Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.11.2012, 01:45   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Проект стартап-идей: А ну-ка, девушки! - Papa English

Как вы относитесь к иностранным языкам? А Вам нравится, в какой форме проходит обучение английскому языку вашего ребенка? Анна Калишевич – инициатор проекта - преподаватель английского языка с многолетним стажем и автор многих школьных учебников. Ввиду того, что ей удалось побывать в роли методиста в 7 странах, грех было не использовать столь бесценные знания, накопленные непосильным трудом.

Анна никогда не считала работу преподавателя скучной и однообразной. Напротив! Она считает, что это – поле непаханое и прекрасная платформа для реализации огромного количества всевозможных творческих идей. Одной из них является ее проект «Papa English» - Интернет-сервис, позволяющий родителям помогать своим детям в изучении английского языка. Иначе говоря, это проект, который будет интересен и полезен одновременно и родителям, желающим изучать иностранный язык, и их детям. Тем более, что у занятых папа и мам порой так плохо со временем и мотивацией на то, чтобы уделить своим чадам достаточно времени. В5рнувшлись с работы или очнувшись вечером, уставшим от повседневных забот и домашних обязанностей, родителям зачастую не хватает ни сил, ни желания проверять домашние задания и тратить необходимое для своего отдыха время на ребенка. Грустно, но факт. Сейчас такое встречается часто. Единственный выход – сделать так, чтобы интересно было ВСЕМ. Сервис «Papa English» не просто поможет вам в обучении своего чада английскому языку – он сблизит вас с маленьким любимым человечком и сделает ваше общение более богатым и разнообразным, насыщенным впечатлениями, эмоциями и, конечно же, новыми полезными для всех знаниями.

Готовясь к защите своего проекта перед инвесторами, Алла должна выполнить несколько заданий. В том числе – и защитить свой проект перед вами, дорогие Дивы, пригласив вас к дискуссии и ответив на ваши вопросы . Если этот проект вам нравится, и вы хотели бы изучать английский язык вместе со своими детьми – дайте знать об этом прямо сейчас, в рамках этой темы. Поддержите Аллу и задайте ей свои вопросы. Это ей поможет в лучшем понимании ваших ожиданий и пожеланий в отношении проекта.

ЕУ вне форума  
Старый 06.11.2012, 11:40   #2
BestEwa
Читатель

Для какого возраста ребенка рассчитана программа?
Сколько по времени занимает одно занятие?
Каким образом программа поспособствует тому, что родители станут уделять время детям? Ведь если нет ни времени, ни желания проверять домашнее задание, то как найдется время для чего-то еще?
BestEwa вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:09   #3
Алла Калишевич
Papa Engish

Smile

Добрый день! Меня зовут Алла, я - автор этого проекта. Мне очень приятно представлять свою идею на вашем портале. С огромным удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от BestEwa Посмотреть сообщение
Для какого возраста ребенка рассчитана программа?
На данный момент предусмотрены две программы: дошкольники (3-7 лет), младшие школьники (7-10 лет).

Цитата:
Сколько по времени занимает одно занятие?
Курс состоит из десяти занятий, каждое по полтора часа. На данном этапе речь идёт не только об интернет-сервисе, но и о живом обучении - мастер-классах и семинарах для родителей, нянь и домашних учителей, которые готовы заниматься с детьми.

Цитата:
Каким образом программа поспособствует тому, что родители станут уделять время детям? Ведь если нет ни времени, ни желания проверять домашнее задание, то как найдется время для чего-то еще?
Учась в школе PaPa English, родители поймут, что совсем не нужно очень много этого времени, они научатся планировать и организовывать совместное времяпрепровождение со своими детьми с пользой - ключевое слово здесь - регулярно.

Няням в этом плане проще - им остается включить в свое "рабочее" время с детьми занятия английским.

Домашний учитель получит практическое руководство к действию.

Заходите на блог www.papa-english.blogspot.com и втягивайтесь в тему. Задавайте вопросы, делитесь опытом, приходите на занятия.

Последний раз редактировалось Алла Калишевич; 06.11.2012 в 23:06.
Алла Калишевич вне форума  
Старый 07.11.2012, 07:13   #4
Алла Калишевич
Papa Engish

По умолчанию Помогите стать ещё полезнее Вам и Вашему ребёнку!

Милые Дивы,

Уверена, что многие из Вас с радостью занимались бы в Школе PaPa English - ведь 1) говорить на иностранном языке, и 2) знать, чем заполнить свободное время с ребёнком - не только модно, но и со всех сторон полезно.

PaPa English учит не только иностранному языку, но и тому, как им заниматься со своими детьми в домашних условиях и, не смотря на то, что вы сами - русскоязычные родители, помочь своему ребёнку стать билингвом (2 языка - родной и иностранный), или мультилингвом (3-6 языков), или полиглотиком (более 6 языков)!

Возможно, кто-то из Вас очень занят сам, тогда можно отправить учиться няню ребёнка или своего домашнего учителя (репетитора) - с тем, чтобы у вас (или у них) возникла полная картинка в голове - что делать, как делать, почему так делать, и, понимая, почему, почувствовать свободу и действовать по-своему, но также в правильном русле.

ПРОСЬБА-ВОПРОС: Милые Дивы, подскажите, пожалуйста, на ЧТО Вы будете обращать внимание при принятии решения - пойти или не пойти в Школу PAPa English. СпаСиБо!!!
Старый 08.11.2012, 16:06   #5
Enefer
Читатель

Пока, впрочем как и в других проектах, соверщенно ничего не понятно. Что конкретно за занятия будут? В какой форме? Как я смогу помочь ребенку если сама не знаю иностранный язык. Какие-то уроки будут приходить ко мне на электронную почту? или на сайте надо ввести будет пароль? и дольше что? В чем отличие от массы дисков по изучению иностранных языков?
Enefer вне форума  
Старый 08.11.2012, 22:32   #6
Алла Калишевич
Papa Engish

По умолчанию Дивы спрашивают, PaPa English отвечает

Спасибо за Ваш интерес к теме.

Отвечаю на вопросы.

1. Что конкретно за занятия будут? В какой форме? - Занятия в Школе для родителей это 1) Тренинги и Мастер-классы по методике проведения занятий дома силами родителей, нянь или домашних учителей / репетиторов. Можно посещать курс целиком или отдельные занятия; 2) Уроки английского для взрослых, которые не изучали английский в школе. Рекомендуется посещать занятия регулярно.

Форма тренингов и уроков - встречи в аудитории, каждая встреча по 2 часа.

Уроки проводятся 1 раз в неделю с сентября по конец мая.

Продолжительность курса Тренингов - 10 недель. Обычно Тренинги проводятся 1 раз в неделю. По договорённости возможно проведение Тренингового интенсива за 5 дней по 2 занятия (4 часа в день).

В настоящее время речь идёт о Тренингах и Уроках offline - в аудитории. Позже занятия будут проходить online.

2. Как я смогу помочь ребенку если сама не знаю иностранный язык? - Смотрите ответ на Вопрос 1, пожалуйста.

3. Какие-то уроки будут приходить ко мне на электронную почту? - Возможно, в будущем. Сейчас речь об обучении с преподавателем в реальном времени - offline и / или onlne.

4. В чем отличие от массы дисков по изучению иностранных языков? - В том, что это не диски. А также в том, что взрослые обучаются по школьной программе, по которой обучаются их дети. Только взрослые немного её опережают.

Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы. Если будут ещё, пишите. Заходите на блог, почитайте, будут вопросы к тому, что там найдёте, опять же пишите.

Последний раз редактировалось Алла Калишевич; 09.11.2012 в 05:50.
Старый 09.11.2012, 22:05   #7
delo.by/startup
Читатель

Алла, я поняла следующее:
1.речь идёт о разработанной Вами лично методике (правильно?)
2.Её суть - совместное изучение языка детьми и родителями
3.А если родители уже знают язык, то они просто научатся в игровой форме заниматься с детьми.
Но:
Мой ребёнок изучает английский в IH и я вместе с ним. Учебники очень интересные. На начальном этапе были диски с прекрасными полезными для заучивания языка песенками, с заданиями очень толковыми. Теперь появились компьютерные диски, где есть и задания, и игры. Всё продумано просто здорово. Как Вы будете конкурировать? В чём преимущества Вашего предприятия?
delo.by/startup вне форума  
Старый 10.11.2012, 08:30   #8
Алла Калишевич
Papa Engish

По умолчанию Конкуренты ли мы?

Огромное спасибо за вопрос. Я очень рада, что есть учебные заведения, которые стимулируют совместную работу детей и родителей, подсказывая, чем дома можно продолжить то, что начато на уроке.

В дополнение к этому я дам родителям чуть более широкое понимание того, какие возможности существуют за рамками класса, и подскажу, как оторваться от школьного (или не школьного) учебника, чтобы использовать в игре / разговоре / другой совместной деятельности то, что вы и ваш ребёнок уже знаете.

Опции темы