Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Вы курите?
Курю, и мне это нравится 28 8.36%
Курю по привычке 30 8.96%
Курю редко 36 10.75%
Хочу бросить 46 13.73%
Бросил 112 33.43%
Никогда не курил 83 24.78%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 26.05.2006, 12:55   #201
Knopochka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Panika
Здорово, поздравляю вас!

Не "всего лишь", а ЦЕЛЫХ!
Очень благодарна за Вашу виртуальную поддержку Как бальзам на душу ... Да я и сама стараюсь говорить и думать так, но вот парадокс, даже среди близких людей есть такие, которые не могут поддержать или не хотят, а иногда закрадывается мысль, что просто завидуют возможностям способностям другого человека
Knopochka вне форума  
Старый 26.05.2006, 14:19   #202
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Knopochka
Очень благодарна за Вашу виртуальную поддержку Как бальзам на душу ... Да я и сама стараюсь говорить и думать так, но вот парадокс, даже среди близких людей есть такие, которые не могут поддержать или не хотят, а иногда закрадывается мысль, что просто завидуют возможностям способностям другого человека
В этом деле очень важна поддержка :lol:
Старый 26.05.2006, 14:27   #203
Knopochka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Panika
В этом деле очень важна поддержка :lol:
При этом немаловажное. Что-то я про себя и про себя. А как Вы справились с этой занозой?
Knopochka вне форума  
Старый 26.05.2006, 14:29   #204
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Knopochka
Что-то я про себя и про себя. А как Вы справились с этой занозой?
Да, да! и я вот тоже выше интересовалась, как там успехи в борьбе?
Старый 26.05.2006, 14:46   #205
Panika
сНежная Вертихвостка

Len@ K., не видела твоего поста. :)
Сама тем же вопросом задалась ;). А у тебя как успехи?

У меня пока без изменений.

ПС. Что ли взяться на самом деле за книгу? /шаркаю носочком/
Старый 26.05.2006, 14:51   #206
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Panika
Len@ K., не видела твоего поста. :)
Сама тем же вопросом задалась ;).
У меня пока без изменений.
Да ланна, я не в обиде!
Эх... Я тож курю... Реже, конечно, чем раньше, теперь пачки хватает дня на 3-4, но тем не менее.... Не могу себе отказать в этом!
Старый 26.05.2006, 15:25   #207
Amber
Читатель

И я вот никак не могу расстаться с этой привычкой Бросать пыталась несколько раз, максимум на что меня хватило - месяц без сигарет. Книгу читать начинала несколько раз, скажу честно, до конца не осилила. У меня какой-то обратный эффект наблюдается: начинаю читать и очень сильно хочется курить. Очень сложно, когда вокруг все курят, постоянные предложения "покурим" сводят все обещания данные себе на нет А уж если вечеринка! Или хоть капля алкоголя - удержаться очень сложно (обычно именно в таких ситуациях срываюсь). В самом деле книгу попробовать дочитать что-ли, помогает же людям.
Amber вне форума  
Старый 26.05.2006, 16:12   #208
Knopochka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Amber
И я вот никак не могу расстаться с этой привычкой Бросать пыталась несколько раз, максимум на что меня хватило - месяц без сигарет. Книгу читать начинала несколько раз, скажу честно, до конца не осилила. У меня какой-то обратный эффект наблюдается: начинаю читать и очень сильно хочется курить. Очень сложно, когда вокруг все курят, постоянные предложения "покурим" сводят все обещания данные себе на нет А уж если вечеринка! Или хоть капля алкоголя - удержаться очень сложно (обычно именно в таких ситуациях срываюсь). В самом деле книгу попробовать дочитать что-ли, помогает же людям.
Давать какие-либо рекомендации я наверное еще невправе, еще маленький стаж некурящего, но честно скажу следующее: курила по 8-10 сигарет в день, во времена вечеринок раза в 2 больше. Здоровье сильно не напрягало, но достала сама привычка и постоянно гадкий запах, да еще и молодые люди в последнее время начали подкатывать некурящие. Идея бросить пришла как-то сама по себе, но наверное повлиял еще и разговор с молодым человеком, который сам 1.5 года назад бросил. Он так спокойно без наездов объяснил, что курить не надо... Задумалась, начала читать книгу, но реально если нет желания бросить книга не поможет Сейчас рада и очень буду рада за каждого, кто бросит А вечеринки ... согласна ... цяжка ... но первое время было две вечеринки, так после первого бокала закурил бы с удовольствием, но вот после третьего уже не хочется... не дурю
Knopochka вне форума  
Старый 27.05.2006, 02:11   #209
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Knopochka
так после первого бокала закурил бы с удовольствием, но вот после третьего уже не хочется... не дурю
Еще раз повторюсь - так держать!!!!
Показывайте нам пример ;)
Старый 27.05.2006, 09:14   #210
Видмедик
Вуки Дивы

Перешёл на сигаретный табак (сам гильзы набиваю)
Сразу исчез "хрипунец" - утренний кашель.
И плюс в этом табаке гадости намного меньше - не шмонишь копотью+селитрой.
Старый 27.05.2006, 14:17   #211
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Перешёл на сигаретный табак (сам гильзы набиваю)
Сразу исчез "хрипунец" - утренний кашель.
И плюс в этом табаке гадости намного меньше - не шмонишь копотью+селитрой.
Точно!
Слушай, а если ты куда-то собираешься? Готовишь запасы?

Пс. Мне - понравилось.
Старый 28.05.2006, 00:19   #212
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Panika
Точно!
Слушай, а если ты куда-то собираешься? Готовишь запасы?

Пс. Мне - понравилось.
раньше набивал в пачку из-под сигарет, сейчас - купил достаточно изящный портсигар.
табак не успевает пересохнуть до конца дня.
он чуть крепче - начал реже курить
но горло не дерёт и привкуса почти нет
Старый 29.05.2006, 10:31   #213
Knopochka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Видмедик
раньше набивал в пачку из-под сигарет, сейчас - купил достаточно изящный портсигар.
табак не успевает пересохнуть до конца дня.
он чуть крепче - начал реже курить
но горло не дерёт и привкуса почти нет
А совсем бросить эту гадость почему не можете? Неужели так нравится... На что только люди не идут... Да, вот про такой табак слышу впервые, а еще считала себя всезнающим курильщиком со стажем Но уже ко мне это не относится. В выходные проводила время с лучшей подругой, а она у меня дымит "как паровоз", сидели в кафе, подруга напротив курила, даже мысли не возникло закурить (чему сама удивилась) и это при уже выпитой кружке пива...
Knopochka вне форума  
Старый 29.05.2006, 10:56   #214
Amber
Читатель

Knopochka, Вы меня вдохновили!!! Я решилась =)) тем более что в пачке одна сигарета осталась =)) пусть будет - так спокойнее себя чувствую. Я курила примерно в таких же количествах, как и вы, 4 года.
Утром сегодня пыталась покурить по методу ОШО, осознанно и со смыслом, вдыхая пранаяму, – почувствовала себя дурой, процесс показался бессмысленным. Сигарета показалась невкусной, курить расхотелось.
Расскажите, пожалуйста, не хочется ли Вам кушать больше, чем обычно. Я вот поправиться боюсь. Может совместить процесс бросания с диетой?
Amber вне форума  
Старый 29.05.2006, 12:01   #215
Knopochka
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Amber
Knopochka, Вы меня вдохновили!!! Я решилась =)) тем более что в пачке одна сигарета осталась =)) пусть будет - так спокойнее себя чувствую. Я курила примерно в таких же количествах, как и вы, 4 года.
Утром сегодня пыталась покурить по методу ОШО, осознанно и со смыслом, вдыхая пранаяму, – почувствовала себя дурой, процесс показался бессмысленным. Сигарета показалась невкусной, курить расхотелось.
Расскажите, пожалуйста, не хочется ли Вам кушать больше, чем обычно. Я вот поправиться боюсь. Может совместить процесс бросания с диетой?
Скажу Вам вот что: продержавшись первый день ближе к его окончанию, выпив пива, сорвалась и покурила (сигареты лежали дома). Когда я курила последнюю сигарету тоже глубоко затягивалась, думала о получаемом "удовольствии" - как итог меня чуть не вырвало. Еще и подумала - надо же как поработала над сабой. Но при всем этом порвала всю пачку сигарет, в которой на тот момент было около 15 сигарет, выкинула зажигалку и вперед... На следующий день и еще два дня думала только о сигаретах, но не так "хочу".. Просто ломалась психология - вот в это время я обычно курила - ну а сейчас не курю. ЗДОРОВО! Что касается еды, никапельки не поправилась, а даже скинула пару килограмм. ЧЕСТНО! В этом тоже помогла прочитанная книга "Легкий способ бросить курить". Я вешу 55 кг, когда курила ела 6 раз в день, из них 2 после 18.00 И бросив курить тоже самое, ах да ... обманула еще и похудала И как мне говорили: кофетку пососи, семечки пощелкай и т.д. и т.п. Поверьте - не сосать, не щелкать не хочется.
А когда возникала мысль покурить начинаю аутотренинг сама с собой:
- Хочешь бросить курить?
- Хочу!!!
- Хочешь сигарету?
- Не знаю! Почему ответ не НЕТ! Получается парадокс.
- А что больше хочешь сигарету или бросить?
- Бросить!!!
-Так в чем дело
И когда всетаки закрадывается эта мысль - я себя хвалю разными словами и говорю "Солнышко, ты счастливый некурящий человечек!"
Knopochka вне форума  
Старый 29.05.2006, 15:51   #216
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Knopochka
А совсем бросить эту гадость почему не можете? Неужели так нравится... На что только люди не идут...
А зачем? Сигареты - прекрасный антистресс. Риск рака лёгких велик для курильщиков плохих сигарет, но для дорогих марок качественного табака - равен нахождению в загазованном центре города. К тому же многие друзья у меня курят, и все коллеги, так что пассивное курение ничем не лучше активного.
Если бы в продаже осталась только дрянь - белорусские, да всякие Винстоны-Кэмелы российского производства - бросил бы. А так..

Цитата:
Сообщение от Knopochka
Да, вот про такой табак слышу впервые, а еще считала себя всезнающим курильщиком со стажем
Зайдите в Андеграунд. там продаётся
ну и активные участники Дивы если не курили, то видели это в позапрошлую пятницу
Старый 30.05.2006, 10:13   #217
Юнга
"ботаник"

Цитата:
Сообщение от Видмедик
А зачем? Сигареты - прекрасный антистресс.
:D Видмедь, не смеши. Это - утопия. Возможно, на первых порах так и бывает. А потом - бегаешь, суетишься и не успокоишься, пока не прильнешь к соске. Если не будет привычных, "легких" сигарет - закуришь все что угодно. Это - вредная для здоровья зависимость, от которой тяжело, но реально избавиться.
Старый 30.05.2006, 10:28   #218
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Юнга
Если не будет привычных, "легких" сигарет - закуришь все что угодно. Это - вредная для здоровья зависимость, от которой тяжело, но реально избавиться.
А вот и нет.
Все что угодно - вряд ли.

Ой, хто бы говорил.....
Старый 30.05.2006, 12:56   #219
Юнга
"ботаник"

Цитата:
Сообщение от Panika
А вот и нет.
Все что угодно - вряд ли.
Ой, хто бы говорил.....
Представь - закончились сигареты. В ночнике (или у доброжелателей) - только то что обычно не куришь. И из этого всего выбираешь как кажется тебе лучшее.
Старый 30.05.2006, 14:10   #220
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Юнга
Представь - закончились сигареты. В ночнике (или у доброжелателей) - только то что обычно не куришь. И из этого всего выбираешь как кажется тебе лучшее.
Я обычно заранее готовлюсь к таким ситуациям ;)

Опции темы