а где голосовать?
Старый 09.11.2012, 16:23   #12
Alena Maksimenko
Читатель

Если голосовать тут, то мне нравится Детский Город. Второе место у чайной - это если бы нужно было одну и ту же сумму распределять на проекты. Но я не вижу причин, почему и то, и другое сделать нельзя.
Alena Maksimenko вне форума  
Старый 09.11.2012, 16:57   #13
ЕУ
DiVA.BY®

Lightbulb Об определении победителей

Голосование проводится своими вопросами и участием. Засчитываются комментарии к темам, общий эмоциональный фон, количество отозвавшихся на вопросы, поставленные авторами бизнес-идей и критическая составляющая - насколько авторам бизнес-идей удалось расположить к себе Див и вызвать их на диалог. Именно на диалог - дружелюбный и конструктивный.
Ровно в 18:00, со стартом презентаций мы открываем экспресс-голосование, которое будет работать 2 часа - до 20:00. В 20:00 мы подведем итоги "качественной" (форумы) и "количественной" (экспресс-голосование) составляющих.
ЕУ вне форума  
Старый 09.11.2012, 17:14   #14
Murrr
Мама сов

ЕУ, а что, можно за 2 и более проекта голосовать?

Последний раз редактировалось Murrr; 09.11.2012 в 17:42.
Murrr вне форума  
Старый 09.11.2012, 17:51   #15
ЕУ
DiVA.BY®

Да, можно.

добавлено через 1 минуту
Голосуем здесь
ЕУ вне форума  
Старый 11.11.2012, 11:16   #16
Катечка
Гигант мысли

у меня вопрос возник. к организаторам. Действительно, зачем и для чего было устроено это обсуждение, если участники не понимают ни его цели, ни правил, ни своей выгоды от участия?
вопрос навеян вот этим сообщением
http://consulting.diva.by/showpost.p...0&postcount=94
Старый 11.11.2012, 12:46   #17
Kim
Нехристь басурманская

Катечка, насколько я понимаю, просто некоторым показалось, что куда они не приди с этой идеей (идея то сама по себе хорошая), все должны будут им.. ноги мыть и воду пить (с), а вы тут стали вопросы задавать, может на больные мозоли наступили, может уже возраст не позволяет быть культурной и, как ни странно, доброй, неуважение к людям можно скрыть в жизни на какой-то период, а вот все открывается здесь, когда один на один остаешься со своими потенциальными клиентами, а они не бросились на шею с цветами с разбегу. (по-моему, это мы уже проходили с пол года назад)
Старый 11.11.2012, 14:49   #18
Катечка
Гигант мысли

Kim, да, это понятно, но это ты о другом, о культуре, умении продвигать идеи и так далее.
а я именно об этом сообщении, где человек прямо говорит, что не понимает смысла обсуждения вообще. и про анонимных оппонентов - получается, что специфика работы на форумах тоже неизвестна. Просто закралась мысль, что люди банально не подготовлены, не знали, как тут работать и что можно получить.
ну согласись, странну предъявлять претензии интернету в том, что он..интернет. а тут я это увидела.
Старый 11.11.2012, 23:21   #19
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
у меня вопрос возник. к организаторам. Действительно, зачем и для чего было устроено это обсуждение, если участники не понимают ни его цели, ни правил, ни своей выгоды от участия?
вопрос навеян вот этим сообщением
http://consulting.diva.by/showpost.p...0&postcount=94
Катя, основной задачей проекта было предоставление участницам возможности задать свои вопросы потенциальным клиентам - конечной целевой аудитории, которой было бы интересно воспользоваться предложенной услугой или продукцией. Кто посчитал нужным воспользоваться такой возможностью и выжать из нее максимум полезного для себя, тот это сделал. Кто сделал все, чтобы заслужить "Приз зрительских симпатий, тот его получил.

Пару слов о призе - сертификате на рекламу на нашем Портале. Я его могла бы вручить исключительно из личных симпатий. Однако мне было интересно в первую очередь посмотреть на то самое умение использовать по максимуму любую возможность, из которой для своего бизнеса можно извлечь что-то полезное. Я считаю, что тот, кто болеет своей идеей, должен быть не просто школьником у доски, стоящим перед экзаменаторами. Он должен быть лидером, харизматичным и заражающим своей идеей, умеющим находить и объединять вокруг себя единомышленников. Мне хотелось бы среди команд увидеть тех, кто готов будет взять инициативу в свои руки и поведет беседу в нужном для развития своей идеи русле.

Что из этого получилось - вы уже видели. У кого-то получилось, у кого-то - наоборот. Впрочем, выбор стратегии - личное дело каждого.
ЕУ вне форума  
Старый 12.11.2012, 16:41   #20
Габриэлла
Super Moderator

ЕУ, какая команда получила инвестиции в запрашиваемом объеме?

Опции темы