Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 16.06.2012, 09:42   #441
Габриэлла
Super Moderator

krockie, так может родные вызывают скорую, а не мамаши.
Старый 16.06.2012, 10:55   #442
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
очень и очень неприятные они.
я лично знакома с обеими...
он фотограф..и она была фотографом а теперь мастер по наращиванию ногтей..
и таки да ..при личном знакомстве..продолжить общение больше ни на грамм не захотелось..
хорошо что я там забанена..и даже заходить не хочу
Галюня вне форума  
Старый 16.06.2012, 11:03   #443
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

девочки, я что-то не поняла... то есть еще такие, которые вообще в полном одиночестве рожают дома? вообще без никого??? простите за мой хранцузский - а сдохнуть не бояться???
Старый 16.06.2012, 11:16   #444
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Charis Посмотреть сообщение
девочки, я что-то не поняла... то есть еще такие, которые вообще в полном одиночестве рожают дома? вообще без никого??? простите за мой хранцузский - а сдохнуть не бояться???
Это называется "соло", ничего он не боятся, в секте же учат, что за идею и помереть не жалко.

добавлено через 1 минуту
krockie, Я ж не говорю про отдельные полезные моменты общения с консультантами по ГВ и прочего. На здоровье! Я - про всецелое всеобъемлющее принятие их идей, которое встречается сплошь и рядом у абсолютно на вид адекватных людей.
Loretta вне форума  
Старый 16.06.2012, 11:22   #445
Маташа
Гигант мысли

Лежала год назад в больнице, соседкой по палате была акушерка на пенсии.
Рассказывала много интересного, но самое главное, что я узнала: на каталке роженицы лежат после родов не из-за отсутствия мест, лени персонала и прочих "меня тут не ценят".
А потому, что всегда существует риск маточного кровотечения. И когда матка сокращается, она выталкивает кровь моментально, за 3 минуты кровопотеря необратимая((. Женщина не чувствует боли при этом, она просто засыпает. И ВСЕ!
Т.е даже из палаты есть риск не успеть поднять в операционную, а уж из дома довезти - шансов 0.
Старый 16.06.2012, 11:25   #446
Галюня
Гигант мысли

Маташа, о я тоже знаю этот момент про каталку...я рожала у мамы совей подружки..и потом ее спросила..а чего я лежала долго в коридоре около род.зала...
Галюня вне форума  
Старый 16.06.2012, 11:31   #447
Маташа
Гигант мысли

Галюня, я думала, писать об этом или нет. Потому что читают беременные, им лишний повод для надумывания себе проблем..
Но с другой стороны, незнание таких вещей и приводит к тому, что "буду рожать дома, в больнице все враги, хотят меня обидеть".
Старый 16.06.2012, 11:36   #448
Галюня
Гигант мысли

на семействе есть очень умная женщина..ник писать не буду..я с ней знакома..ну видно что она очень цепкая и толковая..
так вот третью девочку она рожала дома..с акушеркой..
итог..у ребенка море проблем..дцп итд.. знаю что они по доману занимаються и в сша она летала..
вообщем не факт что в род доме все было бы с ребенком хорошо..никто не знает..
но ввот итог домашних родов..

добавлено через 1 минуту
в постах своих эта дама утрверждала что домашние роды не причем..ребенок родился в маленьким весом итд..
вроде говорят что прогресс у ребенка есть..мама очень активна и в этом вопросе..но все равно это не задоровый ребенок..
Галюня вне форума  
Старый 16.06.2012, 12:33   #449
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Т.е даже из палаты есть риск не успеть поднять в операционную, а уж из дома довезти - шансов 0.
Я когда лежала в больнице на вопрос: "а можно ли мне, когда потеплеет, хотя бы на скамейке посидеть рядом со входом?" заведующая отделением ответила, что с моей проблемой они могут даже не успеть в операционную из палаты поднять во время... и добавила, что хорошо, что проблему определили, поскольку бывают случаи, когда непонятно от чего женщина просто истекает кровью за пару минут...

ну, а про это соло... честно, хочется, просто сказать: "ну, не с*ки ли?"... ладно они сами - таким детей вообще нельзя... но дети ведь страдают от откровенного дебилизма мамаш...
Старый 16.06.2012, 12:51   #450
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
А потому, что всегда существует риск маточного кровотечения. И когда матка сокращается, она выталкивает кровь моментально, за 3 минуты кровопотеря необратимая((. Женщина не чувствует боли при этом, она просто засыпает. И ВСЕ!
у меня после вторых родов было сильное кровотечение... но кровь собиралась в животе... хорошо, что это было на каталке в коридоре )) пипец, я-то не оч что-то чувствую, а у меня живот просто вздулся.....
приятельница рожала второго... говорит, ой, счастье, что в палате была не одна - даже не успела что-то понять, просто "отъехала".... соседки по палате увидели, что посинела и не реагирую ни на что - вызвали персонал....
меня вот эти моменты тож оч пугают...
Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
ты с языка сорвала.... уже давно о ней хочу написать
там немного другая ситуация - она знала о проблемах с ребенком по узи... за несколько мес до родов прекратилось его развитие.... это и явилось одной из причин родов дома.... хотя я не оч поняла, но все же мы разные

Последний раз редактировалось Мажуля; 16.06.2012 в 13:01.
Мажуля вне форума  
Старый 16.06.2012, 13:41   #451
Belo4ka
Кокетка

Цитата:
Лежала год назад в больнице, соседкой по палате была акушерка на пенсии.
Рассказывала много интересного, но самое главное, что я узнала: на каталке роженицы лежат после родов не из-за отсутствия мест, лени персонала и прочих "меня тут не ценят".
меня об этом лежании на каталке предупреждали и объясняли на курсах для беременных. я рада, что на них походила - хоть понимала, что со мной происходит и логику медперсонала. в роддоме каждой не станут всё объяснять. кстати, естественное родительство там не навязывали, как в статье в КП, а скорее были против.
Старый 16.06.2012, 14:12   #452
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Belo4ka Посмотреть сообщение
кстати, естественное родительство там не навязывали, как в статье в КП, а скорее были против.
против чего конкретно?
krockie вне форума  
Старый 16.06.2012, 14:50   #453
Габриэлла
Super Moderator

слушьте, а те кто рожают дома как у них там со стерильностью дело обстоит?

и где они рожают: на полу, на кровати/диване, на столе? где?

кровь кто убирает? и кто следит за состоянием во время родов?

Старый 16.06.2012, 15:03   #454
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
на столе?
оооо..
что то мне кажется в ванной..
Галюня вне форума  
Старый 16.06.2012, 15:11   #455
Каренина
Гигант мысли

Галюня, а еще есть роды в воде...
Старый 16.06.2012, 15:18   #456
krockie
X-ray

Габриэлла, насколько я знаю, в идеале именно повитухи (акушерки) должны помогать убирать до и после. но наверное, это не у нас.

я как-то тут заводила разговор про роды соло (в жж читала женщину, она описывала роды свои, но я не смогла долго её читать... отфрендила), так вот она только с мужем и со старшей дочкой (2-хгодовалой) была. ну муж, думаю, убирал после... а до - как получится. повторюсь, вряд ли они хотя бы доместосом проходятся по поверхностям. они ходят по всей квартире обычно, где удобнее. а конкретно эта рожала на полу, вроде. что-то типа "бла-бла-бла, я чувствовала своё тело, бла-бла, на полу и родила". то ли на четвереньках стоя, то ли на коленях, рукой одной опираясь, другой придерживая ребёнка. да, по-моему, так.

добавлено через 3 минуты
подумалось.
они вещают " мы так делаем, чтобы ребёнку сразу было комфортно, так личность формируется гармоничная" и всё такое. всякие программы воспитания, по одним гуру воспитывают, по другим. Споки, Никитины.
а ради чего? кого хотят вырастить эти люди? что значит - гармоничная личность, и как на это повлияет то, родился ребёнок в больничных стенах (значит, большинство людей в мире не гармоничны?)

вот уже где порывы "здесь и сейчас". "хочу и буду" рожать дома и никак иначе.
krockie вне форума  
Старый 16.06.2012, 16:41   #457
Bianka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
на семействе есть очень умная женщина..ник писать не буду..я с ней знакома..ну видно что она очень цепкая и толковая..
итог..у ребенка море проблем..дцп итд.. знаю что они по доману занимаються и в сша она летала..
вообщем не факт что в род доме все было бы с ребенком хорошо..никто не знает..
но ввот итог домашних родов..

добавлено через 1 минуту
в постах своих эта дама утрверждала что домашние роды не причем..ребенок родился в маленьким весом итд..
вроде говорят что прогресс у ребенка есть..мама очень активна и в этом вопросе..но все равно это не задоровый ребенок..
Хоть Вы и знакомы с этой женщиной, а ситуацию совсем исказили. Серьезные Проблемы с ребенком были обнаружены еще во время беременности. Она приняла решение рожать дома, у нее были на это причины. Ребенок действительно особый, но она и сейчас считает, что роды дома были благоприятнее для её ребенка.
Вообще показательная ситуация, 90% историй из серии "был у моих знакомых такой случай"- сильно искаженная версия событий.

Последний раз редактировалось Bianka; 16.06.2012 в 16:46.
Bianka вне форума  
Старый 16.06.2012, 17:14   #458
scenery
Гигант мысли

krockie, насчет гармоничности могу сказать про себя.
я родилась в роддоме (как и все:)), нас с мамой разлучили на все пребывание в роддоме (у мамы были сильные разрывы). домой забрали меня одну и за мной смотрели папа и сестра еще две недели. я ни дня не была на грудном вскармливании, выросла на смесях. мне сделали все возможные прививки и прикорм вводили по педиатрическим справочникам. я никогда не спала в постели родителей, с первых дней в своей кроватке. и т.д. и .т.п. так вот, с 4 лет я уже писала и читала ,в пять начала рисовать (что и делаю по сей день), в шесть пошла в школу. стала архитектором и очень творческой личностью - фотографирую, рисую, люблю креатив. считаю, что живу в гармонии с собой. а мама для меня - лучший друг и очень дорогой мне человек. поэтому когда я читаю про гармоничность из-за чего-то там, искренне недоумеваю:)
Старый 16.06.2012, 17:50   #459
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Bianka Посмотреть сообщение
Серьезные Проблемы с ребенком были обнаружены еще во время беременности.
Есть у меня подозрение, что был предложен аборт?
Ланаис вне форума  
Старый 16.06.2012, 19:38   #460
Bianka
Кандидат

Я не знаю таких подробностей, а выдумывать и строить предположения не хочу.
Bianka вне форума  

Опции темы