Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.01.2013, 21:43   #1
*UNONA*
Богиня

По умолчанию Марафон DIVных фигурок II: худеем вместе с 21 января по 7 марта!

Дорогие Дивы! Праздники прошли успешно, все сладости и майонезные салатики заняли своё почётное место на пятой точке и боках! Поступило предложение совместно ликвидировать врага) Итак, запускаем наш Дивный марафон II, первый в этом году весной, примерно после Пасхи предлагаю устроить Детокс, но уже не по собственной произвольной программе, а недельный Детокс по всем правилам!!" но об этом не сейчас
Марафон DIVных фигурок II: худеем вместе с 21 января по 7 марта!

Итак, у Вас выходные на подготовку и до понедельника прошу Вас сделать следующее:
1. Формулировка исходных данных и цели:каждой участнице марафона отписаться по следующим пунктам. развёрнуто и одним постом:
рост(обязательно), настоящий вес (желательно), желаемый вес к концу марафона (обязательно) , и пожалуйста, будьте реалистами ;) но такими целеустремлёнными реалистами :)
или же сколько кг желаете скинуть (обязательно).
- Если волнуют объёмы в см - пишем сантиметры (сколько, сколько хотите в идеале, сколько должно уйти за марафон)
- прочие цели. Например: "Каждое утро планирую вставать в 6.30 и делать зарядку; пить N л воды каждый день, научиться не покупать и не есть сладкое, хочу проходить пешком не менее 3-х км в день, принимать контрастный душ, не есть на ночь и т.п.
2. Режим дня: (примерно)..
- приёмов пищи N ..
- работаю с, до.. дома с до ( в среднем..)
- ещё что-нибудь при желании
3. Формулировка методов достижения цели, плана на весь период марафона:
- План питания ( можно в общих чертах (диета или правильное питание, система -60, фитнес, питание и т.п.) Лично я за правильное питание и против диет с ограничением важных для организма продуктов - но это не означает предвзятое отношение к диетчикам, всё будет объективно ))
- План физ.активности: зарядка, фитнес, силовые тренировки, бассейн, прогулки, коньки и т.п. Сколько раз в неделю, продолжительность и пр.

Первое и самое ГЛАВНОЕ условие – ПОХУДЕТЬ ! И ДОСТИГНУТЬ цели! Изменить отношение к еде и к себе! Привить себе правильные и полезные привычки!
[COLOR="DeepSkyBlue"][B]

Об отчётах:
1) Дневник: питание, физ. нагрузки, режим дня, количество воды в день, процедуры, нарушения и отступления от плана.
Вы пишите в произвольной форме отчёт о каждом дне, можно раз в три дня - кому как удобнее.
2) Еженедельный срез результатов: Для наглядности Динамики. Взвешиваемся, измеряемся кажное Вс натощак (если не получилось по каким-то причинам в Вс - в Пн крайний срок.
Отчёт предоставить по форме:

конечно рост один раз заполняем )

ссылка на таблицу для отчёта

https://docs.google.com/spreadsheet/...OWJ2ZTZJO%20UE

ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕ В СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ http://consulting.diva.by/showthread...34#post1813234
тут только по части марафона

ПЛАНИРУЕМЫЕ УЧАСТНИКИ: (Ещё есть шанс присоединиться)
1. krockie
2. Lady Chance
3. Charis
4. katyndra
5. IRoniA
6. Очередная Лена
7.4aini4ek
8. Fiore
9. Bastinda
10. Some Day
11. Kamilli
12. Мажуля
13.Crazy_Diamond
14. lubava
15. Valkyr
16. lenaflame
17. Dentsply
18. Kitty_Colbert
19. luch_ja
20. Irsen
21. Paschali
22. MetelitZa
23. Melody
24. Jinjer
25. MINI_lover
26. Acura
27. Milk@
28. Yanette
29. Гюльчитай

ОГО!!))))

Последний раз редактировалось *UNONA*; 04.02.2013 в 19:40.
*UNONA* вне форума  
Старый 18.01.2013, 22:13   #2
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Буду первая

1. Исходные данные
Рост 168
Вес 83
Скинуть минимум 5 кг (желательно 7 кг)
Совсем в идеале - увидеть на весах цифру 75 кг))
Не хочу худеть быстро, потому что в моем возрасте все "быстро" возвращается вдвойне(((

Цели:
- упорядочить питание (отказаться от всего вкусно-вредного, ввести в рацион полезности по максимуму и упорядочить время приема пищи, отказаться от перекусов и не есть после 20.00)
- делать упражнения (у меня ограниченный набор из-за позвоночных грыж) минимум 1 раз в день, лучше 2 раза
- проходить пешком заветные 3 км (все время за рулем - это очень надо!)

2. Режим дня:
Режим у меня зависит от дня недели
Понедельник и среда - я почти всегда дома с малышом
Вторник: с 9.00 до 12.00 вожу дочь на курсы, с 16.00 до 21.00 на работе
Четверг: с 11.00 до 14.00 вожу дочь на курсы, с 16.00 до 21.00 на работе
Пятница: с 9.00 до 12.00 вожу дочь на курсы
Суббота и воскресенье - в зависимости от обстоятельств

Вот из-за такого графика жизни у меня проблемы с перекусами, которые надо контролировать!

План питания - буду придерживаться системы "-60" - она самая оптимальная для меня, но я ее все равно подкорректирую под себя - мне в идеале из-за проблем с жкт надо кушать каждый два-три часа максимум по 200-250 грамм; записывать все съеденное, чтобы лучше себя контролировать
Для контроля - взвешиваться каждое утро
Фитнес - мои несколько ущербных упражнений для пресса и ног 1-2 раза в день
Массаж - записана на массаж уже - надо отходить!
Массаж - подводный - записаться и отходить 10 процедур (планирую ходить во вторник и четверг перед работой - мне рядом - главное себя заставить!). При возможности продлить и ходить на подводный массаж или душ шарко каждую неделю по два раза (вторник-четверг).

То есть худеем до 7 марта включительно... Наверное, стоит 8-го утром собраться в приятном месте, померяться килограммами и отметить это чем-нибудь вкусненьким
Старый 18.01.2013, 22:53   #3
lubava
Гигант мысли

1. Исходные данные
Рост 180
Вес 62
Уменьшить объем бедер на 5 см. Укрепить мышцы ягодиц и внутренней части бедра. Каждый день делать спортивные упражнения. Научиться не кушать ночами:)

2. Режим дня:
Будни:
подъем в 6-30, работаю с 9 до 18-30
кофе с печеньем/шоколадом в 9-10
кофе с молоком в 13-14
ужин в 19-20
чай с бутербродом в 22
второй ужин в 23-24
если до 00-30 не легла спать, то в час-два ночи еще ужин:(
Выходные:
кофе с бутербродом в 10
салат, чай в 15
ужин в 19-20
чай с бутербродом в 22
второй ужин в 23-24
если до 00-30 не легла спать, то в час-два ночи еще ужин:(

План питания - буду стараться прекращать плотные трапезы на ночь с последующим отказом от них вообще.
Физическая активность -ходить больше пешком.

Хочу, чтоб одежда сидела красиво
lubava вне форума  
Старый 18.01.2013, 23:21   #4
Phoenix
Гигант мысли

Исходные данные:
Рост 170
Вес 65
метраж ))) 89-73-96

Цель: 59-60 кг. + 89-68-91
Хочу убрать в бёдрах 4-5 см и талию 68 максимум, грудь! на месте! - реально и очень хочется вернуть прошлогодние сантиметры и килограммы

2. Режим дня:
- 5 приёмов пищи:
завтрак 8.30-9.00 (всегда ржаная булочка с сыром и индейкой + ломтик помидора и огурца (по диете)
перекус 11.00 (фрукт/хлебцы/питьевой йогурт)
обед 13.00-13.30
перекус 15.30 (фрукт/хлебцы/питьевой йогурт)
ужин 17.00-17.30 (если нет тренировки - полноценный) или 19.30-20.00 после тренировки - только фрукт/хлебцы/питьевой йогурт

- работаю с 8.00 до 16.00
- тренажёрный зал 3 раза в неделю

3. Методы достижения цели:
- План питания - 5-разовое по диете, составленной моим диетологом No. 1: рыба 1 раз в неделю, мясо 2-3 раза - всё строго по граммам
через месяц диета 2 (добавление других продуктов)

- План физ.активности: силовые тренировки 3 раза в неделю по 1.5 часа + пресс дома каждый день дополнительно

Последний раз редактировалось Phoenix; 27.01.2013 в 14:37.
Phoenix вне форума  
Старый 19.01.2013, 07:39   #5
Dentsply
Гигант мысли

Исходные данные
Рост: 158см.
Вес: 53кг.
Цель: 46 кг.
Режим дня
Работаю посменно, пн., ср., чт. на первой смене, встаю в 7.00, работаю с 9.00 до 15.00, вт. и пт. работаю во вторую смену, поэтому встаю как угодно, на работе с 14.30 и до упора. Завтракаю уже 30 лет одинаково-чашка чая с молоком или какао и тост с нутеллой или маслом и сыром по настроению. это единственный прием пищи который запланирован, в остальное время из-за расписания обед может быть или ранним, или поздним, или в виде перекуса в сухомятку, или вообще не быть, зависит от занятости на работе, с ужином такая же фигня.
регулярных занятий спортом нет, периодически баня, массаж.
Методы достижения цели
Упорядочить питание! перестать тянуть в рот что попало. Сделать рацион более полезным, приучить себя к полутора литрам воды в день.
Попробовать занятия пилатесом.
Хочу чтобы некоторые фасоны одежды, которые мне нравятся, а я не могу себе позволить, этим летом были мои
Старый 19.01.2013, 08:19   #6
4aini4ek
Рефлексионер

1. Исходные данные
Рост: 170
Вес: 73
Цель: скинуть 5 кг. А вообще, хотелось бы видеть на весах максимум 65 кг)

2. Режим дня:
подъем в 5-6 - завтрак
в районе 11 - перекус
14 - обед
16 - перекус
17.30-18 - ужин
спать ложусь рано, максимум в 23.00

План питания - правильное питание, исключаю конфетки-бараночки из повседневного рациона. Возможно, буду поощрять себя конфеткой раз в несколько недель, если уже совсем невмоготу станет.
План физ.активности - зарядка по утрам, прогулка с собакой

Последний раз редактировалось 4aini4ek; 19.01.2013 в 08:51.
4aini4ek вне форума  
Старый 19.01.2013, 10:06   #7
Crazy_Diamond
Панк

1. Формулировка исходных данных и цели:
Рост: 175 см.
Вес: 65 кг.
Бедра: 95 см.
Талия: 71 см.
Желаемый вес: 62 кг.
Желаемый объем талии: 68 см.
Не жрать на ночь!!!
Не пропускать тренировки без уважительной причины!!!
Уважительно причиной являются концерты. Ближайшие (если все будет хорошо): 22 января, 25 января, 7 февраля, может быть, 17 и 23 февраля.
2. Режим дня:
подъем в 5.30, работа с 8.30 до 17.30 минимум. Частые концерты по вечерам.
3.
Формулировка методов достижения цели, плана на весь период марафона:
Режим питания:
Рабочий день:
Подъем в 5.30 утра, душ, стакан сока.
Завтрак в 8.30 - овсяная каша с ягодами, реже омлет.
Ланч в 11.00 - творог, домашний йогурт, сухофрукты, фрукты (это или)
Обед в 13.00
Полдник в 16.00 - то же самое, что и на ланч.
Ужин в 20.00.
В выходной день примерно такой же режим, только в зависимости от времени утреннего подъема. Пить жидкость не ранее чем через час после приема пищи. Вода, сок, чай, кофе без сахара.

Режим тренировок:
Вторник 19.15, четверг 20.15 - аэробика 1 час, пятница 18.15 - пилатес 1 час.
По воскресеньям баня с бассейном.

Последний раз редактировалось Crazy_Diamond; 20.01.2013 в 11:08.
Crazy_Diamond вне форума  
Старый 19.01.2013, 10:20   #8
MetelitZa
Кандидат

Дивочки, всем доброго утра и с почином!

Исходные данные:
Рост: 165
Вес: 60
Желаемый вес (второстепенное): 57-58 кг
Прочие цели (главное): хорошее самочувствие, повышение работоспособности и стрессоустойчивости, систематизация питания, не пропускать занятия по йоге (пропуски возможны только по состоянию здоровья), выпивать 2 л воды в день, ложиться спасть не позднее 23-30

Режим дня:
3 основных приема пищи + перекусы
работаю с 9 до 17

Методы достижения цели:
План питания: Правильное питание.
План физической активности: йога - 2 раза в неделю, бассейн - 1 раз в неделю, активные игры с ребенком на свежем воздухе.

Последний раз редактировалось MetelitZa; 19.01.2013 в 19:28.
MetelitZa вне форума  
Старый 19.01.2013, 10:44   #9
гЮльчатай
Фея лаборатории

Принимайте в свои ряды, обросла я за всё это время, когда боролась за должности там разные, нервничала, бросая курить, да и курс противозачаточных даёт о себе знать, ну, и жратеньки надобно меньше. Я, конечно, весела, бодра, прекрасна, но, увы и ах - пухла.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

173рост, 68кг вес
РЕЖИМ ДНЯ:
Как такового нет, сложный напряженный график - это мой нынешний режим
Методы достижения цели:
Не в весе дело, хочу подкачаться, подтянуться, пищевые пристрастия особо шлифовать не буду, но вода с лимоном на тощак отныне вводится + тренажерка 3 раза в неделю. С работы несмотря на погоду только пешкодралом.

Спорт у меня вторник, четверг и воскресение.

Позднее замеряюсь

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...

Последний раз редактировалось гЮльчатай; 19.01.2013 в 10:49.
гЮльчатай вне форума  
Старый 19.01.2013, 11:00   #10
krockie
X-ray

1. Формулировка исходных данных и цели:
168 см, 65.5 кг. желаемый вес к концу марафона 60 кг
в сантиметрах стратегические объёмы ОТ 74 см, ОЖ 87 см, ОБ 97 см. цель - ОТ 70 см, ОЖ - 85 см, ОБ 95 см

upd. если честно, не знаю, какого веса я смогу достичь. так что лучше задумывать не буду. но фотки до и после надо бы сделать, хотя бы для себя :)
в одежде: чтобы не торчал живот и не было "спасательного круга" в джинсах. и еще может быть, сформируются верхние "дырки" в ногах (жутко звучит... ну, в правильных ногах должно быть 4 дырки между ними, а у меня верхние дырки отсутствуют)
- прочие цели. фитнес каждый будний день. минимизировать сладкое, в идеале - максимум 1 раз в неделю в небольших кол-вах. пить литр чистой воды в день. есть каждый день зелень.

2. Режим дня:
- приёмов пищи 5-6 раз, дома целый день... сон с 23.00 до 7.30

- План питания - в основном, придерживаться принципов правильного питания. вкладываться в коридор калорий 1200-1500 ккал. углеводы больше утром есть, не есть углеводы с жирами. последний прием пищи в 18.30
- План физ.активности: фитнес 5 раз в неделю. 2 раза - шейпинг в зале, 3 раза дома - чередовать мили с Лесли (начать с 3, довести до 5), и фитнес с Джиллиан (пока не пробовала, не знаю, с чего начать)

Последний раз редактировалось krockie; 19.01.2013 в 19:15.
krockie вне форума  
Старый 19.01.2013, 11:34   #11
Очередная Лена
Гигант мысли

1. Исходные данные (комплексов ни у кого вызывать не хочу, малый вес это легкая и тонкая кость, к тому же обращаем внимание на рост):
Вес 46 кг Рост 158 см
ОГ 86
ОТ 66
ОЖ 80
ОБ 86
Стремлюсь к добеременным параметрам, а это:
Вес 44,5-45 кг
ОТ 61-62 – это идеал, если за марафон сброшу 3 см=63 см буду довольна
ОЖ никогда не мерила, не было необходимости( ну хочется тут см 5 тоже скинуть в идеале, в реальности буду рада цифре 77
Хрудь и бедра устраивают!
Главная цель – приобретение, а даже скорее возврат своих пищевых привычек дробного питания, без срывов. Хочу снова живот плоский, но боюсь одним фитнессом и питанием я уже этого не добьюсь, хотя стараться буду.
2. Режим дня: Подъем при благоприятном расположении духа мелкого 6-7 утра, почти весь день дома, за исключением прогулок с коляской (не каждый день из-за погодных условий). :( Как есть, из песни слов не выкинешь, зато могу легко придерживаться плана питания по времени. Ложусь спать около 23. Приемов пищи 6.
3. Методы и средства:
1. Придерживаться дробного питания – 6 приемов пищи и вода между приемами. Максимальный промежуток между приемами пищи 3 часа. Больше – есть шанс съесть больше, чем положено. Запланированные мини-нарушения в виде вечернего чаепития с чем-нибудь не совсем совместимым с вечером 28 января, 14 февраля, 23 февраля, 28 февраля – наши семейные и не очень праздники) При этом не выходить за пределы 2200 Ккал в сутки все равно. Вредности и вкусности, если вдруг такие станут возможны, на завтрак или ланч в строго ограниченном количестве.
2. Фитнесс: Упражнения на пресс ежедневно, три раза в неделю комплекс с Джиллиан Майклс. После фитнеса контрастный душ.
3. Уход. Не лениться делать приятные мелочи для красоты: маски, скрабы, массаж и тп. Ежедневно хотя бы что-нибудь. Стыдно, но ленюсь в последнее время в этом плане.
В прошлом марафоне очень нравились отчеты Megan, поэтому буду стараться фотографировать все, что ем. :) К тому же дисциплинирует
Старый 19.01.2013, 11:59   #12
Jinjer
Советник

1. Исходные данные: рост 173, вес 64 кг, ОГ 94, ОТ 79, ОБ 97
Хочу скинуть 6 кг и достичь веса 58 кг, ОТ 70, ОБ 94.

Еще в мае-июне прошлого года я весила 58 кг. Но 3 недели отдыха с детьми на All inclusive сделали свое черное дело - я вернулась из отпуска с тремя лишними кг, а к НГ незаметно так еще 3 набрала.
Цели:
- отказаться от огромного количества хлеба с сыром, которые я ем практически с каждым приемом пищи ( на завтрак если омлет или яичница, и в обед с супом аж по 2 куска)), а так же употреблять менее пряную, острую и соленую еду. На сладкое меня и так практически не тянет. Перестать в течении дня без конца пить чай с чем-нибудь ( например с тем же несчастным бутером с сыром, ветчиной или паштетом)) - тоже моя слабость. Не есть после 18.00 совсем. Разве что стакан кефира перед сном. Ну и отказаться от вечерних посиделок с мужем, с вином, бехеровкой, коньяком и прочими напитками, после которых у меня разыгрывается аппетит и я начинаю на ночь есть все подряд.
Еще бы очень хотела бросить курить ( курю совсем немного, раз в пару дней или в день пару раз)) и ложиться спать не позже 11 вечера, а то иногда засижусь перед сном с интересной книгой, оторваться не могу, потом весь день хожу разбитая.
Но не знаю как все сразу это у меня получится.

2. Планируемый режим дня:
будние дни
Подъем в 6.30 - стакан воды
7.30 - стакан зеленого чая с чайной ложкой меда
8. 40 - дома йога "с Инной Видгоф и Рави Кумаром" или "похудей с Мариной Корпан" ( каждый день)
10.20 завтрак
13.30 обед
16.00 полдник
18.00 ужин
20.00 обруч 10-15 минут ( если раздобуду к понедельнику с магнитами, но не больше 1200 грамм, если не успею, буду крутить пока дочкин простой металлический.
Перед сном - 22.00 стакан кефира
Раз-два в неделю разгрузочные дни на кефире.

В выходные подъем в 7.30, стакан воды.
8.00 - йога или "похудей"
10.00 завтрак
Остальное примерно как в будние, очень буду стараться придерживаться, но план может измениться, в зависимости от того чем мы с детьми и мужем будем заниматься, вдруг окажемся не дома))

- буду стараться питаться по программе Миримановой. Плюс разгрузочные дни.
- пропить курс витаминов для кожи и ногтей.
- прогулки с сыном на свежем воздухе, как можно чаще и дольше в зависимости от погодных условий.
- каждый день йога, "похудей" и обруч.
- раз в неделю по возможности баня.
Как-то много получилось, но я специально все подробно для себя расписала, чтоб ничего потом не забыть))
Jinjer вне форума  
Старый 19.01.2013, 12:18   #13
Irsen
happy lady

Ну поехали:
1. Исходные данные:
рост 173 см, вес 82,5.
Желаемый вес к концу марафона-75кг. (-6-7 кг)
Прочие цели: К 8 марта должна красиво войти в 2 новых платья!

2. Режим дня:
- 4-5 приемов пищи
- работаю с 9.00, до 17.00 дома с 19.00 Иногда остаюсь с ребенком дома на целый день.

- План питания: -60. Вредное-утром, полезное днем и вечером! Не есть после 19 первые 2 недели, потом не есть после 18! Не пропускать обеды, а главное ужины! Разрешаю себе алкогольные "паузы" в несколько пятниц и суббот Обязательно буду принимать витаминный комплекс, рыбий жир в капсулах.
- План физ.активности: тренировки Трейси Андерс дома хотя бы 4 раза в неделю, а лучше все 6. Взвешивание каждый день. Сноуборд по возможности. Курс массажа антицеллюлитного.
Главное-собираюсь меняться с удовольствием, радуясь ежедневному отвесу. Я верю в себя!

Последний раз редактировалось Irsen; 22.01.2013 в 10:49.
Irsen вне форума  
Старый 19.01.2013, 19:10   #14
Yanette
Гигант мысли

1. Исходные данные
Рост 161
Вес 63 (никому не говорите, пожалуйста)
Цель: Скинуть 13-15 кг... Особенно с живота, можно даже только с живота ))...
У меня при весе в 42 кг были очень тонюсенькие ножки, а сейчас у меня НОГИ... И я не против этих НОГ, но пузо (и хрудь) у меня как у беременной тройней... Эх, если бы была возможность худеть точечно, то я бы отрезала бы себе пузо, а с ногами и попой я сама разберусь....

2. Режим дня:
До 14 февраля я не могу заниматься ничем...
В этот период я работаю и учусь минимум с 9 утра до 21 вечера фактически без единого перерыва... Правда беда - в перерывах я пытаюсь есть... И ем соответственно всякую какашу...
После 14 февраля - режим непредсказуемый: могу работать и 8 часов с большими перерывами, и 12 часов без перерыва, а иногда и не работать в будний день....

План питания - не есть после 18.00... (надо отметить, что я равнодушна к сладкому, но сильно-сильно-сильно люблю соленое, это моя беда, поэтому до 18.00 я буду пытаться ограничить соленое)
Ежедневный домашний фитнес по системе Джилиан Майклс (пока программа 6 недель)
Yanette вне форума  
Старый 19.01.2013, 20:16   #15
MINI_lover
Гигант мысли

1. Исходные данные:
Рост 171 см, вес 71 кг. Желаемый вес к концу марафона 65 кг (-6кг).
Правильным питание я озадаченна уже 10 месяцев, успехи есть (-11 кг), но сейчас вес уже несколько месяцев стоит на месте наверно хромает дисциплина. В организме накапливается жидкость, хочу вернуться к растиранию кожи солью (до этого практиковала и вес падал буквально за несколько дней, но при отмене растираний возвращался), также хочу в свободные вечера ходить гулять с собакой хотя бы на 30-40 минут.

2. Режим дня:
В будние дни я просыпаюсь в 8 и быстро-быстро собираюсь (сон - наше все), рабочий день с 9:00. Если днем нет никаких личных дел, то выхожу на прогулку в парк на минут 30. Заканчивается рабочий день в 17-30.
В выходные сплю как можно дольше, в течении дня свободна, занимаюсь своими делами.

3. Методы:
Как и до этого я придерживаюсь общих правил правильного питания, но учитываю рекомендации так называемой диеты по группе крови (у меня первая гр.). Стараюсь кушать каждые 2,5-3 часа, пить 1,5 литра воды в день, не пить во время еды, возможно возобновлю имбирный чай натощак (пила всю осень по рекомендации врача). Порции стараюсь делать небольшие, обед, как правило самый значимый прием пищи (просто на завтрак мало времени, лучше поспать подольше )

Будние дни. Приемов пищи у меня как правило 4-5.
Завтрак (8:30): всегда каша (гречка/рис/пшено) + 2 грецких орешка
Второй завтрак (около 11): сыры/орехи/сухофрукты/фрукты
Обед (около14): мясо/рыба + овощи
Полдник (около16): фрукт/овощной суп (какие фрукты тут лучше не есть - банан, хурма? или лучше яблоко)
Ужин (около 18-30, если нет тренировки): салат/омлет.
В выходные дни все примерно также, только сдвигается по времени и из-за этого приемов пищи меньше, чаще всего завтрак (для разнообразия кашу заменяю на омлет или хлебцы с мягким сыром и помидоркой или творожок(рикотту думаю нельзя?)), обед, ужин. Но после 19:00 никакой еды.

Есть маленький нюанс еще по еде Перед сном всегда (всегда-всегда!) пью черный чай с ложкой сахара и большим количеством лимона. Иногда вечером живот просит кушать или настроение плохое-раздраженное из-за нехватки сладенького, а выпью чая кружку и жизнь налаживается и согреваюсь в кровати. И на работе между завтраком и вторым завтраком пью кофе со специями, ложкой сахара и молоком Можно это оставить или лучше убрать?

Физическая активность: во вторник и четверг у меня час пилатеса, в среду планирую начать ходить на шейпинг (если моей спине это понравится). По возможности езжу кататься на сноуборде на 2 часа Ну и обещанные прогулки в понедельник, пятницу и выходные в зависимости от занятости не меньше 30 минут.

Буду стараться пить только сухое вино и только по поводу (эх, любимый ромчик с колой и мохито пока-пока).
Может разок-два сделаю суши, но поедание на ужин до 19:00 и в небольшом количестве (как вообще относитесь к сушам в плане правильного питания?)
И внимание! У меня будет один день с вкусным ужином немного выбивающимся из плана - 2 февраля, годовщина свадьбы, всегда ходим в ресторан куда-то вдвоем
Вроде ничего не забыла
Старый 19.01.2013, 20:55   #16
Melody
Гигант мысли

А вот и я :)
Рост: 170
Исходный вес: 83 кг (да, стыдно, и даже не после родов, а просто так наросло)
Желаемый вес после марафона - 73 кг (около 10 хочу скинуть), а вообще все-таки буду стремиться к лету достичь желаемых 65-67

Цель: скинуть вес, но главная цель - наладить режим питания и физических нагрузок (из-за нарушения режима питания и набрала столько), уменьшить живот (укрепить мышцы пресса - так как живот живет отдельно от меня), укрепить мышцы в целом, идеальный результат - красивая фигура :)

Методы: с начала марафона будет 3я неделя диеты протасова, потом буду соблюдать еще 5 недель выход из диеты, чтобы максимально закрепить режим нормального питания.
физ.нагрузки - все дома :): зумба-фитнес (40-60 мин) 4-5 раз в неделю, плюс упражнения на пресс 15-20 минут 3-4 раза в неделю, силовые упражения после зумбы (15-20) 3-4- раза в неделю, обязательно раз в неделю (1 час) йогалатес (очень мне нравится, буквально все тело подтягивает).
Хочу войти в режим нормального 5-ти разового питания и сократить объемы потребляемой пищи. Пока получается 3 раза в день питаться, хочу чаще и более мелкими порциями.
Буду раз в 2 недели-месяц позволять себе бокальчик-другой брюта :) а то как-то совсем грусно :)
Еще думаю, чем бы заменить десерты (я десерто-зависимый товарщ!)
Режим дня:
подъем в 7-30 - 8.00,
завтрак в 9.00
обед в 13.00
ужин в 19.00
между основными приемами пищи иногда яблоко, сыр (нежирный)/кофе
когда начала писать, заметила, что практически не пью воду, нужно исправлять.
физ.нагрузки - в 10.00 или около 20.00 практически каждый день (в пятницу делаю перерыв, ничем не занимаюсь, а так обычно чередую кардио+силовые).
Очень хочу добавить получасовую прогулку перед сном около 20-20.30
Melody вне форума  
Старый 19.01.2013, 22:57   #17
katyndra
Советник

Исходные данные:
Рост 170, вес 64
Желаемый вес:59-60

Цель участия:
Сбросить 5кг за счет правильного питания и постоянных физических нагрузок, подтянуть мышцы. Убрать бока и подкачать внутреннюю поверхность бедер.
Режим дня:
Весь день дома с малышкой
Подъем 7.30-8.30
Завтрак 9-9.30 (каша, йогурт,кофе)
Ланч 11-12 (фрукт, хлебец, зеленый чай)
Обед 15.00 (нежирное мясо/овощи)
Полдник 17.00 фрукт/йогурт
Ужин 19.00 (творог/ягоды)
Ужин 21.00 ромашковый чай и фрукты
Засыпаю в 23.00-23.30
Занятия фитнесом 5 раз в неделю (буду чередовать джилиан майклс, шейпинг) минимум 30-40мин. После - контрастный душ

Методы
Придерживаться вышеприведенного режима, отказаться от семечек (есть вредная привычка), пить больше жидкости, перенести все сладости до обеда, есть мясо и больше зелени.
На субботу и воскр буду делать небольшие послабления в питании (без обжорств конечно)
katyndra вне форума  
Старый 20.01.2013, 08:31   #18
Kitty_Colbert
Рефлексионер

1. Главная цель - упорядочить питание и режим дня в целом, начать тренировки, улучшить самочувствие, подтянуть фигуру.
Рост - 165, вес - около 60. Планирую - минус 5 кг, убрать живот и "похудить" бедра - это мои проблемные зоны.
Также: не есть от скуки, за компьютером, перекусывать полезной едой, не тратить время на ерунду, подобрать комплекс упражнений и выполнять его 1-2 раза в неделю.
2. Режим дня.
По будням:
7.00 - завтрак (как правило, 100 г творога)
8.00-17.00 - работа
12.30 - обед (ношу с собой хлебцы с отрубями, несладкое печенье, иногда сладкое печенье, вафли)
13.00-13.30 - прогулка быстрым шагом по парку
18.00 - ужин (сначала каша или салат, потом бутерброды, булки, варенье, яблоки, глазированные сырки, что угодно)
23.00 - спать.
Итого 3 приема пищи.
На выходных завтракаю позже, между едой перекусываю чем-нибудь, не всегда полезным.
3. План питания: я вегетарианка. Четкие планы питания я не леблю, мне нужно лишь, не есть больше, чем нужно, при этом заменять "мусорную" калорийную еду полезной - фрукты, овощи, орехи, сухофрукты вместо выпечки и сладостей.
Физ. активность: каждый день гулять по полчаса во время обеденного перерыва, на выходных делать упражнения для проблемных зон.

Вообще, как я вижу, план получился совсем нестрогим. Но я и не хочу слишком себя ограничивать, мне нужно только избавиться от нескольких вредных привычек, которые не дают мне похудеть, и заменить их полезными, и в итоге прийти к такой системе питания, которой смогу придерживаться сколько угодно долго без насилия над собой.

добавлено через 4 минуты
О, у меня же массажер есть! Надо будет еще по целлюлиту пройтись.
Старый 20.01.2013, 09:00   #19
luch_ja
Приятный собеседник

Итак, мой план :) Исходные данные:
вес 55,рост 165. ОБ 94, ОТ 65, ОГ 86.
Хочу к концу марафона получить вес 53,5кг (Практика показала, что это идеальный мой вес) и ОБ 92 - это по фигуре. Плюс восстановить в полном объеме правильное питание, урезав или отказавшись полностью от некоторых продуктов
Для этого планирую делать следующее:
1. физнагрузки:
- бассейн 3раза в неделю (пн, ср, пт, за исключением дней женских праздников) и проплывать не менее 1,5км. (возможно с февраля удасться пойти на танцы, тогда бассейн сокращу до 2 раз в неделю и 2 раза будут танцы. Напишу корректировку здесь в плане);
- суббота каток (возможно будет получаться и воскресенье, но это факультативно);
- продолжить ежедневно по утрам зарядку-разминку-растяжку на 10-15минут;
- ежедневно отжимания (40р в четыре подхода).

2. питание:
планирую 5-6 разовое питание, соблюдение питьевого режима (не меньше 1,5л воды в день). Из рациона полностью исключаю жареное,колбасы-мяско копченое. Из сладкого - покупное печенье, конфеты и т.д. Оставлю зефир, пастилу, мармелад, черный шоколад, бисквиты и печенье ржаное или овсяное испеченное самой. И сладкое можно до 14 часов в ограниченном количестве. Разрешаю себе 2-4 раза в неделю бокал сухого красного вина (вечером) и пару ломтиков сыра к нему
3. режим дня:
собственно все будет как обычно:
подъем 5.00-5.30. Отбой 21.45-22.15

Последний раз редактировалось luch_ja; 22.01.2013 в 09:28.
luch_ja вне форума  
Старый 20.01.2013, 11:05   #20
lenaflame
Гигант мысли

Исходные данные:

рост - 163 см
вес - 65 кг ( 3 кг наела новым годом и стрессом)
ОБ-106 см
ОТ-75 см
ОГ - 94 см
Желаемый вес в идеале 55 кг, за марафон хотелось бы скинуть вес до 60-61 кг. Прочие цели: нормализация питания, отказ полный от вредных продуков, мучное заменить сухофруктами на всю оставшуюся жизнь, систематизация питания, регулярные физические нагрузки, хорошее настроение, избавится от привычки заедать сладким проблемы.Выпивать как минимум 2-2,5 литра воды в день на вс жизнь. Отказ от сладкого мучного. Не есть на ночь, последний приём пищи в 18.30-19.00. Всё вышеперечисленное превратить в постоянный образ жизни.
Режим дня.
-Подьём по раноу если в первую смену то в 5.30, если во вторую то в 8.00.
завтрак в 6.00-6.30, обычно бутерброды и кофе, полезностей мало
перекус в 10.00-11.00 обычно сладкие вредности или творожок.
в 15.00 обед - обед разный, но овощей ем мало, мясо часто жаренное, так как мужу жарить надо, а готовить разное и себе и ему времени нет.
полдник от случая к случаю, ужин тоже не всегда, страдаю обжираловкой на ночь, от стресса на ночь могу напихаться сладким.
Из потоянного фитнеса 2 раза в неделю восточные танцы.
Формулировка методов достижения цели, плана на весь период марафона:
1.Упорядочить питание, питаться по часам несмотря на занятость, землетресения и наводнения))). Считать каллории и вести дневник питания и потребления воды. Hfmit мне помогла диетаонлайн к ней и вернусь.
2.Снизить каллорийность рациона до 1200-1500 ккал в день.
3. Пить не менее 2 литрв воды в день (кофе и чай не в счёт)
4. Отказаться от вредных сладостей, печенек, чипсов, подушечек и прочей гадости, заменить их сухофруктами учитывая каллорийность. Из вкусного оставляю горький шоколад в небольшом количестве, зефир, сухофрукты. В качестве десерта могу использовать творог с мёдом, корицей, на крайний вариант с вареньем.
5. Полезный завтрак без бутербродов
6. Регулярные тренировки, в зависимости от выбранной методики. На период марафона хочу вернуться к тренировкам Синди Кроуфорд 4 раза в неделю + восточные танцы 2 раза в неделю, когда танцую, то тренировки нет.
Не пропускать тренировки ни при каких абстоятельствах, уважительная причина только тяжёлая болезнь и смерть)))).
7. Никакой еды на ночь!!!Не обжираться из-за стрессов, это самое главное.Выработать более здоровый метод борьбы со стрессом.

Последний раз редактировалось lenaflame; 21.01.2013 в 21:23.
lenaflame вне форума  

Опции темы