Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 02.03.2009, 13:17   #121
Олка_
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cute Blonde Посмотреть сообщение
Ого, а что в них такого особенного? Везде просто пишут , что на макганы реально завышенная цена... да и доктор мне тоже самое сказал..
Самые дорогие именно 410, 510 стиль....Красивая форма получается...Они очень популярные, соответственно и цена дороже...А так разницы между Макганами и др. нет...Тут именно стиль, больше нет такого ни у кого...
Старый 03.03.2009, 11:17   #122
D_A_N_A
Читатель

Цитата:
Сообщение от Polliny Посмотреть сообщение
Короче, все проверила на собственном опыте. и знаете, что я скажу... Все сугубо индивидуально, я имею в виду личный настрой и отношение к происходящему. Слова девушки подтверждаю, против факта не попрешь. Но! На мой взгляд, отношение анастазиолога прасто замечательное! Он очень внимательный дяденька: поддерживал морально, и заруку держал, ну и поглаживал, и про самочувствие спрашивал, и в конце одеться помогал. Такое не часто встретишь, а поддержка огого как нужна! Я никакого морального дискомфорта не испытала. Так что мне захотелось наоборот как-то реабелитировать репутацию и непосредственно анастезиолога, и Эдарана в целом, т.к. опять же повторюсь, все очень субъективно, и не стоит быть таким категоричным в своих суждениях(хотя мнение девушки это ее право, конечно).
Фух, успокоили немного Ато у меня уже 17-го операция, а я тут уже не за хирурга, а за анастазиолога начала переживать. А можно поинтересоваться что вы делали и у какого хирурга?
D_A_N_A вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:13   #123
Голландка
Оранжевая

Хочу добавить, в случае неудачной операции в Минске, Вы не сможете использовать свою местную медицинскую и юридическую страховку.
Понимаете риск?
Я делала неделю назад реконструкцию передней стенки живота, живот что-то пока меньше не стал, но еще швы не сняли и побаливает. Что-то боюсь, что живот не уберется.
Голландка вне форума  
Старый 26.03.2009, 14:20   #124
Мультик
Читатель

Polliny, полностью присоединяюсь к Вашему высказыванию про анестезиолога! )
Старый 30.03.2009, 18:01   #125
Олка_
Гигант мысли

Цветик
Вроде такая практика существует не для того, чтобы ОП прошла положительно, а как благодарность хирургу...Зарплаты то в гос. клиниках небольшие...У вас же есть выбор, можно пойти в платную, там хирург и хорошие деньги получает, и "давать" никому ничего не нужно, только и цена там раза в 2-3 выше...
Старый 11.04.2009, 21:30   #126
Мультик
Читатель

2 Цветик: что значит "взятка"?! Почему мы считаем абсолютно нормальным (и даже необходимым) оставлять чаевые официантам, и при этом называем искреннюю благодарность - взяткой?! Это вообще личное дело каждого, благодарить доктора или нет... Очень огорчает тот факт, что для того чтобы отблагодарить каким-либо образом людей, делающих нашу жизнь прекраснее, нужно 10 раз подумать, как же их этим не обидеть.

Олка, +1 )

пушистая, то, что Вы так быстро отошли от наркоза скорее исключение, чем закономерность. В основном, после боровлянского отходят к вечеру. Что касается глюков и тошноты, то бывает по-разному. Здесь многое зависит и от организма пациента, и от анестезиолога
Старый 12.04.2009, 15:21   #127
Мультик
Читатель

пушистая, у меня ОП длилась около часа, после - сильно трясло от холода (помоему, это у всех боровлянских). Глюков не было совсем (абсолютно сознательно полезла обниматься к доктору, как только меня разбудили ) , окончательно проснулась я к часам 18 (ОП была в 8:40). Сутки я ничего не ела, вообще не лезло, слегка мутило. Анестезиолог несколько раз заходил в палату (то ли проверить состояние, то ли поболтать ), очень приятный симпатичный молодой человек в очках.
...Уже точно не скажу, сколько стоила ОП, но за наркоз точно было меньше)
Вторую ОП делала в Эдаране, по наркозу - я в восторге: сразу после окончания ОП сама встала, оделась и пока ждала машину болтала с администратором. Ноги заплетались первые минут 10 (притом что я была на оч.высоких каблуках), потом всё окей. Никакого холода и вообще отходняка не было ) Ещё хочется отметить, что Романыч просто замечательно колит! Притом, что я обычно падаю в обморок от любого укола, у него я даже не почувствовала )))
Старый 18.04.2009, 15:21   #128
Цветик
Кандидат

Я тоже не против благодарности хорошим специалистам после удачной операции!
Кстати, Мультик,а во сколько Вам обошлась ринопластика(можно в личку)? Есть ли разница в ценах между Боровлянами и Эраданом? Насколько болезненно заживает нос после операции?
Цветик вне форума  
Старый 20.04.2009, 19:52   #129
Мультик
Читатель

Цветик, разница в стоимости между Боровлянами и Эдараном очень большая ) В Боровлянах всё стоит практически копейки.

После рино, 2-3 суток проводите с тампонами в носу - это самое тяжёлое время: пить через трубочку, есть сложно, постоянно пересыхает и болит горло. Лицо похоже на футбольный мячик. Ближе к концу 1-й недели на нём вырисовываются глаза, скулы, губы и.т.д.))) Через 7 дней снимают гипс. Обычно синяки под глазами ещё достаточно сильные, ну а нос сильно отёкший. Что касается меня, я уже через час после снятия гипса сидела с друзьями в Double coffee ))) Далее остаётся только следить за сном (спать на боку или на животе можно будет через недели 3), не травмировать нос (любой самый лёгкий щелчок по носу по ощущениям напоминает перелом) и протирать носик маслом, чтобы быстрее отпали корочки внутри.
Окончательно отёк спадёт к 8-10 месяцам, но выглядить нормально носик начинает уже ближе к концу 5 недели :) Должна отметить, что сама ОП абсолютно безболезненна, правда первые сутки если ломали кость, болит голова и зубы. Можно принимать кетанов, но я обошлась без него ;) вот в общем-то и всё.
...ах, да, кончик заживает дольше всего, он у меня только недавно начал потиху мягчеть, до этого был совсем каменный; чувствительность к ударам сохраняется долго)
Старый 21.04.2009, 15:50   #130
Цветик
Кандидат

Мультик, спасибо за подробный ответ! Уже есть стимул решиться на ринопластику!
Цветик вне форума  
Старый 23.04.2009, 13:33   #131
orquidea
шушпанчик

Цитата:
Сообщение от luzan Посмотреть сообщение
Может попробовать увеличить грудь без операции: массажами (читала в "Комсомольской правде" статью) или народными способами (наткнулась samsebelekar.ru)
кто-то кого-то рекламирует...?
Старый 23.04.2009, 17:30   #132
Олка_
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от luzan Посмотреть сообщение
Может попробовать увеличить грудь без операции: массажами (читала в "Комсомольской правде" статью) или народными способами (наткнулась samsebelekar.ru)
Бредятика А может есть способ также вырасти на 10 см, народными способами
Старый 27.04.2009, 16:50   #133
Lil Kitty
Читатель

По умолчанию ринопластика

Девочки, делала ринопластику в эдаране 5 марта, делала Дмитрий Батюков
делали кончик, убирали горбинку, + у меня врожденная искривленная носовая перегородка, в общем делали все что можно. Осталась очень довольна - Дмитрий замечательный врач, очень внимательный, мы не делали никакого моделирования, результатом я осталась очень довольна. По поводу анестезиолога - не буду долго расписывать, не знаю как себе вообще кто -то представляет процесс - стоит команда из 4х человек (как у меня было - 2 хирурга мед сестра и анестезиолог собственно) и у них всех на глаза он меня гладит :) очень любопытно :)
в общем никто меня не гладил по бедрам, анестезиолог держал за руку, помогал одеться, очень приятный и внимательный мужчина, как и вообще персонал в эдаране - приятный и внимательный, спасибо им большое!
Lil Kitty вне форума  
Старый 16.07.2009, 22:19   #134
/She\
Читатель

По умолчанию Липосакция у Бакирханова

Записалась на приемв московскую клинику. Говорят, что там дешевле выходит и врачи опытнее. В обещем, еду в Москву, нужен предварительный отзыв о Бакирханове Сарваре Казимовиче. Посоветовали его.
/She\ вне форума  
Старый 17.07.2009, 17:04   #135
Черри Гарсиа
Читатель

Вообще-то на липосакцию приезжают к нам из Москвы и Питера, потому что в Минске эта ОП существенно дешевле. Даже у Хиневича, который задрал цены на липо просто до небес всё равно дешевле чем в Москве. Переписывалась на форуме с москвичкой, которая едет к Хиневичу на липо за 900 евро, о как.....
так что не торопитесь, поизучайте еще этот вопрос. Липо делают в Эдаране, Санте, в центре пластич. хирургии на Богдановича..ну и у Хиневича, только такие цены как у него нафик-нафик!
Старый 21.07.2009, 20:34   #136
/She\
Читатель

Для меня это само по себе странно, что из Москвы нужно ехать в другие города, да еще и в другие страны для операции. Да на дорогу сколько при этом тратите, да на проживание... бред какой-то.
Я еду в ОРПХ, потому что у меня там подруга лежала. По поводу опыта московский врачей я могу говорить сколько угодно.
Я хоть сама была только на консультациях, но я и в живую видела то, что они делают. Не поеду я в Белоруссию...
/She\ вне форума  
Старый 16.08.2009, 23:57   #137
Светлана84
Читатель

По умолчанию ринопластика

Девченки, кто делал ринопластику у Батюкова Д.В. Отзовитесь...Очень жду Ваших отзывов

добавлено через 2 минуты
Lil Kitty можно ли с Вами как-то связаться...очень хочу сделать ринопластику...Очень боюсь что будет больно.
Светлана84 вне форума  
Старый 17.08.2009, 11:52   #138
Олка_
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Светлана84 Посмотреть сообщение
Девченки, кто делал ринопластику у Батюкова Д.В. Отзовитесь...Очень жду Ваших отзывов

добавлено через 2 минуты
Lil Kitty можно ли с Вами как-то связаться...очень хочу сделать ринопластику...Очень боюсь что будет больно.
Напишите Мультик в личку..
Старый 13.10.2009, 09:49   #139
melia_jasmin
Приятный собеседник

По умолчанию ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!
Вот, посидела я 2 недели на всяких сайтах-форумах и окончательно запуталась(( поясню: решилась сделать рино, начала собирать информацию и тут тако-о-о-о-е! Гулько, Батюков, Овчинников, Подгайский, Хиневич; Санте, Эдаран, Кравира, МОКБ, Медремпласт, ЧЛХ в 9ке….. зашевелился не только нос, но и уши с волосами))) Девочки, и как вы выбор сделали, я в магазине иногда в хлебном отделе на минуты 3 застреваю, а тут ЛИЦО!!! Вот и возопила о помощи: хочется сделать операцию в середине февраля, в конце марта у меня ДР (круглая дата), а в июле СВАДЬБА! Есть у меня шансы хоть к свадьбе иметь «товарный вид»? Начиталась про действие наркоза, поняла что лучше коммерческие центры, только хотелось бы найти с реальным соотношением цены-качества, а не с массой «нуоченьвежливогоиобходительного персонала и заоблачными ценами». За 2 часа операции я потерплю медсестричку «не в настроении», главное – чтоб хирург был хорошим. Может поможете круг поиска сузить хотя бы до двух врачей и центров, понимаю, что все сугубо индивидуально, но обратиться не к кому. Любимый поддержал с идеей операции, а по поводу врачей: «милая, я те из двух ИДЕНТИЧНЫХ машин лучшую выберу, но ТУТ я не советчик..»; подружки в принципе в шоке…Одна надежда на независимых экспертов, прошедших через это. Интересует алгоритм действий: шел-упал-очнулся-гипс-больничка-доктор Айболит-300 баксов-через месяц-принцесса)) Можно в личку, можно на почту: melia_jasmin@mail.ru
Р.S. и еще один идиотский вопрос: может знаете, где в Минске можно приблизительно смоделировать то, что может получиться после?
Заранее всем - огромное спасибо!
melia_jasmin вне форума  
Старый 13.10.2009, 11:35   #140
Олка_
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от melia_jasmin Посмотреть сообщение
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК!
Вот, посидела я 2 недели на всяких сайтах-форумах и окончательно запуталась(( поясню: решилась сделать рино, начала собирать информацию и тут тако-о-о-о-е! Гулько, Батюков, Овчинников, Подгайский, Хиневич; Санте, Эдаран, Кравира, МОКБ, Медремпласт, ЧЛХ в 9ке….. зашевелился не только нос, но и уши с волосами))) Девочки, и как вы выбор сделали, я в магазине иногда в хлебном отделе на минуты 3 застреваю, а тут ЛИЦО!!! Вот и возопила о помощи: хочется сделать операцию в середине февраля, в конце марта у меня ДР (круглая дата), а в июле СВАДЬБА! Есть у меня шансы хоть к свадьбе иметь «товарный вид»? Начиталась про действие наркоза, поняла что лучше коммерческие центры, только хотелось бы найти с реальным соотношением цены-качества, а не с массой «нуоченьвежливогоиобходительного персонала и заоблачными ценами». За 2 часа операции я потерплю медсестричку «не в настроении», главное – чтоб хирург был хорошим. Может поможете круг поиска сузить хотя бы до двух врачей и центров, понимаю, что все сугубо индивидуально, но обратиться не к кому. Любимый поддержал с идеей операции, а по поводу врачей: «милая, я те из двух ИДЕНТИЧНЫХ машин лучшую выберу, но ТУТ я не советчик..»; подружки в принципе в шоке…Одна надежда на независимых экспертов, прошедших через это. Интересует алгоритм действий: шел-упал-очнулся-гипс-больничка-доктор Айболит-300 баксов-через месяц-принцесса)) Можно в личку, можно на почту: melia_jasmin@mail.ru
Р.S. и еще один идиотский вопрос: может знаете, где в Минске можно приблизительно смоделировать то, что может получиться после?
Заранее всем - огромное спасибо!
Вам стоит сходить на консу к каждому из хирургов, а после думать о выборе хирурга....Никто тут не скажет, какой хирург для вас будет лучше...

Опции темы