Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.06.2013, 09:30   #201
Birdie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Увы ничего нового. Не было такого что бы врач мне сообщил: компьютер показывает у вас проблемы с вынашиванием, потому что у вас то-то и то-то. Предположили некоторые проблемы с ИПП, которые я еще раз перепроверю. Со всеми результатами я пойду в 7-ку.

Получается как эксперт мой случай показателен тем, что у меня было много обследований и эти же результаты показал комп.
Спасибо за ответ. Я так надеялась, что Вы найдете причину. Все-таки метод (как заявлено) позволяет взглянуть на происходящее комплексно. Жаль, что не вышло. Но я все равно верю (и желаю Вам), что все наладится. Обязательно. Это дело хорошее, для него Вселенная должна найти время и помочь Вам.
Старый 04.06.2013, 13:02   #202
-=Elena=-
:)

Надежда Навроцкая, будет ли эффект от компенсации в той зоне, по которой работаем - пока рано говорить. Но вчера, параллельно, "тронули" компенсацией и физическое состояние. Не скажу, чтобы прямо ах и крылья выросли за спиной, но неприятных ощущений в теле, особенно в районе верхней части позвоночника и шеи, и давящей на мозг сонливости стало гораздо меньше где-то в течение часа после процедуры. Может быть это оно? :)
Старый 04.06.2013, 19:01   #203
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
Еще одно пожелание мед. центру. Обзвон с напоминанием о визите - это очень правильная штука. Но! В моем случае был один звонок в субботу, который я не услышала. На незнакомые номера, так уж сложилось, я в выходные не перезваниваю )) Так что было бы здорово, чтобы администратор центра вела учет обзвона, и если не дозвонились с первого раза - перезвонили на следующий день. Или хотя бы через несколько часов. Мало ли, по какой причине человек не ответил - был за рулем, на совещании, в ванной )
Уважаемая -=Elena=-!
Конечно же, у нас в обязательном порядке ведется учет по пациентам, которых следует обзвонить и напомнить о предстоящей консультации. В случае, если нам не удалось дозвониться до пациента с первого раза, то мы перезваниваем попозже. В рабочие дни звоним с напоминанием не более 3 раз в день с интервалом в 3 - 4 часа. В субботу не более 2 раз в день, так как учитываем тот факт, что для большинства людей суббота - выходной день и не стоит их излишне беспокоить звонками. В воскресенье медицинский центр не работает, поэтому звонки пациентам, записанных на понедельник и которым мы не смогли дозвониться в субботу, мы делаем уже в понедельник утром.
Именно такой системы уведомления пациентов мы придерживаемся на протяжение последнего года работы, так как практика показала, что именно этот режим является оптимальным для того, чтобы нам не быть излишне навязчивым и, одновременно, быть уверенными в том, что мы сделали максимум для уведомления пациента.
Если Вам в субботу позвонили менее 2 раз с более-менее приличным временным интервалом между звонками, то для нас это является предметом для выяснения причин сбоя работы системы уведомления с последующим устранением таковых.

Администрация МЦ "Здрава"
Медцентр «Здрава» вне форума  
Старый 04.06.2013, 23:59   #204
-=Elena=-

Медцентр «Здрава», в моем мобильном только один пропущенный в субботу, в понедельник звонков не было. Могла быть недоступна в субботу, но приходят обычно смс-уведомления о том, что мне звонили. Их не было.
Старый 05.06.2013, 19:01   #205
Фрейя
Советник

Цитата:
Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я так надеялась, что Вы найдете причину. Все-таки метод (как заявлено) позволяет взглянуть на происходящее комплексно. Жаль, что не вышло. Но я все равно верю (и желаю Вам), что все наладится. Обязательно. Это дело хорошее, для него Вселенная должна найти время и помочь Вам.
Birdie Я очень тронута, что моя частная проблема оказалась кому-то небезразлична, спасибо вам большое.
Я воспринимаю свою проблему - "значит зачем-то такому надо было случится", может быть я должна стать мудрее или добрее, научиться ценить то хорошее, что у меня есть. Но стараюсь не сидеть сложа руки и Здрава была для меня шансом. Там были подсказки и по психологии тоже, я просто уже не стала расписывать ворох своих догадок и сомнений. Это в любом случае шаг вперед для меня.
Фрейя вне форума  
Старый 06.06.2013, 14:11   #206
Полночь
Гигант мысли

Вот и мой отчёт. Наверное самый последний)))
Записались мы с Алисой на 4 число, раньше не получалось, так как дочка заболела бронхитом.
Шла я, если честно, слегка с опаской - мало ли...может вопросы какие-то нужно было на бумажке подготовить?)))
Но всё прошло очень легко и дружелюбно!
Нам дали бахилы и провели в комнату-кабинет. Мне кабинет показался не таким уж медицинским, а, скорее, похож на офис. Большое кресло для пациента, а для сопровождающих стоял мягкий диван. Всё сделано с комфортом и удобством.
Само диагностирование заняло минут 10, как уже все вы знаете, потом, конечно, расшифровка была два часа где-то. Как по мне - было не скучно и довольно интересно. По ходу расшифровки мне врач поясняла, расказывала и рекомендовала. Было в самом деле очень любопытно. Ребенку, конечно, было скучновато - она сначала пыталась играть, потом рисовать, потом хотела поплакать, дескать, мама, надоело. А после и вовсе заснула на этом ротанговом кресле.))))
У меня спрашивала доктор сначала с какой проблемой пришли. Я объяснила что просто провериться, но в частности меня интересуют бронхиальный вопрос и вопрос с желудком-животиком. Инфы было много, всё, в принципе, мне было понятно и были несколько моментов, о которых я не упомянула (просто забыла и вообще не представляла что это имеет значение), но эти моменты показал компьютер и о них у меня спросили.
И так как Алиса всё ещё кашляла и сипела, нам назначили ещё дополнительное обследование, которое было сегодня. По времени оно было меньше - где-то полчаса. Очень приятно удивило то, что доктор специально приехала ради нас на это обследование и, уделив нам внимание и время потом уехала. Т.е. приезжала она на работу получается, только ради нас с Алисой.)) Обследовали только бронхо-лёгочную систему и по итогам расписала врач нам лечение и рекомендации какие нужны лекарства. Порадовало то, что порекомендовала не антибиотики, какие всегда нам выписывают в поликлинике, не удосужевшись даже послушать ребенка, а гомеопатические препараты. Общение с доктором было лёгким, понятным и полезным для меня.

1. Оценка полезности и информативности консультации для вас как пациента.
Полезно однозначно. Я кое-что знала, о чем-то предполагала, а некоторые моменты оказались для меня открытием! Информации хоть и достаточно, но всё по делу и действительно заставляет обратить внимание на моменты, на которые в обычной жизни как-то и не обратишь.

2. Оценка метода обследования по сравнению с УЗИ, ФГДС и другими методами обследования.
Совпало. Когда-то при приёме в сад, Алисе делали обследование полное и показало некие шумы в сердце. Мы потом ходили сдавали повторно ЭКГ, но по итогу в поликлинике сказали что это возрастное и само пройдёт. Здесь же мне сразу задали вопрос про сердце. Я сначала и забыла о том, но здесь тоже выдало сердце и нам порекомендовали на всякий случай обследоваться. Что я и сделаю несомненно.
Бронхит Алисин тоже диагностировали как аллергический. Это нам показывали всяческие обследования и анализы, кода мы в больнице лежали. Но тут ещё нам выдали на что ориентировочно может быть аллергия и что нужно кушать, а что нельзя. Мне этот список помог, я не знала об этом раньше. На моё удивление список запрещенной еды был небольшим, даже, можно сказать, маленьким)))

3. Оценка удобства процедуры обследования для вас как пациента.
Комфортно. Спокойно, прохладно, удобное кресло и диван.))) Только малышей занять надо чем-то. Так что мамы с детьми - берите раскраску или книжку с собой!

4. МЦ «Здрава» провело диагностику вашего организма практически вслепую. Как вы оцениваете тот объем информации и его достоверность, который вы получили как пациент, учитывая то, что вас в качестве пациента врач-диагност видит впервые?
Я считаю что достоверность большая. По крайней мере у нас так получилось. Вот с сердцем рассказали, и ещё, что меня поначалу очень удивило, компьютер показал у Алисы риск подагры. Я сначала не поняла, но после того как врач объяснила что это проблемы с суставами и костями, я вспомнила что у нас по маминой линии наследственное заболевание костей. Т.е. у моей бабушки остеро...(что-то там), теперь у моей мамы началось после 50 лет то же самое и вот показало что Алиса тоже в принципе подвержена этому и нужно держать руку на пульсе на всякий случай. И получается что если так, то и я подвержена этому тоже. Поэтому сейчас я сама прежде всего пойду к врачу провериться и проконсультироваться и приобрету какие-то добавки или витамины для костей.
В общем я считаю диагностику вполне достоверной.

5. Квалификация врачей, оценка развернутости и доступности изложения информации для пациента.
Я не спец в этом, но врач показалась мне вполне квалифицированной, разговаривала на понятном мне языке, всё объясняла и рассказывала вполне развёрнуто и подробно!

6. Удобство месторасположения МЦ «Здрава». Важно ли это для вас как пациента?
Мне не очень важно это, так как приезжали на машине. Но вообще центр расположен не на отшибе - вполне можно добраться и от моего района довольно быстро.))

7. Удобство, комфортабельность, общий интерьер медицинского центра.
О! Интерьер понравился. Не совсем сухо и безлико, но и на съёмную комнату тоже не похоже. Очень диванчик добавляет релакса!)))

8. Общее впечатление от сотрудников МЦ «Здрава».
Прекрасные, профессиональные сотрудники. Вежливые и предупредительные. И пошли нам навстречу, как экспертам по поводу второго приёма.)))

9. Ваше общее впечатление о полученной услуге в медицинском центре.
Интересная вещь. Очень. Я с удовольствием и сама бы прошла такое обследование.

10. Видите ли вы для себя смысл в посещении МЦ «Здрава» в дальнейшем?
Да, вижу. Смысл есть. Это как диагностика автомобиля - чтобы потом не бегать в запале и расстройствах, не искать сломавшуюся деталь, лучше посмотреть и предупредить "поломку" заранее.)))

11. Будете ли рекомендовать посещение МЦ «Здрава» своим родственникам, друзьям, знакомым?
Буду. Есть знакомые и родственники, которым очень не помешает такой вид обследования, чтобы иметь понятие куда двигаться дальше.

12. Ваши пожелания МЦ «Здрава».
Расти и развиваться дальше! Много благодарных клиентов, потому что работа ваша полезная и очень нужная!

Спасибо специалистам, мне понравилось!
Полночь вне форума  
Старый 08.06.2013, 22:48   #207
Надежда Навроцкая
Психолог

Немного выйду за рамки Экспертизы, но хочется написать отзыв по ребенку. На диагностику ходили уже не в рамках Экспертизы. Но было надо, потому что причину заболевания традиционная медицина не находит. Ребенок мой обследован от и до сто тысяч раз, поэтому сравнивать я точно могла.
Что могу сказать - если говорить о попадании по диагнозам - я бы сказала 99%. Вплоть до того, в каком отделе позвоночника самая главная проблема. Все аллергены, которые я точно знаю - цитрусовые, плесень, перхоть лошади - определили точно. Психологические вопросы - тоже. даже нашли предполагаемую причину болезни, хотя мне это не сильно помогло в плане ее решения. Но по крайней мере причину могу предполагать и не совершать тех же ошибок с младшими детьми.
Одно интересное наблюдение: мой ребенок постоянно на препаратах. Так вот, у меня сложилось впечатление, что это существенно повлияло на результаты. То есть препараты мы пьем по одной причине, но лекарство широкого спектра. И компьютер нам выдал риск заболеваний, при которых назначается этот препарат, хотя это не наша история.
В целом я осталась довольна, считаю, что такое обследование - весьма полезно, когда не знаешь, что с тобой и куда бежать.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 09.06.2013, 11:31   #208
scenery
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, вот у меня был перелом позвоночника, и прибор не увидел, где он у меня был. Мало того, он не увидел, что этот перелом у меня вообще был, я сама это озвучила.
Старый 09.06.2013, 12:32   #209
Надежда Навроцкая
Психолог

scenery, я соглашусь с тем, что мне тоже не озвучили некоторые ортопедические проблемы, которые у ребенка реально есть. Наппример, плоскостопие. Наверное есть какое-то ограничение у прибора в этом направлении. Может нам представитель "Здравы" расскажет. А может дело в том, что изменения в шейном отделе реально оказывают влияние на функционирование других органов и структур в случае моей дочки, может поэтому выяснилось.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 09.06.2013, 12:33   #210
kenia
Гигант мысли

Хорошо, что есть люди, которым этот метод дает 99% попадание... А не пропускает важные вещи, которые как раз беспокоят, и не приписывает "интересных" диагнозов
Старый 09.06.2013, 12:48   #211
scenery
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, вот и мне сказали, что у меня проблемы в шейном отделе, я сказала, что у меня проблемы по всему позвоночнику, но чаще всего позвоночник меня беспокоит именно в месте перелома. Это ноющая боль у меня всю жизнь, ее никуда не убрать уже, она относится к фантомной (ноет, например, к перемене погоды). Но мне сказали, что прибор проблем именно в середине позвоночника не показывает, ни травм, ничего.

добавлено через 4 минуты
и еще я в отзыве писала, что у меня пролапс митрального клапана, тоже прибор не указал. это ведь такие яркие проблемы, как это можно не увидеть?
зато травму головы, которой у меня отродясь не было, прибор увидел:)
Старый 09.06.2013, 13:18   #212
ptichka_na_provode
просто счастливая

У меня позвоночник "расписали", а черепно-мозговую травму не заметили.

Про ПМК соглашусь - заметная проблема.......
получается, у кого как :)
ptichka_na_provode вне форума  
Старый 10.06.2013, 09:48   #213
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
эффект от компенсации прочувствовала?
вот и меня данный вопрос заинтересовал.
Старый 10.06.2013, 22:37   #214
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Наверное есть какое-то ограничение у прибора в этом направлении. Может нам представитель "Здравы" расскажет.
Цитата:
Сообщение от scenery Посмотреть сообщение
вот у меня был перелом позвоночника, и прибор не увидел, где он у меня был. Мало того, он не увидел, что этот перелом у меня вообще был, я сама это озвучила.
Цитата:
Но мне сказали, что прибор проблем именно в середине позвоночника не показывает, ни травм, ничего.
Цитата:
у меня пролапс митрального клапана, тоже прибор не указал.
Цитата:
не озвучили некоторые ортопедические проблемы, которые у ребенка реально есть. Наппример, плоскостопие.
Уважаемые scenery и Надежда!

Как известно в медицине не существует универсальных методов диагностики. Наш метод не является исключением. У любого из них имеются как преимущества так и свои ограничения. Функциональная спектрально-динамическая диагностика НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для выявления следующих видов патологии:
- структурной, в том числе генетической (моногенной и хромосомной);
- морфогенетической (врождённые дефекты);
- морфологической (опухоли, кисты, камни, искривления и другие объемные образования и аномалии в смысле определения их форм и размеров);
- травматической (ушибы, переломы);
- нарушений нервной проводимости, гладкомышечных спазмов.

Последний раз редактировалось Медцентр «Здрава»; 16.06.2013 в 17:57.
Старый 10.06.2013, 22:48   #215
scenery
Гигант мысли

Медцентр «Здрава», если травмы позвоночника не видны, то почему видна травма черепа? Или,получается,как повезет? И пмк не врожденный порок,а приобретенный. Кстати, при нем нельзя совершать длительные физ нагрузки. И если человек пришел обследоваться с нуля к вам,и прибор не увидел этих проблем...получается, что платишь не самые маленькие деньги, а получаешь не полную диагностику. Странно.
Старый 11.06.2013, 05:47   #216
ptichka_na_provode
просто счастливая

Медцентр «Здрава», а как тогда понимать слова врача, напр., "поджелудочная изменена", "изменен межпозвоночный диск в крестцовом отделе"? Я переспросила: "функционирует неправильно?" - "Нет, она сама изменена.."
Ведь это же и есть обозначение изменения формы, не так ли? То же с диском межпозвоночным (вроде, сказали, что сплющен).
Старый 13.06.2013, 17:22   #217
Полночь
Гигант мысли

У моей дочки подтвердился ещё один диагноз, увиденный Здравой, но никак себя раньше не проявлявший и я понятия не имела что он есть!
Нестрашный и несложный, но сам факт!
Так что Здрава очень даже работает!
Хорошая вещь - такая диагностика организма!
Уже направила к Вам свекровь свою с её пожизненной и непонятно отчего появившейся аллергией!
Полночь вне форума  
Старый 13.06.2013, 20:06   #218
ptichka_na_provode
просто счастливая

Полночь, а яподумываю отправить соседку, которая тоже стала аллергиком на шестом десятке..,., вопрос, потянет ли она по деньгам....
Старый 13.06.2013, 20:55   #219
Медцентр «Здрава»
Читатель

Цитата:
Медцентр «Здрава», если травмы позвоночника не видны, то почему видна травма черепа? Или,получается,как повезет? И пмк не врожденный порок,а приобретенный. Кстати, при нем нельзя совершать длительные физ нагрузки. И если человек пришел обследоваться с нуля к вам,и прибор не увидел этих проблем...получается, что платишь не самые маленькие деньги, а получаешь не полную диагностику. Странно.
Уважаемая Scenery!
Как мы упоминали ранее, аппаратуры для абсолютно полной диагностики не существует. Полнота всегда относительна объектов диагностики.
МРТ, например, позволяет диагностику, которая является полной, только относительно морфологических структур органов и тканей организма. КМСД позволяет диагностику, которая является полной, только относительно функциональных процессов в системах, органах, тканях и клетках организма, включая процессы напряжения, воспаления, дегенерации и др. Травмы (точнее их последствия), ПМК и другие морфологические пороки относятся к диагностике морфологических структур. По диагностике функциональных процессов можно иногда только догадываться о травмах и пороках по косвенным признакам.

Старый 15.06.2013, 19:05   #220
Фрейя
Советник

Сходила на коррекцию в Здраву.
Процедура заняла час времени. Все это время я сидела в кресле с датчиком в руке, разговаривать было можно, но желательно не жестикулировать. Час пролетел для меня очень быстро, немного устала, испытывала сонливость и жажду.
Сидели обсуждали с доктором состояние органов после прошлого раза, где-то улучшилось, прошлись по проблемным системам, кое что уточнили еще раз.
Мы с мужем последовали одной из рекомендаций, которую мне дали в предыдущий раз, он почувствовал себя лучше :), бодрее.
Обсуждали проблемы лишнего веса, диеты, специальные упражнения. Мне нравится что благодаря диагностике у меня есть определенность, что одни продукты мне есть нельзя, другие точно можно. Раньше я например сомневалась по поводу некоторых продуктов. Скорректировала свой тип питания. (Поразительно и хорошо что, тип питания совпал с рекомендациями питания по аюрведе согласно моей преобладающей доше)
Пока я не могу определенно утверждать, что по результатам коррекции "обновилась и порхаю". Я одновременно и доверяю информации от Здравы и испытываю скепсис и надежду. Чувствую себя бодрее.
Фрейя вне форума  

Опции темы