Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.01.2008, 16:58   #1
Fotina
Гигант мысли

По умолчанию Имплантация зубов - делимся опытом

У кого какой опыт по этому вопросу?

Я делала имплантацию в "Дентлюкс". Скажу сразу - не прижился штифт, то есть имплантация не удалась. По тем временам (несколько лет назад) вся процедура вместе с имплантантами стоила около 200уе. Деньги вернули. НО - возврат денег это исключение. Еще в одной клинике мне сказали, что возврата денег не будет. ПОтому как врач свою работу сделал, а организм не принял - врач не виноват.

Вообще имплантация как процедура процесс не очень приятный. Сначала сверлят дырку в челюсти (под анестезией, естественно), а потом туда в буквальном смысле вбивают штифт. Не больно, но приятного мало...
Другой вариант штифта есть - там раскалывают челюсть вдоль и вставляют пластинку. Подруга делала, у нее все прижилось. Но она делала очень давно, совсем за смешные деньги, в хозрасчетной поликлинике (или она вообще тогда была государственная?) и там, где она делала - уже не делают имплантацию, специалисты куда-то ушли.
Старый 17.01.2008, 16:16   #2
Violetta
Кандидат

Моя подруга делала имплантацию давно(лет 8 назад),в клинике.Ей имплантировали 4 зуба,тоже рассказывала жуткие вещи,как это молотком всё вбивали и шла операция долго.Но прижилось и держится до теперешнего времени.
Violetta вне форума  
Старый 13.05.2008, 11:34   #3
Irma Baneva
Кандидат

Fotina!
Расскажите, плиз, после операции как Вы себя чувствовали? Спокойно пошли домой?
Вы делали на верхней челюсти или на нижней? Делали ли Вам синус-лифтинг?
И как это физически происходит - не приживание? Не заживало или происходило что-то другое?
И как Вы вышли из положения - протезировали другим способом (мост, съемный протез, оставили пустое место)?
Irma Baneva вне форума  
Старый 15.05.2008, 21:14   #4
Marishkaa
Советник

Тоже очень интересует эта тема, т.к. мама собралась на имплантацию. Сначала мама сходила в пол-ку МТЗ, там врач сказал, что всё ок и можно ставить, но она не из Минска, поэтому надо искать платный центр. Потом мама ходила в Дентко, там врач сказал, что прежде нужно наростить десну(стоит около 500 у.е.), а потом только делать имплантацию. Стоимость импланта около 1200000.
Но врач очень молодой....Может кто знает хорошего опытного имплантолога, чтобы мог проконсультировать, ну и провести имплантацию.
Marishkaa вне форума  
Старый 01.04.2009, 14:11   #5
Marishkaa
Советник

Может будет кому интересно.
Отправили мы-таки маму на имплантацию, правда, не в дорогой центр, а в поликлинику на Сухой, т.к. на одном из форумов были неплохие отзывы.
В феврале была сделана имплантация штифтов ( 2 шт. в нижнюю челюсть), через месяц сняли швы, сейчас всё в стадии приживания (ттт). Летом, если всё ок, то завершающий этап. В феврале заплатили 500 тысяч, а потом ещё столько же надо будет. Считаю, что довольно недорого, хотя, как и везде, гарантий не дают.
Marishkaa вне форума  
Старый 04.04.2009, 11:41   #6
Dentsply
Гигант мысли

Какие могут быть гарантии в живом организме?!
Старый 08.04.2009, 11:23   #7
Irma Baneva
Кандидат

А я сделала в Дентко. У молодого доктора :). Синус-лифтинг плюс имплантация. Все прижилось, сейчас хожу с формирователем десны, на днях иду делать коронку. Дороже, конечно, чем на Сухой, но я довольна работой.
Irma Baneva вне форума  
Старый 11.03.2010, 12:10   #8
olga-l
Читатель

Цитата:
Сообщение от Marishkaa Посмотреть сообщение
в поликлинику на Сухой
Как Ваша мама, я тож. хочу идти на сухую. Дайте плиз точный адрес и фио врача.
olga-l вне форума  
Старый 12.03.2010, 12:22   #9
dama-madama
духовная личность

И моя мама делала 4 или 5 зубов (2 импланта, а остальные - съёмные протезы, точно не помню), но хочу предостеречь многих от посещения клиники " ...", забыла точное название, находится в районе к-ра "Ракета", через дорогу во дворе, рядом с фирменным магазином "Элема". (Когда уточню, укажу точное название и адрес). Фамилия врача - Вавилов. Я знаю, т. к. сама звонила туда и ругалась, когда мама была в отъезде. Так вот, сервис - ужасный. Её несколько раз записывали и потом меняли время или "забывали" о ней, НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ. А мама в разъездах, она не может так просто всё переиграть и "придти через 3 дня", если назначен приём на этот день. Далее, из-за того, что у них полный бардак в графике, уже в процессе установки имплантов мама попала на приём гораздо позже, чем изначально планировалось, и временные пластмассовые зубы на имплантах прижились у неё намертво!!! (А должна была быть металлокерамика в конечном результате) Ей пытались их снять, резали дёсны, мучили, 3 часа она там сидела, залитая кровью, 2 раза анестезию кололи, да так и оставили навсегда "временные" пластмассовые. Сказали: "У Вас слишком хороший иммунитет, мы не виноваты, что так вышло". Кроме того, эти её вставные зубы ЖЁЛТОГО цвета. Т. е. я понимаю, что стремились к естественности, но ведь не настолько! И один штифт у неё откручивается периодически. А денег заплатила - 2 000 $, вот и делайте выводы сами. Я туда звонила, высказала всё, что думаю, но дело сделано, всё оплачено, ЗАМЕНЕ или ВОЗВРАТУ, как Вы понимаете, такой товар, как зубы, не подлежит... В общем, не ходите к доктору Вавилову.

Лучше советоваться, найти врача с хорошими рекомендациями, а не "тыкать пальцем в небо" наугад, как моя мама :( Процедура, мало того, что неприятная, но и очень дорогостоящая, к тому же операция на челюсти - это очень серьёзно, это ведь голова, самая важная часть тела. Будьте внимательны и осторожны!!!

Последний раз редактировалось dama-madama; 12.03.2010 в 12:43.
dama-madama вне форума  
Старый 16.03.2010, 17:04   #10
Svetlaja
Читатель

Цитата:
Сообщение от olga-l Посмотреть сообщение
Как Ваша мама, я тож. хочу идти на сухую. Дайте плиз точный адрес и фио врача.
olga-l, я тоже делала имплантацию на ул.Сухой, 28.
Врач Наконечный Виктор Владимирович!
У меня все прошло ОК. Прижилось (ттт)
Старый 27.04.2010, 20:11   #11
Малахит
Шкатулка с секретом

dama-madama, Настя, ты про "Sante" говорила, я так понимаю? Мне там сделали две операции на челюсти, полтора года к ним ездила, претензий не осталось...
Старый 03.05.2010, 20:52   #12
Natalllia
Читатель

Девушки, а подскажите по поводу швейцарских имплантанов Dr. Ihde Dental? (это те, которые за пару дней поставить можно, их ещё одноэтапная имплантация называют). Кто-нибудь ставил такие? В интернете только восторженно-рекламные отзывы, а на самом деле как всё происходит? В Минске вроде бы только Виодент их ставит. Кто нибудь обращался?

У меня проблема в том, что нужно всё успеть за 2 месяца. Максимум 2,5. А потом я уезжаю надолго. С дырками тоже не хотелось бы ехать, но и рисковать тем более. В той стране стоматология бестыдно дорогая. Я даже думала о съёмных имплантах ( у меня отсутсвуют 2 нижние 6-ки ), но я не очень представляю как эти съёмные во рту будут держатся.

Звонила сегодня в клинику на Сухой,(благодаря Вашим хорошим отзывам), наверное поеду к ним на консультацию, но у них только импланты 2 фирм: белорусские и израильские.

Читала хорошие отзывы по американским Replace. Вроде бы меньше отторгаются. Но не нашла, кто в Минске их ставит?

Вообщем, девушки, советуйте, мне важны Ваши мнения!
Можно в личку, но пожалуйста, как можно скорее.
Natalllia вне форума  
Старый 03.05.2010, 21:26   #13
Oblako
Небо море облака

про Санте слишком много негатива в сети встречала.
Малахит,Вам повезло

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Natalllia Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите по поводу швейцарских имплантанов Dr. Ihde Dental? (это те, которые за пару дней поставить можно, их ещё одноэтапная имплантация называют).
наберите в поисковике клиника доброго стоматолога вроде. он там камня на камне не оставляет от идеи такой имплантации.
вкратце - крайне редко,почти никогда, реальная ситуация позволяет их ставить.
и там такая куча условий, что в такую рулетку ПЕРЕД отъездом играть не советовала бы
Цитата:
Сообщение от Natalllia Посмотреть сообщение
Но не нашла, кто в Минске их ставит?
по инфе на стом.бай скорее везде израильские
Цитата:
Сообщение от dama-madama Посмотреть сообщение
найти врача с хорошими рекомендациями, а не "тыкать пальцем в небо" наугад,
вот лучший совет. ВРАЧ, а не имплантант главное
Oblako вне форума  
Старый 03.05.2010, 22:48   #14
Малахит
Шкатулка с секретом

Цитата:
Сообщение от Oblako Посмотреть сообщение
Малахит,Вам повезло
Не думаю, что дело в везении...я ж написала, что сотрудничала с ними ПОЛТОРА года. Да, кое-что не прижилось, делали заново, поэтому даже не 2, а три операции получилось с разрезанием десны, наложениями швов и ты пы...в чем везение? Я говорю о том, что меня устроил сервис данной клиники именно в этой области...да, делала там и другие обследования, различные Узи, консультации специалистов...не впечатлилась, больше не повторяла походы по другим вопросам именно к ним, но имплантация там неплохая. ИМХО.
Старый 06.05.2010, 09:53   #15
rafinad
Гигант мысли

Natalllia, если решитесь на импланты BOI в виоденте, отпишите о впечатлениях. Кстати, у нас вроде 3 клиники эти системы ставят, но кто кроме виодента, не знаю. Сама собираюсь, но никак не решусь, трусиха. Кстати, как раз эти импланты как пишут, ставят в самых сложных ситуациях и наращивание десны не требуется, и противопоказаний меньше, и вмешательства хирургического. Пока не нашла прямо негативных отзывов про эти системы от тех, кто делал. Посто рассуждения....Да и "сделано в Швейцарии" как-то вызывает некое доверие.
rafinad вне форума  
Старый 29.07.2010, 21:41   #16
BELALENA
Читатель

Цитата:
Сообщение от Svetlaja Посмотреть сообщение
olga-l, я тоже делала имплантацию на ул.Сухой, 28.
Врач Наконечный Виктор Владимирович!
У меня все прошло ОК. Прижилось (ттт)
и я у него делала!!!!врач от Бога!!!!!
не больно ваще!!!!и ттт имплант на ме"те!!!!!
Старый 20.01.2011, 23:08   #17
Podarok78
Читатель

BELALENA, подскажите как найти врача для имплантации
Podarok78 вне форума  
Старый 01.02.2011, 20:04   #18
Yes!!!
Читатель

Не могу пока решиться на имплантацию. Девочки, а это очень больно?
Yes!!! вне форума  
Старый 08.04.2011, 07:42   #19
Supergirl
Рефлексионер

Кто-нибудь, расскажите весь процесс в подробностях
Старый 08.04.2011, 08:59   #20
Футка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Supergirl Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, расскажите весь процесс в подробностях
гугл расскажет и даже покажет)