Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > СТИЛЬ, ИМИДЖ, ОБРАЗ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.08.2005, 11:24   #1
Lena Z3
Гигант мысли

По умолчанию Как вы укладываете волосы: способы, препараты, инструменты

у меня тонкий, редкий и очень вьющийся волос, меня всегда стригут, а потом выпрямляют - такой супер получается! Все говорят - что это моя причетска! Только вот жаль, что самой выпрямлять тяжело каждый раз! Вот хочу сейчас себе утюжок купить, хоть иногда человеком буду себя чувствовать! Мне показали недавно один, с керамическими пластинами и ионизатором! Очень классная штука, и говорят, что волосы не портит (ну если не каждый день им пользоваться, конечно).
Lena Z3 вне форума  
Старый 04.08.2005, 11:29   #2
Galinablanca
Само совершенство

Мне нравится эффект после утюжка на голове, но пользоваться им сама врят ли смогу. Это же надо каждую прядь взять и провести по ней утюком, притом задержаться на какое-то время, чтобы волос успел выпрямиться. У меня есть утюжки для гофрировки, но у меня не хватает терпения ими пользоваться
Galinablanca вне форума  
Старый 04.08.2005, 11:33   #3
Lena Z3
Гигант мысли

вот как раз этот утюжок и не надо задерживать на волосах, три раза быстро провести без задерживания, и даже мою кудри прямые как палки! Это еще один плюс! И волосы не жгутся, и очень быстро все получается!
Lena Z3 вне форума  
Старый 04.08.2005, 11:48   #4
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
очень быстро все получается!
сколько времени нужно на всю голову?
Galinablanca вне форума  
Старый 04.08.2005, 11:50   #5
Lena Z3
Гигант мысли

ну мне парикмахер делала, ну может минут 5-7, за это время я и сама справлюсь, даже быстрее наверное, я вытягиваю феном за 10-15 минут, а это сложнее
Lena Z3 вне форума  
Старый 04.08.2005, 11:52   #6
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
я вытягиваю феном за 10-15 минут, а это сложнее
Это точно. особенно сзади. у меня вообще руки устают держать фен и расчёску. Я свои не укладываю, просто мою голову и сушу феном.
Galinablanca вне форума  
Старый 04.08.2005, 12:13   #7
Пеппи
Гигант мысли

У меня руки устают тоже, поэтому я просто балдею, когда использую мамину фен-расческу.
Стандартно на мокрые волосы наношу мусс (если мусса нет, то гель), распределяю по волсам и сушу.
Причем только с этим аппаратом я могу сделать себе симпатичные кудри и они будут держаться.
Так же им волосы можно вытягивать.
Пеппи вне форума  
Старый 04.08.2005, 12:17   #8
Lena Z3
Гигант мысли

я вытягиваю без всяких средств, от них волосы жирные быстро становятся, а так они дольше легкие и воздушные
Lena Z3 вне форума  
Старый 04.08.2005, 12:23   #9
Пеппи
Гигант мысли

Я тоже могу обходиться без всяких средств и без укладки, это так раз-два в неделю.
Почему использую средства:
1) после бальзама волосы более увлажненные и от укладки не остается и следа через 30 минут
2) если сырая погода, то без средства делать укладку для меня (моих волос) смысла не имеет
3) все-таки укладка дольше сохраняется (в моем случае слегка завитые кончики волос)
Пеппи вне форума  
Старый 04.08.2005, 12:25   #10
Murrr
Мама сов

Я для себя нашла отличный способ завивки, а заодно (если раскрутиться не успеваешь или влом :)) и прически. Делаю 10-15 маленьких "гулек" (черт, как их по-научному назвать?). Ну типа собираю чуть влажные волосы с пенкой в маленькие пучки и закалываю каждый одной шпилькой. Когда их распускаю, просто разделяю пряди руками - получаются крупные локоны, и нет эффекта как будто крутился на бигуди.
Старый 04.08.2005, 12:32   #11
Lena Z3
Гигант мысли

и сколько держать надо гульки? как быстро сохнут?
Lena Z3 вне форума  
Старый 04.08.2005, 12:39   #12
Galinablanca
Само совершенство

Всякие муссы и пенки не люблю. от них волосы тяжелеют, висят как пакля и жирнеют очень быстро. Сушить феном их нужно дольше, чем волосы без эти средств. Зато обожаю всякие спреи для волос. Есть просто восстанавливающие, есть которые предназначены для использования после мытья волос и перед сушкой феном. Зато пользуюсь воском и помадкой для волос. Разными лаками иногда и обожаю спреи для блеска волос
Galinablanca вне форума  
Старый 04.08.2005, 14:53   #13
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Star®
А что за спреи для блеска? :D
Они придают блеск волосам. Больше всего он будет заметен на прямых тёмных волосах. Но я ими пользуюсь вне зависимости от того какого цвета у меня сейчас волосы.
Вот парочка для примеров.

Спрей для блеска волос А2. Интенсивный профилактический препарат с защитной формулой цвета LONDACARE Active с распылителем для сочного цвета и блеска окрашенных волос. Содержит экстракт жожоба - высококачественное растительное вещество с увлажняющим и разглаживающим эффектом. Активные вещества на базе полимеров защищают волосы от неблагоприятных внешних воздействий. [img]www.napukmaxep.ru/catalogue/picture.php?id=4321[/img]

СПРЕЙ ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС Artist от Eugen Perma

СРЕДСТВО-БЛЕСК ДЛЯ ВОЛОС ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС Keranove

Звёздная пыль из последней серии шварцкопф
http://www.got2b.ru/flash/select.html

Эта серия очень прикольно оформлена, просто хочется купить все эти яркие упаковки

Есть ещё у Веллы, Oasis, бонакур. На импульсе их полно.

Revitalizing Shining Blush for hair
Полирующий Спрей, придающий блеск волосам
Спрей мгновенно придает волосам блеск и здоровый вид. Волосы начинают сверкать и переливаться на свету. Эффект достигается благодаря входящим в состав спрея витаминам, летучим силиконовым маслам, придающим волосам кокетливый оживляющий блеск. Он закрывает чешуйки волос и "полирует" волосы по всей длине, волосы отражают свет и приобретают неповторимый блеск. Витамин F увлажняет и предотвращает сухость.
Результат: Отлично подходит сухим, тусклым, грубым или ломким волосам и устраняет все неэстетичные проявления, вызванные наличием сеченых волос.

Спрей с мякотью цитрона для блеска волос
Klorane

Он оказывает тонизирующее и защитное действие на волосы и кожу головы. Спрей с мякотью цитрона имеет нежирный состав со специальными компонентами - кондиционерами. Он облегчает расчесывание и укладку, не требует ополаскивания и придает волосам удивительный блеск. Спрей может использоваться всей семьей, в том числе детьми.
Способ применения: взболтать перед нанесением. Распылить на сухие или влажные волосы. Не смывать. Расчесать и уложить волосы. Может применяться ежедневно. Избегать попадания в глаза.
Galinablanca вне форума  
Старый 04.08.2005, 15:56   #14
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
и сколько держать надо гульки? как быстро сохнут?
Если на почти сухие волосы нанести немного пенки, то обычно через 1-1,5 уже можно получить вполне приличный локон, который у меня держится до вечера не раскручиваясь.
Еще лучше поверх накрученных гулек нанести спрей-фиксатор (я пользуюсь Велловским)
Старый 04.08.2005, 16:20   #15
Lena Z3
Гигант мысли

кстати, да-да, я тоже волосы лаком порываю не когда кудри (в моем случае на самые крупные бигуди раскручиваю волосы) распусаю, а когда они в бигудях еще, тогда пряди хорошие, не склеянные получаются
Lena Z3 вне форума  
Старый 04.08.2005, 16:51   #16
ОЛЯЛЯ
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
вот как раз этот утюжок и не надо задерживать на волосах, три раза быстро провести без задерживания, и даже мою кудри прямые как палки! Это еще один плюс! И волосы не жгутся, и очень быстро все получается!
А что за утюжок такой, т.е. какой марки, я тоже хочу купить такой только не знаю какой лучше. Перепробовалала все шампуни, никакого результата, правда у меня они так сильно не крутятся, славо богу, но немного завиваются. Выравниваю постоянно (когда не лень) феном с расческой, руки устают сильно, надоело. :twisted:
А Белитовским спреем для придания блеска волосам к-н пользовался, все хожу и смотрю на него, но не решаюсь купить.
ОЛЯЛЯ вне форума  
Старый 05.08.2005, 10:58   #17
Lena Z3
Гигант мысли

честно говоря я не знаю, как вставлять картинки, шипцы можно посмотреть в интернет магазине на OPEN BY, в разделе техника для тела, плойки. Там большой выбор. Самые достоиные на мой взгляд Philips HP 4648, они с керамическими пластинами и ионизатором для блеска волос
Lena Z3 вне форума  
Старый 15.08.2005, 14:46   #18
Дanaя
Советник

Утюжками можно пользоваться не чаще чем два-три раза в месяц. Фен для волос не очень хорошо, а утюжок тем более. После него волосы секутся сильно. У меня сестра себе шикарные волосы им испортила. Пришлось убирать длину.
Старый 15.08.2005, 15:30   #19
Lena Z3
Гигант мысли

а каким она пользовалась?
Lena Z3 вне форума  
Старый 15.08.2005, 15:48   #20
Дanaя
Советник

:D Розовенький
Модель надо уточнять. Да тут без разницы чем пользоваться. Вредно это очень. Сама люблю прямые волосы, но такой ценой я их прямитьт не буду

Опции темы