Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КУЛИНАРИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.05.2011, 09:28   #1
weirdkate
Гигант мысли

По умолчанию Мороженое: какое и где вкуснее всего?

Проще отменить лето, чем представить его без мороженого. Фисташковое, со страчителлой, хрустящей вафелькой или "пьяной" вишней. Нежное итальянское джелато, фруктовый сорбет или вкус детства - крем-брюле. А может быть жареное мороженое в японском стиле? Или холодный клубничных айсберг, тонущий в море горького шоколада?

Чем вы понижаете градус лета, набирающего жар? Какие вкусности в вашей креманке? Предлагаю делиться самыми "аппетитными" (в план мороженого) ресторанами и кафешками, рассказывать о новых вкусах и необычных сочетаниях, которые вы открыли для себя.

Итак, сладкоежки-мороженолюбы, составляем ТОП заведений Минска (эдакую "холодную" десятку), где можно полакомиться вкусным (и необычным) мороженым:

Старый 20.05.2011, 10:49   #2
Mouse
Читатель

Если быстрый вариант, то мороженое в сахарных вафельных рожках, которое продают в торговом центре Столица. Кстати, видела такое однажды на комаровке - люблю два шарика - сочетание черники и шоколада. там еще можно всякие сладкие соусы добавлять.

Вариант медленный - посидеть с подружками - из последнего что удивило так это жареное мороженое в суши-баре Манга. Они обжаривают мороженое в кокосовой стружке с медом. очень вкусно. интересно, а дома так кто-нить пробовал?
Mouse вне форума  
Старый 20.05.2011, 11:13   #3
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
то мороженое в сахарных вафельных рожках, которое продают в торговом центре Столица.
а если по теме :), то только это. они есть ( точки) во всех гиперах.
Старый 20.05.2011, 11:33   #4
Лючия
Нежная убийца

Раньше любила в Темпо, но потом то ли изменились вкусы у меня, то ли они стали готовить хуже, - больше там мороженого не ем. Вообще очень люблю мороженое в кафешках с разными наполнителями, часто беру и пробую, но любимого места пока нет.
Хотя нет, вру - в МакДаке люблю мороженое! Рожок, но особенно - вот это привычное, которое сейчас с 4 видами наполнителя - карамель, шоколад, клубника и еще что-то, не помню, увы Вкус детства))) вернее, ранней юности)

Что касается цели проведения данного опроса, то в результате его мы выясним и составим топ лучших заведений Минска по мороженому, думаю, это всем будет полезно и интересно. Может даже дивный дегустационный десант организуем :) И если что, я хочу туда входить :)

Кстати, дивы, а кто знает, где в Минске место с самым большим ассортиментом мороженого? В Москве, Самаре, Бресте знаю такие, а в Минске - нет, хотя всю жизнь здесь живу. Чтобы зайдешь и глаза разбегались?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
Если быстрый вариант, то мороженое в сахарных вафельных рожках, которое продают в торговом центре Столица.
Им по-моему сейчас только ленивый не торгует И в общем я не против, потому как такое мороженое тоже люблю, мой любимый вкус - яично-ромовое.

А из того что в магазине купить люблю Эврику и вафельный рожок (не помню, кто производитель... может Гоша? В прозрачном пакетике).
Старый 20.05.2011, 12:03   #5
Фиби Буффе
Гигант мысли

мое любимое морже - карамельное в макдаке
из нашего покупаю только хладокомбината номер 2. оно хоть без е всяких и на натуральном молоке. без добавления растительных жиров в пломбир.

ну и еще люблю в огромном стакане Ekza вкусы черника-ежевика и арбуз-дыня
Фиби Буффе вне форума  
Старый 20.05.2011, 12:13   #6
beauty
Гигант мысли

однозначно макдак
не рожок, а в стаканчике, обычно беру два - шоколадное и клубничное
и ем всегда в такой же последовательности, сначала сладкий шоколад, а потом кисловатенькую клубничку (жаль нет смайла с текущими слюнками:))
Старый 20.05.2011, 12:22   #7
Julano
Гигант мысли

там где бухара (пересечение сурганова и я.коласа) есть кафешка с европейской кухней и мороженым - как нам говорили единственное в минске по како-то правильной итальянской технологии. сами не пробовали.
Julano вне форума  
Старый 20.05.2011, 12:23   #8
weirdkate
Гигант мысли

не знаю, как по мне так Макдак - сильно калорийно. хотя мороженое вкусное, не спорю в заведении я последний раз ела мороженое в лимончелле - не скажу что сильно впечатлилась, но зато выбор фруктовых мороженых шариков неплохой. вообще я любитель полакомиться мороженым дома - купить кофейного брикетик к примеру. но вот иногда идешь по городу и понимаешь - хочется где-нить посидеть душевно и прохладно. в макдаке мне не нравится атмосфера. с брикетиком на лавочке тоже не фонтан.....интересно, а у нас есть где-нить мятное мороженое - однажды пробовало такое в литве - впечатлило.
Старый 20.05.2011, 12:31   #9
Хрюндель
Советник

Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
Макдак
а по мне там мега вредное морожко. любимого тоже нет. а то, что продается в рожках (юкки вроде) тоже на растительных жирах. для тех кто следит за своим питанием, не рекомендуется

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от weirdkate Посмотреть сообщение
мятное мороженое
в мон кафе разве нет такого?? мулльен лет там правда не была

а в планете суши в последний раз было просто отвратительное морожко, с кусочками льда беееееееее
Хрюндель вне форума  
Старый 20.05.2011, 12:33   #10
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Поговорим-таки о мороженом? :)

Ну а почему бы и правда не подготовить статью на эту тему для нашего Портала? В любом случае, сбор основной информации ляжет на плечи автора статьи. Форум ему тут особо не в помощь - там кусок аналитической работы будет серьезный, самой надо пролопатить и даже перепробовать. Но вкусы - это вещь ну очень субъективная! Это не рекламы набрать и не сделать "независимый" обзор от тех, кто проплатил. Тут основательный кусок работы по сбору информации из разных источников.

А вот ваши мнения и отзывы помогут сделать материал краше, живее - в конце концов, автор же его не для себя будет готовить, а для самих же Див. Дивы деляться одной информацией, автор находит другую, вместе соединяем - чем плохо?

Все форумчанки, которые любят мороженое, могут поделиться своими впечатлениями, рассказать, какое именно мороженое им нравится, подсказать другим , где вкуснее всего его вкушать (обстановка, девочки, обстановка ж тоже важна!), где лучше, допустим, шоколадное мороженое, а где самое вкусное фруктовое, где щедрые наполнзхители (орехи, шоколад, сиропы и пр.) Да боже мой, тема непаханая. Не занималась бы я сейчас административкой, пошла бы в поля сама писать.

Дамы, давайте начистоту. Материал, написанный журналистом или автором все равно будет в себе содержать больше субъективности, нежели все ваши отзывы, вместе взятые - потому что готовится одним человеком. А хотелось бы - максимума объективности. Поэтому все, кто хочет поучаствовать в таком проекте словом или компанией (то бишь - личным участиесм - присутствием) - присоединяйтесь. Чем больше объективных мнений, тем меньше, как вы понимаете, рекламы там будет, и тем интереснее будет материал.

А трех самых активных форумчанок, готовых поделиться своими впечатлениями, мы рады будем пригласить на дегустацию мороженого в компании с членами Дивной команды в июне.
ЕУ вне форума  
Старый 20.05.2011, 12:34   #11
weirdkate
Гигант мысли

добавлено через 1 минуту
в мон кафе разве нет такого?? мулльен лет там правда не была[/QUOTE]

ага, спасібо, загляну в мон кафе - мне кажется мятное морожко летом - само то!
Старый 20.05.2011, 12:36   #12
Очередная Лена
Гигант мысли

Мое любимое мороженое - творожко-морожко ванильное в гиперах, в рожках - черничное, шоколадное и ванильное. А в кафе чего-то мега-вкусного и впечатляющего не пробовала.
Старый 20.05.2011, 12:56   #13
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Хрюндель Посмотреть сообщение
в мон кафе разве нет такого?? мулльен лет там правда не была
О, спасибо! Вот вылечу ангину и побегу туда на дегустацию :)

приятно узнать что я не единственная приверженница макдака :))

Вспомнила еще одно более-менее часто посещаемое мной место - на пересечении К.Чорного и Сурганова - не помню как называется, там йогуртовое мороженое есть, правда давно там не была... Вкусное :) Правда само место в плане эстетики мягко говоря не впечатляет
Старый 20.05.2011, 12:57   #14
Катюня
Кандидат

Помните, раньше было кафе "Пингвин". Вот там было очень вкусное мороженное, жаль, что сейчас его нету. А так очень люблю "Каштан". А про кафе даже не знаю, что сказать... Вроде нигде не впечатлило
Катюня вне форума  
Старый 20.05.2011, 13:00   #15
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
Помните, раньше было кафе "Пингвин"
Ой, это такое трепетное воспоминание))))
Правда сейчас эти пингвины собственно и продаются на каждом углу в лотках, но это не то...
Старый 20.05.2011, 13:02   #16
Катюня
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Ой, это такое трепетное воспоминание))))
Правда сейчас эти пингвины собственно и продаются на каждом углу в лотках, но это не то...
Вот именно не то...
Катюня вне форума  
Старый 20.05.2011, 13:05   #17
Lovecoffe
Советник

А я не ем мороженое, вот читаю, так вкусненько все пишут, и думаю, наверно зря не ем...
Lovecoffe вне форума  
Старый 20.05.2011, 13:06   #18
Тори
Гигант мысли

Вчера катались на великах и заехали в Лимончелло, на их летнюю террасу. Мне вообще-то мороженое нельзя, но не выдержала душа поэта, классичесский постулат - "от одного разика ничего не будет" и результат: трюфельно-фисташково-малиновое, политое горячим шоколадом..мням!
Вообще раньше, когда хотелось мороженого, покупала обычный "каштан", другие как-то не так заходили. Ну и конечно макдаковское с шоколадом, куда ж без него..
Тори вне форума  
Старый 20.05.2011, 13:08   #19
Очередная Лена
Гигант мысли

Вот, кстати, искренне, не понимаю, чего всем так нравится Каштан?
Он же такой масляной-никакой..
Старый 20.05.2011, 13:10   #20
Лелея
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Кстати, дивы, а кто знает, где в Минске место с самым большим ассортиментом мороженого? В Москве, Самаре, Бресте знаю такие,
А сдайте это место в Бресте, а? А то я вот живу тут, но, боюсь, что и не знаю, где самый большой ассортимент ВКУСНОГО мороженого. Спасибо!

Опции темы