Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.08.2009, 17:48   #541
-=Elena=-
:)

Для удобства - все мероприятия «Эгиды» отныне анонсируются в этой теме и только в ней.
В теме о помощи приюту - соответственно, только о помощи приюту: информация, вопросы, советы и т.д.
Старый 18.08.2009, 10:18   #542
Musja
Рефлексионер

-=Elena=-, совершенно согласна, ибо Эгида имеет малое отношение к Фауне.
Musja вне форума  
Старый 05.11.2009, 19:11   #543
EGIDA
Читатель

Хана

Хана была выкуплена в тяжелом состоянии у алкоголиков. Ей нашли передержку. Хану отвезли в квартиру, где есть уже один немолодой шарпей. Немного они сначала не ладили. Сейчас - перемирие. У Ханы тело в в язвах. Марина, у которой Хана, занялась ее лечением. Сдали биохимию. Анализ плохой: печень и поджелудочная. Лечится. Ищем Хане хозяина БЕЗ собак, котов. Желательно в частном доме.
Передержка: Ольга 8 029 303 11 33
Задать вопрос куратору: http://egida.ucoz.ru/dir/25-1-0-1344

Рой

Лабрадор-ретривер, черного цвета. Возраст 1 год 4 месяца. Имеет родословную, привит, проглистогонен. Ничего не грызет. Приучен к выгулу. Ест и сухой корм, и натуральный. Транспорт переносит отлично. Очень дружелюбный и игривый. Отдают по причине нехватки времени на собаку.
Команда: Лабр & Co
Передержка: 762-76-52, Антон
Задать вопрос куратору: http://egida.ucoz.ru/dir/38-1-0-1339

Зара

Щенок американского стаффордширского терьера, сука, 9 месяцев. Зара - замечательный представитель своей породы – активная, умная и при этом добродушная, ласковая как котенок, любящая всех людей и особенно детей. Замечательная, открытая для общения собака.… Сейчас Зара ходит на групповые тренировки по послушанию, защите и аджилити. Работает с удовольствием. У Зары превосходные рабочие качества: она отлично подходит для человека, который сможет с ней заниматься дрессировкой, спортом… если есть человек, желающий иметь отличную собаку, с хорошими данными, желающий развить ее во всех отношениях – отзовитесь! При необходимости –помощь в воспитании.
Амстафф-команда
Передержка: 702-78-90, Алёна
Задать вопрос куратору: http://egida.ucoz.ru/dir/38-1-0-1341
EGIDA вне форума  
Старый 10.06.2010, 04:59   #544
Zarina
Приятный собеседник

По умолчанию Приглашаем волонтеров!

Ребята! Вы нужны нам и нашим питомцам! Приходите - не стесняйтесь!

Что мы делаем на дежурствах в приюте

Каждый день мы моем лотки, мисочки, подметаем и моем клетки, раскладываем еду и рассаживаем котов по местам. В процессе уборки мы наблюдаем за поведением котов, чешем и гладим тех, кому необходимо внимание, отдельно кормим застенчивых и слабых. Когда есть время, мы вычесываем и выстригаем колтуны, подкармилваем котов вкусненьким, выносим их проветриться в шлейке на улицу. А еще мы фотографируем котов и отправляем их в счастливые семьи, когда приходит время.
Обычно смена длится 3-4 часа; те, кто может, остаются дольше - работы в приюте всегда достаточно.
По окончании дежурства мы общаемся с любимчиками (у каждого из волонтеров их не меньше трех :) ), а потом делимся впечатлениями на форуме, рассказываем, кто из котов как себя вёл, ведь у каждого кота обычно есть своя тема.

Собираясь на дежурство

Собираясь на дежурство берите с собой сменную одежду, которой не жалко, чтобы можно было спокойно мыть пол, лотки, мисочки, возюкаться с котами, а потом стирать сменку и снова приходить в ней в приют. Если вы никогда раньше не были в приюте "Суперкот", позвоните по указанным телефонам - вам расскажут как и куда ехать, дадут контакты человека, который проведет вас на смену, расскажет и покажет что делать, что где лежит, кого как зовут.

Приходите к нам на дежурства! У нас отличная команда, интересные люди и замечательные коты!

Дорогие новички!
Вы очень нужны нам, но в первую очередь вы нужны котам! Не сомневайтесь, не ждите, не думайте - звоните и записывайтесь на дежурства! Приходите не вчера, не завтра, приходите сегодня!

Звоните:
дежурства в Кошкином Доме (cт.м. Пролетарская) +375 29 664 66 80 Екатерина и +375 29 646 82 91 Полина
дежурства в филиале (2 остановки от ст.м.Могилевская) +375 29 650 97 29 Оксана
дежурства на Фауне города (Гурского, 42) +375 29 707 40 07 Виктория и + 375 29 390 21 29 Татьяна

Записаться на дежурство:
http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=41&t=5064

Последний раз редактировалось Zarina; 10.06.2010 в 05:10.
Zarina вне форума  
Старый 11.06.2010, 08:12   #545
*issima
Рефлексионер

Zarina, разместите, плиз, ссылку на суперкота в самом первом сообщении темы.
*issima вне форума  
Старый 12.06.2010, 04:04   #546
Mia KuDo
Гигант мысли

Вот интересно, а сколько нужно денег в месяц на содержание котов в приюте? Просто за границей там есть такая штука, что если предприятие отдает определенную сумму на благотворительность то они платят меньше налогов. Никто не узнавал, у нас это возможно? Вообще есть какие законы о налоговом послаблении?
И кому на след неделе передать перевязочные материалы ,(есть операционные материалы и спец иголки с нитками для швов)...немного шприцов...
Mia KuDo вне форума  
Старый 12.06.2010, 17:49   #547
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Mia KuDo Посмотреть сообщение
Вот интересно, а сколько нужно денег в месяц на содержание котов в приюте? Просто за границей там есть такая штука, что если предприятие отдает определенную сумму на благотворительность то они платят меньше налогов. Никто не узнавал, у нас это возможно? Вообще есть какие законы о налоговом послаблении?
И кому на след неделе передать перевязочные материалы ,(есть операционные материалы и спец иголки с нитками для швов)...немного шприцов...
у нас есть такое тоже..правда подробностей не знаю.
какой там процент.
в месяц сложно посчитать..кроме еды, наполнителей, прививок, постоянно нужны какие-то лекарства, иногда очень дорогие..когда есть возможность везут на кастрации-стерилизации..расходы бесконечны..)

по поводу передать: напишите, пожалуйста, мне в лс, где с вами можно встретиться)кто-нибудь заберет..я вам дам телефон.
а так можно передать на Гурского. И в районе Пролетарской и Шабанов есть небольшие домики-передержки, туда тоже ездят волонтеры.
Только нужно заранее позвонить девочкам, чтобы там кто-то был.
Старый 12.06.2010, 18:41   #548
Zarina
Приятный собеседник

По умолчанию ищу хозяина!

Мира - молоденькая энергичная девочка! Отлично играет с игрушками, требует постоянного внимания, приучается к командам, дает лапку. К небольшим собакам проявляет интерес. А больших боится.
Своего любимого хозяина заласкает, заиграет и забегает! В запасе у нее море нерастраченных положительных эмоций!!!
Куратор: Татьяна 8 029 6572747

http://egida.by/forum/61-5704
Старый 12.06.2010, 22:15   #549
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Zarina Посмотреть сообщение
у нас есть такое тоже..правда подробностей не знаю.
какой там процент.
в месяц сложно посчитать..кроме еды, наполнителей, прививок, постоянно нужны какие-то лекарства, иногда очень дорогие..когда есть возможность везут на кастрации-стерилизации..расходы бесконечны..)

по поводу передать: напишите, пожалуйста, мне в лс, где с вами можно встретиться)кто-нибудь заберет..я вам дам телефон.
а так можно передать на Гурского. И в районе Пролетарской и Шабанов есть небольшие домики-передержки, туда тоже ездят волонтеры.
Только нужно заранее позвонить девочкам, чтобы там кто-то был.
Стало быть нужно звонить в налоговую и уточнять. Думаю что найдутся люди, которым приятнее отдать деньги на благотворительность нежели, государству.
Мне очень приятно, что есть еще добрые люди на свете. Так, что огромное вам всем спасибо.
Mia KuDo вне форума  
Старый 13.06.2010, 15:09   #550
Mia KuDo
Гигант мысли

От бездомных животных можно избавиться... и можно это сделать гуманно, но займет это много времени. Ведь не каждый, далеко не каждый готов взять домой бездомного животное...есть столько причин сказать нет.
Я бы, например собаку, прожившую много лет на улице домой бы не взяла.
Хотя с будущим мужем уже решили " удочерить" котенка, хотя всегда мечтали про scotish fold.
И я всегда брала котят "с улицы" и они вырастали в просто замечательных животных!
Так вот, не уж то нельзя просто стерилизовать и кастрировать отловленных собак и кошек, и если их уж никто не хочет брать... их ведь можно выпускать назад...все лучше чем убивать. И со временем они исчезнут естественным путем. Причем делать это нужно за гос. деньги. Ветеринаров предостаточно! и деньги на все это пр желании тоже можно отыскать государству. Прям зло берет, от чего до этого просто никому дела нет, кроме немногих сердобольных девушек?
Mia KuDo вне форума  
Старый 13.06.2010, 21:20   #551
Musja
Рефлексионер

Mia KuDo, да станет вам известно, что предприятия не имеют право отчислять деньги на благотворительность, связанную с содержанием животных, поэтому проще будет помочь руками))))) К чему вас и призываю.
Musja вне форума  
Старый 14.06.2010, 03:08   #552
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Musja Посмотреть сообщение
Mia KuDo, да станет вам известно, что предприятия не имеют право отчислять деньги на благотворительность, связанную с содержанием животных, поэтому проще будет помочь руками))))) К чему вас и призываю.
Хорошо, а предприниматели? И кто вообще это может делать...при условии частичного послабления в уплате налогов? Просветите!
Руками не могу... потому что с животными, особенно проведшими много времени на улице мне общаться запрещено. Единственное, что я сейчас еще могу это передать кое, что из медикаментов ( бинты, иглы, шприцы и проч.) Но мне хочется помочь бОльшим, нежели просто передавать помощь.
Вот именно по этой причине я и ищу альтернативу.
Mia KuDo вне форума  
Старый 14.06.2010, 16:31   #553
Zarina
Приятный собеседник

По умолчанию Котята в дар! 2 мальчика и 2 девочки.

4 чудесных ласковых котенка в дар!

Контакты:
8029 779 52 03 (МТС)
8029 373 96 49 (Velcom) Ольга

Каталог всех котят: http://forum.superkot.com/viewforum.php?f=99
Старый 21.06.2010, 20:37   #554
Zarina
Приятный собеседник

Musja,
Mia KuDo, ООЗЖ Эгида может заключать договор о спонсорской помощи. Какие налоговые льготы от этого получат юр.лица не знаю. Главное, что помогут в содержании и лечении животных.

Готовы заключать договора о спонсорской помощи с юридическими лицами.
Обращаться : +375 29 630 79 33 Белянова Н.А.( председатель ООЗЖ).
В любой сберкассе Вы можете перевести пожертвования на р/с ООЗЖ Эгида:

Старый 02.07.2010, 22:57   #555
aelhe
Оранжевая стрекоза

Zarina, а как Мира?
Старый 02.07.2010, 23:02   #556
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от EGIDA Посмотреть сообщение
Рой

Лабрадор-ретривер, черного цвета. Возраст 1 год 4 месяца. Имеет родословную, привит, проглистогонен. Ничего не грызет. Приучен к выгулу. Ест и сухой корм, и натуральный. Транспорт переносит отлично. Очень дружелюбный и игривый. Отдают по причине нехватки времени на собаку.
Команда: Лабр & Co
Передержка: 762-76-52, Антон
Задать вопрос куратору: http://egida.ucoz.ru/dir/38-1-0-1339
Я влюбилась, надеюсь, он нашел своих хозяев?..
Старый 05.07.2010, 07:56   #557
Zarina
Приятный собеседник

aelhe, Мира еще в поисках.
Cuba, а Роя забрали уже, еще в том году, это старое объявление.

можете следить за их судьбой на сайте Эгиды, часто хозяева скидывают нам фотки питомцев уже в семье, рассказывают про их привычки, характер.
Старый 05.07.2010, 08:46   #558
Cuba
Все будет!

Ой, как хорошо, что Рой нашел своих хозяев! Он классный, мне кажется...
Старый 08.07.2010, 19:31   #559
Вишенка
Is a Red

У меня после лечения кота останутся лекарства: физраствор, глюкоза, метоклопрамид. Нужны ли такие средства в приюте ?
Вишенка вне форума  
Старый 19.08.2010, 20:58   #560
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
У меня после лечения кота останутся лекарства: физраствор, глюкоза, метоклопрамид. Нужны ли такие средства в приюте ?
Да, конечно, нужны. Напишите, пожалуйста, в ЛС где с вами можно пересечься, чтобы забрать. Спасибо.

добавлено через 8 минут

Королевский пудель в добрые руки
- девочка 8 лет. Оставлена хозяйкой (вроде как в связи с переездом). Проблем со здоровьем и поведением нет.
На передержке у Татьяны: 8 029 6312125

http://egida.by/forum/61-6391-1

Опции темы