Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.07.2015, 21:37   #1
Luza1
Кандидат

По умолчанию Уход за волосами - VII

Пару страничек назад заговорили о маслах, решила и я выложить свой арсенал)) Вообще столько лет тут в основном выступаю в роли активного читателя-поглотителя информации, что даже порой совестно становится, что сама пишу мало, поэтому решила исправиться и рассказать про свои уходовые средства и заодно по мелочам вопросики будут. Думала вместить в 1 пост, но чувствую не осилю с непривычки, поэтому решила разбить на 3 части.

Итак вот что у меня "прикуплено" из масел

В целях экономии в чистом виде масла не использую (а еще слышала мнение, что любое абсолютно базовое масло со временем волосы сушит, даж не знаю что думать по этому поводу), а беру за основу бессиликоновую маску (на фото- Маркелл бальзам-маска восстанавливающая "natural line).
Сразу вопросик к юзерам масел: а где столько масла накупиться ну того же жожоба, чтобы обмазывать ими все волосы?
Масла как видите покупала на Iherb, старалась взять Aura Cacia, говорят у них по качесву на этом сайте самые хорошие, хоть и подороже. Единственное не нашла масло Макадамии в этой фирме, пришлось взять другого производителя. Странно, но они почему-то ничем не пахнут (базовые), а вроде должны
Итак в покупную маску сразу после покупки наливаю масло жожоба, авокадо, виноградных косточек, макадамии и аргановое. Еще забыла кокосовое добавить к фото, уже на донышке, фирмы Parachute, все пермешиваю и храню до надобности.
Когда наступает "банный день", сверху капаю чуть чуть специально купленных для этого дела эфирок (как вычитала самых полезных для волос- бэй, розмарина и иланг-иланг), слегка перемешиваю верхний слой и под пакет часа на 3.
И вот на этой части начинаются мои мучения))) Я раньше когда слышала словосочетание "эфирное масло" и что их используют в аромалампах, представляла нечто вкуснюще пахнущее типа духов только с моноароматом. Однако сочетание этих 3 эфирок просто "вырви глаз"...Ну такой удушающий запах, что просто эти 3 часа не могу спокойно дожить.
Но как говорится, терпи солдат, генералом будешь! В общем делаю и буду делать, в глубине души надеясь, что привношу нечто полезное для своих волосиков. Я еще при покупке эфирок подумывала про аромарасчесывание, но от меня весь транспорт будет шарахаться по пути на работу))
А еще недавно мне одна девочка написала, что если запах аромамасла душит, неприятен, то оно не будет приносить пользу. Хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет, потому что никогда про такое не слышала и вдруг если правда не стоит себя мучить.

Ну и пару слов на тему стайлинга, пару=потому что пользуюсь только лаками для волос, но зато какими! Для меня идеальная парочка просто, купила их по совету парикмахера и теперь они постоянный гость на моем столике(фото не мои тк только при написании поста подумала, что заыбла про эту часть ухода написать и соотв сфоткать предварительно).
1. Лак для волос Schwarzkopf Professional очень сильной фиксации.

Использую нечасто, когда надо "намертво" что-то зафиксировать (или накрученное что то или начес снизу). При том, что лак фиксирует сильно, он на волосах не виден и не склеивать, если поливать себя умеренно и моментально высыхает, что особенно удобно при начесе у корней.

2. Лак для волос Schwarzkopf Professional легкой фиксации.

Этот лак вообще находка, покупала его вместо п.1 тк не было в наличии и надпись "легкая фиксация" очень смущала а вдруг оно вообще как мертовму припарки. Каково же было удивление, когда начала его использовать и он на каждый день понравился еще больше, еще меньше виден, но при этом все равно фиксирует очень хорошо, те мне хватает, чтобы удлиненное боб-каре с косой челкой весь день продержало форму и не развалилось не отдельные волоски по пути на работу при ветре. И еще я им брызгаю, чтобы пригладить пушок у корней, чтобы совсем гладко смотрелось.

предыдущий сезон был здесь. krockie

Последний раз редактировалось krockie; 28.07.2015 в 10:15.
Luza1 вне форума  
Старый 27.07.2015, 21:52   #2
Alicia
Кандидат

Белорусочка, ужасно неприятный случай! Лечите волосы!
Буду ждать отчета по гиалуроновой серии Капус) Она меня интересует очень) мня тоже накрыло волной капусомании и я в восторге. Хочу что-нибудь купить еще из Капуса)
И такой вопрос - имея бальзам двойного действия, стоит ли покупать салерм 21? Или они схожи по действию?
Старый 27.07.2015, 21:55   #3
glitsiniya
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Luza1 Посмотреть сообщение
сверху капаю чуть чуть специально купленных для этого дела эфирок (как вычитала самых полезных для волос- бэй, розмарина и иланг-иланг)
для меня все эти три масла сами по себе очень тяжелые и удушающие, беру одно из них и добавляю более-менее приятное и легкое другое, к розмарину уже привыкла, на очереди - иланг, а если их все три разом смешать-можно и на тот свет отправиться от запаха..
вот аромарасчесывание пока что-то не особо поняла, есть какой-то реальный толк от него, вот что запомнилось-после расчесывания запах почти весь улетучился, а я почему-то думала, что волосы ароматом пропитаются и будут благоухать, а на деле надо принюхаться, чтобы его ощутить
glitsiniya вне форума  
Старый 27.07.2015, 21:56   #4
Маркуа
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Ну и как показывает практика, и вот ваш опыт тоже, без аммиачная- не панацея для волос.
Ой, совсем не панацея, к сожалению
Маркуа вне форума  
Старый 27.07.2015, 22:03   #5
Luza1
Кандидат

Цитата:
Сообщение от glitsiniya Посмотреть сообщение
для меня все эти три масла сами по себе очень тяжелые и удушающие, беру одно из них и добавляю более-менее приятное и легкое другое, к розмарину уже привыкла, на очереди - иланг, а если их все три разом смешать-можно и на тот свет отправиться от запаха..
вот аромарасчесывание пока что-то не особо поняла, есть какой-то реальный толк от него, вот что запомнилось-после расчесывания запах почти весь улетучился, а я почему-то думала, что волосы ароматом пропитаются и будут благоухать, а на деле надо принюхаться, чтобы его ощутить
Мне кажется что толк должен быть, ведь при масках мы смываем все по итогу, а при расчесывании масло остается на волосе до следующей помывки, но слово "благоухать" вызывает у меня приступ хохота в данном случае

---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Белорусочка, ужасно неприятный случай! Лечите волосы!
Буду ждать отчета по гиалуроновой серии Капус) Она меня интересует очень) мня тоже накрыло волной капусомании и я в восторге. Хочу что-нибудь купить еще из Капуса)
И такой вопрос - имея бальзам двойного действия, стоит ли покупать салерм 21? Или они схожи по действию?
У меня не было первой штуки, если речь идет о Капус-бальзаме, но зато недавно появился Салерм21. Пока что ну очень нравится и за эффект и за универсальность и за экономичность (напишу подробнее в следующих частях своего ухода)
Luza1 вне форума  
Старый 27.07.2015, 22:03   #6
glitsiniya
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Luza1 Посмотреть сообщение
но слово "благоухать" вызывает у меня приступ хохота в данном случае
я для аромарасчесывания другие масла использую-последнее время апельсин,говорят, он дарит волосам блеск, поэтому про благоухание и упомянула, нравится мне его запах
glitsiniya вне форума  
Старый 27.07.2015, 22:09   #7
Luza1
Кандидат

Цитата:
Сообщение от glitsiniya Посмотреть сообщение
я для аромарасчесывания другие масла использую-последнее время апельсин,говорят, он дарит волосам блеск, поэтому про благоухание и упомянула, нравится мне его запах
А какой именно апельсин наиболее полезен?, я видела вроде 3 вида апельсинового масла
Luza1 вне форума  
Старый 27.07.2015, 22:12   #8
glitsiniya
Кандидат

У меня масло сладкого апельсина
glitsiniya вне форума  
Старый 28.07.2015, 08:10   #9
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Аааа, поняла. Самый любимые такие вот черные с текстильным покрытием синтетическим:
мои волосы эти резинки убьют. я такие не покупаю. они очень жесткие для меня.
vredina вне форума  
Старый 28.07.2015, 09:34   #10
Ланаис
Птица Феникс

Luza1, бей с розмарином сочетается, а иланг с ними нет. Ну и перебор может быть, 1 капля масла идёт на 5-10 гр. основы.
Старый 28.07.2015, 09:46   #11
Luza1
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
Luza1, бей с розмарином сочетается, а иланг с ними нет. Ну и перебор может быть, 1 капля масла идёт на 5-10 гр. основы.
Спасибо, может действительно из-за несовместимого сочетания так душит, попробую иланг использовать отдельно)
Luza1 вне форума  
Старый 28.07.2015, 12:00   #12
ALevi
Приятный собеседник

Luza1, а вы масла наливаете прямо в целую банку с маской? И эфирки тоже? Это не укорачивает срок годности маски? И потом используете маску до мытья шампунем, затем бальзам или без него? Извините, что так много вопросов, просто хочу тоже так сделать, но боюсь испортить целую банку маски. А если такую маску использовать после шампуня без бальзама, то наверно масла не смоются с волос, или нет?
ALevi вне форума  
Старый 28.07.2015, 12:15   #13
Luza1
Кандидат

Цитата:
Сообщение от ALevi Посмотреть сообщение
Luza1, а вы масла наливаете прямо в целую банку с маской? И эфирки тоже? Это не укорачивает срок годности маски? И потом используете маску до мытья шампунем, затем бальзам или без него? Извините, что так много вопросов, просто хочу тоже так сделать, но боюсь испортить целую банку маски. А если такую маску использовать после шампуня без бальзама, то наверно масла не смоются с волос, или нет?
Базовые масла сразу в маску наливаю, у меня ничего не портится, правда чтобы нормально размешать никуда не перекладывая, где то на 1/3 сначала использую без масел.А эфирки капаю перед каждым потреблением сверху и зачерпываю потом этот верхний слой. Если боитесь испортить продукт, можете наоборот отложить часть бальзама в чистую баночку и там сделать смесь на несколько потреблений. Перед такой маской я обычно мою голову глубокоочищающим щампунем где то раз в полторы недели,чтобы максимально избавиться от накопившихся в волосах средств укладки и прочего и раскрыть чешуйки волоса, чтобы свежие масла туда хорошо пропитались. Потом промываю 1 раз уже простым шампунем (на волосах остается при этом некое чувство недосмытости, но мне жалко вымыть то, что носила 3 часа, лучше уже 1 день потерпеть) и потом наношу подкисляющий бальзам на 1 минутку, чтобы чешуйки назад закрылись. Не знаю насколько все это правильно, делаю по интуиции и собственному понимаю процесса)
Luza1 вне форума  
Старый 28.07.2015, 13:25   #14
ALevi
Приятный собеседник

Luza1, спасибо, разобралась, буду пробовать :)
ALevi вне форума  
Старый 28.07.2015, 13:49   #15
Alicia
Кандидат

Сегодня купила шампунь Кря-кря, без раздумий схватила) Запах как раньше Завтра попробую, отпишусь. Очень интересно, какой эффект даст. Если кому нужен состав - сфоткаю)
Старый 28.07.2015, 14:41   #16
Белорусочка
Гигант мысли

Продолжаю знакомство с новинками. Сегодня это был шампунь Salerm 21 со средством 21, позже докуплю экспресс-спрей. Финишный блеск 21 не захотела покупать, во-первых финишные штрихи не мое, а во-вторых, там спирт. Слушайте, а ведь здоровский шампунь оказался! Он похож на CHI infra, но не такой белый, а молочный и консистенция как двухфазная, прозрачно-маслянистый, а с ним вперемешку кремово-перламутровый. Мылиться блаженство, как пушистым облачком или нугой, в общем то от Чи были похожие ощущения. Если я когда то сравнивала с серо-красной серией Чи шампунь Капус RE, то сейчас могу сравнить с нею этот шампунь. Запах бабушкин как и у средства 21, я вспомнила, что он мне еще напоминает по запаху- серию Кливен с овсом, просто рубль в рубль. Средство 21 вмассировала в концы и смыла. Результат выше всяких похвал- все как после самого хорошего силикона в лучшем жанре, но с рассыпчатостью и отличной промытостью волос, т.е. волосы очень блестят, очень мягкие, ничуть не спутываются, скользят и струятся между пальцами. А думала получу больше питания и блеск уменьшится из за концентрированности составов. Но на каждый день не рискну использовать, хиты Капуса и Салерма(кроме ментоловых) хороши именно при чередовании с другим, так и рекламный эффект не исчезает, и жаждущая разнообразия душа волосоманьяка довольна.

В конце пшикала спреем Hyaluron Kapous, он точно такой же как их голубой спрей, но без отдушки, действие и состав тоже такие же. Классно, бутылочка небольшая, возьму с собой на море, чтобы из бадьи 500 мл. не переливать старого голубого друга.
Белорусочка вне форума  
Старый 28.07.2015, 14:42   #17
glitsiniya
Кандидат

сегодня затестила парочку из серии эко-косметика Шампунь-реставрация с маслом клещевины, наперстянкой и сумахом BINT MEISOORA и Бальзам-обертывание королевское обогащающее структуру волос маслом бей, анисом и лопухом SITT FAIRUZ, шампунь плоховато пенится конечно, но волосы промыл хорошо, волосы после него у корней гладкие, лежат красиво, сам шампунь темно-зеленый с крупинками какими-то, которые в процессе мытья растворились, пахнет просто классно, что-то вроде сиропа пектуссина, как мне показалось, но после мытья запах ушел, у бальзама запах менее выражен, тоже какими-то травками-приправками, я не знаю что там с составом, на волосы после него глакие-прегладкие, когда его смывала, было похожее ощущение как иногда после крема для рук при мытье скользкость-пленка ощущается, в общем парочка эта моим волосам понравилась, волосы высохли и стали такие мягонькие и эластичные)))
glitsiniya вне форума  
Старый 28.07.2015, 14:43   #18
zakrevskaya
Кандидат

Luza1, какой бальзам используете для подкисления? Почему его выбрали?
И второй вопрос-вы используете масла без деления-для волос,для кожи головы? Очень у вас подробный пост,но что-то из серии Лучшее -враг хорошего.Легко перестараться,поэтому интересно,почему так много масел.Я знаю,некоторые по одному подбирают и ищут свои.Вы прошли этот путь?Долго?
zakrevskaya вне форума  
Старый 28.07.2015, 14:44   #19
glitsiniya
Кандидат

вот они
glitsiniya вне форума  
Старый 28.07.2015, 14:46   #20
zakrevskaya
Кандидат

Белорусочка, вы пробовали японца Salon Deapres?расскажите об ощущениях,или дайте ссыль,где упоминался отзыв)спасибо!
zakrevskaya вне форума  

Опции темы