Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.11.2009, 16:10   #41
*Butterfly*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от marieka Посмотреть сообщение
моя знакомая на международной выставке в украине получила за победу своей псинки диплом и пачку корма
Вот, а участие в выставке стоит от 30 евро за 1 кошку, плюс дорога-проживание. А получаемый единоразово доход в 100 долл - это самообман в таком случае

добавлено через 53 минуты
По теме. Если закончить курсы компьютерного дизайна, а потом делать дизайн для визиток и прочей печатной продукции.
Старый 20.11.2009, 20:04   #42
Simone
Гигант мысли

Много раз задавалась таким же вопросом, как и автор темы. Работать на кого-то не могу- не мое. До декрета вела бухгалтерию, могу и сейчас это делать , к тому же как раз можно дома, но не хочу опять окунаться в это болото.
В итоге появилось несколько вариантов: покупка готового бизнеса-например, салона красоты или салона свадебных платьев. Но одной тяжело тянуть это все, поэтому сейчас пытаюсь найти партнера или партнершу для реализации данной идеи. Все же вдвоем и легче , и времени свободного больше. Кто со мной ?
Simone вне форума  
Старый 20.11.2009, 20:58   #43
*Butterfly*
Гигант мысли

Simone, я бы 100 раз подумала, прежде чем подвязываться с кем-то. Так Вы сами себе хозяйка. Если финансово тяжело начинать - тогда конечно других вариантов нет.Но как по мне, лучше кредит или в долги.

Спорные вопросы решать не надо, не надо думать, чтобы всем было хорошо, к кому-то прислшиваться, не надо прогибаться и тыды. Я такое видела
Старый 20.11.2009, 22:29   #44
Simone
Гигант мысли

Butterfly_13, может Вы и правы, я над этим подумаю.
Simone вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:45   #45
katya1
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Мне кажется, если говорить о более-менее серьезном бизнесе, а не о подработке вязанием-шитьем-присмотром, то нужно отталкиваться от своего образования или иных имеющихся "корочек",
Я с Вами согласна, но отчасти. Например, у меня высшее техническое образование, и работа была хорошая, но работать на кого-то , каждое утро ехать на работу для меня тяжело. Открыть серьезный бизнес зачастую требует больших капитальных вложений да и не факт, что они окупятся. Я всегда увлекалась шитьем (не люблю ходить как все), правда сперва шила только для себя (качества хромало). Потом, когда ушла в декрет, окончила хорошие курсы кройки и шитья для того, чтобы профессионально работать с клиентами и бизнес пошел. Теперь сидя дома я занимаюсь любимым делом, и за ребенком смотрю, и свою прежнюю зарплату зарабатываю.
katya1 вне форума  
Старый 21.11.2009, 00:04   #46
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Butterfly_13 Посмотреть сообщение
Simone, я бы 100 раз подумала, прежде чем подвязываться с кем-то. Так Вы сами себе хозяйка. Если финансово тяжело начинать - тогда конечно других вариантов нет.Но как по мне, лучше кредит или в долги.

Спорные вопросы решать не надо, не надо думать, чтобы всем было хорошо, к кому-то прислшиваться, не надо прогибаться и тыды. Я такое видела
Люди разные бывают, дружба дружбой, а табачок врозь, тут с давно знакомыми людьми проколы бывают, что уж говорить про незнакомых...
Старый 21.11.2009, 00:11   #47
*Butterfly*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
Люди разные бывают, дружба дружбой, а табачок врозь, тут с давно знакомыми людьми проколы бывают, что уж говорить про незнакомых...
А со знакомыми тоже тяжело. Незнакомому можно и условиями контракта тыкнуть и ничего общего кроме денег и дела не иметь. А с друзьями, товарищами - это и старайся, чтобы и дружбу сохранить, и мнение отстоять.
Старый 25.11.2009, 16:21   #48
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Butterfly_13 Посмотреть сообщение
А со знакомыми тоже тяжело. Незнакомому можно и условиями контракта тыкнуть и ничего общего кроме денег и дела не иметь. А с друзьями, товарищами - это и старайся, чтобы и дружбу сохранить, и мнение отстоять.
палка о двух концах
Старый 27.11.2009, 09:45   #49
Вишенка
Is a Red

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
Ерунды не говорите, чтобы зарабатывать на кошках/собаках надо быть особенно безжалостным человеком.
А из расчета 100-300 и подавно извергом. Превратить свой дом в кошко-ферму, чтобы иметь хоть какой-то доход.
а почему безжалостным ?
Вишенка вне форума  
Старый 27.11.2009, 10:09   #50
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
а почему безжалостным ?
Ну потому что только безжалостный человек сможет заработать на кошках деньги. Вязки в каждую течку это не есть хорошо для здоровья животного, но "разводчика", который взял эту кошку только ради будущих котят это мало будет интересовать, не думаю также что он озаботиться прививками для котят, здоровым питанием тд....
Старый 28.11.2009, 18:44   #51
hisa*
Читатель

Danniella,
Вы очень ошибаетесь! на кошках и собак можно заработать,если их плодить. а вот,если заводчиком быть-это наоборот затраты,. Одна выставка оза граниуей обходиться в стоимость того же щенка,ато и двух.

добавлено через 1 минуту
Меня кстати,очень удивляет,что многие люди думают.что на выставке за победу деньги дают)))
hisa* вне форума  
Старый 30.11.2009, 12:06   #52
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от katya1 Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна, но отчасти. Например, у меня высшее техническое образование, и работа была хорошая, но работать на кого-то , каждое утро ехать на работу для меня тяжело. Открыть серьезный бизнес зачастую требует больших капитальных вложений да и не факт, что они окупятся. Я всегда увлекалась шитьем (не люблю ходить как все), правда сперва шила только для себя (качества хромало). Потом, когда ушла в декрет, окончила хорошие курсы кройки и шитья для того, чтобы профессионально работать с клиентами и бизнес пошел. Теперь сидя дома я занимаюсь любимым делом, и за ребенком смотрю, и свою прежнюю зарплату зарабатываю.
Я имела в виду, что только имея определенные корочки можно получить определенную лицензию на оказание определенных же услуг, а значит, оказывать услуги, согласно законодательству. А то сделает вдруг заказ представитель налоговой инспекции, и...

Опции темы