Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Экспертиза

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.01.2012, 11:17   #81
Анчоус
Гигант мысли

Тестирование (день второй)

Полёт нормальный!
Ощущения от использования очищающего крема и тоника самые приятные. Тоник заметно успокаивает кожу, кожа после использования обоих средств становится глянцевой. Нет ощущения пленки. Учитывая, что кожа у меня очень склонна к «порозабиваю», не жалуюсь на эффект от применения крема+тоника.

Специально для любопытствующих див сфоткала составы средств
Состав тоника

Состав очищающего крема
Старый 30.01.2012, 11:18   #82
Анчоус
Гигант мысли

Также сфотографировала консистенцию очищающего крема

Просто выдавив из тубы

А это смешав с водой (как можно заметить средство не пенится)
Старый 30.01.2012, 12:25   #83
Crazy4U
Рефлексионер

По умолчанию Тестирование очищающего крема LUMENE HYDRATING TOUCH и тоника LUMENE HYDRATING TOUCH

(день второй)
Теперь поняла, почему мне потребовалась дополнительная порция крема для снятия макияжа с глаз - просто я его наносила не на влажную кожу. Т.к. текстура у крема достаточно плотная, поэтому при нанесении именно на влажную кожу она растворятеся и плюс ко всему эффективность становится лучше. Умывание утром очень порадовало. После нанесения тоника кожа стало очень нежная, увлажнённая. Замотавшись по домашним делам, даже забыла про дневной крем, т.к. чувства дискомфорта и стянутости не было. Только немного покалывало.
Старый 30.01.2012, 12:38   #84
jessamine
Гигант мысли

По умолчанию Маска-скраб

Так получилось, что своей красотой я занимаюсь по утрам Поэтому я первая с отчетом. Кожа у меня нормальная, но зимой склонна к сухости. Особенно на носу и лбу. Две недели назад делала чистку, поэтому черных точек пока нет. Собственно, целью было не допустить их скорейшее появление. Зато есть довольно широкие поры. Нанесла маску. Запаха не уловила. Даже специально вынюхивала. Не вынюхала Текстура очень понравилась: масленный крем для торта. Частичек никаких не ощущалось. Первую минуту чувствовала легкое покалывание и холодок. Но они еле-еле заметны. Если бы не надо было так пристально прислушиваться к ощущениям, не обратила бы вниманя. Спустя пять минут помассировала лицо. Опять-таки, никаких абразивных частиц не чувствовалось. Легкий холодок сменился таким же легким теплом. Смывается легко. Кожа стала мягкой и нежной. Никакого крема наносить не хотелось. Но минут через 10 всё же появилось чувство стянутости. Небольшое. Ну вот пока всё, если в течение дня что изменится, отпишусь.

UPD. К вечеру ничего не изменилось. Не скажу, что внешний вид лица ох и ах, но вот дотрагиваться до него очень приятно Хожу целый день глажу себя по щекам. Они такие бархатистые и нежные....

Последний раз редактировалось jessamine; 30.01.2012 в 18:33.
jessamine вне форума  
Старый 30.01.2012, 12:47   #85
Morskaya
Гигант мысли

По умолчанию Тестирование №2

СРЕДСТВО 2В1: ДЕТОКС-МАСКА И ДЕЛИКАТНЫЙ СКРАБ LUMENE RADIANT TOUCH

Маска по консистенции плотная, немного чуть сильнее надо было давить на тюбик, чтобы она вылезла. Цвет сливочный. В маске содержатся зернышки какой-то ягоды (судя по составу или морошки, или клюквы :) ) Зернышки есть молотые, а есть и целые. Пахнет маска не скажу, что прям приятно, но и не противно.
Нанесла маску не на 7 минут по совету .DNK., а все же на 3 минуты, как написано в инструкции и на самом сайте Lumene. Маска легла плотненьким слоем. На коже немного пощипывала и местами слегка припекала.
После трех минут маска на лице стала гораздо гуще, чем была изначально. Массировала лицо очень бережно и медленно, маленькими участочками, иначе кожа растягивалась бы. Подумалось, что если бы 7 минут держала, то вообще бы сложно было. При массировании немного покраснели щеки.
Когда смывала маску, то было ощущение, будто в маске есть меееленький песочек (может это kaolin...), хотя при нанесении не ощущалось этого. Смылась маска легко. После смывания сразу не стала крем наносить, решила понаблюдать за ощущениями. Стянутости и сухости кожи не было, точно такие же ощущения у меня, если лицо просто умыть водой. Думала, что щеки останутся красными - но нет. А после минут 10 кожа вообще стала светленькая, ровная.

Итого - первое впечатление - мне понравилась маска-скраб. Хороша тем, что не нужно как при использовании обычных скрабов сразу массировать кожу, при чем в некоторых по инструкции по 5 минут (ни разу эти 5 минут не выдерживала и всегда казалось, что не "доскрабировалась"). Очень удобно - нанесла, подержала, чуть-чуть помассировала, смыла. И лицо свежее.

Состав: aqua(water), caprylic/capric triglyceride, kaolin, polylactic acid, cetearyl alcohol, glycerin, butyrospermum parkii (shea butter), cetyl alcohol, propylene glycol, cetearyl glucoside, phenoxyethanol, vaccinium myrtillus (bilberry) fruit extract, ethylhexylglycerin, rubus chamaemorus (cloudberry) seed oil, butylene glycol, saccharum officinarum (sugar cane) extract, oxycoccus palustris (cranberry) berry fibre, carica papaya (papaya) fruit extract, sodium hydroxide, xanthan gum, hydroxyethylcellulose, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus medica linonum (lemon) fruit extract, acer saccharum (sugar maple) extract, rubus chamaemorus (cloudberry) seed extract, cl 19140 (yellow 5), cl 17200 (red 33), hexyl cinnamal, limonene, linalool, parfum (fragrance).

Последний раз редактировалось Morskaya; 30.01.2012 в 12:52.
Morskaya вне форума  
Старый 30.01.2012, 13:15   #86
настя.настя
Гигант мысли

По умолчанию Тестирование очищающего крема LUMENE HYDRATING TOUCH и тоника LUMENE HYDRATING TOUCH

день 1

утреннее умывание:
консистенцию крема для умывания уже описывали - он крем ))) запах сначала не очень приглянулся, но в процессе показался приятным, запах кремово-розовый. средство не пенится, что не привычно лично для меня. так же во время умывание было ощущения крема на лице (специально проверила - минерального масла нет в составе), после смывания ощущения ушли. кожа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не стянута (впервые в моей жизни после умывания), мягкая, гладкая. привычного чувства чистоты лица не было, то есть оно очистилось, но никаких пощипываний покалываний, холодка не было. впечатления положительные )
тоник - консистенцию так же уже описывали, не водичка чуть густой. пахнет для меня несколько сильнее крема для умывания. после протирания лицо липкое минут 7. возможно из за того что использую продукт первый раз, кожа чувствовала дискомфорт - ее немного стянуло. т.е. без тоника ей было приятнее )
вечером повторю и отпишусь )

вечернее умывание: попробовала смыть кремом косметику (минералы и тушь), с тушью крем не справился, остались разводы, пришлось доочищать. после крема на ватном диске с тоником остались следы макияжа. соответственно осмелюсь сделать вывод о том, что для вечернего умывания (для снятия макияжа) крем не подходит.
в остальном ощущения те же -- после крема кожа нежная, не сушит и не стягивает, тоник мне чуть сушит, хочется нанести крем.

Последний раз редактировалось настя.настя; 30.01.2012 в 23:34.
настя.настя вне форума  
Старый 30.01.2012, 17:58   #87
katrin@
Советник

По умолчанию Тестирование №2

Консистенция маски не понравилась. Больше похоже на плотный крем, для маски хотелось бы чего нибудь погуще.При нанесении трудностей никаких не возникло, нанеслась на лицо неплохо)
Скрабирующих частичек при нанесении замечено не было, попалось буквально каких то 2 зернышка.Изначально думала подержать маску минут 7, но сразу же стала ощущать покалывание,правда,не на всем лице, а на некоторых частях,поэтому минуты через 3 решено было помассировать и смывать.Как скраб маска себя не проявила никак.Для успокоения совести сделала легкий массаж,ощущение, что просто размазываю крем по лицу.Смылась маска довольно легко, после какое то время еще ощущалось покалывание. Лицо выглядело, как будто пришла домой с мороза.Розовые щеки и слегка розовый лоб.На ощупь кожа никак не изменилась, гладкости, как после скраба, я не почувствовала. По первому впечатлению для меня-это никак не скраб. В следующий раз попробую нанести более толстым слоем и подержать подольше.
Старый 30.01.2012, 17:59   #88
Bruni
Гигант мысли

По умолчанию Тестирование детокс-маски +скраб Lumene Radiant Touch

Итак, приступим. Кожа у меня сухая, зимой даже очень сухая и склонна к шелушению. Скрабом скраблю практически через каждые два дня зимой. Кремом пользуюсь постоянно, утром и вечером после каждого умывания.
А теперь непосредственно о подукте. Маска по консистенции очень плотная, с малюсенькими частичками, запах легкий, ненавязчивый, мне понрвился. В инструкции к применению сказано: нанести на 5-7 минут (хоят на этикетке сказано на 3 минуты),затем легко помассировать кожу, избегая области вокруг глаз. Нанесла я плотным слоем на 5 минут и сначала не понимала, как она вообще может что-то отшелушить и уж тем более, как ее потом "помассировать", т.к. она хорошо так впиталась и перестала быть липкой. Но когда все же начала процесс, то поняла, что она скатывается как бы в катышки, и за счет того происходит пилинг. Потом умылась и посмотрела на себя. Результат, как говориться, на лицо в прямом смысле слова! Кожа просто преобразилась (да-да, за один раз), все шелушинки убрались, кожа ровная, цвет лица здоровый. Некотрое время не хотела наносить крем, но минут через 8 лицо все же начало стягивать. Для первого раза я очень довольна. Это средство можно использовать и как маску, и как пилинг по-отдельности, кстати. Пока что нареканий никаких нет.
Старый 30.01.2012, 18:05   #89
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от Bruni Посмотреть сообщение
она скатывается как бы в катышки, и за счет того происходит пилинг.
прикольно. у меня и близко такого не было
Старый 30.01.2012, 18:11   #90
Bruni
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от katrin@ Посмотреть сообщение
прикольно. у меня и близко такого не было
ага) я, прочитав ваш отзыв, подумала, что мы разными продуктами пользовались))
Старый 30.01.2012, 19:08   #91
Oksya
Кандидат

По умолчанию Тестирование #2 детокс-маска +скраб Lumene Radiant Touch

Добралась и я до масочки. Зимой кожа у меня очень сухая, но поры забиваются от тональника на раз-два. Поэтому я скраблюсь мажусь кремом, опять скраблюсь и опять мажусь кремом и днем и на ночь.
По консистенции и по цвету, маска похожа на сливочный крем, запах понравился, мне показалось что ягодный. Скрабинок почти нету, пару косточек каких-то. При нанесении начала пощипывать сразу, но я подержала ее 7 минут. Когда пошла смывать она немного подсохла, поэтому что бы помассировать лицо, я смочила немного пальцы рук. При массировании у меня возникло ощущение мелкого песочка под пальцами. Может это и правда так кожа скатывается? После умывания через минут 10 лицо все-таки немного стянуло и захотелось нанести крем. Но удержалась. На вид и на ощупь лицо гладенькое и нежное. Черные точечки пока на месте.
сделала пару фото маски-скраба

Oksya вне форума  
Старый 30.01.2012, 19:21   #92
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
После умывания через минут 10 лицо все-таки немного стянуло и захотелось нанести крем.
мне тоже сразу захотелось. я нанесла. как то хочется еще. уже раза 3 мазала и наверно это не предел на сегодня .)))или это из за мороза или маска так сработала, буду наблюдать
Старый 30.01.2012, 22:04   #93
ФеЯ
Солнечная

По умолчанию Тестирование номер 2: детокс-маска +скраб Lumene Radiant Touch

Всем добрый вечер!
Вольюсь и я в общую струю начавших участвовать в эксперт-проекте №2.
Как и упоминала прежде, в зимнее время моя кожа из обыкновенной нормальной превращается во временно сухую, местами (подбородок – в первую очередь) – чрезвычайно склонную к шелушению. Не очень люблю злоупотреблять частотой скрабов, но в данном случае ( с учетом погодных условий) – обречена к довольно нередкому пользованию. Как минимум, несколько раз в неделю, скрабы, скрабы-маски стараюсь чередовать.

Сам продукт мне показался довольно симпатичным - по крайней мере при первом знакомстве. Маска по констистенции довольна плотная, насыщена мелкими частичками, имеет невыразительный легкий косметический аромат – впрочем, довольно приятный.
Первое пользование.
Маску нанесла плотным слоем на 10 минут, а через минут пять после нанесения уже ощущалось легкое пощипывание. Еще через пять я аккуратно массирующими движениями ее вбивала-двигала на коже лица, после чего все смыла. Мне понравилось ощущение кожи – довольно ровная и бархатная наощупь. Несколько отвлек телефонный звонок, потому не сразу наносила крем на лицо, но за это время успела почувствовать некоторое появление стянутости.
Но, еще раз подчеркиваю, по первоначальному впечатлению меня эта вещь не разочаровала – скорее, наоборот.
А как дальше – посмотрим…
Старый 30.01.2012, 22:52   #94
_tyu_
Советник

По умолчанию Тестирование номер 2: детокс-маска +скраб Lumene Radiant Touch

И я хочу поделится первыми впечатлениями. Кожа у меня комбинированная, чувствительная. Зимой становится тонкой, как пергамент и комбинация смещается в сторону сухая-нормальная.
Т.к. для чувствительной кожи рекомендовано держать 3 минуты, то это время я и выбрала. Консистенция маски понравилась, запах вкусный, ягодный, не ярко выраженный. В маске явно заметны довольно крупные темные частички, я сначала решила, что это скрабирующие частички, но нет. Маску я нанесла не толстым слоем, распределилась по лицу хорошо, сразу стало ощущаться легкое пощипывание или холодок. Перед смыванием я решила помассировать, но скрабирующих частичек не почувствовала, просто маска стала плотней и я ее "покатала" по лицу. При смывании почувствовала меленькие-меленькие скрабирующие частички, хорошо ощущалось где маска смылась, а где нет. Смылась маска довольно легко. Сразу было ощущение приятной, чистой кожи. Минут через 10 кожа в сухих местах стянулась, и на ощупь стала шершавой, а я бегом побежала наносить ночной крем. Сейчас уже все в порядке.
В следующий раз хочу попробовать нанести толстым слоем, подержать минут 7 и не скрабить, а просто смыть.
_tyu_ вне форума  
Старый 30.01.2012, 23:30   #95
Darianka
Советник

По умолчанию Тестирование №2 Маска-скраб

Вот и я добралась до компьютера описать своё первое впечатление об этой масочке Простите, что так поздно.

Что касается запаха - он едва уловим, на моё восприятие пахнет чем-то, напоминающим ликёр )))))))))) Мне нравятся такие запахи. Маску нанесла довольно плотным слоем. Сразу после нанесения ощущались лёгкие покалывания-пощипывания, как и у большинства див.
Маску добросовестно держала на лице минут 7-10. За это время кожу слегка стянуло, как после нанесения глины, но в значительно меньшей степени. Впринципе ощутимого дискомфорта я не испытала. Мне даже показалось, что маска впиталась в кожу, и я недоумевала - как же этот оставшийся тонюсенький слой может ещё и скрабить кожу.
Но массируя лицо при смывании маски, скрабирующие частички я ощутила в полной мере!!! Процедура напомнила лёгкий-лёгкий, очень деликатный пилинг.
После процедуры кожа чувствовала себя комфортно, стала невероятно нежной и гладкой! Хотелось прикасаться к ней снова и снова На щеках появился румянец, как будто с мороза!
Через минут 5 появилось лёгкое ощущение сухости, которое ушло само собой очень быстро (замоталась и забыла нанести крем). Но перед сном во избежание пересушивания я всё же решилась увлажнить личико кремом.
Таковы мои первые ощущения! Сама процедура использования средства мне очень даже приятна! Буду наблюдать дальше

ЗЫ: Забыла написать, что кожа у меня сейчас сухая, но проблемная и чувствительная, склонна к порозабиванию

Последний раз редактировалось Darianka; 30.01.2012 в 23:48.
Darianka вне форума  
Старый 31.01.2012, 08:46   #96
Татьяна ДНК
Советник

[QUOTE=Morskaya;1440642]СРЕДСТВО 2В1: ДЕТОКС-МАСКА И ДЕЛИКАТНЫЙ СКРАБ LUMENE RADIANT TOUCH

Маска по консистенции плотная, немного чуть сильнее надо было давить на тюбик, чтобы она вылезла. Цвет сливочный. В маске содержатся зернышки какой-то ягоды (судя по составу или морошки, или клюквы :) ) Зернышки есть молотые, а есть и целые. Пахнет маска не скажу, что прям приятно, но и не противно.
Нанесла маску не на 7 минут по совету .DNK., а все же на 3 минуты, как написано в инструкции и на самом сайте Lumene.

добавлено через 41 секунду
[QUOTE=.DNK.;1442039]
Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
СРЕДСТВО 2В1: ДЕТОКС-МАСКА И ДЕЛИКАТНЫЙ СКРАБ LUMENE RADIANT TOUCH

Нанесла маску не на 7 минут по совету .DNK., а все же на 3 минуты, как написано в инструкции и на самом сайте Lumene.

Извиняюсь, опечаталась. Маску нужно держать на лице минуты 3-4, потом массировать минуты 2. Можно конечно и больше, но времени, указанного на упаковке, будет вполне достаточно.
Старый 31.01.2012, 09:01   #97
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от .DNK. Посмотреть сообщение
Извиняюсь, опечаталась. Маску нужно держать на лице минуты 3-4
а если подольше подержать? я вообще люблю с маской минут 15-20 ходить. Т.е вы не советуете дольше 3х минут держать именно эту маску?
Старый 31.01.2012, 09:05   #98
Татьяна ДНК
Советник

По умолчанию Комментарии

Заметила,что многие пишут, что чувствовали пощипывание от маски-скраба.
Это вполне нормальное ощущение. Вызвано оно наличием минералов, морошки, витаминов в большом количестве, так что не пугайтесь, так и должно быть.
Старый 31.01.2012, 09:49   #99
~Чудо~
Гигант мысли

день 3
По поводу снятия макияжа с глаз - я тоже пробовала смывать тушь кремом... Мне не понравилось - глаза щипало, смылась не до конца... Но должна заметить, что крем для этого и не предназначен! В инструкции сказано, что он подходит для области вокруг глаз...
Девочки, кто разбирается в составах, я правильно поняла, что тоник безалкогольный? В описании этого не нашла. Но в таком случае мне он очень даже подходит, для чувствительной кожи.

Уже и домашние заинтересовались моим новым приобретением... Даже муж каждый день спрашивает, пользуюсь ли я кремом и не забываю ли писать отчеты)))
~Чудо~ вне форума  
Старый 31.01.2012, 10:03   #100
Анчоус
Гигант мысли

Тестирование очищающего крема LUMENE HYDRATING TOUCH и тоника LUMENE HYDRATING TOUCH (день 3)

Вот наконец-таки смывала макияж очищающим кремом. Выдавила обычное количество крема и …сама не ожидала, что всё смоется сразу. Под глазами не было «эффекта панды».На самом деле не пенящаяся консистенция средства эффективно смыла и тушь и тональный крем.

После того как смыла макияж настала очередь тоника. Все вроде бы привычно… НО после применения тоник сразу стала прилично щипать и печь кожа век. Все прошло через пару минут. Хм, ну да ладно... А вот на утро, еще до утреннего умывания, под нижним веком с одной стороны появилось раздражение – покраснение, которое слегка чесалось.

Будем смотреть дальше…

Опции темы