Спецпроекты: Дисконтный клуб Свадьба Гид по ценам Имидж-дизайн Экспертиза Бизнес по-женски 24moda.by
Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА И ПАРФЮМЕРИЯ

Старый 28.02.2010, 13:33   #1041
Call me 3*3*333
Гигант мысли

Девочки, что можете сказать про этот состав шампуня? Сча помыла голову, хоть и маску наносила, а волосы какие-то суховатые.
Aqua, disodium laureth sulfosuccinate, laureth-3, polysorbate 20, sodium c14-16 olefin sulfonate, peg-120 methyl glucose dioleate, sodium chloride, disodium peg-4 cocamido mipa-sulfocuccinate, cocamidopropyl betaine, chamomilla recutita extract, tilia cordata extract, propilene glycol, acrylates/steareth-20 methacrylate copolymer, phenoxyethanol, sodium benzoate, parfum, citric acid
Старый 28.02.2010, 15:40   #1042
Sunburn
Читатель

Цитата:
Сообщение от Fabulous Girl Посмотреть сообщение
methylparaben. ethylparaben. propylparaben. butylparaben. isobutylparaben - это консерванты?
да, консерванты

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Call me 3*3*333 Посмотреть сообщение
Девочки, что можете сказать про этот состав шампуня? Сча помыла голову, хоть и маску наносила, а волосы какие-то суховатые.
Aqua, disodium laureth sulfosuccinate, laureth-3, polysorbate 20, sodium c14-16 olefin sulfonate, peg-120 methyl glucose dioleate, sodium chloride, disodium peg-4 cocamido mipa-sulfocuccinate, cocamidopropyl betaine, chamomilla recutita extract, tilia cordata extract, propilene glycol, acrylates/steareth-20 methacrylate copolymer, phenoxyethanol, sodium benzoate, parfum, citric acid
Состав вообще хороший, ПАВы мягкие, щадящие. Но могу предположить причину сухости:

1. Тут нету ни масел, ни силиконов, ни кондиционирующих полимеров. А именно они, как бы нам этого не хотелось, дают внешне хороший результат.

2. Как загуститель здесь используется acrylates/steareth-20 methacrylate copolymer - этот полимер не "работает" в кислой среде, минимум рН=6.0 Для волос этого недостаточно. Например у масок для волос рН около 3,5, в нормальных шампунях - 5,5.

Рекомендация - просто используйте после шампуня маску, это должно решить проблему сухости
Старый 28.02.2010, 18:57   #1043
Masyania
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
Masyania, могу выслать на свою малую родину ...
Спасибо , но думаю нет необходимости в таких кардинальных мерах ))) если поискать, то и здесь я его откопаю. Тем более через 2 недели собираюсь в Берлин, а там уж точно должна найти свободно

Юлия, Sunburn, я тут наткнулась на метод получения очищающего шампуня в домашних условиях )))) Многие добавляют в простой шампунь ложку питьевой соды и утверждают, что этого достаточно. Что вы об этом думаете??
А мне пришла в голову идея, наверное шалёная )))) Я в составах очищающих шампуней вижу часто Citric acid, ето ж лимонная кислота. А если её добавить в шампунь??

Последний раз редактировалось Masyania; 28.02.2010 в 19:21.
Masyania вне форума  
Старый 28.02.2010, 21:20   #1044
Sunburn
Читатель

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Спасибо , но думаю нет необходимости в таких кардинальных мерах ))) если поискать, то и здесь я его откопаю. Тем более через 2 недели собираюсь в Берлин, а там уж точно должна найти свободно

Юлия, Sunburn, я тут наткнулась на метод получения очищающего шампуня в домашних условиях )))) Многие добавляют в простой шампунь ложку питьевой соды и утверждают, что этого достаточно. Что вы об этом думаете??
А мне пришла в голову идея, наверное шалёная )))) Я в составах очищающих шампуней вижу часто Citric acid, ето ж лимонная кислота. А если её добавить в шампунь??
соду не добавляйте.....она поднимает рН, тем самым делая волосы жёсткими. Да, наверное эффект вымытых волос после соды будет лучше, но не надо идти на такие меры....

по поводу лимонной кислоты....а зачем её добавлять ещё? в шампунях она присутствует как регулятор рН в кислую сторону, но если добавить её ещё....чего Вы добьётесь? Помните, как в детстве наши мамы ополаскивали нам волосы раствором уксуса чтоб волосы блестели? Если добавите лимонки, получите примерно такойже эффект. Но тогда лучше сделайте раствор шампуня и лимонки в пол литре воды и ополосните этим голову, пена при этом тоже будет...

Ну это если Вам хочется поэкспериментировать
Старый 28.02.2010, 22:10   #1045
Евгешечка
Гигант мысли

Sunburn, Masyania, спасибо за отзывы про кремик Dr.SCHELLERа с облепихой !! буду продолжать им пользоваться и наблюдать за глазами..уж очень нравиться его действие))))
Евгешечка вне форума  
Старый 01.03.2010, 11:30   #1046
Кс@н@
Гигант мысли

Евгешечка, если не понравится, мне отдай ))) я его люблю
Старый 01.03.2010, 11:43   #1047
Евгешечка
Гигант мысли

Кс@н@, да без вопросов)))..но чую тоже моя любофф будет)))
Евгешечка вне форума  
Старый 01.03.2010, 11:54   #1048
Call me 3*3*333
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sunburn Посмотреть сообщение
Состав вообще хороший, ПАВы мягкие, щадящие. Но могу предположить причину сухости:

1. Тут нету ни масел, ни силиконов, ни кондиционирующих полимеров. А именно они, как бы нам этого не хотелось, дают внешне хороший результат.

2. Как загуститель здесь используется acrylates/steareth-20 methacrylate copolymer - этот полимер не "работает" в кислой среде, минимум рН=6.0 Для волос этого недостаточно. Например у масок для волос рН около 3,5, в нормальных шампунях - 5,5.

Рекомендация - просто используйте после шампуня маску, это должно решить проблему сухости
Спасибо. Это детский бюбхен с ромашкой и липой. Неплохие ощущения после него. До этого тоже мыла бюбхеном с абрикосом. Вот это бяка была. Я волосы смываю от шампуня, а они как жирные. И жирнели быстро. Хорошо, что я эти шампуньки в 50 мл бутылочках купила.
Старый 01.03.2010, 12:09   #1049
Sunburn
Читатель

Цитата:
Сообщение от Call me 3*3*333 Посмотреть сообщение
Спасибо. Это детский бюбхен с ромашкой и липой. Неплохие ощущения после него. До этого тоже мыла бюбхеном с абрикосом. Вот это бяка была. Я волосы смываю от шампуня, а они как жирные. И жирнели быстро. Хорошо, что я эти шампуньки в 50 мл бутылочках купила.
кстати, как для детского, то всё тут построено правильно !
Старый 01.03.2010, 12:51   #1050
Cute Blonde
Советник

Цитата:
Сообщение от Cute Blonde Посмотреть сообщение
Скажите крем с примерно таким составом, точный не нашла нигде, может забивать поры?
- Pure Extract of Thermal Plankton
- Trace elements
- Biolipidis
- Essential amino acids (serine and citruline)
- Nourishing agents (apricot kernel oil, shea butter)
Девочки, отреагируйте на мой вопрос, пожалуйста
Старый 01.03.2010, 13:14   #1051
Олеська
Читатель

Это не состав! А куски из текста, скорее всего имеются ввиду активные вещества данного продукта, активы обычно поры не забивают, это можно сказать о веществах обладающих комедогенным действием, которые могут содержаться в креме.
Олеська вне форума  
Старый 01.03.2010, 15:36   #1052
jazmin
Советник

У меня есть кусковое мыло "без мыла", как такое может быть? А ещё ph обещает быть 7.
Старый 01.03.2010, 16:34   #1053
Sunburn
Читатель

Цитата:
Сообщение от jazmin Посмотреть сообщение
У меня есть кусковое мыло "без мыла", как такое может быть? А ещё ph обещает быть 7.
может, оно построена на синтетических ПАВ
Старый 01.03.2010, 18:05   #1054
jazmin
Советник

Цитата:
Сообщение от Sunburn Посмотреть сообщение
может, оно построена на синтетических ПАВ
не знаю, мыло израильское и нет ничего на английском кроме soapless soap и цифры 7, а эта цифра вроде бы как ph.
Старый 02.03.2010, 00:34   #1055
Masyania
Гигант мысли

Вылезло первое солнышко наверное пора запастись серъёзным фильтром, так как регулярно балуюсь кислотами...
Стою на распутье.... что выбрать???
Какой из них будет более полезен для моей проблемной среднежирной и обезвоженной кожи кроме защиты от солнца?? Чтобы полноценно заменил дневнй крем. И ещё нужно, чтобы оставлял такую немного жирненькую прозрачную плёнку (а не тупую побеленную), чтобы минеральный макияж легче цеплялся!
Помогите с выбором плиз

Bioderma, Photoderm AKN Mat SPF 40 / UVA 26
Water (Aqua), Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Metho- Xydibenzoylmethane, Ptfe, Methyl Methacrylate Crosspolymer, C20-22 Alkyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Silica, Tridecyl Salicylate, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycolic Acid, Ginkgo Biloba Leaf Extract , Citric Acid, Dodecyl Gallate, C20-22 Alcohols, Decyl Glucoside, Propylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Xanthan Gum, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum)

General Topics, Synchroline, Aknicare Sun Cream SPF 30
Aqua, Triethyl Citrate, Cetearyl Alkohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Alcohol Denat., Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Propylene Glycol, Glycolpalmitate, Arachidylalcohol, Dimethicone, Cetearylglucoside, Behenyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Benzyl Pca, Xanthangum, Arachidyl Glucoside Xydroxyethyl Acrylate, Decyl Glucoside, Squalane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Polysorbate60, Sodiumhydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Bht, Parfum (Fragrance)

ну и на всякий случай вот такой
Eucerin, Sun, Fluid matujący SPF 50
Aqua, Cyclomethicone, Octocrylene, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Methylpropanediol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Homosalate, Butyrospermum Parkii Butter, Polyamide-5, Lauroyl Lysine, Polymethylsilsesquioxane, Titanium Dioxide, Alcohol Denat., Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimenthicone, VP/Hexadecene Copolymer, Trimethoxycaprylylsilane, Trisodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben.
Masyania вне форума  
Старый 02.03.2010, 00:55   #1056
LadyS
Советник

Цитата:
Вылезло первое солнышко
простите за ОФФ, но Masyania, не травите душу! Где ж то солнышко
Старый 02.03.2010, 01:17   #1057
Masyania
Гигант мысли

LadyS Ой у нас было было целый один раз )))))
Вчера (в последний день зимы) была настоящая весна с солнышком
А сегодня (в первый день весны) опять сумасшедший ветер, снег, дожд, мерзопакостно ....
Но, пока я выберу и куплю крем, надеюсь на возвращение солнца ))))
Masyania вне форума  
Старый 02.03.2010, 08:47   #1058
Олеська
Читатель

Цитата:
Вылезло первое солнышко наверное пора запастись серъёзным фильтром, так как регулярно балуюсь кислотами...
Стою на распутье.... что выбрать???
Какой из них будет более полезен для моей проблемной среднежирной и обезвоженной кожи кроме защиты от солнца?? Чтобы полноценно заменил дневнй крем. И ещё нужно, чтобы оставлял такую немного жирненькую прозрачную плёнку (а не тупую побеленную), чтобы минеральный макияж легче цеплялся!
Помогите с выбором плиз

Bioderma, Photoderm AKN Mat SPF 40 / UVA 26
Water (Aqua), Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Metho- Xydibenzoylmethane, Ptfe, Methyl Methacrylate Crosspolymer, C20-22 Alkyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Silica, Tridecyl Salicylate, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycolic Acid, Ginkgo Biloba Leaf Extract , Citric Acid, Dodecyl Gallate, C20-22 Alcohols, Decyl Glucoside, Propylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Xanthan Gum, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum)

General Topics, Synchroline, Aknicare Sun Cream SPF 30
Aqua, Triethyl Citrate, Cetearyl Alkohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Alcohol Denat., Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Propylene Glycol, Glycolpalmitate, Arachidylalcohol, Dimethicone, Cetearylglucoside, Behenyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Benzyl Pca, Xanthangum, Arachidyl Glucoside Xydroxyethyl Acrylate, Decyl Glucoside, Squalane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Polysorbate60, Sodiumhydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Bht, Parfum (Fragrance)

ну и на всякий случай вот такой
Eucerin, Sun, Fluid matujący SPF 50
Aqua, Cyclomethicone, Octocrylene, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Methylpropanediol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Homosalate, Butyrospermum Parkii Butter, Polyamide-5, Lauroyl Lysine, Polymethylsilsesquioxane, Titanium Dioxide, Alcohol Denat., Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimenthicone, VP/Hexadecene Copolymer, Trimethoxycaprylylsilane, Trisodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben.
По идее, белить не должен первый и второй, в третем есть диоксид титана, что обычно белит, хотя, какая там дозировка. Во втором прикольный соcтав, но есть BHT, что не плохо но и если есть возможность взять продукт без него то лучше без него, соответственно остается первый:), но опять же судить так не корректно потому, что мы можем сказать что состав хороший, а по тактильным ощущениям он Вам не подойдет.
Олеська вне форума  
Старый 02.03.2010, 10:42   #1059
tori
Приятный собеседник

Прокомментируйте, пожалуйста, состав солнцезащитного крема.

ACTIVE INGREDIENTS: PURPOSE:
TITANIUM DIOXIDE 2.5% .................................. SUNSCREEN
ZINC OXIDE 6% ................................................ SUNSCREEN
INACTIVE INGREDIENTS:
WATER, ETHYLHEXYL PALMITATE, CYCLOMETHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIMETHICONE, POLYSORBATE 80, GLYCERYL STEARATE, PEG- 100 STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-6 ISOSTEARATE, CETYL ALCOHOL, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, IRON OXIDES, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERIN, BORON NITRIDE, ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, TRIETHYL CITRATE, TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL HEXYL DIMETHICONE, ALUMINA, ISOHEXADECANE, CAPRYLYL METHICONE, SODIUM LEVULINATE, SODIUM ANISATE, LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, PHENOXYETHANOL, DMDM HYDANTOIN, DISODIUM EDTA, ALLANTOIN, PANTHENOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, METHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL,PROPYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, IODOPROPYNYL
tori на форуме  
Старый 02.03.2010, 11:34   #1060
Я САМАЯ
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
Ну почему греть то не будет??? А там же есть Capsicum Annuum Extract, это же красный перец, тем более что процесс мытья все равно составляет несколько минут, так что может и будет греть, но стремно как то ведь при попадании в глаза результат будет БОЛЬНЫЙ
Ага, я тоже так подумала, что термо-эффект - это значит защита от термоповреждений. А потом дочитала, что это про разогревающий эффект, который, соответственно, вызывает рост волос. )) Жжения конечно же не чувствуется при мытье(это я о красном перце в составе). ))) А вот отсутствие эффекта накопления радует. И волосы у меня после мытья этим шампунем не жирнятся. Так что буду пользоваться.
Спасибо, девочки!
Я САМАЯ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы