Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > СТИЛЬ, ИМИДЖ, ОБРАЗ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 28.03.2004, 01:37   #1
Юлия Юрченко
Эксперт по нейл-арту

Итак, новая рубрика открыта. Теперь все вопросы, касающиеся ухода за руками, маникюра, наращивания ногтей и пр. вы можете адресовать мне. Думаю вам, как и мне, больше нравится форма диалога, нежели просто "вопрос-ответ". Также предлагаю вам поделиться своим опытом в выборе лаков и средств по уходу за руками и ногтями. Впрочем, народные рецепты тоже не будем обходить сторой. Я думаю, нам есть чем поделиться друг с другом.

Последний раз редактировалось ЕУ; 30.12.2007 в 14:53.
Юлия Юрченко вне форума  
Старый 28.03.2004, 02:03   #2
ЕУ
DiVA.BY®

Я, после того, как попользовалась лаками L"Oreal, теперь уже мало экспериментирую с другими. По мне - так их качество - самое оптимальное. Правда, с другой стороны, возьмем мой стародавне любимый молочно-розовый. На который почему-то всегда обращают внимание и говорят, что ногти - красивые. Наносить его удается не всегда с первого раза. Консистенция специфическая (жидковатая). Первый раз красишь ногти, все равно какими-то разводами идет с непривычки, особенно - если ноготь неровный. И точно такая же ситуация, когда уже лак подзагустел. </P>

Зато держится такой лак намертво. Хотя и сохнет долго очень.</P>

</P>

А вот полгода назад безумно захотелось мне найти серебристый лак. Торкнуло на сочетание серебряного маникюра с серебряным кольцом, украшеннымгранатом. Причем, чтобы оттенок был точь-в-точь такой же, как и у кольца. Естественно, перво-наперво я опять в L"Oreal сунулась. Даже что-то подобное нашла, купила. По качеству - как обычно, отлично. А оттенок - немного не то. В итоге отдала подруге. Ей он отлично подходит.</P>

</P>

Пошла искать дальше.Всюду к продавцам пристаю с кольцом. Флаконов 15 осмотрела от разных марок. Были похожие оттенки, но среди марок, лаки которых почему-то держатся дня 3 - не больше. И вот попался мне на глаза лак Orly. Им я не пользовалась раньше. Знаю - марка именитая. Вот и решила попробовать. Оттенок - идеальный. Но по качеству - дрянь дрянью. Еще хуже всего остального, что я уже испытывала. И обидно ж... Цвет - тютелька в тютельку подошел. А проживает этот лак в лучше случае - часов 6. Потом любой чих - и он осыпаться начинает, или стираться от легкого прикосновения. К тому же, я так поняла, он должен наноситься на идеально ровные ногти, иначе все изъяны становятся очень заметными.</P>

</P>

Да, забыла сказать. Я попробовала хоть как-то укрепить слой лака, нанеся сверху зашиту. И что вы думаете? Наносишь защиту - а она, как ацетон, подмазывает/подтирает верхний слой лака, который я, вообще-то как раз ихотела сохранить...</P>

</P>

Короче, злая я. Продукт - дорогущий, качество - хуже некуда. Обновлять лак каждый день совершенно не хочется.</P>

</P>

Остается одна мысль: это нас так производитель дурит или я нарвалась на подделку? Хотя... мы вполне можем обратиться за этим вопросом в Министерство торговли. Они охотно идут на контакт. И все можно проверить.</P>
ЕУ вне форума  
Старый 28.03.2004, 11:36   #3
Юлия Юрченко
Эксперт по нейл-арту

Лаками ORLY я никогда не пользовалась - и, кстати, именно потому что слышала уже не один вот такой отзыв. Все, кто связываются с цветными лаками этой фирмы, говорят что он быстро стирается с ногтей оставляя ужастные "проплешины" :(((. А вот средство для удаления кутикулы ORLYочень хвалят - оно хорошо смягчает, растворяет омертвевшую кожицу и подходит даже тем, кто только недавно начал делать необрезной маникюр.</P>
Юлия Юрченко вне форума  
Старый 28.03.2004, 12:26   #4
ЕУ
DiVA.BY®

Точно! Про это средство я и сама сейчас расскажу достаточно много :)</P>

</P>

В то самое время, когда я искала серебряный лак, на меня нашло желание окоанчательно покончить с обрезным маникюром и перейти на щадящий - европейский. Но одна из моих подруг сказала, что это удается не каждому. Есть "особо тяжкие" случаи, когда нормальный маникюр можно делать только обрезным. Но я была уверена, что этот случай - не мой. И попросила продавщицу показать, что у них там имеется из средств для щадящего удаления кутикулы. Она показала мне именно ORLY. И, хочу вам сказать, деньги не оказались выброшенными. С первого раза, конечно, я особого эффекта не добилась - кое какие "лохмотья" остались. Но не такие уж и значительные.Но со второго раза уже заметен явный результат. Короче, я-таки перешла на необрезной маникюр. И здесь Orly уже могу похвалить.</P>

</P>

Если вернуться к лакам, то история с печальным опытом Orly у меня уже была. Но я тогда все списала на некачественную работу специалиста в салоне. Это было как разровно 3 года назад. Я уезжала в Москву на Конгресс, пошла в салон. Там лак подобрали по цвету идеально. Но он у меня "проплешился" уже на второй день. </P>

</P>

Я вот думаю, может быть в случае с Orly просто какая-то другая технология нанесения лаков должна быть? И обязательно с несколькими слоями защиты сверху?</P>
ЕУ вне форума  
Старый 28.03.2004, 14:57   #5
Anonymous
Советник

ура, ура, ура! уже отправилась изучать!!!..</P>

по поводу средств... была у меня проблема одна. в целом обладаю крепкими ногтями. однако, до поры до времени могла отращивать их только до определенной длины. по ее достижению только на ОДНОМ пальце сбоку начинал слоиться ноготь... когда экстра лучаи - можно было и подремонтировать... но ведь каждый раз "склеиваться" тоже не станешь... год назад подарили бесцветный лак Клиник (пардон, лень на латинку переключаться). примерно через месяц беспрерывного пользования я поймала себя на том, что ноготь больше не отслаивается... и можно растить столько, сколько хочется...</P>

</P>

кстати, вопрос... можно ли постоянно носить лак на ногтях? (цветной сменять бесцветным лечебным и т.д.)... или же ногтям нужна иногда передышка? </P>
Anonymous вне форума  
Старый 28.03.2004, 16:39   #6
ЕУ
DiVA.BY®

> ура, ура, ура! уже отправилась изучать!!!..

</P>

Алён, ты еще не видела, какие там дальше статьи идут!... Юля подготовила два интересных, исчерпывающих, понятных и объективных материала. Они будут размешены на сайте в течение ближайших 10 дней. Так что... Я думаю, вам понравится. :)</P>

</P>
ЕУ вне форума  
Старый 28.03.2004, 19:11   #7
vladimirovna
Рефлексионер

А у меня вопрос по поводу так называемой "Умной эмали". У меня ногти от нее жутко слоятся и ломаются, хотя по идее должны укрепляться. В чем секрет?</P>

</P>
Старый 28.03.2004, 19:29   #8
ЕУ
DiVA.BY®

У меня, к сожалению, тоже самое :( Хотя у некоторых знакомых - просто восторг вызывает. А у меня - ногти слоиться начинают, даже болят...</P>

Может быть это какая-то индивидуальная непереносимость? Или, опять-таки, иы нарвались на подделки с Надей?</P>
ЕУ вне форума  
Старый 28.03.2004, 22:52   #9
Юлия Юрченко
Эксперт по нейл-арту

Меня Умная эмаль тоже не воодушевила :(. Почему не знаю, на флаконе я не нашла состава: написано с витамином В5 и кальцием. И все? :)))))) </P>

Что тут сказать? И реакция бываетиндивидуальная и подделок у нас на рынке косметики кучаааа!</P>

А ногтям хорошо бы давать передышку - лучше на выходные и не просто так, аеще и пробоватьописанные в статье приемы. И кстати, помните, что реально вылечить ноготь никакими основами не получится - они устранят следствие (что, безусловно, тоже очень важно), но не причину. Об этом еще будет написано.</P>
Юлия Юрченко вне форума  
Старый 29.03.2004, 11:36   #10
lealucky
Читатель

У меня очень слоились ногти, и я нашла средство, от которого в полном восторге- жидкость от фирмы Mavala, которая склеивает слои ногтя, не позволяя ему слоиться дальше.
lealucky вне форума  
Старый 29.03.2004, 13:34   #11
ЕУ
DiVA.BY®

Mavala - это вообще высший пилотаж. Но и стоит оно, извините, тоже очень нехило. Orly - просто отдыхает.
Там есть средства и за 40$... Я видела, у нас Mavala продается. В том же Доме мод на Машерова, 1. Но там выбор не очень большой. Во всяком случае, когда я там была, наблюдала всего пару средств из их линейки.
ЕУ вне форума  
Старый 12.04.2004, 02:30   #12
Fotina
Гигант мысли

А мне бы хотелось поподробнее узнать про необрезной маникюр, как его правильно делать в домашних условиях. </P>

Что делать со слоящимися и ломающимися ногтями - как "одномоментно" (то есть как и чем склеить расслоившийся ноготь, чтоб не цеплялся и не расслаивался дальше) и как вообще с этой напастью бороться. </P>

"Умная эмаль" мне нифига не помогла нидля "ремонта" ( есть там типа для этого лак), ни для лечения. Пробывала еще Орли, но не поняла - толи лак , толи витамины, вроде немного получше стало, но все равно еще слоятся ногти сильно, стОит лишь немного отрасти :(</P>
Старый 12.04.2004, 14:50   #13
Юлия Юрченко
Эксперт по нейл-арту

Про необрезной маникюр в домашних условиях очень скоро будет рассказано в новой статье. Но в любом случае, для него нужно купить средство для удаления кутикулы (ORLY - очень хорошее). А вот для лечения расслаивания хорошо применять косметическое масло авокадо и настойчиво втирать в кутикулу каждый день; или эфирное масло иланг-иланг (несколько капель смешать с базовым маслом) и тоже регулярно втирать в ростковую зону ногтя. А что касается "склеивания", то такой эффект должен оказывать любой лак для ногтей, который хорошо держитьсяна ногтях. Но если хочется лечебного, то здесь многие воодушевленно пишут про средства MAVALA, как раз в контексте предотвращения расслаивания.
Юлия Юрченко вне форума  
Старый 30.05.2004, 13:36   #14
Fotina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
А вот для лечения расслаивания хорошо применять косметическое масло авокадо и настойчиво втирать в кутикулу каждый день; или эфирное масло иланг-иланг (несколько капель смешать с базовым маслом) и тоже регулярно втирать в ростковую зону ногтя. А что касается "склеивания", то такой эффект должен оказывать любой лак для ногтей, который хорошо держиться*на ногтях.
А базовое масло - это чего?

С лаками проблема - сильно дорогие покупать не хочется, у меня все равное лаки быстрее засыхают, чем заканчиваются. Правда вот сотрулникца сказала, что лаки BELLA очень хорошо держаться. Нужно попробывать будет. Люмине лак у меня был лечебный для ногтей - что-то нифига не склеивал. Или его нужно для такого эффекта в 4-6 слоев?
Fotina вне форума  
Старый 30.05.2004, 13:46   #15
Fotina
Гигант мысли

:!: Да, между прочим. На востоке в бывшем салоне "Счастье" - там сейчас типа "Импульса" - есть жидкость для разведения лака для ногтей. Белорусского производства. Стоит всего ничего - 2тыс. бутылочка 125 мл. Состав: этилацетат, бутилацтат, изопропанол. Я им развела лак Eveline, вроде как все сним хорошо :)
Fotina вне форума  
Старый 01.06.2004, 15:56   #16
ЕУ
DiVA.BY®

А я вот решила опять с серебристых лаков на женственные молочно-розоватые перейти. Руки выглядят с ними очень аккуратными. Более утонченными и аристократическими.
Ничего толкового найти не могла. Моего любимого Л'Ореаль Лаки Резист уже давно нет. Эх, он долго сох... Но держался железно дней 10. По качеству - самый супер. И вот по цвету близкий купила. Аркансиль.
При всей моей любви к этой марке - лак - полный отстой. Держится 2-3 дня, максимум. Впрочем, чего же можно желать от быстросохнущего?
ЕУ вне форума  
Старый 01.06.2004, 16:24   #17
Юлия Юрченко
Эксперт по нейл-арту

Базовое масло - масла-посредники, которые используются для транспортировки высококонцентрированных эфирных масел через кожу (ведь эфирные масла нельзя наносить на кожу). Базовые масла можно применять и самостоятельно. Чаще всего можно встретить - миндальное, персиковое либо смесь нескольких. Про эффекты каждого лучше читать на упаковке. Так все и не упомнишь :? .
Юлия Юрченко вне форума  
Старый 02.06.2004, 00:50   #18
Fotina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Базовое масло - масла-посредники, которые используются для транспортировки высококонцентрированных эфирных масел через кожу (ведь эфирные масла нельзя наносить на кожу). Базовые масла можно применять и самостоятельно. Чаще всего можно встретить - миндальное, персиковое либо смесь нескольких. Про эффекты каждого лучше читать на упаковке. Так все и не упомнишь :? .
Что-то я запуталась... :oops: сейчас много всяких масел есть в продаже - и иланг-иланг, и персиковое, и всяко разно. Так какие из них - базовые, а какие - высококонцентрированные? Как их различить? Стоят рядом, стОят почти одинаково... :roll:
Fotina вне форума  
Старый 02.06.2004, 02:20   #19
ЕУ
DiVA.BY®

http://www.diva.by/index.php/.234....0.0.0.html

Светик, здесь ты найдешь много чего полезного по маслам. Хотя и не все, далеко не все.

Могу только заверить, что настоящее масло, во-первых, никогда не продается в бутылочках из светлого стекла. Только в темных.
И хорошее (настоящее высококачественное) масло, опять-таки, в зависимости от вида стоит не меньше 10-15 или даже 50 долларов. Как ни прискорбно.

Но если нужна информация о том, гдле это можно купить, сколько это стоит и какие производители представлены у нас на рынке - можно будет попробовать узнать...
ЕУ вне форума  
Старый 02.06.2004, 14:57   #20
Anonymous
Советник

:!: В качестве БАЗОВОГО можно использовать любое масло на котором написано КОСМЕТИЧЕСКОЕ. А высококонцентрированным является масло, на котором написано АРОМА или ЭФИРНОЕ - его то и нужно разбавлять в основе. :!:
Anonymous вне форума  

Опции темы