Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 04.02.2009, 01:15   #421
Лелика
Читатель

И я видела... Сухо и очень коротко. Суть проблемы практически не раскрыта. Да и про "доброго" директора всего-то пару слов сказали.
Но, будем надеяться на лучшее...
Лелика вне форума  
Старый 04.02.2009, 09:11   #422
Радуга
Читатель

Катечка, а что в сюжете было?
Радуга вне форума  
Старый 04.02.2009, 09:29   #423
Катечка
Гигант мысли

Радуга, мне сюжет сухим ии коротким совсем не показался. Стандартный сюжет в рамках новостной программы. Начался со слов о том, что животным грозит потерять единственный приют. Было сказано о нововведениях нового директора (против волонтеров), были показаны интервью кого-то из волонтеров (или бывшего директора приюта, не помню точно). Рассказали о роли волонтеров (только они ухаживают, лечат и т.д.) и о том, что стирилизацию, как во всех цивилизованных странах, у нас не делают. Короче, на мой взгляд, сказали максимум того, что можно было за несколько минут.
Старый 04.02.2009, 09:35   #424
Радуга
Читатель

Катечка, спасибо. Мне кажется сам факт выхода сюжета на таком канале - это уже хорошо. 8 канал не очень много народу смотрит, хотя программа там душевная очень.
Радуга вне форума  
Старый 06.02.2009, 20:28   #425
Nonna
Гигант мысли

Насчет сюжета и т.п. У нас сегодня на работе по сети девочка одна передала сообщение - давайте соберем средства для животных на Гурского. У нее в отличие от меня смелости хватило это сделать. Всё, кстати, с подачи Вик(спасибо ей).
Так народ (я заметила, что те, у кого есть животные, те деньги и принесли) а те, кто не дал, но даже и они говорили, что видели сюжет этот. Я например нет. Но суть, что народ в курсе. И это есть плюс.
Собрали 400 тыс, купили лекарств. Вот, какие хорошие люди у нас есть.
Я в свете всего этого на многих стала по другому смотреть. Думала на одного, что он козел, а он первый прибежал.
Старый 06.02.2009, 22:45   #426
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nonna Посмотреть сообщение
Насчет сюжета и т.п. У нас сегодня на работе по сети девочка одна передала сообщение - давайте соберем средства для животных на Гурского. У нее в отличие от меня смелости хватило это сделать. Всё, кстати, с подачи Вик(спасибо ей).
Так народ (я заметила, что те, у кого есть животные, те деньги и принесли) а те, кто не дал, но даже и они говорили, что видели сюжет этот. Я например нет. Но суть, что народ в курсе. И это есть плюс.
Собрали 400 тыс, купили лекарств. Вот, какие хорошие люди у нас есть.
Я в свете всего этого на многих стала по другому смотреть. Думала на одного, что он козел, а он первый прибежал.
у меня, наоборот, были разочарования. Те люди в которых была уверена, что "за живую зверюшку последнее отдаст" не просто себя не проявили, так еще все эти "людям помогать надо.... самим не хавтает....." и др. оправдалки. Уж лучше бы молчали. Не дали денег ивсе, я же не требую справок и отписок.
Старый 07.02.2009, 14:05   #427
liliana
Советник

Цитата:
Сообщение от Nonna Посмотреть сообщение
У меня тоже самое со сбором подписей на работе было. И это не деньги, не время... Но некоторые, на словах до это безумно любящие и жалеющие всех котиков и собачек, вдруг начали резко отказываться, "ой, много дел" и исчезают. Вот и проявляются люди, как только речь о деле заходит.
Кстати, незарегистрированные на сайте Эгиды могут подписаться тут: http://egida.ucoz.ru/news/2009-02-03-129
liliana вне форума  
Старый 07.02.2009, 15:02   #428
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Кстати, незарегистрированные на сайте Эгиды могут подписаться тут: http://egida.ucoz.ru/news/2009-02-03-129
вот за адресок спасибо, не знала как подписаться...
Старый 13.02.2009, 12:14   #429
Vic
Кошачья душа

На Гурского, 42 продолжается беспредел.

Вот из обсуждения темы по собачке Докии на форуме:

Вчера на ГП "Фауна города был проведён абсолютно непонятный и негуманный эксперимент. 6-ти выбранным собакам была введена 10-ти кратная доза вакцины БИОКАН DHPPi("BiocanDHPPi" - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа собачьих живая). Волонтёрам фауны города не понятно зачем и кем был проведён этот эксперимент.
Мы не видим смысла в этом эксперименте:
1) перед вакцинацией данным препаратом необходима дегельментизация, проведённая за 10 дней до вакцинации. Ни одна из 6-ти выбранных собак не была обработана от гельминтов;
2) у собак не были взяты никакие анализы, таким образом нам остаётся только предположить, что эксперимент направлен на очень простой результат: сдохнет/не сдохнет. На абсолютно непонятен в таком случае смысл данного эксперимента - вакцина давно запатентована и успешно используется. А если это такой извращённый способ убийства...;
3) Сведения об эксперименте доступны и посетителям. Таким образом у людей не остаётся иного мнения, кроме как осознания того, что ГП "Фауна города" - это всё та же живодёрка, какой она была и много лет назад, когда на котах и собаках использовали незапатентованные лекарства и корма, от чего животные умирали десятками;
4) Собак, учавствующих в эксперименте не позволяют выгуливать. Длительность данного эксперимента две недели. Получается, что несчастные животные мало того, что получили 10-ти кратную дозу вирусов (ведь вакцина по сути это ослабленные вирусы), но и обречены две недели не выходить из клетки 1 на 1,5 метра (а большинство из "экспериментальных собак" приучены к выгулу и терпят).

Чтобы не быть голословной прилагаю фото одного из вольеров "экспериментальной собаки".
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i...333d9.jpg.html
Vic вне форума  
Старый 13.02.2009, 12:18   #430
Анчоус
Гигант мысли

Vic,какая дикость....
зачем всё это делают???
я что то не понимаю..на что направлен эксперимент
кто колол сыворотки?
Старый 13.02.2009, 12:49   #431
mirrow
Гигант мысли

По умолчанию Томашевский вообще случайно не из психушки сбежал?

После всего прочитанного,у меня создается впечатление, что господин Томашевский тяжело болен психически (я совершенно серьезно!). Причем болен псих.расстройством со сдвигом к садизму. Надо бы освидетельствование провести, а то начал с животных(как большинство больных садистов), а закончит людьми..Странно, что такого человека на это место назначили.. видимо, кому-то это выгодно,что бы люди с отклонениями в психике занимали руководящие должности.

добавлено через 3 минуты
Этоя к тому, что устроил мини-концлагерь с экспериментами над живыми беззащитными существами, и чувствует себя ,видмо, всемсильным диктатором. Вот как-бы обострения шизы не случилось по весне, а то и люди пострадают.. Кого-то и что-то мне это напоминает..

Последний раз редактировалось mirrow; 13.02.2009 в 12:54.
mirrow вне форума  
Старый 13.02.2009, 12:57   #432
Анчоус
Гигант мысли

По моим источникам Томашевский некогда возглавлял ЖРЭО №1 и оттуда" его попросили" после очередной проверки контролирующими органами.Зачем назначать заведомо некомпетентных людей на руководящие должности???
Старый 13.02.2009, 13:13   #433
mirrow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
По моим источникам Томашевский некогда возглавлял ЖРЭО №1 и оттуда" его попросили" после очередной проверки контролирующими органами.Зачем назначать заведомо некомпетентных людей на руководящие должности???
Да судя по тому, что я о нем читаю -он не "некомпетентный", он болен психичеки. Можно сто раз быть некомпетентным в работе с животными, но осуществлять чисто административное" руководство, и вполне достойно осуществлять(в большинстве случаев). А работу с животными предоставить тем, кто действительно знает и умеет это делать..А вот опыты ставить на живых существах, это уже пахнет шизой и садизмом целенаправленным..

добавлено через 1 минуту
80 процентов начальников ЖРЭО - ворюги, которые в должности держутся не больше 3х лет, ибо проворовываются и их или снимают с должностей или сажают..но не назначать же их дирекорами поликлиник, больниц и роддомов.. а директором приюта для животных значит можно??? Интересно, кто его назначил, плюнула бы в лицо этмоу человку.
mirrow вне форума  
Старый 13.02.2009, 14:34   #434
Vic
Кошачья душа

Как я поняла, раньше Фауна так же грешила экспериментами над животными. Томашевский продолжает "традиции".
Из форума:
....2 года назад проводился эксперимент на кошках (давали какое-то лек-во от глистов, вычисляли дозу), кошки тогда гибли целыми клетками. Одну (после того, как узнали) успели забрать, но она так болела, так мучилась. Забрал ее домой Юра из Ратавання (тогда оно было на территории Фауны), долго лечил. Выжила кошка или нет в конце концов, не знаю. И все было бы тихо, если бы сами рабочие не заложили. Тогда мы узнали, что у Малашкевич муж работаей в области ветеринарии, и он изучает действие лекарств. Затем корм (опять же его дозировку) для собак изучали, от которого у собак был кровавый понос. После вмешательства затихли. Теперь похоже опять Малашкевич занялась старым (т.к. стала начальником участка по уходу за животными).....
Обсуждение тут
http://egida.ucoz.ru/forum/59-2477-1
http://egida.ucoz.ru/forum/63-2420-1

добавлено через 1 час 16 минут

Ищем передержку для хрупкого и маленького Кузнечика.

Понедельники новым руководством объявлены санднем-доступ волонтеров и посетителей к животным запрещен. Многие животные проходят курс лечения, который прерывать крайне нежелательно.
Кузнечик болеет и практически не ест. Ему нужны глюкоза и противообезвоживающее ежедневно.
Мы просим помочь нам с передержкой - котейка очень ласковый, добрый. Ему нужно дать шанс выжить. А это возможно только если колоть каждый день, чему руководство фауны активно препятствует.
Не оставьте малыша в беде! Подарите ему шанс - возьмите его на передержку!!!!....
Тема Кузнечика: http://www.egida.ucoz.ru/forum/64-2398-1
Таня 629-20-42 (Vel), Катя 664-66-80 (Vel), Полина 646-82-91 (Vel)
Vic вне форума  
Старый 13.02.2009, 14:37   #435
Анчоус
Гигант мысли

Vic, на передержку взять не могу. могу передать для Кузнечика витамины!
Старый 13.02.2009, 14:48   #436
Vic
Кошачья душа

Анчоус, пока не до витаминов ему. Спасти бы. Если выкарабкается, будем укреплять.
На фотках он больше, чем есть на самом деле. Он маленький, там одни косточки, пока вводили глюкозу, я боялась ему что-нибудь повредить, удерживая- настолько он хрупкий.
Vic вне форума  
Старый 14.02.2009, 18:05   #437
Vic
Кошачья душа

Сегодня утром испытали шок. В отловских клетках было обнаружено вот такое чудо. Малышу 1 месяц. Доставлен, судя по всему, вместе с папой и мамой. Население добровольно сдало ловцам. Отсадили малыша в птичью клетку.

Только что отзвонились с Гурского, все сиамцы обрели новых хозяев.
Vic вне форума  
Старый 17.02.2009, 17:24   #438
~Чудо~
Гигант мысли

девочки, кто еще хотел помочь животным, завтра после 6 вечера я буду возле ст.м.Академия наук... можете передавать что-то через меня.
Старый 17.02.2009, 21:01   #439
Vic
Кошачья душа

До конца недели буду заезжать на Гурского. Пишите, звоните- всё передам по назначению.

Молодой котик (но крупнее, чем кажется на фото), отзывается на имя Никуша. Забавный, ласковый, разговорчивый, любит компанию людей, желающий много сидеть на руках. Сейчас находится на передержке.

Ищем того, кто будет любить и баловать этого мальчишку. Вот его тема.

http://egida.ucoz.ru/forum/64-2289-1
Vic вне форума  
Старый 18.02.2009, 13:57   #440
Vic
Кошачья душа

Для лечения собак срочно нужны:
1. цефтриаксон (чел.аптека)

2. камедон (вет.аптека)

3. аскорбинка.

И шприцы 2,5, 20 мл.
322-61-55 (VEL)
66-11-625(МТС)