Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.02.2011, 20:53   #261
Fiesta
Гигант мысли

Валтрекс отличается от ацикловира тем, что у него гораздо выше биодоступность, то есть количество поступившего в кровь из кишечника препарата. У ацикловира - до 20%, у валтрекса - не менее 60%. За счет этого он действует эффективней. Хотя в организме он, скажем так, превращается в тот же ацикловир, его формула изменена только для увеличения этой самой биодоступности. Считается, что эффект от Валтрекса сравним с инъекционными формами ацикловира. Ну, и кратность приема его - 2 раза в сутки, отличается от ацикловира в лучшую сторону.
Fiesta вне форума  
Старый 15.02.2011, 20:53   #262
Kamilla
Советник

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
А таблетки какие? Ацикловир? Че-то не поняла.
да, ацикловир. Импортные аналоги могут называться по-другому (Вирусид, например), но если посмотреть состав, то это все тот-же ацикловир.
Kamilla вне форума  
Старый 15.02.2011, 21:54   #263
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
да, ацикловир. Импортные аналоги могут называться по-другому (Вирусид, например), но если посмотреть состав, то это все тот-же ацикловир.
Старый 20.03.2011, 14:03   #264
krassula
Читатель

Я вот "герпесница" со стажем (лет в 5 первый раз появился). В прошлом году практически сразу после возвращения с югофф у меня начались герпесные атаки (давно не помнила, чтобы сразу подряд в 5-6 разных местах эта гадость выскакивала). По рекомендации врача пропила курс таблеток Ацикловира. Помогло месяца на 1,5 (подруге - на год, но имунитеты, понятное дело - разные).
Сейчас я очень устаю (подготовка к свадьбе все силы отбирает) и герпес периодически появляется то в носовой полости, то в виде язвочек во рту. При этом витамины, настойки календулы, имуналы, гроприносины (чередую постоянно, одно пропью - начинаю другое) из аптечки не исчезают!
Таблетки против вируса пока не пью, может и зря, конечно. А у меня событие торжественное в первых числах мая намечается, не хочется предстать "красоткой"! Посоветовалась с врачом, так она мне курс Валтрекса прописала (но дозы какие-то убойные!). Вот а кто даст гарантию, что мне препарат подойдет, может его эффекта тоже хватит на 1,5 месяца?! В конце-концов и деньги не маленькие. Может кто уже проходил курс профилактики/лечения Валтрексом? На какое время хватило эффекта?

П.С. Кстати, может кому-нибудь пригодится: когда герпес начинает заживать (корочка образуется), я всегда мажу медом. Помогает от образования трещинок, покраснение и корочка сходят быстрее.
Старый 20.03.2011, 20:11   #265
Fiesta
Гигант мысли

krassula, в плане Валтрекса я бы Вам посоветовала такую схему: можно за неделю (но в Вашем случае, скорее всего, лучше за две) до события начинаете принимать препарат по одной таблетке в сутки, и в день свадьбы, и пару дней после. То есть, упаковки две нужно купить, так как в одной всего 10 таблеток. Такая супрессивная терапия гарантирует то, что герпес не появится в самый ответственный момент. Но нужно следить строго, таблетки не пропускать. Противовирусные препараты для лечения герпеса являются самыми эффективными, но нигде не сказано о том, что их действие продолжается и после их приема. Поэтому такая профилактическая схема "до-во время-после" будет для Вас наиболее эффективной.
Fiesta вне форума  
Старый 25.03.2011, 21:17   #266
alona_art
Приятный собеседник

Mozhet wam pomozhet, no kogda eta gadost' stala chasto pojawljat'sja u menja, ja stala pit' arpetol. Po 2 tabletki 2 raza w nedelju mesjaz. I immunitet ukrepljaet, i o prostude nadolgo zabyvaesh (2-3 mesjaza), i protiwopokazanij nikakih. Udachi :)
Старый 30.03.2011, 22:56   #267
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krassula Посмотреть сообщение
Может кто уже проходил курс профилактики/лечения Валтрексом?
А я вот в герпесе новичок. Началось все весной прошлого года с обычного, как мне тогда показалось, стоматита. Стоматит долго не заживал, боли были жуткие, есть невозможно вообще (одна радость - похудела немного:). Пошла к стоматологу. Она - герпес. Пришлось валтрексом лечиться. И помогло, на самом-то деле...
Крошка Ру вне форума  
Старый 07.04.2011, 12:42   #268
Авида
Читатель

Ой, я смотрю это прям у всех проблема, я сама раньше ох как мучилась, понятно, что проблема в иммунитете, но вроде и не болею и витамины, и питание правильное, а всё равно как выскочит. В прошлом году прям, зачастило, если честно то и красота ушла на второй план, а вот то, что поцеловать не могу карапуза, и мужа, это угнетало, непривычно. Потом сидели как на ДР и познакомилась с врачом, разговорились, короче назначила она мне принимать Кагоцел, пропить курс профилактический и если надо то и во время «волдыря» как лечение. Ну что могу сказать рецидивы стали намного реже. И иммунитет тоже с помощью него подымается. Так что пока холода прошли, и мерзла тоже, но герпес не выскакивал уже 3 месяца. Тьфу тьфу тьфу ;)
Авида вне форума  
Старый 11.07.2011, 21:44   #269
Натулик
Кандидат

Дивы, посоветуйте что-нибудь эффективное от стоматита. Замучал вконец, каждые 2 месяца вскакивает стоматит, в течение 7-10 дней не проходит. Пробовала метродент, метрогил, не помогает
Натулик вне форума  
Старый 12.07.2011, 06:03   #270
Крошка Ру
Гигант мысли

Натулик, вот и у меня в прошлом году тоже был якобы "стоматит". Никак ни от чего не заживал. Пошла к стоматологу, и мне сказали, что это герпес. Лечилась противовирусными. Мазала Дентинокс, чтобы можно было покушать (обезбаливает). Слышала, что стоматит мажут зеленкой, но сама никогда так не мазала.
Крошка Ру вне форума  
Старый 12.07.2011, 06:45   #271
Раритет
Раздвоение личности

На шопхелпе рекомендовали такую аминокислоту Л-лизин: http://www.iherb.com/Source-Naturals...lets/1248?at=0
Тут начиталась: http://shophelp.ru/forum/blog.php?bt=3811
Заказала вот, жду, потом отчитаюсь.
Старый 04.10.2011, 19:22   #272
RoZZa
Читатель

Пару лет назад герпес выскочил во время отдыха Праге. В аптеке продали мазь, какие-то таблетки и лечебно-декоративный пластырь. Пластырь хорошо маскировал больку. Помогло почти на два года! В этом году герпес опять стал появляться. А названия я уже и не помню, даже производителя не могу вспомнить. Может, есть какие-то идеи?
RoZZa вне форума  
Старый 20.10.2011, 19:29   #273
jagodka1-2009
Читатель

При герпесе противовирусные препараты дадут лишь временное облегчение. Здесь нужно во время очередного высыпания подстегнуть иммунную систему. Именно во время высыпания: Виферон свечи (противовирусный и иммуностимулирующий препарат) по 1 свече 2 раза в день в течении 10 дней, а потом 3 раза в неделю по 1 свече два раза в день в течении 1 месяца.
jagodka1-2009 вне форума  
Старый 21.10.2011, 20:42   #274
Tasmania
Приятный собеседник

Я в сентябре ходила на прием к дерматологу Винокуровой с проблемой высыпаний на лице и как раз в этот день у меня буйным цветом "красовался" на губах герпес. Она сказала, что раз он у меня такой "наливной", то после него на коже рубцы остаются (хотя у меня, скорее, просто покраснение на том месте не проходит где-то около года) и для лечения и в качестве профилактики прописала принимать таблетки "Гевиран" 400 мг по 1 табл. 3 раза в день в течение 5-ти дней.
Старый 28.10.2011, 09:26   #275
Олка_
Гигант мысли

А я снова проколола курс Иммуноглобулина...Первого курса хватило на 1,5 года....Счастлив...
Старый 20.10.2014, 14:40   #276
Лисья
Миллионерша

По умолчанию Герпес на губах

дивы, чем из современных средств лечим герпес на губах? У мамы не проходит уже 3 недели. При этом уже таблетки гевиран пропила, вирумерц мазала- ноль эффекта.
Старый 20.10.2014, 15:53   #277
Анчоус
Гигант мысли

Лисья, мне отлично помогают таблетки Валтрекс.
Их мне прописывали когда обычные ацикловиросодержащие препараты не помогали.
Всегда в запасе теперь есть
Старый 20.10.2014, 18:40   #278
ustala
Кандидат

Зовиракс крем 5%. Он и только он. Никакие аналоги в моем случае не прокатывают. Если успеть нанести, пока нет пузырьков, а только чешется, пузырьков может и не быть. Если опоздала и пузырьки уже появились, при применении Зовиракса подсыхают в течение суток. Использую в первые сутки не по инструкции, а чаще: обычно днем каждый час, ночью каждые 2-3 часа по будильнику (то есть без перерыва на сон). Таблетки Гевиран. Пропила курс, два года не было рецидивов. Таблетки на кожных проявлениях сиюминутно не отражаются, как мне кажется, они "усыпляют" вирус на какой-то срок.

Последний раз редактировалось ustala; 20.10.2014 в 19:49.
ustala вне форума  
Старый 21.10.2014, 10:33   #279
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от ustala Посмотреть сообщение
Зовиракс крем 5%. Он и только он. Никакие аналоги в моем случае не прокатывают. Если успеть нанести, пока нет пузырьков, а только чешется, пузырьков может и не быть. Если опоздала и пузырьки уже появились, при применении Зовиракса подсыхают в течение суток. Использую в первые сутки не по инструкции, а чаще: обычно днем каждый час, ночью каждые 2-3 часа по будильнику (то есть без перерыва на сон). Таблетки Гевиран. Пропила курс, два года не было рецидивов. Таблетки на кожных проявлениях сиюминутно не отражаются, как мне кажется, они "усыпляют" вирус на какой-то срок.
вот эти таблетки как раз и пили- не помогло
Старый 21.10.2014, 10:49   #280
ustala
Кандидат

Как мне кажется, если вирус уже активизировался, то лечение больше наружное, а таблетки "на потом", чтобы вирус подольше спал. Наверное, это все индивидуально, кому что лучше помогает. Что касается кремов и мазей. Как-то не было в аптеке Зовиракса, мне посоветовали Фенистил Пенцивир. Такого ужаса еще никогда не было))) При его применении площадь пузырьков увеличилась раза в три, долго не проходили кожные проявления. С тех пор я ацикловиру не изменяю, Зовиракс среди всех ацикловиров самый эффективный для меня. Получается, первый день пузырьки, ко второму они уже сухие, на 3-й - 4-й слезает шкурка. Все

Опции темы