Спецпроекты: Дисконтный клуб Свадьба Гид по ценам Имидж-дизайн Экспертиза Бизнес по-женски 24moda.by
Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2011, 15:43   #41
киширура
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тата_by Посмотреть сообщение
Девочки, а чем вы голову моете? ищу шампунь альтернативный дегтярному, чтобы сильно не привыкать, но почти все вызывают сильное шелешуние.
Моим близким хорошо помогает обычный Head & Shoulders для чувствительной кожи головы, снимает зуд и шелушение. Только именно для чувствительной кожи, другие шампуни этой же марки вызывают реакцию, аналогичную вашей.
киширура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:52   #42
Тата_by
Гигант мысли

киширура, cпасибо) обязательно попробую
Старый 08.01.2013, 16:47   #43
pipla
Советник

моим близким помог на голову тоже Шолдерс, шаума с цинком, а теперь неплохо идет Белитовский с цинком и полынью - такой серебристый с оранжевой крышкой --сальвия или как-то так...

А вот оксидат торфа - никак вообще.
pipla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:18   #44
Len@ K.
Гигант мысли

pipla, это вы сейчас о псориазе? или просто о сухой коже головы?
понимаю, о чем говорю, поэтому не верю в помощь от Head & Shoulders и прочего не аптечного масс-маркета
Старый 09.01.2013, 15:04   #45
pipla
Советник

О псориазе, притом очень матером и многолетнем.

Речь не идет о выздоровлении -- просто
Снижает коркообразование на голове, снимает зуд, вид более приличный и не так труха летит --вообще почти не летит.

Сейчас еще тестим мыло черное Агафьи -- там травы, масла - может, тоже будет неплохо.

А с шампунями так - видно результат уже через 3-5 помывок -- действует, или нет. Волосы разгребаешь, и видно состояние кожи сразу.
pipla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:31   #46
luch_ja
Приятный собеседник

А кто что знает про линейку лечебной косметики Pso-medis? Врач посоветовала для использования шампунь, лосьон и крем для тела. Есть эффект от использования?
Старый 13.03.2013, 10:14   #47
*UNONA*
Богиня

Псориаз

Аюрведа предлагает следующую схему лечения псориаза.

1. Избегать осуждения себя и других людей, принимая их такими, какие они есть. Не создавать интриги и не лгать. Не пользоваться непроверенной информацией. Все свои замыслы доводить до конца. Осознавать реальную необходимость своих замыслов.
2. Очистить кровь и кожу от экзо- и эндотоксинов. Для этого 3 месяца непрерывно принимать "Греним" по 2 капсулы 3 раза в день через 2 часа после еды, затем, в периоды от полнолуния до новолуния, до полного излечения. Препарат нормализует РН крови и кожи, способствуя удалению "амы" и патологических иммунных комплексов через почки и кишечник.
3. Очистить печень и кишечник от эндотоксинов и увеличить активность неспецифических систем детоксикации. Для этого необходимо принимать "Трифала гуггул" 5 месяцев непрерывно по 3 таблетки перед сном, а затем, от полнолуния до новолуния до полного излечения от псориаза.
4. Нормализовать состояния нейроэндокринной системы (особенно шишковидной железы и половых желез) и иммунитета. Для этого в течение 108 дней непрерывно, а затем, от новолуния до полнолуния принимать "Чаванпраш" по 1 ч.л. 3 раза в день перед едой до полного излечения.
5 Нормализовать функцию печени. Для этого 2 раза в день добавлять в пищу по1 ст.л. "Соевый лецитин" и через 45 мин после еды по 1 капсуле "Расторопши".
6. Полностью исключить из рациона питания говядину, свинину, баранину, апельсины, яблоки красных сортов, арахис, фисташки, сахар, пшеничную и кукурузную муку, рапсовое масло, маргарин, уксус, черный перец, кальмары, крабы, раки, устрицы, мидии, шоколад, кофе и какао. Алкоголь нельзя употреблять даже по "великим" праздникам!
7. Местно можно применять ланолиновое масло или сметану, добавляя туда "Греним" (на 3 ст.л. -- выдавливать экстракт нима из 2 капсул).
8. С ноября по март 1 раз в неделю использовать солярий по 20-30 мин. Желательно, если есть возможность, отпуск проводить зимой в странах с тропическим и экваториальным климатическим поясом. Вышеуказанная схема является базовой при лечении данной патологии. Существует ряд особенностей и дополнений, которые вы можете узнать у аюрведического врача.
Старый 13.03.2013, 19:44   #48
Lyoka
Лучшее, что было, есть и будет...

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
Псориаз

Аюрведа предлагает следующую схему лечения псориаза.

8. С ноября по март 1 раз в неделю использовать солярий по 20-30 мин. Желательно, если есть возможность, отпуск проводить зимой в странах с тропическим и экваториальным климатическим поясом. Вышеуказанная схема является базовой при лечении данной патологии. Существует ряд особенностей и дополнений, которые вы можете узнать у аюрведического врача.
Хотелось бы мне на это посмотреть, но никак не поучаствовать
Lyoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:46   #49
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
Хотелось бы мне на это посмотреть, но никак не поучаствовать
блин, странно) кстати вот накопала в книге 2-3 минуты написано) а когда в гугле искала не прочитала внимательно))

соседка у меня спасается от этой напасти.
Старый 13.03.2013, 21:33   #50
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
соседка у меня спасается от этой напасти.
по этой схеме?
Старый 17.03.2013, 15:18   #51
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
по этой схеме?

если всю схему брать, то частично соблюдает. но сеанс непродолжительный в солярии раз в месяц внешнее проявление скрывает. + ванны конечно. мёд, молоко, содой и эфирные масла (шалфей и ромашка) - внешнее проявление скрывают.. и частоту проявлений снижают..
Старый 17.03.2013, 15:56   #52
Len@ K.
Гигант мысли

*UNONA*, покажу маме схему, спасибо
Старый 17.03.2013, 16:30   #53
-NewYork-
Гигант мысли

Мне помогало сочетание барьерного крема с цинком и крема для атопичной кожи, дорогущий был, 30 ойро. Нечто похожее есть у Эмолиума, специальный крем называется. Вот жду, от слоника. Что-то никак не дойдет. Заказывала папе, вдруг поможет, уберет сухость лишнюю. Еще был эффект от рос. коема Биопор, если не путаю. Он на основе смол. Но его уже не выпускают, вроде.
Старый 17.03.2013, 17:21   #54
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
*UNONA*, покажу маме схему, спасибо
и по поводу питания.. красного жирного мяса и арахиса особенно. и сладкое ограничивает .
Старый 02.07.2013, 21:52   #55
Надежда Навроцкая
Психолог

Вдруг кому интересно: http://consulting.diva.by/showpost.p...3&postcount=16
Надежда Навроцкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 05:34   #56
sulamita
Читатель

За многие годы борьбы с псориазом поняла, что до конца от него не избавится. Но все же нашла для себя рецепты, благодаря которым жизнь моя идёт как у всех здоровых людей, без всяких комплексов по поводу своего внешнего вида. Раньше пробовала и народные отвары, ванны и т.д. и гормональную мазь, больше положительного эффекта я добилась от сочетания правильного питания (никаких вредных привычек) с проведением курса лечения для повышения своего иммунитета. По совету врача пила таблетки Ликопид, благодаря которым кожа просто преобразилась. Теперь мне не надо прятаться в кофты с длинными рукавами и это не может не радовать.
sulamita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 05:59   #57
Amann
Гигант мысли

Если есть возможность, порекомендовала бы съездить в Италию в термы Сатурния, расположенные в провинции Гроссето. Это единственные бесплатные термы под открытым небом в Италии, известные своей очень целебной водой. Народ съезжается туда со всей Европы. Вода помогает лечить даже застарелые кожные болезни. Но побыть там нужно как минимум недели две, поселиться можно в местных агритуризмо. Есть и отель с одноименным названием, но за бешеные деньжищи.
Amann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:22   #58
Alesana
Читатель

А я голову спасаю маслами и Neutrogena с дегтем. Все остальное как-то мимо... Но Neutrogen'у чередую через раз с обычным шампунем.
На теле большую часть пятен свела "Витапсором", но это только со второго раза - в первый раз даже хуже стало, а теперь вот более-менее. В солярий прошлой осенью ходила месяц (2 раза в неделю), но это дело я ужасно не люблю почему-то. Но с лица пятна солярий свел, перестала ходить - вернулись. И в связи с этим у меня вопрос: дивушки, чем лицо помазать бы или как замаскировать лицо? Даже гормональные мази там не помогают...
И всегда, каждый день все тело смазываю кремом (типа Oillan, но и некоторые обычные косметические заходят неплохо). По поводу гелей для душа все сложнее: обычное кусковое мыло сильно сушит кожу (даже специальное дерматологическое), а жидкие гели вызывают часто сильный зуд. Так что здесь я в вечном поиске.
Да, я согласна, что образ жизни при псориазе нужно менять в сторону абсолютной нирваны Стараюсь, но пока у меня не очень получается Темперамент берет свое
Alesana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 10:21   #59
миррей
Гигант мысли

карталин не плохая мазь.
Старый 25.08.2013, 18:24   #60
Alesana
Читатель

миррей, про карталин слышала, но еще нигде мне эта мазь на глаза не попадалась. Вы ее в Беларуси покупали?
Alesana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы