Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 03.09.2012, 20:28   #121
Котя
Гигант мысли

insomnia, верю, моей 2,8 отлично разбирается, я даже не учила не объсняла. ПРосто даю ipad и ухожу, она сама себе или игры включает или мультики или музыку, может даже в скайпе дяде написать и отправить, потом перед фактом поставить, типа я дяде письмо написала

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Все, кто умели ходить- ходили с айпадами)
так не оторвешь, говорит - это мой айпедзь и точка. Сама подзаряжает, когда видит, что хана батареи, сама в чехольчик спрячет и на свою полочку положит
Котя вне форума  
Старый 04.09.2012, 16:35   #122
ЕУ
DiVA.BY®

Да уж понятно, что детей от айпэдов не оторвешь... Дай им волю - сутки бы из рук не выпускали. Как-то дозировать надо и использование это мало-мальски полезным делать.

Сегодня вот такое вот узрела у себя в альбоме

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bedronka Посмотреть сообщение
Так если на диве хватает тех, у кого есть айпэды и тех, кто их хочет купить, может, отдельный раздел сделать?
Как отдельный раздел на форуме - пока необходимости не вижу. Если тема так разрастется - почему нет?
Цитата:
Особенно, если есть увлекающиеся рассказчики?
Увлекающихся рассказчиков вдохновили на создание целой рубрики на портале. Я давно не писала уже никаких статей. А тут пробило. Пока музы хватит, можно будет и порассказывать.
Цитата:
И может пригласить в качестве консультанта этот магазин?
Может. Пригласим. Тем более, что они теперь постоянно на связи в фейсбуке. Если оно будет всем полезно, почему бы и нет?
ЕУ вне форума  
Старый 04.09.2012, 17:32   #123
Белый Терем
Apple Authorised Reseller, онлайн-консультант

Добрый вечер, дорогие Дивы, любители техники Apple. Наша команда рада присоединиться к DIVному сообществу в качестве эксперта техники Apple. Не понаслышке знаем, что во во время эксплуатации техники часто возникают различные вопросы. И также знаем, как хорошо в этот момент иметь друга, советчика, помощника. Поэтому мы здесь и готовы помочь справиться с вашими задачами.
Белый Терем вне форума  
Старый 04.09.2012, 22:24   #124
Донья Роза
Советник

Белый Терем, ipad купить собираемся, но пока останавливает невозможность писать на нем от руки (в частности, конспекты лекций). Планируется ли в обозримом будущем такая возможность?
Донья Роза вне форума  
Старый 05.09.2012, 09:36   #125
Белый Терем

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Белый Терем, ipad купить собираемся, но пока останавливает невозможность писать на нем от руки (в частности, конспекты лекций). Планируется ли в обозримом будущем такая возможность?
Донья Роза, уже сейчас вы можете писать конспекты и делать заметки от руки на iPad. Удобнее это делать стилусом, например, Wacom Bamboo Stylus или Griffin.
В магазине приложений App Store есть много приложений, простых и с навороченными возможностями, чтобы вносить информацию от руки.
Вот некоторые из них:
Penultimate
http://goo.gl/e9dXc

Bamboo Paper
http://goo.gl/73qtn

B более продвинутые:
UPAD
http://goo.gl/vJb0i

Noterize
http://goo.gl/4zXSQ

Notes Plus
http://goo.gl/tDRv3
Белый Терем вне форума  
Старый 05.09.2012, 09:44   #126
TUTSY
CRAZY

Белый Терем, при сбросе настроек в IPAD он просто завис, висит яблоко и не отзывается ни на какие движения в его адрес, могу вам его принести(занимаетесь ли такими вещами или только продажа аксессуаров)? совсем с вами рядом нахожусь
Старый 05.09.2012, 09:48   #127
Ирина Плеганская
Мастер харАктерного дизайна

Очень интересует, можно ли в эти программы загружать фотографии (например, конкретного окна или интерьера) и рисовать по ним - поверх? Желательно имея возможность использовать разные инструменты - карандаши, полупрозрачки всякие и накладывать поверх фотки еще одним слоем другую, гиф, с прозрачными местами? Для меня это вообще вопрос принципиальный.

И еще один. У всех этих ручек для планшета какая-то толстоватая дюбка. Ладно рисовать - разве такой будет удобно писать?
Старый 05.09.2012, 10:00   #128
Victory
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от TUTSY Посмотреть сообщение

Белый Терем, при сбросе настроек в IPAD он просто завис, висит яблоко и не отзывается ни на какие движения в его адрес, могу вам его принести(занимаетесь ли такими вещами или только продажа аксессуаров)? совсем с вами рядом нахожусь
и долго висит? возврат настроек занимает достаточно много времени.
Victory вне форума  
Старый 05.09.2012, 10:33   #129
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
секунд 30 нажмите и держите 2 кнопки - Home и Power. Что-нибудь изменилось? Вам нужно его восстановить через айтюнз.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Белый Терем Посмотреть сообщение
Добрый вечер, дорогие Дивы, любители техники Apple. Наша команда рада присоединиться к DIVному сообществу в качестве эксперта техники Apple. Не понаслышке знаем, что во во время эксплуатации техники часто возникают различные вопросы. И также знаем, как хорошо в этот момент иметь друга, советчика, помощника. Поэтому мы здесь и готовы помочь справиться с вашими задачами.
Представьтесь, пожалуйста.
Старый 05.09.2012, 10:33   #130
Белый Терем

Цитата:
С этим вопросом вы можете обратиться в наш сервисный центр по адресу: ул. Волгоградская, 11. тел.: 280-22-33.

Кстати, в наших магазинах продаются не только аксессуары, но вся актуальная линейка техники Apple :).
Белый Терем вне форума  
Старый 05.09.2012, 10:37   #131
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
С этим вопросом вы можете обратиться в наш сервисный центр по адресу: ул. Волгоградская, 11. тел.: 280-22-33.

Кстати, в наших магазинах продаются не только аксессуары, но вся актуальная линейка техники Apple :).
Так уж и вся? Айфон же как?
Зы. сайт ошибку пишет http://www.belyterem.com/?Itemid=252
Старый 05.09.2012, 10:40   #132
Белый Терем

Цитата:
Сообщение от NightMare Посмотреть сообщение
секунд 30 нажмите и держите 2 кнопки - Home и Power. Что-нибудь изменилось? Вам нужно его восстановить через айтюнз.

добавлено через 3 минуты

Представьтесь, пожалуйста.
У нас большая команда: Дмитрий, Павел, Алексей, Александр, Вероника, Максим.
Белый Терем вне форума  
Старый 05.09.2012, 10:41   #133
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
У нас большая команда: Дмитрий, Павел, Алексей, Александр, Вероника, Максим.
т.е. я общаюсь с большой командой? Или с Вероникой?
Старый 05.09.2012, 10:43   #134
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Ирина Плеганская Посмотреть сообщение
Очень интересует, можно ли в эти программы загружать фотографии (например, конкретного окна или интерьера) и рисовать по ним - поверх? Желательно имея возможность использовать разные инструменты - карандаши, полупрозрачки всякие и накладывать поверх фотки еще одним слоем другую, гиф, с прозрачными местами? Для меня это вообще вопрос принципиальный.

И еще один. У всех этих ручек для планшета какая-то толстоватая дюбка. Ладно рисовать - разве такой будет удобно писать?
Ира, я сегодня планирую подъехать в магазин посмотреть эти стилусы. Вечером тогда затестим И заодно новую заметку напишем в новую рубрику, которую я-таки решила сделать. У нее уже есть короткий адрес - http://ipad.diva.by.

Кстати, друзья, кому интересно - присоединяйтесь к теме. Хотя проект делается как мой авторский, буду рада вашему участию в нем. Я сама сейчас только-только начинаю толком разные фишки выяснять-узнавать. Опытом делиться полезно. Ну а что сами не знаем - то у консультантов спросим. Могу сказать только одно: я, действительно, не планирую реализовывать этот проект как набор сугубо технических обзоров. Как впечатлений и находок, полезных для разных контекстов жизни - да.
ЕУ вне форума  
Старый 05.09.2012, 10:46   #135
TUTSY
CRAZY

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
и долго висит? возврат настроек занимает достаточно много времени.
уже 3 суток висит )))
Старый 05.09.2012, 10:46   #136
Белый Терем

Цитата:
Сообщение от Ирина Плеганская Посмотреть сообщение

В некоторых есть. Но в вашем случае больше подойдет Photoshop для iPad:http://goo.gl/vPBEp
Белый Терем вне форума  
Старый 05.09.2012, 10:47   #137
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Ира, я сегодня планирую подъехать в магазин посмотреть эти стилусы. Вечером тогда затестим И заодно новую заметку напишем в новую рубрику, которую я-таки решила сделать. У нее уже есть короткий адрес - http://ipad.diva.by.

Кстати, друзья, кому интересно - присоединяйтесь к теме. Хотя проект делается как мой авторский, буду рада вашему участию в нем. Я сама сейчас только-только начинаю толком разные фишки выяснять-узнавать. Опытом делиться полезно. Ну а что сами не знаем - то у консультантов спросим. Могу сказать только одно: я, действительно, не планирую реализовывать этот проект как набор сугубо технических обзоров. Как впечатлений и находок, полезных для разных контекстов жизни - да.
Не понял. Это на каждое изделие эпала будет свой адрес?
Меня так больше интересуют компьютеры Мак. Решил обновить своего монстра Макпро.

добавлено через 43 секунды
Цитата:
уже 3 суток висит )))
Сделайте то, что я говорил. Потом отпишитесь. Обе кнопки зажмите и долго держите. Это перегрузка.
Старый 05.09.2012, 10:47   #138
TUTSY
CRAZY

Цитата:

[i][color="#666686"][size="1"]
пробовали . не реагирует, по краю идет 2 полоски цветных длиной по 3см.при зажимании 2 кнопок горит батарея и показывает на зарядку в красном цвете. На айтюнс вообще не реагирует
Старый 05.09.2012, 10:50   #139
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
пробовали . не реагирует, по краю идет 2 полоски цветных длиной по 3см. На айтюнс вообще не реагирует
Отвезите на Волгоградскую.

добавлено через 43 секунды
Цитата:
пробовали . не реагирует, по краю идет 2 полоски цветных длиной по 3см. На айтюнс вообще не реагирует
С подключенным к айтюнзу айпадом перегружаете?
Старый 05.09.2012, 10:51   #140
Белый Терем

Цитата:
т.е. я общаюсь с большой командой? Или с Вероникой?
Вы очень проницательны. Действительно, в данный момент на связи Вероника. А вы, как мне подсказывают, Анатолий. Приятно познакомиться.
Белый Терем вне форума  

Опции темы