Спецпроекты: Дисконтный клуб Свадьба Гид по ценам Имидж-дизайн Экспертиза Бизнес по-женски 24moda.by
Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА И ПАРФЮМЕРИЯ

Старый 23.02.2010, 21:20   #841
Sunburn
Читатель

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
а какие у вас волосы? и прокаментируйте их составы. мне не нужно по пазициям, вообщем веркдит. заранее спасибо
ну волосы у меня.... 5 лет делала мелирование, короче была блондинкой. Длина - может чуть ниже лопаток. 3 недели назад психонула и перекрасилась в брюнетку мечтаю свои отростить.....
а, и ещё они вьются, я постоянно с этим борюсь и в этом мне тож фруктис помогает

а по поводу соствов - мне сложно сказать почему они такие для меня хорошие..... вроде ничего особенного там нет... могу сказать только респект их создателям

Вот, ну я уже говорила, что по составу именно бальзамов и масок сложно определить эффект, тут есть определённая доля магии
Старый 23.02.2010, 21:38   #842
jazmin
Советник

Sunburn, огромнейшее Вам спасибо!!! Понимаю, что Вы не можете сказать какой шампунь мне купить, это просто нереально. А про то, что Вы с помощью Фруктиса выравниваете волосы, мне прямо как бальзам на душу, сама всегла вытягиваю расческой во время сушки. Эх, видимо надо самой решать, вот только беда в том, что слишком много у меня Хербала.
Старый 23.02.2010, 22:08   #843
Morskaya
Гигант мысли

Раз уж речь зашла про шампуни, то встряну и я
Девочки, Shantale и Sunburn, что вы скажете про состав шампуня Натуры Сиберики, которая позиционирует себя натуральной косметикой (ну про то, что полностью натуральной не бывает я знаю (за исключением, наверно, самодельной)) и органической косметикой, в которой не содержатся вредные компоненты. Вот состав шампуня для окрашенных и поврежденных волос:

AQUA, LAURYL GLUCOSIDE (производное глюкозы), TEA-COCOYL GLUTAMATE (из сахарного тростника), COCAMIDOPROPYL BETAINE (из кокосового масла), DECYL GLUCOSIDE (производное глюкозы), HYDROLYZED WHEAT PROTEIN (гидролизат протеина пшеницы), Extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Aralia Mandshurica (аралия манчжурская), MALVA SYLVESTRIS (мальва), Scilla Sibirica (пролеска сибирская), SAPONARIA OFFICINALIS (мыльнянка лекарственная), Chamomilla Recutita (ромашка), Cetraria Nivales (цетрария снежная), Oils: Glycine Soja Dauricus (даурская соя), Rubus Arcticus Seed ( косточки арктической малины), BEESWAX (белый воск), GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE (из гуаровой смолы), CELLULOSE GUM, PARFUM, Kathon.
Morskaya вне форума  
Старый 23.02.2010, 22:24   #844
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
вы имеете в виду всю веллу, или проф?
и все шампуни даже у проф так хороши?

Мне лично нравится WELLA PROFESSIONALS, там все продукты достойны внимания. Про основную линейку могла бы тоже сказать - неплохо...

...Пошла в ванну, чтобы посмотреть что у меня на полке сейчас Стоит WELLA PROFESSIONALS LIFETEX Shampoo Balanced Revitalizing. Для мои нормальных, не окрашенных волос средней длины + чувствительной коже головы - шампунь подходитЬ Правда, я его чередую с другими продуктами)))

Про Шварцкопф... На каждый продукт надо смотреть. Но в своей массе - schwarzkopf делает хороший продукт.
Старый 23.02.2010, 22:35   #845
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Юлия, здравствуйте . Девочки уже спрашивали у Вас по поводу крема этой линии для кожи 25+. А я хочу поинтересоваться про крем-лифтинг Маркелл "Минеральный коктейль 45+". Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться таким кремом в 29 лет? Или может тому, кому за 50 лучше зайдёт ? Ещё, к сожалению, нигде не указано для какого он типа кожи. У меня норм/жирн.
Состав: Aqua, cetyl alcohol, glyceryl stearate, PEG-75 stearate, ceteth-20, steareth-20, mineral oil, coconut oil, glycerol, shea butter oil, caprylic/capric triglycerides, isodecyl neopentanoate, pentaerythrityl tetrastearate, dimethicone, sodium PCA, magnesium PCA, zinc PCA, manganese PCA, hydrolyzed elastin, soluble collagen, b-glucan, sodium hyaluronate, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, parfum, methylparaben, propylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol.

И вот такой лосьон-тоник очищающий из этой же серии:
Состав: Aqua, glycerol, sodium hyaluronate, sodium PCA, magnesium PCA, zinc PCA, manganese PCA, D-panthenol, allantoin, deceth-7, peg-40 hydrogenated castor oil, ppg-26-buteth-26, parfum, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, citric acid.
Евгешечка, сори, что я вас пропустила...

Кремом можно пользоваться и в 25 лет. Тут все построено на увлажнении и минерализации (sodium PCA, magnesium PCA, zinc PCA, manganese PCA, hydrolyzed elastin, soluble collagen, sodium hyaluronate)

Бета-глюкан - придает особенную изюминку и именно благодаря нему ваша комбинированная кожа будет иметь профилактику высыпаний (если они вас тревожат, конечно)...
Гиалуроновая кислота (sodium hyaluronate) заявлена в довольно большой концентрации - и,если она концентрарованная, - то даст хорошее разглаживание первых морщинок.

Лосьон-тоник - хорош. будет прекрасно увлажнять.
...Дописала эту фразу и задумалась... Тут гиалуроновая кислота стоит на втором месте после воды. Это большой ввод! На глазок - до 1%. Чистая гиалуронка - это оооочень дорогая вещь (1 кг около 1000 евро). Потому такой огромный процент ввода должен сделать продукт не дешевым (кому интересно - посчитайте) Но Маркелл - это не такой дорогой продукт. Следовательно, процесс ввода меньше или гиалуронка не чистая (а потому эффект будет слабее)
Старый 23.02.2010, 22:40   #846
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла про шампуни, то встряну и я
Девочки, Shantale и Sunburn, что вы скажете про состав шампуня Натуры Сиберики, которая позиционирует себя натуральной косметикой (ну про то, что полностью натуральной не бывает я знаю (за исключением, наверно, самодельной)) и органической косметикой, в которой не содержатся вредные компоненты. Вот состав шампуня для окрашенных и поврежденных волос:

AQUA, LAURYL GLUCOSIDE (производное глюкозы), TEA-COCOYL GLUTAMATE (из сахарного тростника), COCAMIDOPROPYL BETAINE (из кокосового масла), DECYL GLUCOSIDE (производное глюкозы), HYDROLYZED WHEAT PROTEIN (гидролизат протеина пшеницы), Extracts: Rhodiola Rosea (родиола розовая), Aralia Mandshurica (аралия манчжурская), MALVA SYLVESTRIS (мальва), Scilla Sibirica (пролеска сибирская), SAPONARIA OFFICINALIS (мыльнянка лекарственная), Chamomilla Recutita (ромашка), Cetraria Nivales (цетрария снежная), Oils: Glycine Soja Dauricus (даурская соя), Rubus Arcticus Seed ( косточки арктической малины), BEESWAX (белый воск), GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE (из гуаровой смолы), CELLULOSE GUM, PARFUM, Kathon.
Хороший состав с большим количеством мягких моющих компонентов.
Я уже говорила, что люблю Натуру Сиберику
Есть, правда, одна вещь, которая меня всегда в их составах смущает. Это то, что они стыдливо прячут - на каком консерванте работают. Kathon - это общее название марки консервантов. Но там есть такие, которые откровенно не органические...
Старый 23.02.2010, 22:54   #847
Евгешечка
Гигант мысли

Юлия, спасибо ! не волнуйтесь, я бы о себе напомнила)))..теперь со спокойной совестью и удовольствием начну пользоваться).

Последний раз редактировалось Евгешечка; 24.02.2010 в 09:04.
Евгешечка вне форума  
Старый 23.02.2010, 22:56   #848
Masyania
Гигант мысли

и ё и ё и ё
меня не пропустите плиз

и вот ещё на анализ
Yes To Tomatoes Tempting Tomato Daily Volumizing Shampoo SLS Free
Water, Sodium Coceth Sulfate, Solanum Lycocarpum (Tomato) Extract, Aspalathus Linearis (Red Tea) Leaf Extract, Sodium Cocoamphoacetate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Capsicum Annum Extract (red pepper), Maris Limus Silt Extract, Maris Aqua (Dead Sea Water), Punica Granatum (Pomegranate) Peel Extract, Parfum/Fragrance, Magnesium Chloride, Algae Extracts (Dunaliella, Spirulina, Rhodella), Spirulina Pacifica (extract), Aloe Barbadensis Gel (Aloe Vera), Citric Acid, Prunus Amygdalus Fruit Extract (almond), Olea Europaea (Olive) Oil, Benzyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dehydroacetic Acid, Niacin, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Gingko Biloba, Panthenol
вот эта версия меня больше устроит по-моему. Объёмчик нужон

И ещё вот это меня интересует. Стоит ли рассчитывать, что оно беспроблемно снимет макияж с глаз?? И вообще в какой форме оно будет??
Yes To Carrots Eye and Face Makeup Remover
Water, Daucus Carota (Carrot) Juice, Rosmarinus (Rosemary) Extract, Algae Extracts (Dunaliella, Spirulina, Rhodella), Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Propylene Glycol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Chamomila Recutita (Chamomile) Oil, Calendula Officinalis Oil, Persea Gratissima (Avocado Oil), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Silt (Maris Limus), Magnesium Chloride, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Juice, Ipomoera Batatas (Sweet Potato) Extract, Cucumis Melo (Melon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Honey (Mel) Extract, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Triethanolamine, Fragrance, Rosmarinus Offcinalis (Rosemary) Extract, Carbomer, Niacin, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Gel, Propolis Extract, Tocopherol Acetate, Imidazolidinyl Urea, Punica Granatum (Pomegranate) Peel Extract

Последний раз редактировалось Masyania; 23.02.2010 в 23:20.
Masyania вне форума  
Старый 23.02.2010, 23:26   #849
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Masyania, тут я опять буду поддакивать выводам Sunburn по этим продуктам
О! Хотела вставить замечание по поводу Toni&Guy
Мне очень нравится маркетинговая идея Томми Халфигера делать косметику (и особенно - делать шампуни в дой-паке - как майонез, дешево, но прикольно) Рецептуры у него простые ,но в них есть "магия" (эт мне очень выражение Sunburn понравилось)

Пример - TONI&GUY Detox Shampoo
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum, Dimethicone Copolyol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional Disodium Phosphate, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexenecarboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Добротными, но с силиконом (Dimethicone Copolyol) и лаурет сульфатом (правда, его раздражающее действие тут компенсировали)...
В следующий раз можете его попробовать, а не John Frieda...
Старый 23.02.2010, 23:34   #850
Masyania
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от shantale Посмотреть сообщение
Masyania, тут я опять буду поддакивать выводам Sunburn по этим продуктам
О! Хотела вставить замечание по поводу Toni&Guy
Мне очень нравится маркетинговая идея Томми Халфигера делать косметику (и особенно - делать шампуни в дой-паке - как майонез, дешево, но прикольно) Рецептуры у него простые ,но в них есть "магия" (эт мне очень выражение Sunburn понравилось)

Пример - TONI&GUY Detox Shampoo
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum, Dimethicone Copolyol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional Disodium Phosphate, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexenecarboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

Добротными, но с силиконом (Dimethicone Copolyol) и лаурет сульфатом (правда, его раздражающее действие тут компенсировали)...
В следующий раз можете его попробовать, а не John Frieda...
Блин, а я именно этот и держала в руках, думала купить
А может ещё какие из очищающих посоветуете??
И что скажете о марке Yes To в целом и средствах, которые я выше дописала??
Masyania вне форума  
Старый 23.02.2010, 23:40   #851
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Блин, а я именно этот и держала в руках, думала купить
А может ещё какие из очищающих посоветуете??
И что скажете о марке Yes To в целом и средствах, которые я выше дописала??

Цитата:
я именно этот и держала в руках, думала купить
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
Из очищающих лучше подбирать с мастером в салоне Тогда будет идеально...

Yes To - делаю хороший натуральный продукт. Я бы пробовала и шампунь и умывалку... Правда водостойкую тушь, думаю, будет смывать не очень...
Старый 23.02.2010, 23:43   #852
anja-2110
Приятный собеседник

shantale, какие компоненты в креме для лица дают быстрое и эффективное увлажнение?и еще, если пользоваться маслом джонсон с бэби на лицо, будет ли от этого толк и не будет ли оно забивать поры?
anja-2110 вне форума  
Старый 23.02.2010, 23:54   #853
Masyania
Гигант мысли

Цитата:
Из очищающих лучше подбирать с мастером в салоне Тогда будет идеально...
Нууу вы меня "послали" к мастеру Как можно подбирать шампунь в салоне, если каждый работает на определённой марке и её же продвигает. Чего тогда у них спрашивать, если заведомо будет известен ответ?? Очищающий шампунь обычно у марки один, так что выбирать то не из чего!

Ладно и на том спасибо!
Masyania вне форума  
Старый 24.02.2010, 00:01   #854
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

По умолчанию Что хорошо увлажняет в косметике

Цитата:
Сообщение от anja-2110 Посмотреть сообщение
shantale, какие компоненты в креме для лица дают быстрое и эффективное увлажнение?и еще, если пользоваться маслом джонсон с бэби на лицо, будет ли от этого толк и не будет ли оно забивать поры?
Искала свой пост на эту тему. Нашла аж на 16 стр (там мы похожие вопрсоы обсуждали)... Повторяю
Цитата:
1. Компоненты, которые входят в состав Натурального Увлажняющего Фактора кожи (NMF natural moisturizing factor)
- пирролидонкарбоновая кислота (Sodium PCA)
- гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid), 98%
- мочевина – Urea

2. Компоненты, которые обладают ярким увлажняющим действием
- mannan. Обладающий исключительными пленкообразующими и увлажняющими свойствами и содержащий высокомолекулярный глюкоманнан, производится особым способом из клубней азиатского Amorphophallus konjac. Является натуральным увлажнителем, эффективно противодействует потере влаги, поддерживает оптимальный уровень увлажнения и улучшает эластичность кожи. Образуя на коже тонкую увлажняющую пленочку, защищающает от высушивания, воздействия УФ-лучей, обветривания. Обладает подтягивающим действием, повышает тонус и упругость кожи.
- Hydroxyethyl Urea Запатентованный комплекс, который включает производные мочевины и лактозы, которые, в свою очередь, являются составными натурального увлажняющего фактора
- Активаторы аквапоринов. Есть специальные разработки, которые интенсифицирует работу аквапоринов (белки, за открытие механизма работы которых в 2003 г была дана Нобелевская премия). В результате, внутрь клетки поступает нормальное количество воды.
- Бета-глюкан
- Гель Алоэ Вера
- сорбитол
- Морские водоросли

3. Компоненты, которые восстанавливают роговый слой кожи.
- Растительные масла, богатые гамма-линоленовой и альфа-линоленовой кислотой: сибирского кедра, черной смородины, энотеры, бораго, гималайского кедра
- лецитин, сквалан (сквален), сфинголипиды
- Специальные эмульгаторы на основе лецитинов, которые образуют ламиллярные эмульсии
- Неомыляемая фракции растительных масел
Цитата:
пользоваться маслом джонсон с бэби на лицо, будет ли от этого толк и не будет ли оно забивать поры?
Толк будет только при наличие очень поврежденной (я бы даже сказала патологически сухой кожи).

добавлено через 3 минуты
Masyania, я не отмазываюсь от ответа! Просто даже работая на одной марке (которую рекомендует политика салона), настоящий мастер (Мастер, а не цирюльник) - видит, сработает этот препарат или нет. Мастер ориентирован за результат, удовлетворенность клиента и свою репутацию, наконец. Потому могут "втихую" посоветовать препарат другой марки (Во всяком случае, у меня такой опыт был...)
Старый 24.02.2010, 00:08   #855
Masyania
Гигант мысли

Цитата:
Потому могут "втихую" посоветовать препарат другой марки (Во всяком случае, у меня такой опыт был...)
Вам, наверное, просто крупно повезло! )))) В Польше таких фокусов не будет ! Может когда-то обзаведусь приличным мастером, который будет и хорошим знакомым, которому можно доверять, тогда и буду задавать ему вопросы )))) А пока ....не один год пройдёт (если учесть, что я максимум 2 раза в год стригусь), пока я найду, кто меня хотябы прилично подстрижот )))
Masyania вне форума  
Старый 24.02.2010, 06:30   #856
Sunburn
Читатель

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
что вы скажете про состав шампуня Натуры Сиберики,
Полостью поддерживаю Юлию! мне импонирует этот состав, за исключением Kathon))) Это я ещё 2 года назад заметила и мне это не оч понравилось, а в целом, очень необычный состав. Правда на волосах я его не пробовала...
Старый 24.02.2010, 07:11   #857
jazmin
Советник

Юлия, огромное Вам спасибо за ответ!!! Теперь могу с чистой совестью пользоваться Шварцкопф, Велла, фруктис и попробовать Натура Сиберика, конечно подбирая индивидуально под себя. Спасибо за советы и, что направляете в сторону здоровья и экономии, потому что покупая хороший продукт всегда экономишь. Теперь осталось придумать куда бы сплавить 4 бутылки Хербала...

добавлено через 5 минут
Sunburn, и Вам тоже очень благодарна за все ответы, вы обе прекрасные специалисты!!!
Старый 24.02.2010, 09:06   #858
Sunburn
Читатель

Цитата:
Сообщение от jazmin Посмотреть сообщение
Юлия, огромное Вам спасибо за ответ!!! Теперь могу с чистой совестью пользоваться Шварцкопф, Велла, фруктис и попробовать Натура Сиберика, конечно подбирая индивидуально под себя. Спасибо за советы и, что направляете в сторону здоровья и экономии, потому что покупая хороший продукт всегда экономишь. Теперь осталось придумать куда бы сплавить 4 бутылки Хербала...

добавлено через 5 минут
Sunburn, и Вам тоже очень благодарна за все ответы, вы обе прекрасные специалисты!!!
Спасибо огромное, очень приятно, что помогли)))))))))))))))))
Старый 24.02.2010, 09:06   #859
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sunburn Посмотреть сообщение
...жить не могу без бальзама и маски фруктисовской (только "гладкий шёлк" и "восстановление и блеск") после них волосы гладкие, мягкие и блестяшие!!! причём пользуюсь уже много лет. Не постоянно..как и любой девушке хочется экспериментов....но всё равно к ним возвращаюсь, особенно в ответственные моменты!
Сама нежно люблю эти продукты .
Жаль , что сейчас сняты с производства многие вещи , которые мне раньше очень нравились - те же восстановители в шарообразных тубах с дозаторами сверху . Пользовалась ими скорее как масками - вот это был ЭФФЕКТ !!
Эля-В вне форума  
Старый 24.02.2010, 09:09   #860
Sunburn
Читатель

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Yes To Carrots Eye and Face Makeup Remover
Water, Daucus Carota (Carrot) Juice, Rosmarinus (Rosemary) Extract, Algae Extracts (Dunaliella, Spirulina, Rhodella), Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Propylene Glycol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Chamomila Recutita (Chamomile) Oil, Calendula Officinalis Oil, Persea Gratissima (Avocado Oil), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Silt (Maris Limus), Magnesium Chloride, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Juice, Ipomoera Batatas (Sweet Potato) Extract, Cucumis Melo (Melon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Honey (Mel) Extract, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Triethanolamine, Fragrance, Rosmarinus Offcinalis (Rosemary) Extract, Carbomer, Niacin, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Gel, Propolis Extract, Tocopherol Acetate, Imidazolidinyl Urea, Punica Granatum (Pomegranate) Peel Extract
много всего полезного)))))
Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Triethanolamine - судя по эти компонентам - это эмульсия

Опции темы