Спецпроекты: Дисконтный клуб Свадьба Гид по ценам Имидж-дизайн Экспертиза Бизнес по-женски 24moda.by
Старый 15.04.2006, 19:11   #1
adeLina
Читатель

По умолчанию Дайвинг - обучение, цены, клубы

А занимается ли кто-то нибудь из клубчан дайвингом? Не подскажете, сколько стоит обучение, какой клуб - лучший, и стоит ли оно вообще того?
adeLina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 12:37   #2
Isida
Гигант мысли

Я раньше занималась немного, но это было в Москве и было достаточно дорого, а вот в Минске к сожалению не знаю :roll:
Вообще обучение дайвингу в Москве практически во все хклубах проволится по двум системам:
1. PADI (Профессиональная Ассоциация Дайвинг Инструкторов)
2. NAUI (Национальная Ассоциация Подводных Инструкторов)
Есть следующие курсы обучения:
1.Open Water Diving - Начальный уровень подготовки. (5 занятий в бассейне и 2 погружения в открытом водоеме стоят от 150 у.е. за одно занятие, без сертификата (после этих курсов сертификат не выдается), с сертификатом от 250 у.е.). Глубина погружения не превышает 18 метров.
2. Advansed OWD + спецкурсы - Продвинутый уровень подготовки. Глубина погружения до 40 метров, обучение только на открытых водоемах от 80 у.е. за занятие.
3. Medical First Aid - Курс оказания первой медицинской помощи
4. Rescue Diver - Курс подводника-спасателя. От 300 у.е. за одно занятие.
5. Master Scubadiver Divemaster - Курс мастера-подводника. От 500 у.е.
Цены московские. :roll:

Последний раз редактировалось Isida; 16.04.2006 в 12:54.
Isida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:12   #3
Isida
Гигант мысли

Нашла, где дайвингу обучают в Минске, но не могу понять, почему цены гораздо ниже московских, может плохо обучают?
Старый 24.07.2006, 13:55   #4
Нат
Кандидат

только что прошли с мужем курс OWD в "морском пегасе" во дворце водного спорта. стоит 260уе, за то что нас двое дали семейную скидку -- по 230. плюс учебник, около 50уе.

обучение заняло 3 недели, когда по 2 раза в неделю, когда по 3. обучали хорошо, инструктора просто супер. теория вдолблена намертво, практика в закрытой воде тоже неплохо, но надо еще тренироваться.

осталось сдать экзамен в открытой воде, но это уже другая песня, сдавать будем в египте на дайв-сафари :)
Нат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 18:58   #5
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Нат
только что прошли с мужем курс OWD в "морском пегасе" во дворце водного спорта. стоит 260уе, за то что нас двое дали семейную скидку -- по 230. плюс учебник, около 50уе.

обучение заняло 3 недели, когда по 2 раза в неделю, когда по 3. обучали хорошо, инструктора просто супер. теория вдолблена намертво, практика в закрытой воде тоже неплохо, но надо еще тренироваться.

осталось сдать экзамен в открытой воде, но это уже другая песня, сдавать будем в египте на дайв-сафари :)
Класс! А поподробней.
У меня в том году приятель занимался. Остался очень и очень доволен. (После того, как у него в египте какой-то траббл случился с баллоном с воздухом).
У него еще были вылазки на озера.
Расскажите, интересно ж
Старый 24.07.2006, 23:40   #6
Нат
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Panika
Класс! А поподробней.
У меня в том году приятель занимался. Остался очень и очень доволен. (После того, как у него в египте какой-то траббл случился с баллоном с воздухом).
У него еще были вылазки на озера.
Расскажите, интересно ж
ой, а что рассказать конкретнее

я тогда сначала начну, с того, как мы дожили до такой жизни :) в общем в прошлом году погружались в Египте. мурены, анемоны, большие глаза и куча впечатлений, НО! глубина небольшая, метров 8, ну 10 максимум. дайв-мастер держит за руку. то есть за одну руку меня и за вторую руку моего мужа и не отпускает. его понять можно -- у него ответственность за два тела. в общем как двух котят за шкирку, протянули нас минут 20 по дну, и все. а я хочу сама.

в этом году остро стала проблема -- куда податься в отпуск. хочется на море, но просто валяться на солнце уже не очень. решили устроить себе отдых активный и подводный :) но для полноценного дайва нужен хотя бы начальный сертификат open water diver (OWD). наличие сего сертификата позволяет погружаться вдвоем с партнером на глубину не более 18 метров (а также брать напрокат оборудование, заправлять балоны сжатым воздухом). без него (или забыв его дома) вас отпустят только с инструктором и за руку.

можно OWD получить прямо на отдыхе в Египте, занимает дней 5. занятия состоят из пяти теоретических уроков часа по полтора, четырех погружений в бассейне и у берега и двух -- на глубине.

в общем-то мы первоначально так и планировали: взять какой-нить горящий тур подешевле, пройти обучение и потом понырять.

а потом загорелись идеей поехать в дайв-сафари: семь дней на корабле тур по югу красного моря, 3-4 погружения в день, акулы, черепахи, скаты, дельфины, морские коровы..... понятно, что о сафари без OWD не стоит и мечтать, поэтому решено было пройти обучение здесь.

в общем-то сейчас я оценила идею отзаниматься тут. да, в бассейне скучновато, но зато ничто не отвлекает от выполнения упражнений. да и цена тут вроде ниже (на одном московском форуме вычитала, что в шарме за все про все цена доходит до 420евро)

экзамен можно сдать тут. у нас в озерах оказывается тоже интересно и многие члены клуба ныряют с удовольствием по белорусским озерам. а можно -- на море, во время сафари. группа будет смешанная белорусско-российская, с нами едет наш инструктор, так что не страшно, вокруг свои, а не арабы :)

спрашивайте, а то у меня как то сумбурно получилось!!!

ЗЫ. а еще я от непривычной нагрузки похудела на 2 кг за 4 недели, представляю, что будет после отпуска!
Нат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 01:07   #7
Panika
сНежная Вертихвостка

здорово, /мечтательно так/
счас сонная, а завтра перечитаю - вопросов назадаю.....
Ответ

Опции темы