Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.05.2005, 18:03   #1
Sakura
Кандидат

По умолчанию Обеды в ресторанах

Раскажите, пожалуйста, кто и как питается днем в городе (если ходите куда-то регулярно). Кому какие места нравятся, цены, обслуживание.
Интересуют именно комплексные обеды, их стоимость и быстрота обслуживания.
Sakura вне форума  
Старый 30.05.2005, 18:33   #2
NightMare
Гигант мысли

По умолчанию Re: Обеды в городе

Цитата:
Сообщение от Sakura
Раскажите, пожалуйста, кто и как питается днем в городе (если ходите куда-то регулярно). Кому какие места нравятся, цены, обслуживание.
Интересуют именно комплексные обеды, их стоимость и быстрота обслуживания.
Кафе Любава (ул.Волоха) Кафе "Пит-стоп" (Боровая)
Старый 30.05.2005, 20:14   #3
Murrr
Мама сов

Не знаю на 100 %, но обеденное меню почти во всех ресторах не дороже 5-7 тыс. получается, даже в той же "Журавинке" :roll:
Старый 15.06.2005, 17:39   #4
вишенка в компоте
Читатель

кушаем почти всем офисом в "старом млыне" на скорины (обалденная рыбка) или в "каньоне" на толбухина. все вкусно, качественно, прекрасное обслуживание, и интерьерчик ничего такой :)
в каньоне можно из обеденного меню выбирать отдельные блюда. в общем можно покушать от 2-3 тысяч и где-то в пределах 5-7 тысяч уже объесться :wink:
вишенка в компоте вне форума  
Старый 16.06.2005, 09:28   #5
Юля
Гигант мысли

Комплексный обед в "Варадеро" (Мележа, 5) стоит около 7 000 (входит первое блюдо, салат, второе блюдо, десерт и напиток). Обычно предлагают 2 варианта.
В "Территории" (Скорины, 169) очень разнообразное обеденное меню. Например, вторых блюд может быть около 6 видов, салатов 4, супов 3. Цены стандартные.
Юля вне форума  
Старый 16.06.2005, 10:39   #6
Татьяна Прус
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Юля
Комплексный обед в "Варадеро" (Мележа, 5) стоит около 7 000 (входит первое блюдо, салат, второе блюдо, десерт и напиток). Обычно предлагают 2 варианта.
В "Территории" (Скорины, 169) очень разнообразное обеденное меню. Например, вторых блюд может быть около 6 видов, салатов 4, супов 3. Цены стандартные.
Кстати, мне тоже нравится "Варадеро". Мы почти всем офисом ходим туда обедать. Единственный недостаток, если пойти в промежутке с 13.30 до 14.30, там очень много людей и обслуживать будут дольше обычного.
Татьяна Прус вне форума  
Старый 16.06.2005, 19:56   #7
Яков
Читатель

По умолчанию Обеды в городе

Попробуйте обеды в "Джомолунгме" (на ул. Гикало). Нет возможности выбрать блюда из разных комплексов (а их всего три, один комплекс подают всю неделю: тибетский, индийский, европейский), зато цена в районе 7000 рублей. Почти всегда немноголюдно, даже в "час пик". Очень внимательное обслуживание. Обязательно обратите внимание на стенд с фотографиями у входа.
Яков вне форума  
Старый 17.06.2005, 10:22   #8
Femme
отъЯвленнаЯ

обедала в 0,5 и "эль помидоро"
в первом людей практичвески не было, но официанты, даже несмотря на это, попались на редкость тормознутые. заказала отдельно сметану - к щам. мало того, что сами щи несли полчаса, потом я еще минут 10 ждала сметану - пока не встала и не напомнила.
вкус - как в совдеповской столовке. ценник что-то около 6500.

потом сидела долго и жалела, что не решилась попробовать какой-нить из отдельно упомянутых национальных обедов - национальный русский, национальный мексиканский и какие-то там еще.

эль помидоро - еще хуже. мне там раньше нравилось, теперь - нет. во время с 12.30 до 15.00 туда лучше вообще не соваться. несут - долго (раньше ходила, потому что обслуживание было очень быстрое и вкусно, несмотря на то что запахи не самые лучшие).
с расчетом не торопятся.

обед вылезет в 5000-7500 тыс, в зависимости от того, что брать. мне у них салаты нравятся с крабовыми палочками - меньше тысячи, и вкусно. 2 салата взял - и ты уже сыта.
но я обычно покупаю еще вареные овощи или рис и куриное филе или котлету. или драники (все от 3000 до 4-4,5 тыс.)
Старый 20.06.2005, 12:52   #9
Ищущая
DiVный друг

Все неделю со своими гостями обедали в Лидо. Можно взять блюда на любую сумму и аппетит. Мне нравится то, что я вижу уже готовые блюда, а не "красивые" названия в меню с неизвестными ингридиентами.
С этой же позиции нравится Экс-Криница напротив ГУМа.
Старый 20.06.2005, 13:58   #10
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Все неделю со своими гостями обедали в Лидо. Можно взять блюда на любую сумму и аппетит. Мне нравится то, что я вижу уже готовые блюда, а не "красивые" названия в меню с неизвестными ингридиентами.
А еще мне там нравится, что можно быстренько все запаковать в коробочки и поехать с этим куда хош.
Старый 20.06.2005, 15:22   #11
Татьяна Прус
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Murrr
Цитата:
Сообщение от Ищущая
А еще мне там нравится, что можно быстренько все запаковать в коробочки и поехать с этим куда хош.

а мне в Лидо картошка с соусом нравится...
Татьяна Прус вне форума  
Старый 20.06.2005, 18:10   #12
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Татьяна Прус
Не знаю, про это ли вы (картошка там разная :) ), но я просто балдею от папасада! Большую картофелину запекают в печке в кожуре, кладут на тарелку, разламывают посередке и заливают туда несколько ложек соуса. Я беру обычно сырный. Очччень вкусно, и дешево (2 тыра).

Как приду в ЛИДО, никогда не могу отказаться от папасада :) Можно, как второе блюдо или как гарнир: смотря, насколько вы голодны.
Shb вне форума  
Старый 20.06.2005, 18:19   #13
Татьяна Прус
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от Татьяна Прус
Не знаю, про это ли вы (картошка там разная :) ), но я просто балдею от папасада! Большую картофелину запекают в печке в кожуре, кладут на тарелку, разламывают посередке и заливают туда несколько ложек соуса. Я беру обычно сырный. Очччень вкусно, и дешево (2 тыра).

Как приду в ЛИДО, никогда не могу отказаться от папасада :) Можно, как второе блюдо или как гарнир: смотря, насколько вы голодны.
Я именно об этом блюде:) спасибо, что напомнили название.
Татьяна Прус вне форума  
Старый 15.07.2005, 16:31   #14
Mutare
Гигант мысли

Мы тож с мужем иногда в Лидо заходим, мне там нравится Папасада с чесночным соусом, лазанья со шпинатом, и филе птицы по-восточному, правда дорогова-то нам туда кадый день ходить. обед от 6000 - 8000 получается.
Mutare вне форума  
Старый 20.07.2005, 17:26   #15
alenka
Кандидат

"Театро" - супер-комплексы "итальянский", "немецкий".. есть еще русский и белорусский. 7-9 тыщ
"Константин" - вкусно :) цен не помню.
не ходите в "...." (забыла название, слева от цума, в бизнес-центре, если чуть пройти от нашего магазина с косметикой и сумочками)
alenka вне форума  
Старый 20.07.2005, 17:44   #16
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от alenka
не ходите в "...." (забыла название, слева от цума, в бизнес-центре, если чуть пройти от нашего магазина с косметикой и сумочками)
Стокгольм?
Shb вне форума  
Старый 20.07.2005, 18:03   #17
lil'miz
Приятный собеседник

По умолчанию Re: Обеды в городе

Цитата:
Сообщение от NightMare
... Кафе "Пит-стоп" (Боровая)
:lol: :lol: :lol:
Ни за что бы не кушала в этом кафе :) - по-англииски "pit " значит яма или выгребная яма, " pit stop " дословно значит остановку что-бы этои ямои воспользоваться :wink: . Например, когда вы путешествуете на машине и ваш попутчик спрашивает не хотите ли вы сдеалать " pit stop " - это значит что у вас интересуются не хотите ли вы в туалет. :) ..
lil'miz вне форума  
Старый 20.07.2005, 19:20   #18
Прынц Датский
Guest

Стокгольм - очень приличное заведение... мне понравилось.

2 lil'miz

Можно переименовать "pit stop" в "take a leack" : )

Старый 20.07.2005, 23:35   #19
Murrr
Мама сов

Тема отредактирована в соотвт. с п.п. 3.1.1. Общих Правил Форумов DiVA.BY
Старый 21.07.2005, 08:46   #20
Galinablanca
Само совершенство

Стокгольм ничего так. Но мне не особо понравилось. цены немаленькие, официанты слишком навязчивые, повар выходит в конце ужина узнать понравились ли блюда. Атмосфера там неторопливая, на дружескую беседу туда не забежишь. а еда мне там не очень понравилась, блюда, в основном, интересные, по описанию и цене, но на вкус... мне как-то не очень. Врят ли пойду туда ещё раз.
Galinablanca вне форума  

Опции темы