Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 18.03.2010, 09:38   #421
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
кстати на приступы покурить - чистить зубы.
ещё помассировать мочку уха, там какие-то точки ... что может желание пройдёт (это не я говорю, врач так говорил)
Старый 18.03.2010, 09:39   #422
Asaliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sirelis Посмотреть сообщение
Эээх и меня торкнуло бросить курить... Хотя так нравится сам процесс... Но от самого вкуса сигарет тошно!!! Как-то бросала на 2 года. Потом по тупости опять закурила.
Девочки, ну каааак бросит!? Хочуумираю бросить... Но как-то не получается

добавлено через 4 минуты
Хотя курю не много. 1 сиг утром, 1 в обед и 1-2 вечером... Но на гулянках одна за одной(((
Коллега!
я называю это психологической зависимостью, потому как именно желания покурить нет, а просто потуссоваться с сигареткой, про гулянки вообще молчу-на утро себя так корю за это.
но при этом могу не курить вообще, но тянуться же ручонки!
Asaliya вне форума  
Старый 18.03.2010, 09:41   #423
zkatka
Гигант мысли

Sirelis, как я Вас понимаю, у меня всё так же. Вот сегодня ещё не курила...держусь.
zkatka вне форума  
Старый 18.03.2010, 11:18   #424
Lafria
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Asaliya Посмотреть сообщение
Коллега!
я называю это психологической зависимостью, потому как именно желания покурить нет, а просто потуссоваться с сигареткой, про гулянки вообще молчу-на утро себя так корю за это.
Я недавно курила раз в день после обеда, это не психологическое, реально хотелось ну хоть разок курнуть! не потусоваться, а именно покурить

P.S. вчера 3
Lafria вне форума  
Старый 18.03.2010, 11:37   #425
IceIceBaby
Плохая девочка

Цитата:
Сообщение от Asaliya Посмотреть сообщение
Коллега!
Прямо как про себя читаю...Могу не курить неделю и даже не вспомнить о сигаретах,но очень плохо себя чувствую,если у меня ссобой нет сигарет в наличии,т.е. меня пугает ситуация,что "А вдруг я внезапно захочу закурить,а сигарет не будет".Даже не знаю,к какому виду зависимости это отнести.Ну тут смотрю не одна я такая,курящая в среднем 3-4 штуки в день...
Только вот я бросать не хочу...У всех тут проблема Хочу бросить,но не могу,а у меня получается Могу бросить,но не хочу...хотя мне каж,что это даже хуже...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lafria Посмотреть сообщение
Я недавно курила раз в день после обеда, это не психологическое, реально хотелось ну хоть разок курнуть! не потусоваться, а именно покурить
Вот именно покурить мне хочется 1.после плотного обеда/ужина 2.с кофе 3.после первого бокала вина (или чего-то еще,в общем когда только чуть начинаешь пьянеть) 4.ещё бывает независимо от обстановки просто дико хочется именно затянуться,но это очччч редко...может ещё чего вспосмню,но все остальные случаи вроде как ради "потусить",или занять время,руки ну и т.д.
Старый 18.03.2010, 12:16   #426
Гулечка
Гигант мысли

женщины! все кто тут курит 1-4 сигареты в день- да ну вас. курите на здоровье. ну вот ей богу- многие как пассивный курильщик вдыхают гораздо больше чем вы этими сигаретами вредите.
я почему бросаю. (надо так говорить- я не бросаю, а я не хочу курить. это более действеннее) потому что я курила пачку в день. потому что 90% скуреных сигарет были абсолютно ненужными. вообще. скуреными только потому что казалось- вот полчаса прошло надо покурить.потмоу что было противно и не приносило ничего- ниудовольствия ни расслабления ни чего еще там... вот.
счас не курю. вчера 1 сигарета- на интерес. половину скурила. невкусно аж жуть. я еще специально с закрытыми глазами курила. через 3 минуты резко разболелась голова. гадко так. она раньше так почти всегда болела. а с воскресенья раз не курила то и не болела, ей богу отвыкла. во рту вкус нормальный а не гадкий который надо зажевывать жвачкой и стеснятся при разговоре. вот такие плюсы.
Старый 18.03.2010, 12:37   #427
IceIceBaby
Плохая девочка

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
женщины! все кто тут курит 1-4 сигареты в день- да ну вас. курите на здоровье. ну вот ей богу- многие как пассивный курильщик вдыхают гораздо больше чем вы этими сигаретами вредите.
Я принципе тоже считаю,что 3 сигареты - это совсем не страшно...Но вот например мой МЧ мне всё время полоскает мозг на тему:"Когда ты уже бросишь курить?",причём говорит это в таком тоне,будто я выкуриваю 2 пачки в день,причём делаю это выдыхая ему в лицо и стряхивая на него пепел.Наоборот,знаю,что ему не нравиться,поэтому в его присутсвии стараюсь если не вообще не курить,то по крайней мере делать так,чтобы он минимально чувствовал дым,никогда не курю в квартире и в его машине,чтобы дым не впитывался...
Хотя я конечно зря жалуюсь,было время,когда он вообще ставил вопрос "Или я или сигареты"
Старый 18.03.2010, 12:46   #428
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Сообщение от МаленькаЯ_ДрянЬ Посмотреть сообщение

Вот именно покурить мне хочется 1.после плотного обеда/ужина 2.с кофе 3.после первого бокала вина (или чего-то еще,в общем когда только чуть начинаешь пьянеть) 4.ещё бывает независимо от обстановки просто дико хочется именно затянуться,но это очччч редко...может ещё чего вспосмню,но все остальные случаи вроде как ради "потусить",или занять время,руки ну и т.д.
эх...узнаю себя. у меня эти 4 пункта пополнялись п5. после секса.
и так хорошо было. покур ил. и жизнб наладилась. а потом в один момент как сияние в конце тунеля нашло: надо бросать

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
(надо так говорить- я не бросаю, а я не хочу курить. это более действеннее) казалось- вот полчаса прошло надо покурить.потмоу что было противно и не приносило ничего- ниудовольствия ни расслабления ни чего еще там... вот.
.
вот это точно.у меня были отговорки. посуду помыла. надо покурить. пол додмела, поставила ужин в духовку, надо покурить... сигарета за сигаретой. тьфу!
Старый 18.03.2010, 12:49   #429
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
например мой МЧ мне всё время полоскает мозг на тему:"Когда ты уже бросишь курить?",
эти МЧ некоторые вообще границ не знают! как можно вот так вот ставить ультиматумы или пилить постоянно. когда знакомятся там всем нравится, что девушка с сигареткой и т.п. а потом вдруг меняются.
один мой такой тоже меня пилил пилил, пилил пилил а потом я сказала, что я курю потому что я хочу курить. а он мне на это пообещал рассказать что я курю моей маме
Старый 18.03.2010, 12:54   #430
Irisabell
Читатель

...первые дней 5-6 жуть как тянуло...потом встретила старую знакомую,невидились года два.Испугал ее голос,очень грубый,прокуренный,а был таким милым(((Результат от курения пачки в день...как-то вообще расхотелось брать в руки сигареты...наверно год не курю
Irisabell вне форума  
Старый 18.03.2010, 12:59   #431
~Чудо~
Гигант мысли

Цитата:
Хотя я конечно зря жалуюсь,было время,когда он вообще ставил вопрос "Или я или сигареты"
я так понимаю, потом он с этим смирился? хотя бы временно? меня вот грозятся из дома выгнать, если с сигаретой застукают))) муж категорически против!
Старый 18.03.2010, 13:02   #432
IceIceBaby
Плохая девочка

cranky, кстати насчёт мамы это тема!=)))Просто моя до сих пор не знает(или просто не хочет видеть и знать),но т.к. мы в разных странах живём,то меня это особо не смущает...А вот раньше,года 4 назад МЧ только и делал,что пугал меня своими "Маме расскажу".
~Чудо~, сначала я даже бросила ради него где-то на пол года.Хотя постоянно думала о сигаретах и пару раз стихаря срывалась,потом поняла,что себя не обманешь,и бросить возможно только тогда,когда сам захочешь,меня постоянно угнетало,что решение не моё...В итоге сказала,что хочу и буду курить...ну ничё,пережил,вот уже 4ый год вместе=))Хотя конечно он до сих пор против курения и какие-то подколки на эту тему остались,но никаких ссор,ультиматумов и т.д. больше не было...но я тоже конечно стараюсь все делать,чтобы ему это меньше мешало,выше уже писала об этом.Мне конечно тоже иногда хочется покурить в квартире или в машине...но приходиться чем-то жертвовать...Но по крайней мере всё честно получается,просто у меня 2 лучшие подруги,обе курят и обе скрывают это от своих парней,заедают конфетами и жевачками,запшикивают духами волосы и руки,сигареты прячут в потайные карманы,кароч всё как в школеХотя отношения там тоже не по 1 году уже длятся.Я бы так не смогла наверное...

Последний раз редактировалось IceIceBaby; 18.03.2010 в 13:12.
IceIceBaby вне форума  
Старый 25.03.2010, 15:35   #433
~Чудо~
Гигант мысли

ну что? что притихли? признавайтесь, кто ещё сорвался?
Старый 25.03.2010, 15:55   #434
Sirelis
Селебрити

я не курю уже 5-й день... И не хочется пока... Хотя сигареты и в сумке, и в машине. Если припрет - покурю без угрызений совести насиловать себя не хочу. Может на загоне, но мне кажется, у меня кожа повеселее стала (хотя не думаю, что этл за 5 дней возможно).
Старый 25.03.2010, 17:19   #435
Len@ K.
Гигант мысли

Sirelis, главное, сила внушения ))
Старый 26.03.2010, 11:01   #436
Asaliya
Гигант мысли

Я вот с субботы не курю, но опять до следующей.) Но впереди она же. а это встречи с друзьями, бокал вина или еще чего и понеслась...заново)))

А еще я часто езжу с таким аЦким курильщиком, что лучше б я сама покурила!))))
Asaliya вне форума  
Старый 26.03.2010, 15:25   #437
Анчоус
Гигант мысли

Кто-нибудь табэкс принимал? Есть эффект ваще? Может уменьшаетя кол-во выкуриваемых сигарет?
Старый 28.03.2010, 21:38   #438
Олка_
Гигант мысли

Анчоус,
я принимала....мне помогал, но у меня зависимость была не только психологическая....
Старый 24.04.2010, 21:11   #439
veselaiy
Читатель

А вот я уже месяц не курю, до этого курила 3 года, и вот через 3 недели начала кожа лица дряхнуть, очень сухая стала стала, хотя раньше всегда отличалась жирностью, даже крема увложняющие помогают на минут 20 а потом опять жуткая сухость появляется! Зато синяки под глазами пропали и ногти стали рости))))
veselaiy вне форума  
Старый 08.05.2010, 22:23   #440
Оля Белочка
Кандидат

Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить"-единственное верное решение, для тех кто этого действительно хочет. В этой книге написано абсолютно всё,что может волновать курильщиков
Оля Белочка вне форума  

Опции темы