Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.07.2014, 23:38   #121
Dasha D
Гигант мысли

Сегодня получили такооооооое удовольствие от еды, давно мне не было так вкусно. Ходили в Тифлис. Добили себя наполеоном, читала отзывы. Он оказался действительно очень вкусным!!! Как и салат по-тифлисски и хинкали и чебуреки с сыром))))) очень-преочень!

Последний раз редактировалось -=Svetlaya=-; 29.07.2014 в 07:49.
Dasha D вне форума  
Старый 28.07.2014, 16:04   #122
Донья Роза
Советник

Dasha D, так вкусно все описали, что мне опять захотелось в Тифлис!
Хотя по такой жаре убийственной есть вообще не хочется.
Донья Роза вне форума  
Старый 28.07.2014, 22:22   #123
Dasha D
Гигант мысли

Донья Роза, очень вкусно!)))) Вот прямо даже прицепиться не к чему) Хочу еще много раз туда)))))
Старый 31.07.2014, 23:03   #124
weirdkate
Гигант мысли

Дивы, а сколько в Тифлисе стоит вино (бутылка - минимальная стоимость интересует)? и по еде ценники примерные кто подскажет - хачапури и хинкали почем? чтоб примерно знать насколько рассчитывать) спасибо!
Старый 31.07.2014, 23:58   #125
Dasha D
Гигант мысли

weirdkate, бутылка вина в среднем 550 тыщ, порция хинкали- 85-90 была, наполеон вроде тыщ 35-40, салат брали ...тыщ 70-75 вроде. Нуу, насколько помню) были в воскресенье.
Старый 01.08.2014, 22:36   #126
weirdkate
Гигант мысли

Итак, побывала в Тифлисе. Сразу скажу, что к Грузии грузинам и грузинской кухне моя любовь безгранична. бывала там раза 4 (или даже 5?), поэтому с темой знакома, судила строго.

1. Атмосфера - почти зачет. Внутри приятно находиться, интерьер классный. Но - атмосфера грузинских ресторанов это не только интерьер, но и музыка. так вот в соседнем зале играл живой саксофон, играл хорошо, но совсем не то чего требовала душа. Душа требовала грузинского многоголосия, ну хотя бы Нино Катамадзе в перепевке или записи. Но нет - саксофонист играл легкие летние импровизации каких-то известных мелодий. Красиво, профессионально, но не то. Играл в зале для курящих прямо за спиной у находящихся внутри В. ЦЕслера и Александра ЦЕкало (кушали и выпивали что-то вкусное ) А грузинскую музыку я пару раз бегала слушать в уборную где она как раз-таки звучала

2. Меню еда вино. Здесь меня постигло разочарование. Если бы вы знали какие в грузии порции - там одну порцию можно смело делить на троих. я понимаю, что эта Беларусь, и цены на мясо у нас заоблачные, но ладно мясо - хачапури, лепешка, могла бы быть и правда побольше размерами. приятель (тоже бывавший в Грузии) заказал хачапури по-аджарски, и кстати надо признать - остался доволен. ему было вкусно (хоть и размеры не те).
я с подругой заказала лоббиани на двоих - тоже ничего плохого не скажу. в качестве второго блюда я взяла грибы с сулугуни запеченые в кеци - это такая сковородка. мне прямо в сковородке принесли. оооооооооочень жирно, сыр расплавился и дал масла на пол кеци, мне совсем не понравилось, осилила только четверть порции. но тут я сама виновата - надо было предугадать ситуацию, это ж сыр, он плавится течет, ужин не для девочки а для грузина вот с такими усами. и под чачу
вторая барышня заказала какие-то котлеты с картошкой - тоже не в восторге. еще одна из нас попробовала баклажанчики - сказала, что вкусно. но это была холодная закуска а не основное блюдо.
еще расстроили вина. бутылка "тамады" - 500 тысяч((((а где же запотевшие грузинские кувшинчики с домашним вином??? не, грузины бы обиделись, это точно.
видели как за соседний стол понесли хинкали - они размером с наши пельмени. оочень маленькие. в грузии хинкали огроменные, можно наесться 3-мя штучками((
а еще я хотела заказать лоббио. спросила официанта, будет ли лоббио подаваться, как и положено, с мчади и соленьями. ответил, что увы, на данный момент - нет((((не стала брать.
ну вот собственно и весь отзыв. как-нибудь надо сходить в мимино для сравнения
Старый 02.08.2014, 12:24   #127
Тата_by
Гигант мысли

weirdkate, так, как в Грузии, может быть только в Грузии)))
Старый 02.08.2014, 12:49   #128
weirdkate
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тата_by Посмотреть сообщение
weirdkate, так, как в Грузии, может быть только в Грузии)))
это правда, но какие-то нюансы могли бы доработать и у нас))
Старый 02.08.2014, 14:34   #129
ЕУ
DiVA.BY®

Катюш, согласна с тобой. Мало того - по тому, как ты описала, уже можно было бы что-то усовершенствовать без какого-либо существенного напряга (как мне кажется). В частности, с той же музыкой для создания более приближенной к Грузии обстановки.
В отношении размеров порций - на мой взгляд, оно как раз не настолько критично. Но это мое личное мнение.

---------- Post added at 15:34 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Я считаю, если бы у них играло-показывалось что-то такое - вообще атас был бы (каждый раз, когда смотрю и включаю звук погромче, аж дыхание спирает и слезы на глаза наворачиваются): http://m.youtube.com/watch?v=CywMhK0r9N4
ЕУ вне форума  
Старый 02.08.2014, 19:50   #130
*lena*
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение

[/COLOR]Я считаю, если бы у них играло-показывалось что-то такое - вообще атас был бы (каждый раз, когда смотрю и включаю звук погромче, аж дыхание спирает и слезы на глаза наворачиваются): http://m.youtube.com/watch?v=CywMhK0r9N4
вау супер! сегодня у мужа перевод попрошу, так зацепило!!!!
*lena* вне форума  
Старый 18.08.2014, 21:45   #131
DIVkA
Приятный собеседник

Посетила я расхваленный дивами Тифлис Интерьер приятный, спокойный. Музыка звучала грузинская, правда, один и тот же диск повторялся, могли поставить хотя бы два ) Цены там негрузинские совсем, но меня уже в Минске этим не удивить )) На напитки цены совсем запредельные, вино больше 500тыс бутылка, боржоми-37тыс. Обслуживали быстро, только девочка-официантка все время поправляла нас, когда мы неправильно ставили ударения в названиях блюд, в Грузии никто так не делал.
Все, что ели, было вкусно. Только десерт из пахлавы как-то так себе, и пахлава ледяная была, видимо, только что из холодильника достали.
Хинкали вкусные, но все-таки я кинзу не люблю. Сациви понравилось, островато. Брали ачму (типо вареного хачапури с сыром), кусочек размером см.10*10 около 40тыс. Хинкали 6 шт. (440гр) 99тыс. Десерт Пти шу - маленькие эклеры, разрезанные и внутри них - заварной крем, в каких-то еще вишенка была, какие-то политы шоколадом, в других-маленький грецкий орех. Стоит около 40тыс.
Старый 12.10.2014, 12:18   #132
beauty
Гигант мысли

Я, наверное, ожидала бОльшего, поэтому мне не понравилась ни кухня, ни атмосфера, ни обслуживание
Девушка-официант была равнодушна, молчалива, без улыбки, раздражения в тоне не проявлялось, но фразы в духе "ну я же уже говорила" слышать было не очень приятно. Нам, не знакомым с грузинской кухне, хотелось больше внимания и советов, а так ну выбирайте сами, всё же написано..
про вино уже писали, бытылка 550 тыс, но ладно, с этим везде почти так

еда
Первое разочарование: порции совсем не большие, нет, мы, конечно, наелись от пуза, но никак не одним блюдом, заказывали много всего.

баклажанная закуска - маленькая тарелочка мелких рулетиков. по вкусу средне

грибы с сулугуни - на порцию 4 штуки...

хачапури с 2 сырами (не помню название) оооочень жирно-сырный, вкусное было слоёное тесто в сете хачапури - такие маленькие с разными вкусами, вот они были вкусные почти все

чахохбили вкусно, но жирно и подача мне не понравилась

хинкали с мясом ещё более менее, с грибами и картошкой - бяка какая-то с сильным вкусом грибной приправы, никакие живые грибы такой вкус не дают

кабаби по-кавзаски - солёно-чесночно сильно, очень сильно)) до ночи икала ими (и не я одна), чуть пережила, хотя съела только одну колбаску

лимонад обычный

короче, я поняла, что минская грузинская кухня мне не нравится, очень хочу сравнить с грузинской грузинской кухней))
Старый 12.10.2014, 13:05   #133
Галюня
Гигант мысли

beauty, а в натврис хе вы были?
Галюня вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:11   #134
Княгиня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от beauty Посмотреть сообщение
Я, наверное, ожидала бОльшего, поэтому мне не понравилась ни кухня, ни атмосфера, ни обслуживание
Девушка-официант была равнодушна, молчалива, без улыбки, раздражения в тоне не проявлялось, но фразы в духе "ну я же уже говорила" слышать было не очень приятно. Нам, не знакомым с грузинской кухне, хотелось больше внимания и советов, а так ну выбирайте сами, всё же написано..
про вино уже писали, бытылка 550 тыс, но ладно, с этим везде почти так

еда
Первое разочарование: порции совсем не большие, нет, мы, конечно, наелись от пуза, но никак не одним блюдом, заказывали много всего.

баклажанная закуска - маленькая тарелочка мелких рулетиков. по вкусу средне

грибы с сулугуни - на порцию 4 штуки...

хачапури с 2 сырами (не помню название) оооочень жирно-сырный, вкусное было слоёное тесто в сете хачапури - такие маленькие с разными вкусами, вот они были вкусные почти все

чахохбили вкусно, но жирно и подача мне не понравилась

хинкали с мясом ещё более менее, с грибами и картошкой - бяка какая-то с сильным вкусом грибной приправы, никакие живые грибы такой вкус не дают

кабаби по-кавзаски - солёно-чесночно сильно, очень сильно)) до ночи икала ими (и не я одна), чуть пережила, хотя съела только одну колбаску

лимонад обычный

короче, я поняла, что минская грузинская кухня мне не нравится, очень хочу сравнить с грузинской грузинской кухней))
И мне у них не понравилось совсем оба раза. С разницей в полгода. После второго раза были даже последствия для желудка не приятные. Больше не ходим туда и не планируем.
Думаю что не должно быть так. Может зависит от повара, может их там два.
И вот оба раза мы попали на не дивного повара.

Но хвалебных отзывов этому месту совсем не понимаю.
Княгиня вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:11   #135
beauty
Гигант мысли

Галюня, нет, это мой первый поход в грузинский ресторан)
Старый 12.10.2014, 13:25   #136
Галюня
Гигант мысли

beauty, сходите. И попробуйте там. Мы правда больше года не были. Но Тифлис как то у меня не сравним с натврис хе
Галюня вне форума  
Старый 12.10.2014, 13:55   #137
Крошка Ру
Гигант мысли

У меня были, конечно, подозрения, что в Тифлисе не совсем настоящая грузинская еда. Но после поездки в Грузию теперь я в этом уверена.
Старый 12.10.2014, 14:39   #138
Тата_by
Гигант мысли

Крошка Ру, и никогда не будет)))) наши продукты и грузинские-это небо и земля) Но хинкали у них все равно хороши)
Старый 13.10.2014, 08:30   #139
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Княгиня Посмотреть сообщение
И мне у них не понравилось совсем оба раза. С разницей в полгода. После второго раза были даже последствия для желудка не приятные. Больше не ходим туда и не планируем.
Думаю что не должно быть так. Может зависит от повара, может их там два.
И вот оба раза мы попали на не дивного повара.

Но хвалебных отзывов этому месту совсем не понимаю.
Там шеф-повар уволился с полгода как... Новый сейчас. Кухня сильно пострадала с тех пор, да. Мне в прошлый раз тоже не очень понравилось...
Loretta вне форума  
Старый 13.10.2014, 18:37   #140
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Там шеф-повар уволился с полгода как... Новый сейчас. Кухня сильно пострадала с тех пор, да. Мне в прошлый раз тоже не очень понравилось...
Loretta, вот в чём дело, оказывается... А я не могла понять, блюда вроде те же, а не то вообще....

Опции темы