Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.01.2010, 12:22   #281
Barbara
Гигант мысли

читаю вас и думаю, что я - бегемот толстокожий ))
хотя на сялянку кровь с молоком не похожа и близко )
рожали все знакомые по прописке, ни кто не умер )) и такого ужаса не рассказывал
процесс естественный, необратимый )))
если ещё раз под фанфары - ни на какие курсы и т.д. не пойду, лишнее это совершенно, и муж при родах - лишний)
Barbara вне форума  
Старый 06.01.2010, 13:01   #282
Helen_the_White
Гигант мысли

А я бы, например, хотела бы чтоб мой муж присутсвовал при родах.
На самом деле всё зависит от того, какой мужчина. Если он будет просто стоять и тупо смотреть, дергаться от каждого крика и ему будет страшно или жутко (не знаю какое лучше слово подобрать ) смотреть на такое зрелище, то он - дейстивтельно лишний. А если же он, наоборот, будет подбадривать, лёдик там подкалдадывать и т.п., то лучше ему присутствовать. Я бы себя чувствовала увереннее, всё-таки родная душа рядом стоит, а мне от этого теплее.. Я просто примеряю к своему мужчине (к сожалению, пока ещё не мужу) - вот если б он был рядом, то я бы себя чувствовала спокойнее и ничего не боялась (даже "диких" врачей)....
П.С. это, конечно, не столь важно, но мне бы хотелось чтоб будущий папа перезал сам пуповину))) (обычно так делают при партнёрских родах)
Helen_the_White вне форума  
Старый 06.01.2010, 14:50   #283
Barbara
Гигант мысли

Helen_the_White, я хотела, пока процесс не начался )) но его не пустили) и очень хорошо ))
Barbara вне форума  
Старый 06.01.2010, 15:34   #284
Мелания
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
читаю вас и думаю, что я - бегемот толстокожий ))
хотя на сялянку кровь с молоком не похожа и близко )
рожали все знакомые по прописке, ни кто не умер )) и такого ужаса не рассказывал
процесс естественный, необратимый )))
если ещё раз под фанфары - ни на какие курсы и т.д. не пойду, лишнее это совершенно, и муж при родах - лишний)
Совершенно с Вами согласна, не так уж и все плохо у нас.На учет стать можно и не по месту жительства,а в любой женской консультации к знакомому врачу: она дает адрес, пишешь заявление на имя главврача, что снимаешь по этому адресу квартиру,беременным никогда не отказывают. Я так делала, в очереди на прием сидела редко, обычно по времени заходила. Плановое УЗИ делала по совету врача у генетиков платно, потому как тогда был в поликлинике не очень хороший аппарат для УЗИ.
Среди знакомых поискала врача, чтобы рожать было не сильно страшно. На тот момент было три варианта 3-й роддом, 1-й и областной. Выбрала областной, подписала обменную карту у главврача, платных палат мне не хватило, была в обычной. При родах рядом присутствовал врач, оплата происходила при выписке. Воспоминание остались положительные.
Примерно также рожали мои знакомые, у тех же врачей, телефон передавали друг другу, тоже проблем не было, все довольны.
Мелания вне форума  
Старый 06.01.2010, 15:38   #285
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна, не так уж и все плохо у нас.На учет стать можно и не по месту жительства,а в любой женской консультации к знакомому врачу: она дает адрес, пишешь заявление на имя главврача, что снимаешь по этому адресу квартиру,беременным никогда не отказывают. Я так делала, в очереди на прием сидела редко, обычно по времени заходила. Плановое УЗИ делала по совету врача у генетиков платно, потому как тогда был в поликлинике не очень хороший аппарат для УЗИ.
Среди знакомых поискала врача, чтобы рожать было не сильно страшно. На тот момент было три варианта 3-й роддом, 1-й и областной. Выбрала областной, подписала обменную карту у главврача, платных палат мне не хватило, была в обычной. При родах рядом присутствовал врач, оплата происходила при выписке. Воспоминание остались положительные.
Примерно также рожали мои знакомые, у тех же врачей, телефон передавали друг другу, тоже проблем не было, все довольны.
а бы не было войны.
Старый 15.02.2010, 13:34   #286
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
но всё равно в 1-ом я больше рожать не буду..
Евгешечка, почему?
Старый 15.02.2010, 13:36   #287
Евгешечка
Гигант мысли

jullliya, сейчас пойду отзыв свой поищу..писала в другой темке..
Евгешечка вне форума  
Старый 15.02.2010, 13:58   #288
Евгешечка
Гигант мысли

jullliya, вот мои (и не только) отзывы:
http://consulting.diva.by/showthread...063#post501063

и я понимаю, что за прошедшие годы там могло всё измениться..и со мной ничего страшного не произошло (жива я и ребёнок)..всё равно нет никакого желания туда возвращаться..всё-таки выбор роддомов у нас есть..
Евгешечка вне форума  
Старый 15.02.2010, 14:26   #289
jullliya
Гигант мысли

Евгешечка, все это же я тоже видала, когда лежала на сохранении там.
И стафилококк, говорят, он у них всю жизнь живет, оч много деток именно оттуда выписываются с ним.
Старый 15.02.2010, 15:07   #290
prosto_kat
Советник

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
И стафилококк, говорят, он у них всю жизнь живет, оч много деток именно оттуда выписываются с ним.
Стафилококк есть во всех роддомах без исключения. Кстати, конкретно по стафилококку в лидерах шел 6РД, в свое время (где-то в 2002-2003) у них проблема стояла настолько остро, что их ЦГЭ закрывал. Ну, оштрафовали, помыли внепланово, а толку ноль... И хорошо еще, что стафилококк, а не сальмонелла, как в их же травматологии.
Любой роддом априори рассадник внутрибольничной флоры, именно по этой причине лучше брать ребенка на совместное сразу после рождения. Чем больше ребенок общается с руками персонала, тем выше у него шансы получить внутрибольничную инфекцию.
prosto_kat вне форума  
Старый 15.02.2010, 15:13   #291
jullliya
Гигант мысли

prosto_kat, а где он у них там живет, стафилококк этот? Писали, что типа в стенах. Будто их замазывают там краской, но толку от этого ноль.
Старый 15.02.2010, 15:21   #292
prosto_kat
Советник

jullliya, практически везде. А синегнойка даже в дезрастворах. Эту дрянь ничем не выведешь, только капремонтом.
prosto_kat вне форума  
Старый 15.02.2010, 15:23   #293
jullliya
Гигант мысли

prosto_kat, какой ужас...и как хорошо, что я этого не знала, когда рожала
Старый 15.02.2010, 15:26   #294
prosto_kat
Советник

Да, такого рода знания оптимизма не прибавляют
prosto_kat вне форума  
Старый 15.02.2010, 15:45   #295
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
prosto_kat, а где он у них там живет, стафилококк этот? Писали, что типа в стенах. Будто их замазывают там краской, но толку от этого ноль.
У нас тоже был такой роддом. Почему был? Из-за стафилококка здание просто непригодно оказалось для деток. Летом 2009 года роддом переехал в новое здание (тот самый ЖД, что я писала). Так, что это реально - что никакой ремонт не поможет!!!
Старый 15.02.2010, 20:51   #296
VerИk
Рефлексионер

Цитата:
Плюс по статистике, именно там самая высокая смертность новрожденных по Минску.
Раз вы так пишете, наверное, эта статистика у вас на руках. Поделитесь? :)
Цитата:
Сообщение от prosto_kat Посмотреть сообщение
Стафилококк есть во всех роддомах без исключения. Кстати, конкретно по стафилококку в лидерах шел 6РД, в свое время (где-то в 2002-2003) у них проблема стояла настолько остро, что их ЦГЭ закрывал. Ну, оштрафовали, помыли внепланово, а толку ноль... И хорошо еще, что стафилококк, а не сальмонелла, как в их же травматологии.
Вот почему-то всегда предпочитаю послушать врачей. А то накинулись на этот бедный 1 РД. Да такой же РД, вобщем, как и все остальные. Просто кому как повезет.
У меня девочка знакомая по прописке относилась к 6 РД, но рожать, сказала, будет только в областном. На мой вопрос: почему? 6 же тоже вроде как в фаворитах у народа, сказала, что у нее там знакомая 2 раза рожала и хуже РД просто не придумаешь. Так что у каждого свой опыт.
Что-то мы отклонились от темы...
VerИk вне форума  
Старый 16.02.2010, 10:32   #297
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от VerИk Посмотреть сообщение
Раз вы так пишете, наверное, эта статистика у вас на руках. Поделитесь?
неужели вы думаете, что я вам буду ее искать? Мне - не за чем. Я доверяю тому, что знаю.
А вы вольны доверять тому, чему хотите.
Во всех РД можно и плохо,и хорошо родить. Но лично для меня 1рд - даже вне этого списка. В фаворитах 7-й, 6-й, 2-й, областной.
Старый 16.02.2010, 12:23   #298
prosto_kat
Советник

Цитата:
В фаворитах 7-й, 6-й, 2-й, областной.
У меня мама в 7 работает. Знакомым там рожать не советует
Особенно сейчас.
Лично мне таки 2 больше всех нравится, если собрать и поделить все источники.
prosto_kat вне форума  
Старый 16.02.2010, 14:00   #299
VerИk
Рефлексионер

Цитата:
неужели вы думаете, что я вам буду ее искать? Мне - не за чем. Я доверяю тому, что знаю.
получается, как со свиным гриппом: кто страшнее слух принесет :)
Цитата:
В фаворитах 7-й, 6-й, 2-й, областной.
Вот просто любопытно, на основании чего сложился такой рейтинг: отзывы на форумах? вы сами в каждом из этих РД рожали? отзывы врачей? Хотя...врач тут говорит немного по-другому :)
VerИk вне форума  
Старый 16.02.2010, 14:17   #300
prosto_kat
Советник

VerИk, а я собираю отзывы от тех, кто родил и от врачей, которые там работают. И еще есть одна фишка: где рожают врачи, которые работают в больнице - в своем роддоме или нет? это показатель, вот тут иногда такие интересные вещи всплывают!
И по совокупности отзывов самый лучший вариант у меня 2 РД, там есть и хорошие, и плохие отзывы, но таких, чтоб волосы дыбом, очень мало. В то время, как о 1, 3, 6 и 7 я слышала немало, скажем так, внутрироддомовских историй, от которых хочется плюнуть на все и рожать дома.
И, кстати, самые плохие отзывы у меня насобирались о 6 РД, хотя он в общегородском рейтинге идет далеко не на последнем месте.
А вообще, это все субъективно очень. Я вот в 1 РД попала, меня абсолютно все устроило, единственное, политика детского отделения очень не понравилась, там неонатолога не дозовешься. Но, опять же, у меня ребенка с собой не было, я судила о ситуации только по рассказам девочек из соседних палат.
prosto_kat вне форума  

Опции темы