Спецпроекты: ДИВАНЧИК – детский центр и игровая комната DiVAн Дисконтный клуб Свадьба Гид по ценам Имидж-дизайн Экспертиза
Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА И ПАРФЮМЕРИЯ

Старый 05.03.2010, 19:27   #1101
Predator
Читатель

Купила вот такой кремик:
Тонизирующий крем для век, «Сибирское здоровье»
Вода, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, каприк-каприлик триглицерид, экстракт водяной лилии, пчелиный воск, Д-пантенол, моноглицериды, масло арники, масло зародышей пшеницы, витамин Е, эутанол, мед, циклометикон, парфюмерная композиция, катон, трилон Б.
Как считаете поможет в борьбе с первыми морщинками? И как у него состав в принцепи, есть ли какие-нибудь не хорошие составляющие?
Predator вне форума  
Старый 05.03.2010, 20:53   #1102
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Купила вот такой кремик:
Тонизирующий крем для век, «Сибирское здоровье»
Вода, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, каприк-каприлик триглицерид, экстракт водяной лилии, пчелиный воск, Д-пантенол, моноглицериды, масло арники, масло зародышей пшеницы, витамин Е, эутанол, мед, циклометикон, парфюмерная композиция, катон, трилон Б.
Как считаете поможет в борьбе с первыми морщинками? И как у него состав в принцепи, есть ли какие-нибудь не хорошие составляющие?
Predator, я остановлюсь на потенциальных аллергенах
- катон - это торговое название консервантов серии Kathon. Всего в серии их два: один для смываемых продуктов (шампуни, пены для ванн...), второй - для эмульсионных продуктов (торговый грэйд Kathon™ CG II). Оба вида катона построены на изотиазолинонах (Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone). На сегодня они считаются наиболее сильными аллергенами в несмываемой косметике, потому запрещены для применения в ЕС. Это означает, что если вы наносите крем с таким консервантом на кожу и не смываете его - то у вас есть риск получить контактный дерматит. Подробно, с ссылками, я уже писала об этом консерванте в связи с его использованием в шампунях Натура Сибирика (где-то на страничках выше...). Но шампуни этой серии я люблю и потому рискую - мою голову А вот наносить крем - да еще под глазки - я бы не стала!
- мед - вы будете улыбаться, но это тоже потенциальный аллерген.
- эутанол - это что-то не совсем корректно написанное кирилицей. Есть подозрение - что это этанол (спирт этиловый, проще говоря). При нанесении под глаза - тоже потенциальный аллерген и "обезвоживатель кожи"

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
Прокаментируйте наши специалисты масочку. маска артистри интенсивно увлажняющая
AQUA, GLYCERIN, BEHENYL ALCOHOL, STEARIC ACID, DIMETHICONE, PETROLATUM, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, SQUALANE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PARFUM, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LIMONENE, LINALOOL, MENTHYL LACTATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, POLYSORBATE 60, DIAZOLIDINYL UREA, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLENE GLYCOL, MENTHYL LACTATE, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, PHOSPHOLIPIDS, SPHINGOLIPIDS, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CHOLESTEROL.

вот маска очижающая от артистри.
AQUA, KAOLIN, MONTMORILLONITE, STEARIC ACID, GLYCERETH-26, CETYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, GLYCERYL STEARATE, TRIETHANOLAMINE, CI 77891, PARFUM, DIAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, ZINC PCA, COPPER PCA, ETHOXYDIGLYCOL, MENTHYL PCA, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, LAURYL PCA, CI 19140, CI 42090 ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, EUGENOL, GERANOIL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXEN CARBOXALDEHYDE, ISOEUGENOL, LIMONENE, LINALOOL.
заранее спасибо. мне не обязательно расписывать каждый ингридиент, вообщем заключение воплне хватит.

добавлено через 1 минуту
(пошла пробовать их на деле, эх опыт ничему не учит, ведь надо спросить, а потом купить, а я как дятел, все наоборот и не в первый раз)

добавлено через 5 минут
а еще пенка артистри для очищения нормальной и жирной кожи. думаю на лето взять. мне 27 лет, кожа комби, жирнится т-зона + последнее время лоб. не будет ли термоядерным. вообще состав интересует. пользовалась пробником под новый год, после умывния потягивало кожу. так пока не решилась на полный объем. что там может тянуть?
AQUA, PEG-150 DISTEARATE, DISODIUM LAUROAMPHODIACETATE, SODIUM TRIDECETH SULFATE, TEA-LAURYL SULFATE, PEG-8, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM MYRISTOYL SARCOSINATE, LAURYL BETAINE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, PEG-60 ALMOND GLYCERIDES, METHYLPARABEN, HYDROLYZED OATS, PARFUM, DIAZOLIDINYL UREA, CITRIC ACID, POLYQUATERNIUM-10, SODIUM CITRATE, SODIUM LAUROYL OAT AMINO ACIDS, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PANTHENOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, MALTODEXTRIN, OPUNTIA FICUS-INDICA STEM EXTRACT, TERMINALIA FERDINANDIANA FRUIT EXTRACT, AGAVE TEQUILANA LEAF EXTRACT, OENOTHERA BIENNIS FLOWER EXTRACT, YUCCA SCHIDIGERA LEAF/ROOT/STEM EXTRACT, ALCOHOL, PROLINE, MALPIGHIA EMARGINATA FRUIT POWDER, SODIUM HYALURONATE, HAMAMELIS VIRGINIANA BARK/TWIG EXTRACT, LECITHIN, TAMARINDUS INDICA SEED POLYSACCHARIDE, TREHALOSE, PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT, MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT, POTERIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT, CERAMIDE 3, BETASITOSTEROL, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, LINALOOL, ALPHAISOMETHYL IONONE.

добавлено через 1 минуту
интересует тоник увл. будет ли увлажнять немного, тонизировать?
AQUA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CETETH 20, SALVIA HISPANICA SEED OIL, OPUNTIA FICUS-INDICIA STEM EXTRACT, AGAVE TEQUILANA LEAF EXTRACT, YUCCA SCHIDIGERA LEAF/ROOT/STEM EXTRACT, OENOTHERA BIENNIS FLOWER EXTRACT, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TAMARINDUS INDICA SEED POLYSACCHARIDE, TREHALOSE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PERILLA OCYMOIDES SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ZEA MAYS OIL, SESAMUM INDICUM SEED OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, HYDROLYZED OATS, MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT, ORYZA SATIVA BRAN OIL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, SODIUM HYALURONATE, LECITHIN, CERAMIDE 3, BETA-SITOSTEROL, PROLINE, PANTHENOL, SODIUM CITRATE, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, STYRENE/VP COPOLYMER, CITRIC ACID, PARFUM, METHYLPARABEN, MALTODEXTRIN, BENZYL BENZOATE, LIMONENE.
Добралась до вас, vredina
маска артистри интенсивно увлажняющая Будет интенсивно увлжанять. А еще - думаю, она будет хороша больше для сухой кожи. Тут много "тяжелых" масел плюс откровенные "штопальщики" поврежденного защитного слоя кожи (сквален, фосфолипиды, сфинголипиды). Короче - маска хороша. Увлажнение будет идти за счет восстановления кожи. Это правильно и физиологично.

маска очижающая от артистри.
Тут все построено на белой глине (каолине) и глине (монтмориллонит, MONTMORILLONITE). Последнюю глину любят использовать не только в косметике (тут она проходит под грифом бентонитов), но и в различных отраслях промышленности, таких как нефтяная, химическая, строительная, пищевая, косметическая, при захоронении отходов (в т.ч. радиоактивных) и в различных отраслях промышленности, таких как нефтяная, химическая, строительная, пищевая, при захоронении отходов (в т.ч. радиоактивных) Дело в том, что эта глина здоровски тянет воду и потому работает отличным герметиком.
Применительно к данной маске это означает, что она будет шикарно создавать эффект окклюзии (изолирует кожу от внешней среды и "закроет" газообмен) и абсорбции (будет "тянуть" на себя все жиры и водные токсины из кожи). Что хорошо - кожа действительно хооршо очищается. Что плохо - долго держать такую маску нельзя, будет обезвоживание кожи.

Пенка и тоник совсем коротко. Прекрасные составы для вашего типа кожи!
Старый 05.03.2010, 21:01   #1103
Predator
Читатель

shantale, спасибо вам огромное!!!!
Predator вне форума  
Старый 05.03.2010, 21:07   #1104
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
shantale,
Прокомментируйте пожалуйста что по чём здесь? Стоит брать или пустая трата денег?
состав дневного крема для смешанной кожи "Ромашковый"
вода, этилгексилизононаноат, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, гидрогенизированный полицеден, глицерин, циклометикон, масло кунжута (сезама), пропиленгликоль, экстракт ромашки, бисаболол, фарнезол, масло зародышей пшеницы, витамин Е, ВНТ, изопропилмиристат, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония/ВП, мадифицированный кукурузный крахмал, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

добавлено через 2 минуты
Ночной похож,
вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, гидрогенизированный полицеден, глицерин, этилгексилизононаноат, масло кунжута (сезама), циклометикон, кроссполимер диметикона , пропиленгликоль, экстракт ромашки, бисаболол, фарнезол, масло зародышей пшеницы, витамин Е, ВНТ, изопропилмиристат, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония/ВП, мадифицированный кукурузный крахмал, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол
Полночь, эти "два брата-акробата" вполне стандартны по составу.
Оба нацелены на снятие воспалений и устранение мелких недостатоков кожи. Плюс - "приглаживание" кожи, чтобы меньше было неровностей и шелушения.
Должна обратить ваше внимание, что тут есть ВНТ - это синтетический антиоксидант (не для кожи, а для того, чтобы растительное масло не прогоркало). Его внесли список "неблагонадежных" - потенциальный аллерген.

Дальше выскажу сугубо свое мнение...
Фарнезол - это антисептическая и противогрибковая добавка, которая сейчас применяется в противогрибковых продуктах для ног, вместо триклозана. В креме для лица даст эффект снятия воспаления. Но! Данных о том, что систематическое применение крема для лица с фарнезолом не будет вызывать привыкание и мутацию микрофлоры - нет. Потому я бы относилась к этим продуктам - как специальным. Использовала их только когда есть обострение высыпаний на лице.
Еще раз повторюсь - это мое частное мнение. Я "осторожничаю"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Bioderma, Hydrabio, Mousse
Skład: WATER (AQUA), BUTANE, SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERIN, PROPANE, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, NIACINAMIDE, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, HEXYLDECANOL, LACTIC ACID, DISODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, ISOBUTANE, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM)
Masyania, мусс шикарен! Могу его тоже занести в список своих хотелок
Старый 05.03.2010, 22:06   #1105
syrena
Рефлексионер

Проанализируйте, пожалуйста, какой из этих кремов по составу лучше подойдет как уважняющее средство с СПФ для чувствительной кожи:
Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Cream SPF 15
Active Ingredients: Octocrylene 10%, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate) 7.5%, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) 3%, Ethylhexyl Salicylate (Octisalate) 2%. Inactive Ingredients: Aqua (Water), Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol*, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Ethylhexyl Salicylate (Octisalate), Squalane*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit*, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-20 Stearate*, Hydrogenated Vegetable Oil*, Tocopheryl Acetate*, Bisabolol*, Panthenol, Parfum (Fragrance), Dimethicone, Sodium Dehydroacetate, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract*, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Sodium Acrylates Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopherol*, Pisum Sativum (Pea) Extract*, Cyclodextrin*, Citric Acid*, Phospholipids*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Polyglyceryl-10 Stearate*, BHT, Sodium Hyaluronate, Geraniol, Limonene, Linalool.

Juice Beauty SPF 30 Mineral Light Moisturizer
Active ingredient: Titanium Dioxide
Other Ingredients: Organic Juice Solution Of Pyrus Malus (Apple) Juice, Vitis Vinifera (White Grape) Juice, Punica Granatum (Pomegranate) Juice & Aloe Barbadensis Leaf Juice, Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Organic Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Organic Cera Alba (Beeswax), Octyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Organic Plant Oils Of Helianthus Annuus (Sunflower), Persea Gratissima (Avocado) & Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Sodium Pca, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Phospholipids, Panthenol (Vitamin B5), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Xanthan Gum, Tetrasodium Edta, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Mica & Iron Oxides (Mineral Tints), Citrus Aurantium (Petitgrain), Cinnamomum Camphora (Ho Wood) & Citrus Reticulata (Mandarin) Pure Essential Oils.

Philosophy When Hope Is Not Enough Cream SPF 20
active ingredients: avobenzone (2%), octinoxate (7%), oxybenzone (2.5%). ingredients: water, butyloctyl salicylate, behenoxy dimethicone, glyceryl stearate se, glycerin, behenic acid, c12-15 alkyl benzoate, cyclomethicone, behenyl alcohol, benzyl alcohol, tocotrienol, palmitoyl pentapeptide-3, beta-glucan, arginine, potassium ascorbyl tocopheryl phosphate, astaxanthin, lavandula angustifolia (lavender) oil, carthamus tinctorius (safflower) acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, triethanolamine, butylene glycol, methyldibromo glutranitrile, phenoxyethanol.
syrena вне форума  
Старый 05.03.2010, 22:15   #1106
Kim
Нехристь басурманская

shantale, Юля здравствуйте. Будьте добры, прокомментируйте пожалуйста сыворотку. только вот... состав был написан по-корейски и я , как смогла перевела. т.е. там была латынь на коейском... вопсчем, там несколько слов я всё-таки написала, как слышится, может они будут похожи на какие-нибудь знакомые для вас слова. спасибо за понимание.

정제수, Очищенная вода
소듐풀리스타이렌설포네이트, Sodium polystyrene sulfonate
맟헌추출물, Maton extract
베타인, betain
알로에베라잎추출물, Алоэ Вера экстракта листьев
접시꽃추출물, экстракт hollyhocks
왕귤껍질추출물, Королевский экстракт корки мандарина
겨우살이잎추출물, экстракт листьев омелы
나이아신아마이드, Никотиновая кислота (не совсем точный перевод)
마데카소사이드, мадекасу side (не знаю, ничего похожего не нашла, поэтому написала, как слышится, может будет на что-то похоже)
하이드롤라이즈드콩단백질, Hydrolyzed Protein Soy only
아세틸헥사펩타이드 - 8, ацетил гексапептид-8
카퍼트리펩타이드-1, капотри (тоже написала, как слышится) пептид-1
아데노신, Аденозин
코세스-7, Koseseu (тоже написала, как слышится)
피이지40하이드로제네이티드캐스터오일, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil
피피지-1-피이지-9라우릴글라이콜에텔, PPG -1- PEG -9 LAURYLGLYCOLETHYL
페녹싱탄올, PHENOXYETHANOL
메칠파라벤, METHYLPARABEN
항료 Hangryo (тоже написала, как слышится)

интересует, будет ли она помогать бороться с морщинами)))) кожа нормальная с Тзоной...

Последний раз редактировалось Kim; 06.03.2010 в 13:15.
Kim вне форума  
Старый 05.03.2010, 23:23   #1107
Call me 3*3*333
Гигант мысли

Юля, у меня появился нивеевский спрей-уход. Написано, что обеспечивает волосам бриллиантовый блеск и интенсивный уход. Вот хотелось бы знать, какой именно уход они имеют ввиду
Вот состав:
aqua, zantedeschia aethiopica flower extract, panthenol, cetrimonium chloride, polyquatemium-4, ceteareth-20, peg-40 hydrogenated castor oil, butylene glycol, citric acid, sodium benzoate, linalool, butylphenyl methylpropional, limonene, alpha-isomethyl lonone, parfum.
Старый 05.03.2010, 23:24   #1108
Masyania
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sunburn Посмотреть сообщение
Дорогая Masyanya))) Хочу вас разочаровать..... пенка эта прикольная. Я себе даже такую захотела. А ещё это и аэрозольная упаковка...должно быть очень мягкая пена...мммм...мням-мням

ps. Ну Вы и падкая на косметику!!!! сколько у вас там баночек и бутылочек дома? наверное отдельная комната..

Я такая на одежду, обувь и СУМКИ!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от shantale Посмотреть сообщение
Masyania, мусс шикарен! Могу его тоже занести в список своих хотелок
Sunburn, Юлия! Ну вот что вы творите со с моею падкой душонокй ??? Я так и знала, что так и будет Всё теперь точно не удержусь ))) такие распродажи на дороге не валяются ))) но и Орифлеймовское средство чувствую куплю, а то любопытство сожрёт ))

Хе хе....)))) буду тремя усывалками сразу ))) или левую щёчку одним...правую другим....а лоб третим ))))))))))))))

Sunburn, у меня всё как у Вас только + косметика + всякая хрень для дома + растения )))) Я дикий шопоголик , если я хоть одной покупки за день не сделала, то чувствую себя не в своей тарелке )))
Сложно посчитать и перечислить, сколько у меня баночек и бутылочек всякой всячины ))) Знаю только, что масок у меня 22 штуки ))))) в остальном скромнее )))) ванная позволяет всё это уместить ))))
Masyania вне форума  
Старый 06.03.2010, 05:45   #1109
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от syrena Посмотреть сообщение
Проанализируйте, пожалуйста, какой из этих кремов по составу лучше подойдет как уважняющее средство с СПФ для чувствительной кожи:
Caudalie Vinoperfect Day Perfecting Cream SPF 15
Active Ingredients: Octocrylene 10%, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate) 7.5%, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) 3%, Ethylhexyl Salicylate (Octisalate) 2%. Inactive Ingredients: Aqua (Water), Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol*, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Ethylhexyl Salicylate (Octisalate), Squalane*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Fruit*, Potassium Cetyl Phosphate, PEG-20 Stearate*, Hydrogenated Vegetable Oil*, Tocopheryl Acetate*, Bisabolol*, Panthenol, Parfum (Fragrance), Dimethicone, Sodium Dehydroacetate, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract*, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Sodium Acrylates Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopherol*, Pisum Sativum (Pea) Extract*, Cyclodextrin*, Citric Acid*, Phospholipids*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Polyglyceryl-10 Stearate*, BHT, Sodium Hyaluronate, Geraniol, Limonene, Linalool.

Juice Beauty SPF 30 Mineral Light Moisturizer
Active ingredient: Titanium Dioxide
Other Ingredients: Organic Juice Solution Of Pyrus Malus (Apple) Juice, Vitis Vinifera (White Grape) Juice, Punica Granatum (Pomegranate) Juice & Aloe Barbadensis Leaf Juice, Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Organic Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Organic Cera Alba (Beeswax), Octyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Organic Plant Oils Of Helianthus Annuus (Sunflower), Persea Gratissima (Avocado) & Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Sodium Pca, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Phospholipids, Panthenol (Vitamin B5), Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Xanthan Gum, Tetrasodium Edta, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Mica & Iron Oxides (Mineral Tints), Citrus Aurantium (Petitgrain), Cinnamomum Camphora (Ho Wood) & Citrus Reticulata (Mandarin) Pure Essential Oils.

Philosophy When Hope Is Not Enough Cream SPF 20
active ingredients: avobenzone (2%), octinoxate (7%), oxybenzone (2.5%). ingredients: water, butyloctyl salicylate, behenoxy dimethicone, glyceryl stearate se, glycerin, behenic acid, c12-15 alkyl benzoate, cyclomethicone, behenyl alcohol, benzyl alcohol, tocotrienol, palmitoyl pentapeptide-3, beta-glucan, arginine, potassium ascorbyl tocopheryl phosphate, astaxanthin, lavandula angustifolia (lavender) oil, carthamus tinctorius (safflower) acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, triethanolamine, butylene glycol, methyldibromo glutranitrile, phenoxyethanol.
syrena, из этих средств я бы выбрала Juice Beauty SPF 30 Mineral Light Moisturizer
Во-первых, там только минералный фильтр (конечно может немного забеливать кожу, но зато - 100% не вызывает аллергии)
Во-вторых, прекрасный состав (в том числе - адекватные антиоксиданты, для того чтобы снимать воспаления)
В-третьих, в других продуктах есть сочетание avobenzone + Octinoxate. Сейчас много данных, что такое сочетание не стабильно и может провоцировать дерматиты

добавлено через 2 минуты
Kim, уже одно наличие ацетил гексапептид-8 говорит о том, что борьба с морщинами будет. Это - Argireline. Я о нем уже писала в этой ветке, пошуршите / посмотрите...)))
Старый 06.03.2010, 07:55   #1110
Agony
Гигант мысли

shantale, что скажете по поводу крема для век "Мирра":
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Абрикосовое масло, Масло жожоба, Витамин F, Витамин E, Селективный концентрат корня солодки, Экстракт листьев мелиссы, Экстракт листьев малины, Экстракт цветков липы, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло мирры, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло мяты, Эпофен, Шиконин из корневищ воробейника

По идее должен питать и оказывать лифтинг-эффект
Agony вне форума  
Старый 06.03.2010, 09:27   #1111
vredina
Гигант мысли

shantale, спасибо, буду пробовать. и спасибо за воты по поводу очищающей масочки.
vredina вне форума  
Старый 06.03.2010, 12:48   #1112
syrena
Рефлексионер

shantale, спасибо
syrena вне форума  
Старый 06.03.2010, 13:06   #1113
Алина_С
Рефлексионер

Юля, а как вы относитесь к оксидату торфа в косметике?
Вот ссылка на сайт производителя (белорусская фирма Юнатэкс)(http://www.unatex.net/products/dermatology/
Расписано там все соблазнительно, а реально стоит/не стоит таким пользоваться?
Попробовала их гель с 50% оксидата торфа, вода, глицерин, ну и консерванты-структорообразователи всякие. Как маска не понравился, кожу красит и высыхает моментом на лице, как гель-крем - аналогично. Добавила в тоник -понравилось, дезинфицирует и как-то положительно влияет, ощущения от тоника приятнее стали.

Юля, а можно с помощью глины умываться, есть же у некоторых фирм такие средства?
Я тут намешала глину голубую с водорослями с гелем с оксидатом торфа и пенкой-демакияжем Лифт-Олива до сметанообразной консистенции. Умылась. Потом еще и распарила. Понравилось очень! Получился нежный скрабик, черные точки на носу посветлели, ощущение чистоты необыкновенной. Кажется, что поры оно очищает? А можно так умываться, или липидный слой все-таки разрушается?

Последний раз редактировалось Алина_С; 06.03.2010 в 13:14.
Алина_С вне форума  
Старый 06.03.2010, 13:19   #1114
Kim
Нехристь басурманская

shantale, Юля, а вам не будет сложно по остальным индигриенам пробежаться..
Старый 06.03.2010, 23:19   #1115
Birdie
Гигант мысли

shantale, Юлия и для меня, пожалуйста, анализ составчика, если можно. По ингридиентам не нужно (только если самой, что-то отметить захочется ) - скорее по функциональности. Насколько эти средства подойдут для ухода за комбинированной кожей (возраст 25+)? Это фирма Christina. Очищение - Pure Natural Cleanser, тоник - Purifying Toner, увлажнение - Placental Enzyme Moisture Cream with Vitamins A, E & HA.
Очищение (можно ли использовать и для снятия макияжа с глаз?): Deionized Water, Butylene Glycol, Quillaja Saponaria Bark Extract, Saponaria Officinalis Extract, Decyl Glucoside, Disodium Cocoampho-diacetate, Polysorbate-20, Urea, Hydroxyethylcellulose, Hamamelis Virginiana Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Chamomilla Recitita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Lactic Acid, Sodium Methylparaben, Fragrance, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolonone, Methylisothiazolonone.
Тонизирование (может ли сушить?): Deionized Water (Aqua), SD Alcohol 40, Hexylene Glycol, Propylene Glycol, Saponaria Officinalis Extract, Quillaja Saponaria Bark Extract,Sipindus Mukurossi Peel Extract, Hamamelis Virginiana Flower Extract, Cymbopogon Schoenunthus Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Lactic Acid, Polysorbate-20, Camphor, Usnic Acid, Farnesol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Menthol, Ascorbic Acid. May also contain: Blue 1, Yellow 10, Red 4.
Увлажнение (по ингридиентам его уже разбирали, скорее интересует насколько он подойдет именно для возраста 25+, не будет ли слишком "термоядерным" или еще каким): Deionized Water (Aqua), Dianthus Caryophyllus Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Glucose, Fructose, Sucrose, Hydrolyzed Collegen, Glycerin, Urea, Squalane, Carbomer, Hydrolyzed Marine Elastin, Calendula Officinalis Flower Oil, Nastirtium Officinale (Watercress) Extract, Isopropyl Myristate, Azulene, Mathylparaben, Propylparaben, Fragrance, Triethanolamine, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Tocopheryl Acetate (Vitamin E).

Последний раз редактировалось Birdie; 06.03.2010 в 23:58.
Birdie вне форума  
Старый 07.03.2010, 16:43   #1116
Polina A.
Читатель

Water/Aqua, Anthyllis Vulneraria Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Hypericum Perforatum (St. John'swort) Extract, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Fragrance/Parfum (Essential Oil), Limonene, Linalool, Farnesol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Citral, Algin, Xanthan Gum*

2)
Aqua (water), sclerocarya birrea (marula) kernal oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, Oenothera biennis (evening primrose) oil, olea europaea (olive) oil, persea gratissima (avocado) oil, calendula officinalis flower oil, glycine soja (soyabean) oil, rosa canina (rosehip) seed oil, hyaluronic acid, sodium salt, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, morus alba (mulberry) root extract, citrus grandis (grapefruit) seed extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, cucumis sativus (cucumber) extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, althaea officinalis (marshmallow) root extract, aloe barbadensis leaf, retinyl palmitate, tocopherol actetate, xanthan gum, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, phenoxyethanol (and) ethylhexylglycerin, Fragrance.

3)
active ingredient: titanium dioxide ingredients: juices of pyrus malus (apple) juice,* citrus medica limonum (lemon) juice,* vitis vinifera (white grape) juice* & aloe barbadensis leaf juice,* saccarum officinarum*, botanical extracts of rose canina (rosehip) fruit* & camellia sinensis (green tea) leaf,* glycerin, plant oils of butyrospermum parkii (shea butter)* & simmondsia chinensis (jojoba) seed,* essential fatty acids of oenothera biennis (evening primrose),* linum usitatissimum (linseed) seed* & borago officinali (borage) seed,* honey,* vitis vinifera (grape) seed oil, algae extract,* squalane, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), ubiquinone (coenzyme Q10), thioctic acid (alpha-lipoic acid), dipeptide-2, palmitoyl tetrapeptide-3, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), panthenol (vitamin B5), dimethylaminoethanol (DMAE), hyaluronic acid, hydroxypropyl starch phosphate, glyceryl stearate, potassium sorbate, phospholipids, beta carotene, benzyl alcohol, palmitic acid, stearic acid, cetearyl glucoside, xanthan gum, disodium EDTA, sodium hydroxide, phenoxyethanol, limonene, linalool, citrus reticulata (mandarin), litsea cubeba (may chang) & cinnamomum camphora (ho wood) pure essential oils. * certified organic by a USDA approved agency

У меня комбинированная кожа, больше жирная, сильно забиваются поры. Крем с таким составом будет забивать поры? Как он увлажняет? Я хочу найти очень легкий крем который бы увлажнял, не забивал поры и не образовывал липкую или жирную пленку на лице.
Не обязательно разбирать по составу, просто краткое описание крема и уточните наличие вредных веществ.
Спасибо))
Polina A. вне форума  
Старый 07.03.2010, 17:11   #1117
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Polina A. Посмотреть сообщение
Water/Aqua, Anthyllis Vulneraria Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Hypericum Perforatum (St. John'swort) Extract, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Fragrance/Parfum (Essential Oil), Limonene, Linalool, Farnesol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Citral, Algin, Xanthan Gum*

2)
Aqua (water), sclerocarya birrea (marula) kernal oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, Oenothera biennis (evening primrose) oil, olea europaea (olive) oil, persea gratissima (avocado) oil, calendula officinalis flower oil, glycine soja (soyabean) oil, rosa canina (rosehip) seed oil, hyaluronic acid, sodium salt, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, morus alba (mulberry) root extract, citrus grandis (grapefruit) seed extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, cucumis sativus (cucumber) extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, althaea officinalis (marshmallow) root extract, aloe barbadensis leaf, retinyl palmitate, tocopherol actetate, xanthan gum, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, phenoxyethanol (and) ethylhexylglycerin, Fragrance.

3)
active ingredient: titanium dioxide ingredients: juices of pyrus malus (apple) juice,* citrus medica limonum (lemon) juice,* vitis vinifera (white grape) juice* & aloe barbadensis leaf juice,* saccarum officinarum*, botanical extracts of rose canina (rosehip) fruit* & camellia sinensis (green tea) leaf,* glycerin, plant oils of butyrospermum parkii (shea butter)* & simmondsia chinensis (jojoba) seed,* essential fatty acids of oenothera biennis (evening primrose),* linum usitatissimum (linseed) seed* & borago officinali (borage) seed,* honey,* vitis vinifera (grape) seed oil, algae extract,* squalane, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), ubiquinone (coenzyme Q10), thioctic acid (alpha-lipoic acid), dipeptide-2, palmitoyl tetrapeptide-3, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), panthenol (vitamin B5), dimethylaminoethanol (DMAE), hyaluronic acid, hydroxypropyl starch phosphate, glyceryl stearate, potassium sorbate, phospholipids, beta carotene, benzyl alcohol, palmitic acid, stearic acid, cetearyl glucoside, xanthan gum, disodium EDTA, sodium hydroxide, phenoxyethanol, limonene, linalool, citrus reticulata (mandarin), litsea cubeba (may chang) & cinnamomum camphora (ho wood) pure essential oils. * certified organic by a USDA approved agency

У меня комбинированная кожа, больше жирная, сильно забиваются поры. Крем с таким составом будет забивать поры? Как он увлажняет? Я хочу найти очень легкий крем который бы увлажнял, не забивал поры и не образовывал липкую или жирную пленку на лице.
Не обязательно разбирать по составу, просто краткое описание крема и уточните наличие вредных веществ.
Спасибо))
Polina A, все три продукта имеют не полный состав (только активные компоненты). К сожалению, там пропущены такие важные вещи, как эмульгаторы и стабилизаторы эмульсии... А без них невозможно построить адекватную "картину мира"...
Потому мне сложно что-то ответить по сути вашего вопроса

..из третьего состава можно увидеть ,что этот продукт откровенно anti-age в добавок рекомендован для дневного применения (там есть УФ-фильтр, диоксид титана).
...первые два продукта - в потенциале могут увлажнять, регулировать липидный обмен, снимать воспаления

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Agony Посмотреть сообщение
shantale, что скажете по поводу крема для век "Мирра":
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Абрикосовое масло, Масло жожоба, Витамин F, Витамин E, Селективный концентрат корня солодки, Экстракт листьев мелиссы, Экстракт листьев малины, Экстракт цветков липы, Эфирное масло лаванды, Эфирное масло мирры, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло мяты, Эпофен, Шиконин из корневищ воробейника

По идее должен питать и оказывать лифтинг-эффект
Agony, состав хорош по активам: питание, лифтинг через увлажнение, стимулирование синтеза коллагена и эластина, антиоксидантное действие....
Но состав написан "почитай ознакомительно", не по INCI. Между прочим, это нарушение норм законодательства - в Украине и ЕС за такое производителю устраивают "вырванные годы" - в продаже таких продуктов быть не должно. Почему? Потому что все "подводные камни и возможные неприятности" оставлены за скобками (за словами эмульсионный комплекс...). Тут нет инфы о используемом консерванте. Это не дает возможность полностью оценить продукт, увы!
Старый 07.03.2010, 17:28   #1118
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
shantale, Юлия и для меня, пожалуйста, анализ составчика, если можно. По ингридиентам не нужно (только если самой, что-то отметить захочется ) - скорее по функциональности. Насколько эти средства подойдут для ухода за комбинированной кожей (возраст 25+)? Это фирма Christina. Очищение - Pure Natural Cleanser, тоник - Purifying Toner, увлажнение - Placental Enzyme Moisture Cream with Vitamins A, E & HA.
Очищение (можно ли использовать и для снятия макияжа с глаз?): Deionized Water, Butylene Glycol, Quillaja Saponaria Bark Extract, Saponaria Officinalis Extract, Decyl Glucoside, Disodium Cocoampho-diacetate, Polysorbate-20, Urea, Hydroxyethylcellulose, Hamamelis Virginiana Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Chamomilla Recitita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Lactic Acid, Sodium Methylparaben, Fragrance, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolonone, Methylisothiazolonone.
Тонизирование (может ли сушить?): Deionized Water (Aqua), SD Alcohol 40, Hexylene Glycol, Propylene Glycol, Saponaria Officinalis Extract, Quillaja Saponaria Bark Extract,Sipindus Mukurossi Peel Extract, Hamamelis Virginiana Flower Extract, Cymbopogon Schoenunthus Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Lactic Acid, Polysorbate-20, Camphor, Usnic Acid, Farnesol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Menthol, Ascorbic Acid. May also contain: Blue 1, Yellow 10, Red 4.
Увлажнение (по ингридиентам его уже разбирали, скорее интересует насколько он подойдет именно для возраста 25+, не будет ли слишком "термоядерным" или еще каким): Deionized Water (Aqua), Dianthus Caryophyllus Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Glucose, Fructose, Sucrose, Hydrolyzed Collegen, Glycerin, Urea, Squalane, Carbomer, Hydrolyzed Marine Elastin, Calendula Officinalis Flower Oil, Nastirtium Officinale (Watercress) Extract, Isopropyl Myristate, Azulene, Mathylparaben, Propylparaben, Fragrance, Triethanolamine, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Tocopheryl Acetate (Vitamin E).
Ташка,

Очищение - Pure Natural Cleanser (Christina): использовать для снятия макияжа вокруг глаз можно. Правда, если слизистая очень чувствительная - может быть покраснение и дискомфорт.

Тонизирование - Purifying Toner (Christina): в тонике есть спирт (на втором месте). Если больше 8% - я бы не рекомендовала его использовать.

Увлажнение - Placental Enzyme Moisture Cream with Vitamins A, E & HA (Christina): для возраста старше 25 лет ничего страшного нет. Я бы его отнесла к хорошему базовому уходу
Старый 07.03.2010, 17:38   #1119
annhe
Читатель

Цитата:
Сообщение от annhe Посмотреть сообщение
Юля, прокомментируйте, пожалуйста, такой состав (это Faberlic "Крем для уменьшения размера пор"):

Aqua
Cyclomethicone
Butylene glycol
Arachidyl alcohol
Isononyl isononanoate
Isohexadecane
Behenyl alcohol
Dimethicone
Dimethicone crosspolymer
Arginine
Arachidyl glucoside
Saccharide isomerate
Carbomer
Argania spinosa kernel oil
Rosa multiflora fruit extract
Panthenol
Tocopheryl acetate
Retinyl palmitate
Sesamum indicum (sesame) seed extract
Perfluorodecalin
Dipotassium glycyrrhizate
Bisabolol
Stearyl glycyrrhetinate
Sodium dextran sulfate
Poloxamer 188
Perfluoropolymethylisopropyl ether
Serenoa serrulata fruit extract
Disodium edta
Diazolidinyl urea
Fragrance
Methylparaben
Propylparaben
Позволю себе повторить свой вопрос, затерявшийся в общем потоке обсуждений.
Юля, ответьте, пожалуйста :)
annhe вне форума  
Старый 07.03.2010, 18:44   #1120
Polina A.
Читатель

Цитата:
Сообщение от shantale Посмотреть сообщение
Polina A, все три продукта имеют не полный состав (только активные компоненты). К сожалению, там пропущены такие важные вещи, как эмульгаторы и стабилизаторы эмульсии... А без них невозможно построить адекватную "картину мира"...
Потому мне сложно что-то ответить по сути вашего вопроса

..из третьего состава можно увидеть ,что этот продукт откровенно anti-age в добавок рекомендован для дневного применения (там есть УФ-фильтр, диоксид титана).
...первые два продукта - в потенциале могут увлажнять, регулировать липидный обмен, снимать воспаления
спасибо!
Названия не пишу - это редкие и дорогие ''натуральные'' бренды которых в рб и близко нет. Жаль что они пишут только хорошее и не дают общей картины(((
Polina A. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы