Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 30.05.2006, 14:39   #221
vuster
Супер-мама

Цитата:
Сообщение от Amber
И я вот никак не могу расстаться с этой привычкой Бросать пыталась несколько раз, максимум на что меня хватило - месяц без сигарет. Книгу читать начинала несколько раз, скажу честно, до конца не осилила. У меня какой-то обратный эффект наблюдается: начинаю читать и очень сильно хочется курить. Очень сложно, когда вокруг все курят, постоянные предложения "покурим" сводят все обещания данные себе на нет А уж если вечеринка! Или хоть капля алкоголя - удержаться очень сложно (обычно именно в таких ситуациях срываюсь). В самом деле книгу попробовать дочитать что-ли, помогает же людям.
Смотрели с мужем как-то фильм про вред еды из Макдональдса - чуть слюной не подавилсь, так биг мака захотелось:))))
Дым от хорошего табака люблю занюхать - особенно ванильный или вишневый
Старый 30.05.2006, 23:54   #222
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Юнга
:D Видмедь, не смеши. Это - утопия. Возможно, на первых порах так и бывает. А потом - бегаешь, суетишься и не успокоишься, пока не прильнешь к соске. Если не будет привычных, "легких" сигарет - закуришь все что угодно. Это - вредная для здоровья зависимость, от которой тяжело, но реально избавиться.
Глупости. Я 11 лет курю, но при этом запросто могу сделать перерыв в несколько дней - до недели, и не тянет.
И единственное место, где могу курить что-то, отличное от Кент4, Парламента или Давыдова - рыбалка. Так что не надо про "что угодно" - я даже по сильной пьяни не буду курить сигареты, которые мне не нравятся
Старый 31.05.2006, 01:26   #223
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Сигареты - прекрасный антистресс.
Да, морально сигареты снимают стресс. 100 %.
Но наукой доказано, что физиологически - наоборот.
Старый 31.05.2006, 14:06   #224
Amber
Читатель

Knopochka, Вы молодец! А аутотренинг – хорошая идея, попробую так себя успокаивать, а то иногда ну очень сложно держать себя в руках
Еще решила по вечерам не кушать, на всякий случай

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Глупости. Я 11 лет курю, но при этом запросто могу сделать перерыв в несколько дней - до недели, и не тянет.
И единственное место, где могу курить что-то, отличное от Кент4, Парламента или Давыдова - рыбалка. Так что не надо про "что угодно" - я даже по сильной пьяни не буду курить сигареты, которые мне не нравятся
Здорово! У меня больше двух дней, чтобы не тянуло, не получалось. Ну, только, если горло болело. Я, кстати, тоже Kent 4 курила, но он с некоторых пор испоганился – вкус попротивней стал.
Amber вне форума  
Старый 31.05.2006, 21:38   #225
Лёлик
Читатель

Я уже потеряла надежду бросить курить :(
Книгу прочла за ночь (так бросить хотелось), ну и... хватило на три недели. Правда, эти три недели на сигареты смотреть не могла и с курящими даже рядом стоять было противно.
Лёлик вне форума  
Старый 31.05.2006, 23:19   #226
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Amber
. Я, кстати, тоже Kent 4 курила, но он с некоторых пор испоганился – вкус попротивней стал.
Я потому на табак перешёл что Кент 4 стал вонять невероятно последние пару месяцев. Селитрой и непонятно чем.
Причём что минский, что из Москвы привезённый
Старый 01.06.2006, 11:39   #227
Knopochka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Лёлик
Я уже потеряла надежду бросить курить :(
Книгу прочла за ночь (так бросить хотелось), ну и... хватило на три недели. Правда, эти три недели на сигареты смотреть не могла и с курящими даже рядом стоять было противно.
Наверное, не так сильно хотелось бросить курить, раз через три недели захотелось заново. В своем из сообщений я писала, что это парадокс. Я вот как раз подбираюсь к этому сроку - 3 недели, и огромного желания взять сигарету нет, иногда даже страшновато. Но не скрою, даже в обычные минуты жизни (без стрессов и радостей) иногда возникает мысль о сигарете, но это не желание сигареты как таковой, а что-то вроде настольгии по привычке. Я общаюсь и с курящими, и с некурящими, комфортно ощушаю себя в любой компании, и даже в нетрезвой Наверное, просто Вы еще не захотели по-настоящему, но это сугубо мое мнение, можем поспорить ))
Knopochka вне форума  
Старый 13.06.2006, 00:49   #228
black magic women
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от alenka
Этот форум для тех, кто бросил крить:))) Как я.
Несколько раз уже бросала. Но тогда не знала, что курильщик - это на всю жизнь. И бросать нужно совсем, иначе толку не будет. Никаких себе "только во время пьянок"...все вернется на круги своя. На сей раз бросила навсегда. "Ни при каких обстоятельствах. Никаких оправданий" - моя установка.
Прошел месяц... Эффекты вам не передать!
Самый главый - трезвость сознания. Оно становится чище, яснее и острее. Второй - утрення свежесть. Ну и еще есть эффекты, которые можно вспомнить, сравнив "до и после"... хмель более приятный во время пьянок, на утро меньше шансов испытать что-то вроде похмелья; больше успеваешь на работе; пропадают приступы непонятно откуда берущегося беспокойства и хандры, а случаются приступы беспричинного счастья; улучшается цвет лица; от тебя больше не воняет; ни одна козел не скажет "мне не нравятся курящие девушки"; утром просыпаешься со здоровым ощущением.
Некурившие нас, бросивших, не поймут :) "Зачем вы это делали, раз так хорошо без сигарет?" С сигаретой тоже есть свои плюсы.. удовольствие присутствет, однозначно. Только отказ от него приносит по факту больше удовольствия :)
А нынче это стало еще и модно, не курить :)
Что скажете? :)
Бросила курить 3 года назад. Кроме того, что поправилась на 10кг никакой разницы не заметила.
black magic women вне форума  
Старый 24.07.2006, 11:30   #229
massandra
Кандидат

а кто-нить пользовался пластырями?
у меня вопрос напрашивается: вот пока он наклеен- курить не хоцца, а потом что? когда пачку израсходуешь? перестанешь пластырями пользоваться снова ломка начнется? или как?
Старый 24.07.2006, 12:18   #230
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от massandra
а кто-нить пользовался пластырями?
у меня вопрос напрашивается: вот пока он наклеен- курить не хоцца, а потом что? когда пачку израсходуешь? перестанешь пластырями пользоваться снова ломка начнется? или как?
Тут психологический прием. Курить не тянет, тк знаешь, что и так доза никотина поступает через пластырь.
Если хочется, то не поможет. Только сила воли. Ну..... и какой-нибудь приятный стимул!
Старый 05.09.2006, 14:48   #231
мимо пробегала
ПруЖiнка

А я вот как бросила курить: у меня в этом году был юбилей 35 лет.И в один момент я подумала, что большую часть своей жизни курю, а тут ещё книга под руки попалась Курение : Советы, рекомендации и рецепты / Под ред. Ю.В.Татуры. - М. : ИД "ВБВ" , 2002 - 412с. . - (Ваше здоровье ).
На обл. также: Секреты табачного дыма. Тайны никотина. Никотиновая зависимость. Как курить правильно. Последствия. Как бросить курить. Народные рецепты. Как получить пользу от никотина.

И что-то у меня в сознании после этого надломилось, на работе прекратила сразу, дома перед детьми и так никогда не курила. Сейчас неприятен даже запах дыма. Лишь когда какой-нибудь сабантуй на работе, могу не удержаться, но рецидивов и срывов пока не было.
мимо пробегала вне форума  
Старый 06.09.2006, 14:12   #232
Knopochka
Приятный собеседник

Стыдно признаться, но я закурила опять, хватило меня на 2 месяца . Когда прочитала свои предыдущие рекомендации по бросанию курить, даже как-то неловко стало. И вот парадокс, сейчас не представляю, как это бросить курить. Тоже болото, из которого выбралась, засосало меня с такой скоростью, что опомниться не могу. А ближайшее окружение так расстроилось, не передать никакими словами. Вот только родным не могу признаться и как 16летняя прячусь и жевачки жую. Вот и как быть??? Жду с нетерпением Ваших советов
Knopochka вне форума  
Старый 06.09.2006, 14:40   #233
кот Бегемот
Гигант мысли

Бросила курить года 4 назад. До этого курила лет 5-6 плотненько. В последние годы доходило до пачки в день. Попыток бросить было несколько. Анализируя сейчас, мне кажется, что НА САММОМ ДЕЛЕ НЕ ХОТЕЛА бросать.
Ибо однажды вязла, и несильно-то и напрягаясь, бросила. Просто однажды не купила новую пачку.
И все! Благополучно не курю уже несколько лет. Не тянет настолько, что запах дыма не переношу в малейшей концентрации.
Точно так же ЛЕГКО бросил мой муж. Сам говорит,что никогда бы никому не поверил, что бросить куритьнастолько легко. Не уменьшал кол-ва, не переходил на легкие сорта- просто перестал курить. За день.
Старый 06.09.2006, 15:00   #234
Vic
Кошачья душа

Бросить на самом деле- не сложно, сложно вновь не закурить, даже если бросил давновато. Причём у ранее заядлых курильщиков это получается на раз-два-три. Вчера вроде считался некурящим, сегодня уже дымишь как в старые добрые времена. Сорваться на самом деле очень легко. Машинально.
Мимо пробегала, даже не думайте о сигаретах на сабантуе-это плохо заканчивается
Vic вне форума  
Старый 06.09.2006, 16:41   #235
Knopochka
Приятный собеседник

То есть получается, что главное - это внутреннее желание. И если сильно захотеть, то получится!!! Скорее всего так! Но когда бросала первый раз был следующий стимул (если его так можно назвать): некурящий парень как-то в ресторанчике просто мило и ласково объяснил, что жить без сигареты легко. Подумала, прочитала книгу, бросила, даже на вечеринках не курила. Со стимулом поругались - закурила. Может я не сама хотела бросить, а лишь в угоду ему?
Knopochka вне форума  
Старый 06.09.2006, 17:07   #236
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
Может я не сама хотела бросить, а лишь в угоду ему?
Бросать надо в угоду СЕБЕ, а не кому бы то ни было.
Vic вне форума  
Старый 06.09.2006, 17:19   #237
Knopochka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Бросать надо в угоду СЕБЕ, а не кому бы то ни было.
Да, только анализируя эту ситуацию, я поняла, что не так сделала. Больше где-то под его влиянием эти мысли (о необходимости бросить курить) медленно просочились в мое сознание, сама я этого не хотела. Буду выращивать в себе собственное желание
Knopochka вне форума  
Старый 06.09.2006, 18:20   #238
кот Бегемот
Гигант мысли

Я к тому, что про физиологическую зависимость- все враки!
Человек курит в основном "в мозгах". И главное- бросить курить там.Забыть все эти рассказы про антистрессы, про то, что "если утром не выпью чашки кофе и не выкурю-не могу проснуться" и ты ды- все это сказки. Пока Вам нравится ваш образ романтичной/ роковой/решительной/**** дамы с изящной тонкой сигареткой в руке или кем вы там себя при этом мните- .....Вы не броситеникогда, только будете обещать подружкам, жаловаться на форумах, как сильно хотите, как много раз пробовали и т.д. Только разговоры!
А организм бросит это дело очень и очень легко. (Тем более, это для него не есть естесственное состояние).
Старый 06.09.2006, 18:28   #239
Knopochka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
А организм бросит это дело очень и очень легко. (Тем более, это для него не есть естесственное состояние).
Не заметила я как-то легкости. И говорю не про психологическое отвыкание, а про физическое. как раз физическая ломка присутствовала - головные боли, в области сердца - как медики объясняли: организм не справляется с увеличившимся притоком кислорода, это для него пока новое. Так вот пережить вот эту физическую ломку организма было тяжелее всего!!! А подружкам пожаловаться и на форуме поговорить очень даже полезно
Knopochka вне форума  
Старый 06.09.2006, 21:54   #240
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
Не заметила я как-то легкости. И говорю не про психологическое отвыкание, а про физическое. как раз физическая ломка присутствовала - головные боли, в области сердца - как медики объясняли: организм не справляется с увеличившимся притоком кислорода, это для него пока новое. Так вот пережить вот эту физическую ломку организма было тяжелее всего!!!
Смешно! В до этого у вас никогда не болела голова? Или появившиеся (а появившиеся ли??? ) изменения в самочувствиии достаточная причина , чтобы не бросать? (Гы! тогда растущий живот -повод, чтобы не рожать!)
То, о чем я говорила -
это всего длишь разговоры, как повод сделать видимость предпринимаемых действий! Как полные люди годами рассуждают о том, КАК бы похудеть, вместо того, что бы один раз взять и реально что-то предпринять.
Я никогда и ни за что не поверю в невозможность бросить курить.
КТО ВАС ДЕРЖИТ? КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ?

Опции темы