Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 19.09.2006, 12:20   #261
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Эх, застыдила ты меня тута...
Иногда я бываю жутко принципияльная
Старый 19.09.2006, 16:10   #262
алебастр
Гигант мысли

Девочки, я сто раз уже говорила и еще скажу. Не надо БРОСАТЬ. ПОтом идет, например, срыв, и на себя машут рукой и снова во все тяжкие, а организм очень тяжело переносит такие синусоиды.
Курите жестко что - то типа ONE, где никотина вобще нет, с него просто слазишь с курения, а механическая привычка- ну, собрался, девишник, ну, захотелось. И совершенно спокойно просто желание курить уйдет и на работе и дома, а сфорсмажорится, то рецедива не будет, поскольку организм будет воспринимать это совершенно спокойно, а не как срыв алкоголика в завязке:))) У меня пачка ONE уже скоро год как наполовину израсходована:)))
алебастр вне форума  
Старый 19.09.2006, 16:59   #263
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Девочки, я сто раз уже говорила и еще скажу. Не надо БРОСАТЬ. ПОтом идет, например, срыв, и на себя машут рукой и снова во все тяжкие, а организм очень тяжело переносит такие синусоиды.
Курите жестко что - то типа ONE, где никотина вобще нет, с него просто слазишь с курения, а механическая привычка- ну, собрался, девишник, ну, захотелось. И совершенно спокойно просто желание курить уйдет и на работе и дома, а сфорсмажорится, то рецедива не будет, поскольку организм будет воспринимать это совершенно спокойно, а не как срыв алкоголика в завязке:))) У меня пачка ONE уже скоро год как наполовину израсходована:)))
сублимация
Старый 19.09.2006, 17:34   #264
butterfly
Читатель

Несколько моих знакомых бросили курить, прочитав книгу, у меня она есть в электронном виде, если кому надо могу выслать!
PS: извините если вдруг повторяюсь……….
butterfly вне форума  
Старый 20.09.2006, 11:00   #265
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Ну курила я последние лет пять One, и что? Ерунда это всё. Там гадости ещё больше. И воздействуют эти сигаретки так же негативно как и обычные. Один раз я в стрессе выкурила полпачки R1 в кафе и на выходе грохнулася в обморок. Вот тебе и One....
Vic вне форума  
Старый 20.09.2006, 11:14   #266
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Ну курила я последние лет пять One, и что? Ерунда это всё. Там гадости ещё больше. И воздействуют эти сигаретки так же негативно как и обычные. Один раз я в стрессе выкурила полпачки R1 в кафе и на выходе грохнулася в обморок. Вот тебе и One....
ну конечно, это обман.
примерно то же самое, что "оВальный секс- вроде как и не секс"
Чел или курит или нет. А эти размышления "я не курю, но легенькие пару раз в год можно....." = " От пары раз в год я не голубой"
Старый 20.09.2006, 12:06   #267
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
У меня, помимо кашля и соплей, с кожей творится что-то ужасное, какие-то подростковые прыщики посыпались, никогда вообще их раньше не было.
мимо пробегала, через какое время вы себя почувствовали 20-летней? Я тоже хочу!
Месяца через 2-3. Точно не помню. Удачи вам!
мимо пробегала вне форума  
Старый 26.09.2006, 16:42   #268
Vic
Кошачья душа

Спасибо за поддержку
У меня появилась другая проблема. Я теперь курю во сне. По пачке. Просыпаюсь от страха, что не удержалась и снова закурила Ужасно.
Vic вне форума  
Старый 26.09.2006, 22:33   #269
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Ну, уж не от R1 после пяти лет. Господи, да если Вам лучше резко бросить, то кто бы в драку...
я уже в своей жизни убедилась, что резкий переход на здоровый образ жизни для организма еще опаснее чем умеренно нездоровый. Мой профессор(я его долго убеждала ходить гулять ежедневно) после месяца затворничества решил отдохнуть у моря...лучше бы дома остался сидеть. Слава богу, живой.
алебастр вне форума  
Старый 13.11.2006, 10:21   #270
kolobok
Советник

Мне вот интересно стало, а влияет ли негативным образом курение на печень? Я вообще себя заядлым курильщиком не считаю, но пачка в неделю уходит...Что-то мне в последнее время печень побаливать стала. Вот теперь мучаюсь вопросом:не от сигореток ли?
kolobok вне форума  
Старый 13.11.2006, 20:04   #271
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, а влияет ли негативным образом курение на печень? Я вообще себя заядлым курильщиком не считаю, но пачка в неделю уходит...Что-то мне в последнее время печень побаливать стала. Вот теперь мучаюсь вопросом:не от сигореток ли?
Цитата:
Курение на состояние самой печени влияет мало.
Но следует помнить, что во-первых, сигаретный дым содержит канцерогены, могущие спо-собствовать развитию рака печени;
а во-вторых, у заядлых курильщиков выработка пищеварительных ферментов и опорожнение желчного пузыря становятся никотинзависимыми, что зачастую приводит к застою желчи с дис-комфортом под ложечкой и в правом подреберье.
Источник: http://infectio.iatp.by/docs/sanasviet/hep_B_C.RTF

Также: http://gam.matchfishing.ru/CROSS/nosmokin.htm

Не важно, какое количество пачек сигарет у Вас уходит в неделю или в день, или в год. Тут нужно рассматривать защитные механизмы Вашего организма именно на курение. Грубо говоря, у организма есть защитные функции по каждому органу. Если у Вас хороший запас защиты против вредного воздействия табака, например, - можете курить всю жизнь, организм адаптируется, без последствий, но посетив солярий пару раз, можете схлопотать заболевания кожи. И наоборот.

А помочь в данном вопросе сможет врач (точнее, результаты анализов)
Maryam вне форума  
Старый 13.11.2006, 20:42   #272
iriusik
Читатель

А я когда перестаю курить, становлюсь очень злой и нервной. в результате срываюсь на муже и ребёнке. поэтому я стараюсь курить как можно реже. раньше я думала, что у меня нет зависимости, а оказалось........
iriusik вне форума  
Старый 14.11.2006, 08:36   #273
kolobok
Советник

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Источник: http://infectio.iatp.by/docs/sanasviet/hep_B_C.RTF

Также: http://gam.matchfishing.ru/CROSS/nosmokin.htm

Не важно, какое количество пачек сигарет у Вас уходит в неделю или в день, или в год. Тут нужно рассматривать защитные механизмы Вашего организма именно на курение. Грубо говоря, у организма есть защитные функции по каждому органу. Если у Вас хороший запас защиты против вредного воздействия табака, например, - можете курить всю жизнь, организм адаптируется, без последствий, но посетив солярий пару раз, можете схлопотать заболевания кожи. И наоборот.

А помочь в данном вопросе сможет врач (точнее, результаты анализов)
Н-да....Захотелось не только бросить курить, но и на гепатит провериться...
Во всяком случае, спасибо за инфу!!!
kolobok вне форума  
Старый 14.11.2006, 12:54   #274
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от iriusik Посмотреть сообщение
А я когда перестаю курить, становлюсь очень злой и нервной. в результате срываюсь на муже и ребёнке. поэтому я стараюсь курить как можно реже. раньше я думала, что у меня нет зависимости, а оказалось........
Я два месяца держусь...Злой не стала, скорее подобрела- и в прямом и в переносном смысле
Vic вне форума  
Старый 14.11.2006, 13:00   #275
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Я два месяца держусь...Злой не стала, скорее подобрела- и в прямом и в переносном смысле
Молодец!!!!! Я тобой гордюсь!!!!
Старый 15.11.2006, 11:18   #276
M@rysya
Кандидат

Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
Несколько моих знакомых бросили курить, прочитав книгу, у меня она есть в электронном виде, если кому надо могу выслать!
PS: извините если вдруг повторяюсь……….
Скинь книжечку почитать я тебе на ЛС мыло кинула....может и на меня подействует
M@rysya вне форума  
Старый 16.12.2006, 01:44   #277
lavAzza
caffè forte

4 часа не отрываясь читала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Когда курила свою "последнюю" сигарету, чуть не плакала. Но не потому, что больше никогда не буду курить. А потому, что 8 лет своей жизни потратила на эту гадость!
Надеюсь, это ощущение не покинет меня в будущем! Хотя нет... Я в этом теперь уверена!
lavAzza вне форума  
Старый 16.12.2006, 09:32   #278
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от lavAzza Посмотреть сообщение
4 часа не отрываясь читала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Когда курила свою "последнюю" сигарету, чуть не плакала. Но не потому, что больше никогда не буду курить. А потому, что 8 лет своей жизни потратила на эту гадость!
Надеюсь, это ощущение не покинет меня в будущем! Хотя нет... Я в этом теперь уверена!
А где ее можно купить? А то много про нее слышала....Но пока нигде не видела..Хочу мужу подарить!
Irishk@ вне форума  
Старый 16.12.2006, 16:54   #279
lavAzza
caffè forte

Цитата:
Сообщение от Irishk@ Посмотреть сообщение
А где ее можно купить? А то много про нее слышала....Но пока нигде не видела..Хочу мужу подарить!
Я ее скачала в интернете. Можно скачать здесь http://iss0.narod.ru/
Хотя сайтов очень много. Достаточно набрать в любом поисковике. Или заказать через интеренет-магазин.
lavAzza вне форума  
Старый 31.01.2007, 21:54   #280
Igor
Приятный собеседник

http://http://news.tut.by/81656.html

Удар в ухо избавляет от никотиновой зависимости

Люди, пострадавшие от травмы головы в районе уха, могут избавиться от никотиновой зависимости. Ученые впервые выяснили, что повреждение определенной области мозга может полностью решить проблему курения. Один из пациентов сказал даже, что он просто забыл о необходимости курить.

Новое американское исследование предлагает направить антиникотиновую терапию на человеческий мозг, а именно на область лобной доли, которая, как считается, отвечает за интуицию, и, очевидно, играет важную роль в появлении зависимости от наркотических веществ.

Ученые исследовали 32 бывших курильщиков, все из которых перенесли травму головного мозга. Все они курили, по крайней мере, пять сигарет в день в течение двух лет или больше, 16 из них легко бросили курить, даже не имея такого намерения.

После тестов на определение точного расположения повреждения выяснилось, что бросившие курить люди получили травму в районе инсулы, центральной доли головного мозга. Однако повреждение других областей мозга, даже окружающей инсулу ткани, никак не повлияло на никотиновую зависимость.

Опции темы