Спецпроекты: Дисконтный клуб Свадьба Гид по ценам Имидж-дизайн Экспертиза Бизнес по-женски 24moda.by
Старый 10.12.2006, 20:50   #1
Molli
Читатель

По умолчанию "Малавит" в гинекологии?

Мой врач (профессор) во время моего обследования при планировании беременности посоветовала провести курс, так сказать, лечения (на самом деле не совсем лечения, а восстановления нормального уровня лактобактерий) этим средством из "Зеленых аптек". Я почитала аннотацию, где "Малавит" предстает чуть ли ни панацеей от многих ИППП. Отсюда вопрос: какие инфекции данное средство на самом деле лечит или помогает лечить? Можно ли его использовать для профилактики, например, молочницы?
Molli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:41   #2
Екатерина Свирская
Консультант DiVA.BY® по женскому здоровью

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Мой врач (профессор) во время моего обследования при планировании беременности посоветовала провести курс, так сказать, лечения (на самом деле не совсем лечения, а восстановления нормального уровня лактобактерий) этим средством из "Зеленых аптек". Я почитала аннотацию, где "Малавит" предстает чуть ли ни панацеей от многих ИППП. Отсюда вопрос: какие инфекции данное средство на самом деле лечит или помогает лечить? Можно ли его использовать для профилактики, например, молочницы?
Малавит - это не лечение, а именно "поддерживающая терапия". Мне этот препарат нравиться. Во всяком случае , он абсолютно безопасен и достаточно эффективен при неспецифических воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки. Хорош "малавит" и на этапе долечивания после антибиотикотерапии ИППП. Для профилактики кандидозного кольпита ( молочницы) он вполне подходит.
Екатерина Свирская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:05   #3
Алюня
Читатель

Цитата:
Сообщение от Екатерина Свирская Посмотреть сообщение
Малавит - это не лечение, а именно "поддерживающая терапия". Мне этот препарат нравиться. Во всяком случае , он абсолютно безопасен и достаточно эффективен при неспецифических воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки. Хорош "малавит" и на этапе долечивания после антибиотикотерапии ИППП. Для профилактики кандидозного кольпита ( молочницы) он вполне подходит.

Вы хотите сказать, что зря разрабатывался, зря тратили деньги на разроботку этого препарата. Я так не думаю и практика говорит сама за себя.

Я тут хотела обсудить лечение этим препаратом эрозии, но видимо на этом форуме методы народной медицины не уместны
Алюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 22:21   #4
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что зря разрабатывался, зря тратили деньги на разроботку этого препарата. Я так не думаю и практика говорит сама за себя.

Я тут хотела обсудить лечение этим препаратом эрозии, но видимо на этом форуме методы народной медицины не уместны
Уважаемая Алюня! Екатерина ответила на вопрос о "Малавите" исходя из своей профессиональной практики и трактовки инструкции к препарату. И подобного мнения придерживаются, к слову, очень многие медики, т.е. воспринимают "Малавит" как скорее профилактически-поддерживающие средство, нежели лечебное. Поэтому, здесь вопрос не в уместности методов народной медицины, а в опыте и рекомендации данного конкретного специалиста. Дальнейшее обсуждение методов лечения гинекологических заболеваний препаратом "Малавит" вы вполне можете продолжить с вашим врачом.
-=Elena=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:15   #5
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Екатерина Свирская Посмотреть сообщение
Екатерина, скажите, пожалуйста, а этот препарат оказывает какое-либо действие на ребёнка при ГВ (грудном вскармливании)? На их сайте я такой информации не увидела. И вообще о противопоказаниях нигде не написано.
И, если я правильно поняла из написанного Вами, то лучше этот препарат использовать в качестве "витаминной добавки" после "химической атаки" обычными средствами. Так? Т.е. нужно прекратить ГВ, пролечиться традиционным методом, а потом уже применять Малавит как средство для восстановления? Использовать _только_ Малавит (при ВПЧ, к примеру) нет смысла?
Старый 18.03.2007, 21:05   #6
Екатерина Свирская
Консультант DiVA.BY® по женскому здоровью

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Екатерина, скажите, пожалуйста, а этот препарат оказывает какое-либо действие на ребёнка при ГВ (грудном вскармливании)? И, если я правильно поняла из написанного Вами, то лучше этот препарат использовать в качестве "витаминной добавки" после "химической атаки" обычными средствами. Так? Т.е. нужно прекратить ГВ, пролечиться традиционным методом, а потом уже применять Малавит как средство для восстановления? Использовать _только_ Малавит (при ВПЧ, к примеру) нет смысла?
Этот препарат не противопоказан при ГВ. Его совсем не обязательно применять "после" антибиотиков. Пока Вы кормите грудью, попробуйте лечиться одним малавитом, во всяком случае это предотвратит обострение инфекции. Отвечая сразу и на реплики предыдущего оратора скажу, я вообще не верю в "панацею" от всего. более того, это противоречит самим принципам фитотерапии. Вполне вероятно , что малавит сдерживает репликацию вируса ВПЧ, впрочем, как я уже писала в другом разделе, при ВПЧ часто наступает самоизлечение вообще без всякой терапии.
Екатерина Свирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы