Спецпроекты: ДИВАНЧИК – детский центр и игровая комната DiVAн Дисконтный клуб Свадьба Гид по ценам Имидж-дизайн Экспертиза
Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА И ПАРФЮМЕРИЯ

Старый 12.08.2010, 22:22   #2261
Lunali
Советник

Здравствуйте! Мне привезли из Германии тоник для чувствительной кожи лица Alterra. Прокомментируйте, пожалуйста, его полезности и вредности согласно составчику:
Aqua, Alcohol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Parfum, Sodium Lactate, Camellia Sinensis Extract, Lactic Acid, Linalool.
Lunali вне форума  
Старый 13.08.2010, 10:00   #2262
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Доброго дня всем! Поддерживаю мысль по поводу написания торговых марок предлагаемых для "разбора" составов. На непредвзятости отношения "громкость" имени не отражается (как я надеюсь - это заметно)...

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Lunali Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне привезли из Германии тоник для чувствительной кожи лица Alterra. Прокомментируйте, пожалуйста, его полезности и вредности согласно составчику:
Aqua, Alcohol, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Parfum, Sodium Lactate, Camellia Sinensis Extract, Lactic Acid, Linalool.
Alterra работает в нише натуральной косметики и даже получает сертификаты BDIH (Bundesverband Deutscher Industrie Und Handelsunternehmen, немецкая организация по контролю и сертификации натуральных и органических продуктов, аналогична по функциям французской Ecocert).
BDIH требует использования максимального количества растительного сырья, не допускает тестирование на животных, не позволяет радиоактивную стерилизацию и требует включить социально ответственные программы в отношении производства и упаковки.

После вводной - пройдусь по составу.
Alcohol - спирт, в данном составе его должно быть много, т.к. он выступает в роли консерванта. Параллельно - он будет давать эффект подсушивания кожи, а также яркий эффет освежения сразу после нанесения (спирт летучий, потому когда он летит - наблюдается охлаждающее действие)
Glycerin - глицерин, один из увлажнителей. Тут сложно определить его концентрацию, но если его много - на коже будет наблюдаться липкость
Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder - сок алоэ в форме порошка (судя по всему - лиофильная сушка). Обычно порошки алоэ содержат много аминокислот (18 аминокислот, в т.ч. незаменимых), которые явно увлажняют и регенерируют кожу. Также содержаться специфических ферментов (брадикиназу и карбопептиды). Они способствуют уменьшению выработки простогландинов-2, ответственных за воспалительный ответ. Другими словами, алоэ явно и быстро снимает воспаления на коже
Parfum - отдушка, ее не должно быть много, где-то около 0,2%
Sodium Lactate -лактат натрия, увлажнитель и легкий кератолитик (отшелушивающий компонент)
Camellia Sinensis Extract - экстракт зеленого чая
Lactic Acid - молочная кислота, для снижения рН и для увлажнения кожи
Linalool - потенциальный аллерген из отдушки (пахнет лимончиком)

Вывод. Прекрасный максимально натуральный состав. Но благодаря спирту - у него есть ограничения: не рекомендуется для сухой и возрастной кожи, кожи с акне. Если на тонике указан процент спирта (меньше 8%) - то его с горем пополам можно использовать для кожи, сконной к жирности.
shantale вне форума  
Старый 13.08.2010, 10:09   #2263
Succuba
Читатель

И Я ЖДУ ОТВЕТА-МНЕНИЯ ПРО Успокаивающая сыворотка "Тоталь" от Christina
номер сообщения #2260
Succuba вне форума  
Старый 13.08.2010, 10:54   #2264
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
Обоснуйте пожалуйста.
По составу они ничем не отличаются от шампуней "для людей", разве что компонентов намешано меньше.
Вот, например, один из составов шампуня для лошадей:
вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, ланолин, отдушка, консервант.
Про шампуни для лошадей - все просто
Там превалирует в составе "сильно моющий" ПАВ, а все остальные смягчающие его действие добавки - в очень небольших дозировках. Получается что-то типа жидкости для мытья посуды (дешевой), после которой кожа рук пересыхает)))

Пройдусь по предложеному составу...
натрия лауретсульфат - это основной компонент шампуня. Дает много пены, моет "до скрипа" - потому волосы склонные к жирности - хорошо на него реагируют первое время (он их обезжиривает). О его раздражающей активности я писала ранее. В шампунях для людей ее снимают добавлением со-ПАВ (тогда его вводят не так много) и добавлением смягчающих добавок (типа бетаинов, тогда они идут сразу после натрия лауретсульфата) и кондиционирующих добавок (чтобы устранить жесткость волос после мытья этим ПАВом)
натрия хлорид - поваренная соль, ее используют для загущения пеномоющих продуктов когда в состве мало со-моющих компонентов (например, бетаинов - экономят для получения низкой цены). Соль не только загущает продукт, но и раздражает кожу.
коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин - это перечень со-ПАВ и кондиционирующих добавок. Но стоят они после соли - потому их тут "кот наплакал"
глицерин, гидролизат коллагена - хорошо - но мало,
гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид - кондиционирующий компонент
Д-пантенол,
ланолин, отдушка,
консервант - большой вопрос - что за консервант. Для людей выбирают более дерматологически нейтральные вещи. А что тут - кто его знает?...

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Succuba Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось услышать отзыв об этом недешевом (около 230тыс. за 30мл.) средстве (особенно с учетом особенностей собственной проблемной жирной чувствительной кожи 28 лет).

Unstress Total Serenity Serum от Christina
Успокаивающая сыворотка "Тоталь"

Действие: Эта глубоко проникающая сыворотка с пробиотическим действием очень мягко, но очень эффективно укрепляет природную защиту, в том числе ДНК и функции клеток. Содержит суперантиоксидант пикногенол, стабилизатор коллагена, который укрепляет структуру клетки и предотвращает нехватку кальция, оздоравливая изнутри. Успокаивающая сыворотка Unstress Total Serenity Serum улучшает защитные функции иммунитета против негативного влияния стресса благодаря мощному сочетанию морских водорослей, глубоко проникающих антиоксидантных пептидов и гиалуроновой кислоты, восстанавливающей природный водный механизм.

Состав: Деионизированная вода, глицерин, фермент термоактивного белка, изостеарил изостеарат, масло календулы лекарственной, экстракт огурца, пантенол, фермент лактобактерий, масло семян подсолнечника, экстракт цветков плюмерии, гидроксиэтилцеллюлоза, дипептид-4, токоферола ацетат, экстракт зверобоя продырявленного, феноксиэтанол, экстракт арники, дубильный экстракт, дрожжи фермента кальция, дрожжи фермента селена, аллантоин, гиалуроновая кислота, катон.

Самой кажется, что изостеарил изостеарат может забивать поры, а катон - консервант с сомнительной репутацией.
Простите, не успеваю...
isostearyl isostearate (изостеарил изостеарат) - это эмолент на основе растительных эфиров. Он дает ощущения тяжелой бархатистости (сравнимо с диметиконом). Одна из крупных компаний-производителей этого компонента даже имеет на него сертификаты Ecocert (может использоваться в органической косметике)

Катон - да, портит общую идилию. Но могу понять, почему ввели - тут в составе много белков, а их парабенами "не возьмешь". Нужно что-то более сильное...

В остальном - это для вас очень хороший продукт.
shantale вне форума  
Старый 13.08.2010, 11:02   #2265
Succuba
Читатель

shantale, спасибо огромное за ответ. Надеюсь, это средство улучшит "местный иммунитет" кожи.
Succuba вне форума  
Старый 13.08.2010, 11:21   #2266
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Succuba Посмотреть сообщение
shantale, спасибо огромное за ответ. Надеюсь, это средство улучшит "местный иммунитет" кожи.
Там не только за счет нормализации нормафлоры ("хорошей" микрофлоры кожи) будет идти укрепление локального (исключительно в коже) иммунитета. Также есть расчет на нормализацию работы клеток Лангерганса (клеток иммунной системы, которые "живут" в эпидермисе). Еще - на защитного барьера кожи (а это тоже снимает нагрузку с иммунной системы и дает меньше воспалений).
Я эти все нюансы не расписывала ранее просто потому, что описание препарата достаточно красноречиво
Надеюсь, препарат будет для вас эффективным

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
shantale,
объясните мне пожалуйста, какую пользу принесёт мне этот крем? или не принесёт?
Мне 29 лет. Это крем от морщин фирмы Эвелин с какао, коэнзимом ку 10 и фильтрами от солнца. Они (фильтры) вообще там есть?
Про УФ-защиту. Тут вложен один солцезащитный фильтр (Ethylhexyl Methoxycinnamate) - это УФ-B-фильтр. Его немного - где-то на SPF 3...5. УФ-А-фильтров нет

Про показания к использованию. Если у вас сухая или очень сухая кожа - то этот продукт для вас. Будет снимать симптомы сухости и стянутости (но кардинально картину состояния не поменяет - в составе только насыщенные жирные кислоты, а они "не латают" защитный барьер кожи).
Для нормальной и склонной к жирности кожи продукт не рекомендую.

Anti-age эффекты. Это препарат для профилактики морщин, чего-то "экстра-супер-пупер" он делать, к сожалению, не будет.
shantale вне форума  
Старый 13.08.2010, 13:27   #2267
Lunali
Советник

shantale, огромущее спасибо!
p.s. запах у этого лосьёна неприятный, да и липкий он на самом деле (как Вы и писали). Но раз уж прекрасный натуральный состав - попробую, попользуюсь
Lunali вне форума  
Старый 14.08.2010, 09:13   #2268
ольга81
Читатель

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Ой я уже тут и просила и ругалась пару раз и ничего не действует И предлагала Юлии не отвечать на такие посты Но она видать сишком деликатня душа ))))))))
По-моему, это вообще не уважение к консультатнту. Такое ощущние что все намеренно не пишут, чтобы Юлия вдруг не отнеслаь как-то предвзято к марке или показала свои способности угадывать назначение продукта!

Извините первый день на форуме. Все страницы не прочитала, поэтому и предположить не могла что Вы сочтете это как не уважение к консультанту. Фирма Mastic Spa, греческая интернет адрес WWW. masticspa.com. Завтра лечу в Россию очень нужен Ваш совет.
ольга81 вне форума  
Старый 14.08.2010, 11:12   #2269
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от ольга81 Посмотреть сообщение
В России ни одного шампуня без содержания Sodium Lauroyl или Laureth Sulfate я не нашла. Сейчас я в Греции. Нашла шампунь содержащий
Ingredients: Aqua (Water) Sodium Lauroamphoacetate,
Sodium Lauroyl Glutamate,
Cocamidopropyl Betaine,
Sodium Lauroyl Sarcosinate,
PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate,
PEG-7 Glyceryl Cocoate,
Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride,
Laureth-2,
Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride,
Parfum (Fragrance),
Hydrolyzed Wheat Gluten,
Red Wine (Ariousios),
Tocopheryl Acetate,
Vitis Vinifera Seed Extract,
Polysorbate-20,
Citric Acid,
Sodium Dehydroacetate,
DMDM Hydantoin,
Panthenol,
Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Extract,
Lonicera Caprifolium Flower Extract,
Camellia Sinensis Leaf Extract*,
Ginkgo Biloba Leaf Extract*,
Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum,
CI 14720,
Benzyl salicylate,
Hexyl cinnamaldehyde,
2-(4-tert.Butylbenzyl)propionaldehyde,
Limonene,
Linalool
Говорят полностью натуральный, с какой-то мастикой. Подскажите пожалуйста купить мне десяток шампуней на пару лет или не стоит. Вроде-бы лаурил сульфата нет, но насчет других компонентов ничего не знаю. В Греции до 14 августа, очень надеюсь на Вашу помощь.
Простите, ольга81, что вас пропустила
Надеюсь, вы еще успеете купить этот шампунь. Действительно, тут хороший, мягкий состав. Большинство компонентов имеют растительное происхождение. Если позволяет возможность - прихватите еще их кондиционер. Время от времени даже при мытье головы такими супер-мягкими шампунями нужно дополнительное кондиционирование (особенно, если вода жесткая, волосы окрашены, часто укладываются феном...)
Отдельное спасибо за то, что открыли для меня эту марку. С огромным интересом изучаю сайт...

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от nima_ Посмотреть сообщение
повторюсь.....

Юля, ответьте пожалуйста, будет ли этот крем комедогенным для жирной/проблемной кожи?

Aqua, Squalane, Isononyl Isononanoate, Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Glycerin, Isohexadecane, Cetyl Alcohol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Cera Alba (Beeswax), Bisabolol, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cholesterol, Tocopheryl Acetate, Tocopheryl Linoleate, Butylene Glycol, Ceramide 2, Disodium EDTA, Alteromonas Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Farnesol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone.
nima_,
задумка продукта интересная Но с моей точки зрения, такой состав хорош для ухода за комбинированной кожей, больше уходящей в нормальную.
Или как вариант: когда возраст за 30 лет, кожа чувствительная, иногда возникают единичные высыпания, возможно - с расширенными порами в Т-зоне, могут возникать периодически шелушащиеся участки.
В этих двух случаях крем можно использовать в качестве ночного ухода.

Для молодой кожи (до 30 лет) жирной / проблемной этот крем не рекомендую. Много тяжелых эмолентов (Squalane, Isononyl Isononanoate, Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Glycerin, Isohexadecane, Cetyl Alcohol...Cera Alba (Beeswax)). Хотя крахмал (Aluminum Starch Octenylsuccinate, ) даст некоторое облегчение тяжести и будет матировать кожу.
Вот еще мысль возникла... Если этот препарат уже куплен - его можно попробовать в качестве противовоспалительной маски (предварительно кожу хорошо пилинговать). Это не даст возможность закупоривать поры, но снятие воспаления будет.
shantale вне форума  
Старый 14.08.2010, 11:32   #2270
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от Violette Посмотреть сообщение
Заинтересовалась консервантом Sodium Hydroxymethylglycinate, который Белкосмекс использовал в детских шампунях. Shantale, Вы написали, что он может вызывать раздражения и очень редко применяется, но я нашла о нем информацию, что основное назначение этого консерванта — это косметика для грудных детей и продукты с натуральными компонентами, в том числе сертифицированная органическая косметика. Согласна, что парабены может быть менее аллергичны, но их боятся по другим причинам (может быть и необосновано). Точных и полных исследований ведь нет ни на тот, ни на другой консервант . Как тут определиться, что лучше? Ведь те же эфирные масла, которые используют в органической косметике вместо консервантов - тоже сильнейшие аллергены. Мне кажется, что Sodium Hydroxymethylglycinate вполне хорошее решение для смываемых шампуней.
Sodium Hydroxymethylglycinate является донором формальдегида. Именно этим объясняется его способность вызывать контактный дерматит и раздражение слизистой.
В апреле 2010 в американском журнале Dermatitis была опубликована работа ученых Russell K, Jacob SE из Медицинской школы Университета Калифорния (Сан Диего), которая обобщает исследования этого консерванта в продуктах для личной гигиены, влажных салфетках для детей и прочем. Вывод у них такой: потребители должны знать о потенциальной опасности консерванта.

Относительно консервантов для органической косметики. Да, эфирные масла - это аллергены. НО! Органику консервируют не ими, а различными синергетическими смесями кислот. Или выделяют отдельные компоненты из эфирных масел (тот же фарнезол) - и вводят их в невысоких дозировках... Короче - есть варианты.
shantale вне форума  
Старый 14.08.2010, 16:04   #2271
Masyania
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ольга81 Посмотреть сообщение
Извините первый день на форуме. Все страницы не прочитала, поэтому и предположить не могла что Вы сочтете это как не уважение к консультанту. Фирма Mastic Spa, греческая интернет адрес WWW. masticspa.com. Завтра лечу в Россию очень нужен Ваш совет.
Да мы не про Вас лично Это как обычно ко всем обращение
Старый 14.08.2010, 17:36   #2272
jazmin
Советник

Юлия, извините за настырность, но подумала, что Вы пропустили мой вопрос, поэтому повторю его:

Юлия, в поисках подходящих продуктов для моих волос вспомнился знаменитый белорусский бальзам Ревивор. Когда-то давно он у меня был, не помню с каким шампунем я его комбинировала и не помню моих впечатлений. У Вас есть своё профессиональное мнение о нём? Если Вы с ним не знакомы, то я Вам копирую его состав:

вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, норковое масло, гидролизат протеина, диметикон, эктракты крапивы и алоэ, кислота лимонная, парфюмерная композиция, метил-, пропилпарабены, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 19140/42090.

Заранее благодарю, и очень прошу разъяснить присутствие спирта на втором месте!!!
Старый 15.08.2010, 00:32   #2273
Kinza
Гигант мысли

shantale, подскажите насколько описания ингр-тов соотвествуют реальности и насколько такой состав будет мягким для кожи головы? Боюсь фруктовых экстрактов - до этого на все фруктовые шампуни (из масса) был зуд кожи головы. Но это состав проф.шампуня - как заявляет производитель, мягкого воздействия, без сульфатов и солей. Может он и не полный, но что по нему можно сказать? Позиционируется как шампунь д/окрашенных волос.

Кокамидопропил бетаин: Мягкие очистители, не содержащие сульфата.
Кокамидопропил гидроксисультаин: Мягкие очистители, не содержащие сульфата.
Экстракт грейпфрута: Отличное увлажнение для волос и кожи головы, не оставляет жирных следов, здоровая кожа головы и здоровые волосы от корней.
Экстракт манго: Содержит натуральные фруктовые кислоты, витамины и сахара, которые ухаживают за волосами.
Поликватерниум-11: Антистатические свойства. Придаёт блеск, сияние и форму волосам. Хорошо подходит для создания плёнки.
Пантенол: Провитамин В5. Проникает в волосы, увлажняет сухие и повреждённые волосы. Помогает избежать раздвоения кончиков, разглаживает кутикулу.
Кокодимониум гидроксипропил: Низкомолекулярный белок проникает глубоко в структуру волоса. Усиливает способность волос удерживать влагу.
Гидролизованный протеин пшеницы: Защищает волосы от вредных ультрафиолетовых лучей.
Бензофенон-4: Защищает волосы от вредных ультра фиолетовых лучей.
Гидролизованный протеин сои: Растительный белок – это удивительное средство, увлажняющее и укрепляющее волосы. Природный антиоксидант.
Токоферил ацетат: Витамин Е. Сильный природный антиоксидант.
Супероксид дисмутазы: Защищает волосы от вредных ультрафиолетовых лучей.
Старый 15.08.2010, 11:24   #2274
Cat
Гигант мысли

Юля, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно применять Estee Lauder ANR Eye Recovery Complex? Его состав уже выкладывали (сообщение 1461)
Мне 25, хочу мимические морщинки разгладить, да и полезностей там много... ANR для лица мне вот очень нравится, на лбу мимические морщинки меньше стали. Но на счет век пока сомневаюсь, достаточно сильный продукт, как я поняла. И если его все же использовать, наносить только на нижнее веко, или еще на верхнее?

P.S. спасибо вам, что стойко выдерживаете наплыв вопросов
Старый 15.08.2010, 16:36   #2275
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от jazmin Посмотреть сообщение
Юлия, извините за настырность, но подумала, что Вы пропустили мой вопрос, поэтому повторю его:

Юлия, в поисках подходящих продуктов для моих волос вспомнился знаменитый белорусский бальзам Ревивор. Когда-то давно он у меня был, не помню с каким шампунем я его комбинировала и не помню моих впечатлений. У Вас есть своё профессиональное мнение о нём? Если Вы с ним не знакомы, то я Вам копирую его состав:

вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, норковое масло, гидролизат протеина, диметикон, эктракты крапивы и алоэ, кислота лимонная, парфюмерная композиция, метил-, пропилпарабены, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 19140/42090.

Заранее благодарю, и очень прошу разъяснить присутствие спирта на втором месте!!!
jazmin,
ну что вы - какая настырность! Простите - сейчас такое время, что удается на Диву заходить урывками. Потому просто не успеваю сразу на все ответить Надеюсь, в сентябре будет все легче...

Ко всем. Дивы, я прошу прощения за неоперативность ответа. Буду стараться выровняться с ритмичностью ответов.

jazmin, к данному бальзаму отношусь очень положительно: хороший состав для восстановления структуры поврежденных волос.
Для нормальных волос - использовать его изредка, иначе будет эффект накопления (где-то раз в 7-10 дней).

добавлено через 2 минуты
Цетеариловый спирт - это жирный спирт, является основой для получения бальзама: придает ему кремовую структуру. По своей природе жирные спирты - это что-то типа воска (а не жидкости) С точки зрения косметической химии - это обычное сырье.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от catt Посмотреть сообщение
Юля, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно применять Estee Lauder ANR Eye Recovery Complex? Его состав уже выкладывали (сообщение 1461)
Мне 25, хочу мимические морщинки разгладить, да и полезностей там много... ANR для лица мне вот очень нравится, на лбу мимические морщинки меньше стали. Но на счет век пока сомневаюсь, достаточно сильный продукт, как я поняла. И если его все же использовать, наносить только на нижнее веко, или еще на верхнее?

P.S. спасибо вам, что стойко выдерживаете наплыв вопросов
Estee Lauder ANR Eye Recovery Complex лучше начинать использовать после 30 лет. Причем наносить исключительно на нижнее веко.
К сожалению, лучший способ бороться с мимическими морщинами - это изменить мимику. Косметика (поверхностный уход) с этой задачей справляется... хм.. слабо. Просто потому что внешние препараты не могут принципиально изменить работу мышц. Вы когда улыбаетесь, строите гримасски - именно мышцы сокращаются и вызывают "заломы" в структурах соединительной ткани. Аналогия: если все время складывать лист бумаги по одной и той же линии - как бы вы бережно это не делали - глубокая складка на бумаге будет.

Косметические препараты позволяет реально и быстро, буквально за считанные дни устранять только последствия обезвоживания (чем меньше влаги в эпидермисе - тем больше мелкая сеточка морщин). Это принцип яблока: мало воды - оно "печеное", напоили водой - оно разгладилось. (Ну еще косметика может усиливать процессы регенерации и прочее. Но на это надо время)
...Это я клоню к тому, что наблюдаемый вами эффект разглаживания мимической морщинки на лбу - это реакция кожи на восстановления нормального уровня увлажнения и восстановление баланса в межклеточном матриксе кожи. К мимическим морщинам он не имеет отношения.

Потому мой совет: следите за мимикой, используйте увлажняющие серии (у вас такой хороший возраст, когда показаны в основном только они). А Эсти пусть подождет

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
shantale, подскажите насколько описания ингр-тов соотвествуют реальности и насколько такой состав будет мягким для кожи головы? Боюсь фруктовых экстрактов - до этого на все фруктовые шампуни (из масса) был зуд кожи головы. Но это состав проф.шампуня - как заявляет производитель, мягкого воздействия, без сульфатов и солей. Может он и не полный, но что по нему можно сказать? Позиционируется как шампунь д/окрашенных волос.

Кокамидопропил бетаин: Мягкие очистители, не содержащие сульфата.
Кокамидопропил гидроксисультаин: Мягкие очистители, не содержащие сульфата.
Экстракт грейпфрута: Отличное увлажнение для волос и кожи головы, не оставляет жирных следов, здоровая кожа головы и здоровые волосы от корней.
Экстракт манго: Содержит натуральные фруктовые кислоты, витамины и сахара, которые ухаживают за волосами.
Поликватерниум-11: Антистатические свойства. Придаёт блеск, сияние и форму волосам. Хорошо подходит для создания плёнки.
Пантенол: Провитамин В5. Проникает в волосы, увлажняет сухие и повреждённые волосы. Помогает избежать раздвоения кончиков, разглаживает кутикулу.
Кокодимониум гидроксипропил: Низкомолекулярный белок проникает глубоко в структуру волоса. Усиливает способность волос удерживать влагу.
Гидролизованный протеин пшеницы: Защищает волосы от вредных ультрафиолетовых лучей.
Бензофенон-4: Защищает волосы от вредных ультра фиолетовых лучей.
Гидролизованный протеин сои: Растительный белок – это удивительное средство, увлажняющее и укрепляющее волосы. Природный антиоксидант.
Токоферил ацетат: Витамин Е. Сильный природный антиоксидант.
Супероксид дисмутазы: Защищает волосы от вредных ультрафиолетовых лучей.
Kinza, состав действительно не полный. Кое-что добавлю в описаниях
Кокамидопропил гидроксисультаин (cocamidopropyl hydroxysultaine) - это не только мягкий ПАВ, но стабилизатор пены. Мягкий, имеет растительное происхождение. Может применяться в детских и органических продуктах.
Супероксид дисмутазы (SOD, Superoxide dismutases) - это фермент ,часть природной антиоксидантной системы организма человека. В косметике для лица - применяется в качестве anti-age ингредиента. Очень хорошо гасит воспаления. За волосы он, к сожалени, не "цепляется", а вот для кожи головы может приносить пользу (если шампунь находиться какое-то время на ней, иначе он просто не успеет пенетрировать внутрь).
Экстракты манго и грейпфрута содержат фруктовые кислоты. Но, поверьте, они в такой концентрации, что особо "пилинговать" кожу не будут. Думаю, что зуд кожи головы до этого у вас вызывали больше моющие основы, а не экстракты. Из того что "озвучено" в этом составе - все мягко.
shantale вне форума  
Старый 15.08.2010, 16:58   #2276
jazmin
Советник

Цитата:
Сообщение от shantale Посмотреть сообщение
jazmin,
ну что вы - какая настырность! Простите - сейчас такое время, что удается на Диву заходить урывками. Потому просто не успеваю сразу на все ответить Надеюсь, в сентябре будет все легче...
Огромное спасибо! За что же Вы просите прощение, очень надеюсь, что Ваше отсутствие на Диве объясняется отпуском и хорошим отдыхом. Желаю расслабиться и насладиться летом!
Старый 15.08.2010, 17:48   #2277
nima_
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от shantale Посмотреть сообщение
.
Для молодой кожи (до 30 лет) жирной / проблемной этот крем не рекомендую. Много тяжелых эмолентов (Squalane, Isononyl Isononanoate, Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Glycerin, Isohexadecane, Cetyl Alcohol...Cera Alba (Beeswax)). Хотя крахмал (Aluminum Starch Octenylsuccinate, ) даст некоторое облегчение тяжести и будет матировать кожу.
Вот еще мысль возникла... Если этот препарат уже куплен - его можно попробовать в качестве противовоспалительной маски (предварительно кожу хорошо пилинговать). Это не даст возможность закупоривать поры, но снятие воспаления будет.
Юля, спасибо за ответ Крем имеется в наличии, значит буду использовать как маску после пилинга. Может хоть какая польза от него будет. А в каком количестве его тогда надо наносить, как обычный крем, или как маску - толстым слоем, а потом смыть? И сколько времени его можно оставлять на лице без вреда для пор?
nima_ вне форума  
Старый 15.08.2010, 17:51   #2278
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от nima_ Посмотреть сообщение
Юля, спасибо за ответ Крем имеется в наличии, значит буду использовать как маску после пилинга. Может хоть какая польза от него будет. А в каком количестве его тогда надо наносить, как обычный крем, или как маску - толстым слоем, а потом смыть? И сколько времени его можно оставлять на лице без вреда для пор?
Накладывать толстым слоем на 10 мин. Потом смыть.

P.S. jazmin, Сори за офтоп...
Отпуск давно отгуляла. Теперь интенсивно работаю. По работе "заносит" в разные места и страны. К сожалению, в них тепло так же, как и дома... Последнее место пребывания - Армения. Улетала с ощущением влюбленности в страну.

Последний раз редактировалось shantale; 15.08.2010 в 17:56.
shantale вне форума  
Старый 15.08.2010, 18:17   #2279
shantale
Эксперт Портала DiVA.by

Цитата:
Сообщение от nashetut Посмотреть сообщение
ЮЛЯ,вот уж 3 день сижу читаю ваши посты, как св.писание. на семью забила! огромное спасибо за такой объём инфы, уффф... самостоятельно разбираться во всех этих парабенах силиконах, метизонах пока ещё не получается, посему буду просить помощи.
плиз, выведите на чистую воду вот такой пиллинг- Janssen opus belle

aqua, butylene glycol,xanthan gum,subtilisin,disodium EDTA, sodium hydroxide, C12-15 pareth-12, sodium acetate,calcium chloride, parfum, ethilparaben, methylparaben,propilparaben.

(особенно мне последний нравится- ПРОПиЛ ПАРАБЕН. если б не пропил то был бы, а так технолог загулял, о чём честно и написал)

это вроде как из проф. линии, есть ли смысл пользоваться им в домашних условиях?
спасибо вам огромное,
nashetut, благодарю за теплые слова. Приятно быть полезной

Относительно продукта. Это ферментный пилинг. В нем используется фермент бактерий (субтилизин, subtilisin). Он ращепляет белковые структуры когда связывается с клетками кожи. За счет этого идет пилингующее действие. Для активации работы этого фермента требуется нейтральная кислотность (рН 7), а для кожи это не совсем "любимый показатель" (кожа имеет рН 5,5). Потому длительный контакт с данным пилингом для поврежденных и чувствительных зон кожи может быть еще более травматичным (потому нанести и "забыть" о пилинге на лице - нельзя).
Для стабилизации субтилизина используют соли кальция, потому в составе присутсвует хлорид кальция (calcium chloride).

Состав, к сожалению, написан "криво". И дело даже не в том, что компоненты написаны с ошибками- порядок компонентов поменял местами. С чего взяла? Отдушка, которая стоит перед консервантом в жизни означала бы введение более 1%. А это такой интенсивный запах!... Думаю в составе может чего-то не хватать.

Использовать в домашних условиях ферментный пилинг можно, но осторожно. Сначала сделайте аллергопробу. Не усердствуйте в экспозиции (в количестве минут на лице).
Субтилизин - достаточно агрессивное вещество. Его свойство расщеплять белки столь высоко, что его использует в стиральных порошках и средствах для мытья посуды.
shantale вне форума  
Старый 15.08.2010, 21:28   #2280
Иначе
Гигант мысли

По умолчанию Компактная крем-пудра Creme puff от Макс Фактор

Talk, titarium Dioxide, Zinc Strearate, Calcium, Carbonate, Paraffinum Liqudum, Parfum, Sorbitan Sesguoleate, Lanolin, Methylparaben, Propylparaben, Polysorbate 60, BHT, Amyl Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellol, Isoeugenol, Linalool, Evemia Prunastri Extract ( +/- Cl 77007, Cl 77491, Cl 77492)

Может какую-нибудь букву пропустила, ибо набирала вручную. Прокомментируйте состав пудры. В какое время года ей можно пользоваться?
Иначе вне форума  
Закрытая тема

Опции темы