Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.04.2013, 14:32   #1
Юлинька
Гигант мысли

По умолчанию Интернет-магазин в Беларуси

Дивы, прошу помощи и советов
Пока в стадии идеи, хочу открыть Интернет-магазин, группа товаров - косметика и околокосметическое всякое.

Хотелось бы знать, с какими трудностями и на каких этапах можно столкнуться.

У меня в-о, но далекое от экономики. Есть кому сделать сайт и помочь с регистрацией ИП, а вот что дальше, пока не совсем понятно.
Заранее благодарна.
Юлинька вне форума  
Старый 06.04.2013, 16:30   #2
alina
Рефлексионер

Юлинька, а зачем оно вам вообще? Я не в смысле - что хочу отговорить. Интересуюсь мотивацией. Почему именно интернет-магазин, да еще и косметики?
Чем вы от конкурентов будете отличаться? От той же пудры.бай?
Старый 06.04.2013, 16:43   #3
Юлинька
Гигант мысли

alina, отличаться планирую ассортиметом, ну и хотелось бы более индивидуальный подход к клиентам, т.к. я сама очень интересуюсь и люблю эту отрасль, но в качестве продавца-консультанта работать не хочу, визаж тоже немного не то.
Почему онлайн - я работаю сейчас по распределению, если говорить начистоту, профессия мне нравится, но зарабатывать в гос.сфере в ней нереально, в частной - у меня тоже есть свои идеи, но думаю заняться их реализацией попозже в силу некоторых обстоятельств.
На работу именно в это место я попала после жуткого скандала( В итоге сижу 8 часов с перерывом в 2 часа на обед, ничего не делая, за исключением пару дней в месяц. Начальство принципиально не открепляет меня ни законными, ни какими ещё способами.
И время уходит впустую.
То есть работать за компьютером могу свободно.
Хочу попробовать объединить одно из своих хобби и бизнес.
Юлинька вне форума  
Старый 09.04.2013, 15:16   #4
Puzzle Girl
Гигант мысли

Юлинька, почитав Ваш короткий рассказ у меня сразу возникло 2 вопроса.
Первый - как Вы планируете отвечать на звонки покупателей (а их будет много! наши люди в большинстве своем не доверяют до конца интернету и предпочитают общаться по тел.), если у Вас есть конфликт с начальством (как я поняла)? Вряд ли они оценят Вашу активную работу "на стороне".
И, второй вопрос - как Вы видите доставку заказов, особенно по Минску? Это затратно с точки зрения топлива и занимает довольно много времени. Кто этим будет заниматься?
Если Вы планируете крупный бизнес с большими вложениями - это одно. Наймете работников и мои вопросы снимаются, но возникают новые. Если собираетесь открыть "маленькое дело" для себя, то подумайте хорошенько над ежедневной работой.
Я эти вопросы задаю не просто так ))) у меня у самой небольшой инет-магазин, которым я как раз занимаюсь параллельно с основной работой. Но на основной работе я полностью свободна в планировании своего времени и мои телефонные разговоры "по магазину" никого не удивляют и не напрягают.

добавлено через 2 минуты
Прошу прощения... не увидела сразу, что Вы из Полоцка. Но это не меняет сути - у Вас будет курьерская доставка? Большой вопрос, как ее организовать.
Puzzle Girl вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:02   #5
Юлинька
Гигант мысли

Bazilik, моему начальству абсолютно плевать, чем я занята) Лишь бы сидела положенное время, тем более в кабинете я с хорошей коллегой.
Насчет доставки - задумалась. Я на первых порах планировала только почтовую.
Живу в Витебске, если ничего не изменится, через полтора года вернусь в Минск, и, если бы, т-т-т, с магазином все вышло, переводила бы его в реальную жизнь, а там уже и наемных работников, мб... но я не люблю загадывать наперед и вообще сослагательное наклонение, так что это просто теоретические размышления.
Юлинька вне форума  
Старый 09.04.2013, 21:05   #6
Puzzle Girl
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
Bazilik, моему начальству абсолютно плевать, чем я занята) Лишь бы сидела положенное время.
Какое странное начальство ))))
Мой Вам совет - очень, очень хорошо посчитайте все затраты и почтарайтесь очень критично подойти к анализу объема продаж. На практике все по началу даже грустнее будет )))
Хотя, если не вкладывать значительные средства в товар, а работать на перепродаже, то все полегче с затратами.
И подумайте над тем, где вы вче-таки будете искать своих покупателей. Нам, продавцам всегда кажется, что очередь выстроится )))) а ведь в косметической отрасли сейчас достаточно марок. Должно быть что-то очень особенное у вас, чтобы покупатель согласился ждать, потом идти на почту, да еще и покупать при этом "кота в мешке", не повертев предварительно товар в руках, не потестив его.
Puzzle Girl вне форума  
Старый 26.04.2013, 07:34   #7
Mixailovna
Читатель

подскажите, пожалуйста, а, какие налоги платятся при торговле через инет магазинов. и, еще какие подводные камни могут быть
Mixailovna вне форума  

Опции темы