Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 12.01.2008, 12:28   #281
Cute Blonde
Советник

Я курила 7 лет... как подумаю прям страшно становится, сколько гадости употребляла и денег тратила. Бросила больше чем полгода назад. До этого были попытки тоже, но слабенькие - срывалась. А сейчас уверена на все сто , что ни за что опять не начну. Во первых просто противно очень стало, во вторх состояние и внешне и внутренне улучшилось во много раз и в третьих ни от каких стрессов они реально не помогаю и ничего вульгарнее женщин с сигаретой нет! ИМХО
Кстати помого МЧ который сам никогда не курил и очень меня поддержал
Старый 14.03.2010, 22:14   #282
Гулечка
Гигант мысли

Решила поднять тему) потому что вопрос стал актуальным- хочу бросить курить. Кто из курящих хочет присоединится?
Вместе все же веселее и если у нас вместе получается скидывать вес- может попробуем и от сигарет отказаться?
Старый 14.03.2010, 22:41   #283
кот Бегемот
Гигант мысли

Гулечка, а что стало причиной?
Старый 14.03.2010, 22:48   #284
Гулечка
Гигант мысли

кот Бегемот, надоело(( тупо противно. а еще сопоставила, что я вкладываю в кожу лица уйму денег, а курением это все обнуляю...

п.с. курю пачку в день( сегодня проснулась с четким желанием бросить которое давно вынашивала. сегодня скурила 2 сигареты. не знаю зачем. завтра не курю!
Старый 14.03.2010, 22:53   #285
Chaika
Гигант мысли

Гулечка, желаю удачи и огромной силы воли!
алена карра читали? я сама не курила и не курю, но мой МЧ бросил после прочтения этой книги.
Chaika вне форума  
Старый 14.03.2010, 23:16   #286
кот Бегемот
Гигант мысли

Гулечка, удачи!
я бросила очень легко. Гастолько, что сейчас с трудом понимаю КАК я вообще курила
Муж тоже бросил на раз, два, три.
только что спросила: сказал, что просто созрел психологически. Это главное. Когда морально готов отказаться от физического удовольствия (про которое через неделю понял, что оно придуманное)
Старый 14.03.2010, 23:21   #287
Гулечка
Гигант мысли

Chaika, спасибо. карра читала, сейчас читаю.. и буду перечитывать)

кот Бегемот, спасибо, очень обнадеживающий опыт- раз-два-три. я многое в жизни так делаал но вот с сигаретами както облом выходил. теперь тоже настроена на раж-два)))
если не сложно- расскажи как были первые дни без?)
Старый 14.03.2010, 23:37   #288
кот Бегемот
Гигант мысли

я в этом деле не помощник.
я бросила с провалом памяти. Просто однажды подошла к ларьку, положила нужную сумму денег и только собралась произнести "Белый Давидофф, пжалста", как , вдруг, осознала, что уже несколько недель не произносила эту фразу. Цыха забрала деньги назад.
То есть сам момент БРОСАНИЯ у меня произошел бессознательно.
Сейчас я понимаю, почему.
Мой бывший директор выкуривал по 2-3 пачки в день. Сильный , красивый мужчина. И я за 1,5 года увидела, как это на нем сказывается.А оно сказывается!!! Хотя бы на уровне вечного психоза: хватит ли сигарет дл вечера и т.д. заканчивая вечным кашлем.
А потом он сломал ногу и перестал выходить покурить на улицу, бо гипс, костль. Прикиньте, сидеть а помещении, где выкурили 2 пачки сигарет?! я думаю, меня прокурили на всю жизнь вперед....

Пы.Сы:Романовский, бросай курить!!!!
пр мужа уже написала: говорит, просто созрел , как к семье нужно созреть, несмотря на всю любови. Пока внутри не будет "я хочу бросить", то никакое "мне нужно брость" не поможет
(ну типа его слова )
Гулечка, бросайте! Это нормально-каждый день выпиватьпо 100 г. бензина? А чем нормальнее вдыхать какие-то керосиноые смолы?!

Последний раз редактировалось кот Бегемот; 14.03.2010 в 23:56.
кот Бегемот вне форума  
Старый 15.03.2010, 01:44   #289
melia_jasmin
Приятный собеседник

Слушайте, а тема-то какая обалденная!! и как это я её проворонила
Девочки, курила сама 4 года из своей 29-летней жизни, слава Богу бросила, хоть и со второго раза. Будущий муж тоже очень хочет, но силы воли не хватает. В Книжки не верит (и читать типа времени нет), может кто какое кардинальное средство подскажет? Задумываюсь о Табэксе...
melia_jasmin вне форума  
Старый 15.03.2010, 06:23   #290
Meduza
Gorgona

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Решила поднять тему) потому что вопрос стал актуальным- хочу бросить курить. Кто из курящих хочет присоединится?
Вместе все же веселее и если у нас вместе получается скидывать вес- может попробуем и от сигарет отказаться?
Гулечка, УДАЧИ!!!
У меня случилась аналогичная мотивация отказа, кстати.
Курила 10 лет, не курю 4 года. так что, все возможно,х отя временами..очень тянет.
Meduza вне форума  
Старый 15.03.2010, 08:20   #291
Колючкина
Не ангел

кот Бегемот, а на весе Ваше бросание курить не отразилось?
Сама последнее время все чаще задумываюсь над тем, чтоб бросить курить. Но очень боюсь поправиться....

добавлено через 1 минуту
Гулечка, удачи!
Все чаще посещает мысля бросить курить... Кажется, я вот-вот к Вам присоединюсь :)
Старый 15.03.2010, 08:26   #292
TUTSY
CRAZY

Я тоже из бывших заядлых курильщиков, за свои 29 курила 14 лет... наверное срок.. 1 марта отмечала год без сигарет- для меня серьезная дата. А бросила так , что и не ожидала вообще, что брошу, я курила и мне это абсолютно никак не мешало, а самое главное, как мне казалось, не мешало и окружающим.. но в один вечер после очередной выкуренной сигареты я подошла к моему любимому человечку- сынуле, и потянулась его поцеловать... на что он, чтобы меня не обидеть , отвернулся в сторону и сказал- мама, я тебя очень люблю но от тебя так воняет сигаретами.... И это был конец- в моей голове настолько засела фраза моего сына, мне стало как то так стыдно перед ним, что со следующего дня и по сегодняшний я к сигаретам даже не притронулась... Сама и не ожидала что возможно бросить с такой легкостью курить... Скажу что даже и не было дикой тяги начать снова, а когда приходила в голову мысль воспоминание о сигаретах, следом сразу следовало лицо сына... Вот такая история. 100% весь вопрос в психологическом моменте...
Старый 15.03.2010, 09:55   #293
Julianna
Советник

я курила ровно половину своей жизни.:)))
14 лет:)))
ничо меня не брало:)
последний раз бросала, когда собирались завести ребенка. полгода не курила а ребенка не получалось
снова закурила с психу.
забеременнела и захотела курить еще больше!!!! это было прямо не сдержать. несмотря на токсикоз, и тока здравый смысл помог остановиться. не даю себе обещаний что не начну, но постараюсь.

мои минусы курения - от меня постоянно пахло, волосы, одежда, со рта. один день просто тупо надоело вонять. даже парфюм исказил свой запах на мне.
тошнило по утрам немного. не могла завтракать.
лицо играло цветом от зеленого до желтого:) прибавляло лет как мне казалось.
Julianna вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:09   #294
zkatka
Гигант мысли

эх, вот и я тоже подумываю бросить, но как? вроде и сила води есть, а руки тянутся, особенно когда нервничаю, переживаю , злюсь.
а ещё я как и Колючкина, боюсь поправиться(((
zkatka вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:12   #295
Julianna
Советник

Цитата:
Сообщение от zkatka Посмотреть сообщение
эх, вот и я тоже подумываю бросить, но как? вроде и сила води есть, а руки тянутся, особенно когда нервничаю, переживаю , злюсь.
а ещё я как и Колючкина, боюсь поправиться(((

может я конечно не такая как все:)))))но все те разы что я бросала, меня обычно на полгода каждый раз хватало, не поправлялась ни на грамм. и есть не хотелось.
сосала всякие тик таки, минтоны и прочее.
Julianna вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:26   #296
zkatka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
может я конечно не такая как все:)))))но все те разы что я бросала, меня обычно на полгода каждый раз хватало, не поправлялась ни на грамм. и есть не хотелось.
сосала всякие тик таки, минтоны и прочее.
ну хоть что-то приятное)))0а то все рассказывают ужасы про лишних килограмм 10(((
zkatka вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:44   #297
TUTSY
CRAZY

zkatka, этого не надо бояться, я думаю что поправляются только по одной причине- начинают много есть, каждый раз заменяя сигарету себе едой. Я слава Богу тоже не поправилась ВООБЩЕ, хотя когда бросила была мысль что это не избежно, просто не усугубляла едой а ела так как раньше, не больше.. А вот у меня подруга бросила курить и прыгнула на семечки, после 2 месяцев поедания семечек я ее не узнала- располнела страшно... Она и сама призналась что только после прохождении полутора месяцев посмотрела на колорийность этого "продукта"... Так что милые девочки советую к семечкам близко не подходить ))
Старый 15.03.2010, 10:47   #298
Гулечка
Гигант мысли

насчет поправится потому что бросил- вот я лично не верю. допускаю что на 1-2 максимум кг и то которые уйдут. потому что сам принцип поправления у меня вызывает отвращение т.е.:
вы бросили курить- вы хотите себя чем то занять- вы начинаете есть. есть и есть и вот это есть и то есть. в итоге вы постоянно жрете. вам не противно от этой мысли?...
единственное что не плохо- это наверно семечки есть.. или что-то в этом роде. но мне их сейчас нельзя, вернее не получится.не могу грызть ничего)))

кстати- читая карра, я там нашла причину по которой я очень боюсь бросать: сигареты создают иллюзию что без них новые моменты жизни уже никогда не будут такими как раньше. т.е. я без них не смогу в полной мере и порадоваться и печалится...не посижу в кафе за чашкой кофе (мамо- аж скулы свело((( кстати кофе я тоже теперь не пью.. т.к. кофе пила только вприкурку) и т.д....

Люди- давайте присоединяйтесь) насчет лишних кг не бойтесь- мы в тему про стройность пойдем потом, как от никотина чутьчуть отвыкнем.

ейбогу, когда я продержусь неделю-две и если увижу в зеркале изменения цвета лица- я не сорвусь. не сорвусь.
Старый 15.03.2010, 10:48   #299
zkatka
Гигант мысли

TUTSY, ааааааааааааа.......я их так люблю (ем только дома, и не кого этим не раздражаю)(((((ну вот и как жить?
zkatka вне форума  
Старый 15.03.2010, 10:48   #300
Гулечка
Гигант мысли

TUTSY, насчет семеч- ну не знаю.. сколько их надо было сьедать чтобы сильно поправится... не видела прецидентов ниразу среди семечкопоедателей)

Опции темы