Спецпроекты: Дисконтный клуб Свадьба Гид по ценам Имидж-дизайн Экспертиза Бизнес по-женски 24moda.by
Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТИКА И ПАРФЮМЕРИЯ

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2008, 16:00   #81
Darling
Кандидат

Девочки, не могу утверждать на 100% и не могу сейчас найти источник.. НО пару месяцев назад, ради упражнений в инглише, читала медицинский портал. Так вот, там было опубликовано исследование тканей молочной железы, пораженных раком (( И в 70-80% случаев в них были обнаружены большие концентрации солей алюминия, которые и являются главной составляющей всех антиперсперантов. Там было написано, что пока не установлена прямая зависимость рака от солей алюминия, но факт остается фактом.

Я так испугалась, пошла читать состав своих средств и выбросила все антиперсперанты (кстати, если кому интересно, то со своей задачей на 150% справляется биотерм) и перешла на дезодоранты... та тот же биотерм...в дезодорантах нету солей алюминия, со своей задачей они справляются немного хуже, запаха нету, но одежда в жару всеже влажная , НО мне здоровье дороже!
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:34   #82
mirrow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
Девочки, не могу утверждать на 100% и не могу сейчас найти источник.. НО пару месяцев назад, ради упражнений в инглише, читала медицинский портал. Так вот, там было опубликовано исследование тканей молочной железы, пораженных раком (( И в 70-80% случаев в них были обнаружены большие концентрации солей алюминия, которые и являются главной составляющей всех антиперсперантов. Там было написано, что пока не установлена прямая зависимость рака от солей алюминия, но факт остается фактом.

Я так испугалась, пошла читать состав своих средств и выбросила все антиперсперанты (кстати, если кому интересно, то со своей задачей на 150% справляется биотерм) и перешла на дезодоранты... та тот же биотерм...в дезодорантах нету солей алюминия, со своей задачей они справляются немного хуже, запаха нету, но одежда в жару всеже влажная , НО мне здоровье дороже!
ой.мама.. А дезодоранты продаются сейчас? (У меня такое впечатлениЕ.что только антиперспиранты остались).. Назовите,пожалуста, какие-нибудь ДЕЗОДОРАНТЫ?
mirrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:54   #83
Darling
Кандидат

Цитата:
Сообщение от mirrow Посмотреть сообщение
ой.мама.. А дезодоранты продаются сейчас? (У меня такое впечатлениЕ.что только антиперспиранты остались).. Назовите,пожалуста, какие-нибудь ДЕЗОДОРАНТЫ?
Конечно продаются... у всех марок есть и то и другое... и у масс-маркета и подороже.... повторюсь, что мне очень нра дезодорант биотерм... но на полках я видела и адидас и прочее... они с запахом справляются на ура, но вот с влажными подмышками хуже естественно...

читайте состав, для меня теперь эти соли алюминия как красная тряпка, очень страшно...

добавлено через 14 минут
искала первоисточник, но не нашла ((( там была большая статья с цифрами, но на инглише...

зато нашла что-то подобное вот здесь http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/03/01/des/

не знаю, на сколько можно верить, этой статье, там говориться о дезодорантах, а в первоисточниках о антипеспирантах, НО судя по моим собственным изучениям составов, ни в одном дезодоранте эти самые соли алюминия не были мною найдены...
Старый 13.05.2008, 11:06   #84
mirrow
Гигант мысли

Вот сейчас глянула -да в моем шариковом "Даве" есть соли алюминия (это антиперспирант),и в твордом даве были. И в Леди Стик(Ая уже 10 лет только антиперспирантам и и пользусь),ну их..поживу лучше с мокрыми подмышками, галавное запаха чтобы не было..мокрые подмышки переживем, людям свойственно потеть, они же не пластмассовые...
Старый 13.05.2008, 11:27   #85
Darling
Кандидат

Цитата:
Вот сейчас глянула -да в моем шариковом "Даве" есть соли алюминия (это антиперспирант),и в твордом даве были. И в Леди Стик(Ая уже 10 лет только антиперспирантам и и пользусь),ну их..поживу лучше с мокрыми подмышками, галавное запаха чтобы не было..мокрые подмышки переживем, людям свойственно потеть, они же не пластмассовые...
ой... я таааак смеюся
ага, не пластмассовые... будем потеть, зато здоровыми

а если серьезно, то перестраховка никому не помешала еще
Старый 13.05.2008, 11:53   #86
Цветаева
Читатель

Для себя выбрала уже давно только твердые дезодаранты. Причем предпочитаю Рексону, от неприятного запаха она точно спасает. Как-то не было Рексоны, купила Секрет - очень не понравился, совсем неэффективен. Но проблема остается - белые пятна... даже Рексона Кристал не спасает.
Шариковые и гелевые очень не люблю, долго сохнут... их сразу отметаю.. Вот думаю об дезодаранте -спрее, но вот не знаю, каковы они "в работе"? Защищают ли от запаха, от пота?
Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:11   #87
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Цветаева Посмотреть сообщение
Вот думаю об дезодаранте -спрее, но вот не знаю, каковы они "в работе"? Защищают ли от запаха, от пота?
У меня Дав-дезодорант был. Защищал на ура, и не потели подмышки. Единственный минус-это не экономичность: врядли и на 3 недели его хватит.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:38   #88
TatiN
Гигант мысли

Купила я себе по наводке сайта дезодорант Ив Роше вербена. Запах понравился, на теле - пока не пробовала, вот добью предыдущий и попробую. Но вт цена 18 тыс меня смутила. Рексоны и Секреты были как-то дешевле, но если учесть, что его мне хватит на полгода - то нормально. Главное, чтобы следы не оставлял. Ждем-с результатов
Старый 13.05.2008, 13:44   #89
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
Купила я себе по наводке сайта дезодорант Ив Роше вербена. Запах понравился, на теле - пока не пробовала, вот добью предыдущий и попробую. Но вт цена 18 тыс меня смутила. Рексоны и Секреты были как-то дешевле, но если учесть, что его мне хватит на полгода - то нормально. Главное, чтобы следы не оставлял. Ждем-с результатов
этими дезиками довольна... (сейчас стоит гамамелис 16 тыс, но вербена, жимолость, зеленый чай , ну эта серия, мне понравилась больше. Только недавно купила на пробу амвеевский, узнав цену в 24 тыс. что-то зеленое меня стало душить, пришлось заниматься аутотренингом . Дивы, он хоть стоит этих денег? Следующий хочу купить Адидас
Кс@н@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:47   #90
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
этими дезиками довольна... (сейчас стоит гамамелис 16 тыс, но вербена, жимолость, зеленый чай , ну эта серия, мне понравилась больше. Только недавно купила на пробу амвеевский, узнав цену в 24 тыс. что-то зеленое меня стало душить, пришлось заниматься аутотренингом . Дивы, он хоть стоит этих денег? Следующий хочу купить Адидас
Мне понравился, его хватает надолго, так что жабу отправляйте на покой...
Старый 13.05.2008, 13:49   #91
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
Мне понравился, его хватает надолго, так что жабу отправляйте на покой...
пойду топить...
Кс@н@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:13   #92
Цыганочка
Гигант мысли

Цитата:

А мне на днях похожую историю рассказала девочка, к которой я на депиляцию хожу, про свою знакомую. Девушка собиралась замуж выходить, готовилась....и тут заболела у нее грудь, она к врачу, врач ее на операцию, разрезал, а там не опухоль, а гной . И сказали что все это тоже от антиперспирантов, которые удерживают пот, и пользоваться можно только спреями (дезодорантами).
Цыганочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:20   #93
Bossy
Советник

Цитата:
Сообщение от Karinakarina Посмотреть сообщение
А мне на днях похожую историю рассказала девочка, к которой я на депиляцию хожу, про свою знакомую. Девушка собиралась замуж выходить, готовилась....и тут заболела у нее грудь, она к врачу, врач ее на операцию, разрезал, а там не опухоль, а гной . И сказали что все это тоже от антиперспирантов, которые удерживают пот, и пользоваться можно только спреями (дезодорантами).
ну нифига себе
ну все... нужны достоверные факты, подтвержденные медиками, а то совсем жутковато стало:(((( может в нете поискать инфу на эту тему...
Старый 13.05.2008, 15:48   #94
Darling
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Karinakarina Посмотреть сообщение
О! я ща стану главной страшилкой в этой теме....

У меня раньше очень часто возникали и оч. болели какие то шарики подмышками... причем болели ооочень! я естественно нервничала и побежала к доктору, она меня успокоила, грит это потовая железа восполняется и строго запретила антипеспиранты.. НО.. я все продолжала продолжала и они периодически появлялись... но после вышеупомянутого чтива, меня как отвернуло от них.... только дезики.. теперь потею
Старый 13.05.2008, 23:04   #95
фрагмент
Breathe me...

Цитата:
О! я ща стану главной страшилкой в этой теме....

У меня раньше очень часто возникали и оч. болели какие то шарики подмышками... причем болели ооочень! я естественно нервничала и побежала к доктору, она меня успокоила, грит это потовая железа восполняется и строго запретила антипеспиранты.. НО.. я все продолжала продолжала и они периодически появлялись... но после вышеупомянутого чтива, меня как отвернуло от них.... только дезики.. теперь потею
Ужасы какие рассказываете! так что ж теперь делать? С мокрыми подмышками ходить? У меня твердый Рексона Кристалл, остальные как мертвому припарка. Пахнуть я особо и не пахну, но мокну.
Старый 13.05.2008, 23:15   #96
Luna
Гигант мысли

Цитата:

Хм... Учитывая, что дезиками пользуются все или почти все, то вспоминается анекдот про огурцы...
Ничуть не хотела усомниться в приведенных словах, но уж очень параллели четкие.
Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 08:31   #97
mirrow
Гигант мысли

Что то вчера я сколько не читала в магазине надписи на дезиках -ВСЕ (1)антиперспиранты и во всех алюминий есть! И давы и фа и рексоны и ледиспидстик всякие и иже с ними..((((. И твердые и шариковые и спреевые -ВСЕ антиперспиранты (на них так и написано). Такое чувство,что обычные дезики перестали выпускать..Может кто-нибудь назовет мне просто дезодорант? (кроме Ив Роше- мне их продукция не идет)?Может эти испанские Аддидас -это дезодоранты?(В моем магазине из не было).
Старый 14.05.2008, 09:14   #98
Darling
Кандидат

Цитата:
Что то вчера я сколько не читала в магазине надписи на дезиках -ВСЕ (1)антиперспиранты и во всех алюминий есть! И давы и фа и рексоны и ледиспидстик всякие и иже с ними..((((. И твердые и шариковые и спреевые -ВСЕ антиперспиранты (на них так и написано). Такое чувство,что обычные дезики перестали выпускать..Может кто-нибудь назовет мне просто дезодорант? (кроме Ив Роше- мне их продукция не идет)?Может эти испанские Аддидас -это дезодоранты?(В моем магазине из не было).
Не-не-не.. вам просто не повезло, моя младшенькая сестренка, покупает Фа, роза там какая-то, и флакон весь такой ярко розовый.... на нем написано - дезодорант....

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Хм... Учитывая, что дезиками пользуются все или почти все, то вспоминается анекдот про огурцы...
Ничуть не хотела усомниться в приведенных словах, но уж очень параллели четкие.
Я почти была уверена, что будет такая реакция ))) поэтому и написала, что не буду ничего утверждать...

просто я в таких случаях 100 раз буду перестраховываться. Это как с приметами, я в них не верю, но когда черная кошка перебегает дорогу, судорожно ищу пуговицу!

Но, что самое интересно, я недавно с "заграниц"... так вот, ходила я там бродила по аптекам разным... у них в основном дезики стоят, мот они больше нас уже знают????
Старый 14.05.2008, 09:37   #99
mirrow
Гигант мысли

Цитата:
Не-не-не.. вам просто не повезло, моя младшенькая сестренка, покупает Фа, роза там какая-то, и флакон весь такой ярко розовый.... на нем написано - дезодорант....
Да?!ну спасибо -присмотрюсьв других магазинах,с большим выбором косметики! А флакон какой -спрей? или шариковый?

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 14.05.2008 в 09:48.
Старый 14.05.2008, 09:46   #100
-NewYork-
Гигант мысли

Впечатлили, вчера пошла и купила дезик неантипреспирант без солей алюминия.
-NewYork- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы