Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.06.2005, 11:54   #21
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лёлька

Да Бог с Вами! Чайное дерево и лаванда единственные масла которые можно использоваться в чистом виде!
Может, он имел ввиду лицо. Я как-то капнула чуть-чуть на ватку масла чайного дерева и приложила к прыщику на лице, так чуть не задохнулась: очень едкий запах раздражал все слизистые, у меня потекли слезы. Пришлось пойти смыть.
Юля вне форума  
Старый 17.06.2005, 12:18   #22
-=Elena=-
:)

Уважаемые Andru и DAS!
Тема здесь поднята проблематичная и остроактуальная для многих. Однако, во имя большей конструтивности убедительная просьба высказываться более конкретно, избегая флуда. Из-за наличия оного ваши сообщения были несколько отредатированы мной. А также по возможности давать информацию в сжатом виде, что облегчит ее восприятие. Многие моменты, думаю, вы вполне можете уточнить друг для друга посредством Личных сообщения (ЛС)
Старый 17.06.2005, 12:26   #23
Лёлька
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Цитата:
Сообщение от Лёлька

Да Бог с Вами! Чайное дерево и лаванда единственные масла которые можно использоваться в чистом виде!
Может, он имел ввиду лицо. Я как-то капнула чуть-чуть на ватку масла чайного дерева и приложила к прыщику на лице, так чуть не задохнулась: очень едкий запах раздражал все слизистые, у меня потекли слезы. Пришлось пойти смыть.
И лицо в том числе. Но всё индивидуально, может у Вас не переносимость чайного дерева, а может масло было не качественное.
Лёлька вне форума  
Старый 17.06.2005, 12:34   #24
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Цитата:
Сообщение от Юля
Значит масло было левое. Как раз в данном случае лозунг "Купляйце беларускае" (российское и пр.) не действует. Купили Вы, Юля, масло с высоким содержанием цинеола - вот и запах, и раздражение.
Вот тут почитайте, каким должно быть настоящее масло чайного дерева

Лёлька права на все 100 - эфиры лаванды и чайного дерева - одни из немногих масел, которые наносят абсолютно спокойно в чистом виде на кожу, в том числе - и лица. Естественно, масло должно быть качественным. По этому поводу ТУТ целую ветку завели.

2DAS -
1. Товарищ, просьба - не оффтопить, писать в соответствующих темах.
2. Просьба к процессу выдачи советов относиться более ответственно. Некоторые уже допущенные "ляпы" (в темах про солнцезащиту, при обсуждении базовых масел, "овсянка", советы по использованию масел ЧД и лаванды, Ваши консультации с тётей-косметологом, словообилие и пр. пр.) - всё это есть совсем нехорошо.
Иванко вне форума  
Старый 17.06.2005, 12:37   #25
DAS
Кандидат

Дискуссию о маслах продолжаем здесь. Makitra
DAS вне форума  
Старый 23.06.2005, 21:16   #26
Andru
Читатель

Куриозин уже не помогает...что взять... Скинорен или Зинерит??
Andru вне форума  
Старый 24.06.2005, 00:09   #27
lil'miz
Приятный собеседник

Я в последнее время очень много вижу рекламы proactiv www.proactiv.com
вроде бы это революционная система которая разом решила проблемы с kожеи у Ванессы Вильямс и Джессики Симпсон. Посмотрите - у них можно заказать за $36 маленькие флакончики с образцами их линии.Также существует большое количество тональников, пудр и консилеров для склоннои к воспалению кожи. Например от Клиник и Нютроджины.
http://www.clinique.com/templates/pr...D=CATEGORY4913
http://www.clinique.com/templates/pr...UCT_ID=PROD687

http://www.neutrogena.com/CosmeticsDetails_1.asp
http://www.neutrogena.com/ProductsLine_1_1.asp
lil'miz вне форума  
Старый 24.06.2005, 15:15   #28
Andru
Читатель

Цитата:
Сообщение от lil'miz
Я в последнее время очень много вижу рекламы proactiv www.proactiv.com
вроде бы это революционная система которая разом решила проблемы с kожеи у Ванессы Вильямс и Джессики Симпсон. Посмотрите - у них можно заказать за $36 маленькие флакончики с образцами их линии.Также существует большое количество тональников, пудр и консилеров для склоннои к воспалению кожи. Например от Клиник и Нютроджины.
http://www.clinique.com/templates/pr...D=CATEGORY4913
http://www.clinique.com/templates/pr...UCT_ID=PROD687

http://www.neutrogena.com/CosmeticsDetails_1.asp
http://www.neutrogena.com/ProductsLine_1_1.asp

Я так понимаю..что у нас этого в свободной продаже нет?
Andru вне форума  
Старый 24.06.2005, 15:19   #29
Galinablanca
Само совершенство

Andru

ну почему же. Clinique в свободной продаже, бери - не хочу:)
Galinablanca вне форума  
Старый 24.06.2005, 21:38   #30
Andru
Читатель

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
ну почему же. Clinique в свободной продаже, бери - не хочу
а вот в интернете у нас..по белорусским шопам..к примеру..где я могу заказать "большое количество тональников, пудр и консилеров для склоннои к воспалению кожи" ? :) Или есть магазин какой-то ихний фирмовый? :) Цены-то не совсем детские :)
Andru вне форума  
Старый 24.06.2005, 21:49   #31
Galinablanca
Само совершенство

Clinique можно купить на зеркале (1 этаж), Паркинг.
Galinablanca вне форума  
Старый 25.06.2005, 14:27   #32
Andru
Читатель

Цитата:
Clinique можно купить на зеркале (1 этаж), Паркинг.
Огромное спасибо!!! А вы в ценах не ориентируетесь? Не знаете,сколько примерно будет стоит тональник для склонной к воспалению кожи? :)

А Зеркало в понедельник не работает?
Andru вне форума  
Старый 26.06.2005, 00:20   #33
Andru
Читатель

Galinablanca

Я тут видел ваши посты на счёт Скинорена,и на счёт того,что его можно использовать,как базу под макияж.Скажите пожалуйста, лучше всего использовать скинорен-крем именно на поражённых участках,либо по всему лицу? Хорошо ли он увлажняет кожу? А если я использую его только на поражённых участках,могу ли я потом сверху наносить питательный увлажняющий крем? Или мне нужно избегать мест,обработанных скинореном? Я прочитал в инструкции,что днём нужно использовать паралельно со скинореном защитные крема от солнца (UV B и UV A).А что они имеют в виду? Использование солнцезащитного крема ПОВЕРХ скинорен-крема? Не знаете? И ещё у меня вопрос..у меня крема обычные..белорусские.. один Биолита с УФ-защитой суперувлажнение,а второй ..крем дневной мультиактивный Витэкс..этот на ночь :)) .. так вот..не нужно мне купить более дорогие импортные крема?Либо эти сойдут и не будут мешать скинорену? :) Либо скинорен так хорошо увлажняет,что,впринципе,достаточно обойтись только кремом на день с УФ-защитой ?Помогите разобраться! Заранее большое спасибо :)
Andru вне форума  
Старый 26.06.2005, 00:28   #34
Andru
Читатель

Galinablanca

Забыл спросить. Ничего страшного,если перед использованием Скинорен-крема я буду использовать тоник? Пенка для умывания..лосьон..это понятно.А вот тоник? Он ведь смягчает кожу..питает чем-то..а в инструкции написано,что перед использованием Скинорен-Крема следует очистить кожу НЕЙТРАЛЬНЫМ косметическим средством.И всё. Что думаете?
Andru вне форума  
Старый 26.06.2005, 11:25   #35
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Andru
Не знаете,сколько примерно будет стоит тональник для склонной к воспалению кожи? :)А Зеркало в понедельник не работает?
Зеркало в понедельник не работает.
На сайте клиник есть цены

http://www.clinique.co.uk/templates/...ORY_ID=CAT1028

На них нужно ориентироваться, но учитывать, что в минске будет дороже.
Galinablanca вне форума  
Старый 26.06.2005, 23:34   #36
lil'miz
Приятный собеседник

Andru,
косметика - дело хорошее, и уж если вы решили ею пользоваться, да, можно подобрать что-то для вашеи склоннои к воспалению коже. Но если вы сходите на тот же Proactiv.com и нажмете на "Для международных посетителеи" вы обнаружите что они пересылают свои продукты и в Белоруссию, и стоит пересылка $15.00. Набор из трех продуктов (маленькие бутылочки)стоит $39.00. Приблизительно в подобную сумму вам обоидется 2 продукта из Клиник. Также я постоянно слышу какие замечательные косметологи/дерматологи в Белоруссии. Почему бы вам не записаться на прием и решить проблему с кожеи с помощью специалиста, вылечить её и научится за неи ухаживать? Потому что даже я, не специалист, могу вам сказать что если вы пользуетесь "питательным увлажняющим кремом" на ваш тип кожи то тогда и удивляться не стоит почему она у вас постоянно воспаляется ( ваша пудра и тональник - еще одна причина). Потому что когда лично у меня начинает предательски поблескивать лицо и появляется первыи прыщик, все что имеет в названии "питательныи" - отставляется в сторону и используются продукты с "oil-free ", "for acne-prone skin", "for oily skin" в названиях.

Кстати, у Клиник есть еще и очень хорошая линия для ухода за расширенными порами.

http://www.clinique.com/templates/pr...D=CATEGORY4919
lil'miz вне форума  
Старый 27.06.2005, 10:09   #37
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Andru
Скажите пожалуйста, лучше всего использовать скинорен-крем именно на поражённых участках,либо по всему лицу?
Как хотите. Я его использовала только на поражённые участки, т.к. он всё же немного сушит кожу. Кстати, на него вроде тональник не очень ложится.

Цитата:
Сообщение от Andru
А если я использую его только на поражённых участках,могу ли я потом сверху наносить питательный увлажняющий крем?
Я наносила увлажняющий крем на те участки кожи, где не наносила скинорен

Цитата:
Сообщение от Andru
Или мне нужно избегать мест,обработанных скинореном? Я прочитал в инструкции,что днём нужно использовать паралельно со скинореном защитные крема от солнца (UV B и UV A).А что они имеют в виду?
Имеется в виду, что нужно пользоваться солнцезащитными кремами, которые с SPF. Или наносить такой крем поверх вашего крема, либо купить крем для жирной кожи, который уже содержит SPF.

Цитата:
Сообщение от Andru
.И ещё у меня вопрос..у меня крема обычные..белорусские.. один Биолита с УФ-защитой суперувлажнение,а второй ..крем дневной мультиактивный Витэкс..этот на ночь :)) .. так вот..не нужно мне купить более дорогие импортные крема?Либо эти сойдут и не будут мешать скинорену? :) ?
На этот вопрос Вам никто не ответит. это решать только Вам. В какой ценовой категории покупать крема - лично Ваше решение.
Galinablanca вне форума  
Старый 27.06.2005, 11:40   #38
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lil'miz
Но если вы сходите на тот же Proactiv.com и нажмете на "Для международных посетителеи" вы обнаружите что они пересылают свои продукты и в Белоруссию, и стоит пересылка $15.00.
Если они пришлют товары UPS, DHL, Fedex..., то придется растамаживать посылку, а для это ехать в аэропорт Минск-2, простоять в очереди пару часов (если приехали за час до открытия) или полдня (если приехали позже). Заплатить 30% стоимости посылки (вместе с ценой доставки) - таможенная пошлина.

А потом еще сходить в налоговую и доказать, что вы это купили за свои деньги, иначе заставят платить и там (налог).

Это в порядке отступления. Об особенностях покупки за границей. Есть выход - доставить в другую страну, и через знакомых забрать.

Просьба дальше тему не развивать. Если кому-то нужны подробности, пожалуйста, в ЛС (сама на днях забирала посылку).
Shb вне форума  
Старый 27.06.2005, 21:39   #39
Andru
Читатель

Цитата:
Сообщение от lil'miz
косметика - дело хорошее, и уж если вы решили ею пользоваться, да, можно подобрать что-то для вашеи склоннои к воспалению коже.
Вот я и пытаюсь подобрать..с вашей всеобщей и божьей помощью %)

Цитата:
Сообщение от lil'miz
Но если вы сходите на тот же Proactiv.com и нажмете на "Для международных посетителеи" вы обнаружите что они пересылают свои продукты и в Белоруссию, и стоит пересылка $15.00. Набор из трех продуктов (маленькие бутылочки)стоит $39.00. Приблизительно в подобную сумму вам обоидется 2 продукта из Клиник.
Меня больше интересует то,что я могу придти..потрогать..пощупать..и при возможности купить :) На неделе нужно будет подскачить на Зеркало,и посмотреть,что там есть :) А заказывать я не хочу.Кот в мешке :) Тот же тональник..ту же пудру..сначала нужно пощупать и потестить.. :) Мне вот не дали сегодня карандаш антисептический для маскировки прыщиков потестить.. ну не дали и всё :) Но это ладно..это 9,000 .. к тому же ..так как кожа у меня..в цветах немного отличается :) ..то на лбу и под глазами этот карандаш впринципе нормально..а вот ближе к носу и подбородку уже слишком светлый... :) Вобщем..в хозяйстве пригодится.. :)) ..к тому же я не думаю..что подберу идеальный цвет в этой ценовой категории..как мне лично кажется..большое количество оттенков идёт у дорогой продукции..чтобы можно было персонально подобрать..а недорогие..массового потребления..видать делают однотипную линейку "подо всех" :) .. одноцветную.. "матовую" ..или как там она называется..вуалирующая :) .. так..что-то я отклонился от темы.. :) Так вот..нет у меня желания покупать дорогие тональники и пудры без предварительного теста и заценивания..тем более..с моей кожей..которая чёрт знает каких цветов да ещё и разноцветная местами -) всмысле щёки светлей..лоб темней..у носа ещё темней..чёрт разберёшься... :)

Цитата:
Сообщение от lil'miz
Также я постоянно слышу какие замечательные косметологи/дерматологи в Белоруссии. Почему бы вам не записаться на прием и решить проблему с кожеи с помощью специалиста, вылечить её и научится за неи ухаживать?
Ну..к дерматологам...я уже так находился...кроме болтушек и крема Куриозин .. + целая куча витаминок с кальцием и прочего...они знать ничего не хотят... вот последний мой дерматолог..у которого я спрашивал на счёт пудры и тональника..сказала..мол..нефиг тебе юзать :) ...а я в этом не разбираюсь..и всё -) Косметолог...явно отправит меня к дермотологу...мол вылечи кожу а потом ко мне приходи...это в любом случае...ведь прыщи - это проблема дерматолога,а не косметолога..насколько я понимаю... :) На счёт правильного ухода...я просто пробую разные варианты..меня несколько лет кормили болтушками и гелями против угрей..теперь я пытаюсь импровизировать...разнообразить... :)

Цитата:
Сообщение от lil'miz
Потому что даже я, не специалист, могу вам сказать что если вы пользуетесь "питательным увлажняющим кремом" на ваш тип кожи то тогда и удивляться не стоит почему она у вас постоянно воспаляется ( ваша пудра и тональник - еще одна причина). Потому что когда лично у меня начинает предательски поблескивать лицо и появляется первыи прыщик, все что имеет в названии "питательныи" - отставляется в сторону и используются продукты с "oil-free ", "for acne-prone skin", "for oily skin" в названиях.
Но ведь на моём питательном увлажняющем мультиактивном креме написано для нормальной и КОМБИНИРОВАННОЙ кожи...а комбинированная кожа склонна к жирности..а жирность склонна к проблемности... :) .. и ..там ведь нет никаких предупреждений..типа "не использовать при прыщах" :)) .. может потому что у нас слишком слабо развит процесс "засуживания" и никто ещё не догадался сушить кошку в микроволновке... :) Я с вами соглашусь..крем питает..увлажняет..насыщает кислородом...а при борьбе с прыщиками это сводит усилия на нет..даже исходя из того..что их обычно сушат и прижигают,чтобы уничтожить... :) Но ведь крем можно и не использовать на поражённых участках...к тому же ..смотрите..нос и вокруг него..жирные..лоб жирноват..подбородок немного..а щёки сухие...и после того..как я мою их с пенкой..если не обработать кремом...они могут спокойно восполиться и опять -таки пойдут угри...это раз..ну ладно крем..от крема можно отказаться..а тоник? ..после лосьона..впринципе..тоник можно и не использовать..хоть кожа и страдает..но после пенки..тоник в любом случае..а тоник у меня...для сужения пор..."тонизирует и освежает,насыщает кислородом,эффективно увлажняет,питает" ..что имеем? Те же действия,что и у крема... :))) .. так что мне..получается..тоником не пользоваться? а ведь он вот именно в большинстве своём для T-зоны.. для самой жирной и проблемной...можно конечно тоником не обрабатывать поражённые участки,а сразу ложить лекарство..но..это и ..извините..несколько геморойно.. :) ..да и не перебор ли? Ведь..болтушка и после тоника хорошо прижгёт..я даже через крем прижигал :)))) ...да и тот же скинорен после тоника неплохо,думаю,будет действовать!
Есть конечно вариант...над которым я сейчас думаю..купить что-то альтернативное...и не тоник..и не крем..а что-то такое вот... что восстанавливало бы кожу после того же умывания с пенкой..и не слишком бы увлажняло и питало кожу... :) такое сочетание...и желательно что-то импортное...буду думать... пока что с этим я не определился...да..и вот ещё что...от пенки я отказаться в любом случае не могу..ибо..слой тональника..слой пудры...могу поспорить,что обычный лосьон тут не справится...а лучше уж подсушить кожу с пенкой,чем оставить забитыми поры... такое вот моё непрофессиональное мнение :)

Цитата:
Сообщение от lil'miz
Кстати, у Клиник есть еще и очень хорошая линия для ухода за расширенными порами.
http://www.clinique.com/templates/pr...D=CATEGORY4919
Вот...мне наверное нужно было жить при советах..когда не было выбора... :) потому что флакончиков много..а я один..и нравится вроде всё -) ну это так...шутки.. вобщем...я бы что-нибудь взял с удовольствием...на том же Зеркале..если будет..да и пенку для умывания хотелось бы сменить на иностранный гель для умывания...вы можете мне посоветовать какие-то конкретные продукты? :) вот из серии Клиники... :) Чтобы у меня глазки не бегали... :)

Цитата:
Сообщение от lil'miz
"oil-free ", "for acne-prone skin", "for oily skin" в названиях.
Оил-Фри...кстати..вот даже в моём тонике...эированное касторовое масло... хотя знаете..кожа после этого тоника кайфует :)) угри видимо тоже... :)))....таак..с лосьоне моём тоже это кастрированное..ой простите касторовое масло.. ) а в пенке для умывания вообще "парфюмерная композиция" :)) ..не знаю..какую гадость они подразумевали..вобщем..застрелите меня ,пожалуйста..или посоветуйте что-то нормальное...слава богу,на моём новоиспечённом противоугревом карандашике состав не указан... :)) ... буду крепче спать...
да...и ещё везде есть бром...а на моём скинорене написано,что если я использую косметику с добавлениями брома..то я себе абсолютно не друг... :)

Цитата:
Зеркало в понедельник не работает.
На сайте клиник есть цены
http://www.clinique.co.uk/templates/...ORY_ID=CAT1028
На них нужно ориентироваться, но учитывать, что в минске будет дороже.
Мне цены уже давно по барабану... мне нужно,чтобы мои проблемы наконец-то ...ээ.. ну хотя бы процентов на побольше закончились :) ..пока что..всё ..что я попробовал...не могу отнести в здоровый плюс..то эффект не тот..то цвет не этот... не совсем этот...

Цитата:
Как хотите. Я его использовала только на поражённые участки, т.к. он всё же немного сушит кожу. Кстати, на него вроде тональник не очень ложится.
У меня вроде нормально ложиться...ну если взглянуть чисто мужским зрением... :)) ..у меня и пудра ваткой когда-то нормально ложилась... %))))) .... пока кисточку не попробовал...кстати..там тюбик...30 грамм..стоит 30 тысяч..я на Диве прочитал..что ..чтобы нанести на всё лицо и шею..нужно приблизительно 1 - 1,5 грамма...а если учитывать..что в процессе лечения нужно использовать скинорен и утром и вечером..то извините..это тюбика максимум на полмесяца...только на один скинорен 30 баксов в месяц... :) я конечно не скряга...касательно своего здоровья..но я не на столько люблю себя :))))) ... так что...утречком под макияж на поряжённые участки..сверху тональник карандаш на прыщики пудру и океюшки..а вечерком можно болтушку а потом ихтиоловый компресс на самых беспредельщиков... :)

Цитата:
Я наносила увлажняющий крем на те участки кожи, где не наносила скинорен
А я увлажняющий крем теперь вообще боюсь наносить.Меня тут напугали :)

Цитата:
Имеется в виду, что нужно пользоваться солнцезащитными кремами, которые с SPF. Или наносить такой крем поверх вашего крема, либо купить крем для жирной кожи, который уже содержит SPF.
Ну вот у меня крем суперувлажнение с уф-защитой дневной для комбинированной кожи SPF 5+ .. но я пока воздержусь :) .. головные уборы спасают..

Цитата:
На этот вопрос Вам никто не ответит. это решать только Вам. В какой ценовой категории покупать крема - лично Ваше решение.
А мне ,впринципе,по-барабану теперь ценовая категория..в разумных пределах...но по-барабану..просто хочется найти то,чего искал...чтобы выглядело,чтобы эффект приносило... :) я никогда не поверю,что крем за 1700 может действительно что-то там на достойном уровне питать и увлажнять... да простят меня... хотя..я ведь и себя зацеплю сейчас.. :) ..мне кажется..что Белита..Витэкс..и прочие Косметиксы..наши...это...косметика...для..сельской местности...надеюсь..никого не обижаю..сам переезжать пока тоже не собираюсь...но всё-таки думаю,что это так...чтобы создавать нормальную продукцию..нужно оборудование...хорошее..которое у нас не делают...а хорошее оборудование нужно окупать...а при цене на крем в 1700 ... а + нужна хорошая зарплата ..СПЕЦИАЛИСТАМ...а не тем...эээ а вот тут я ротик закрою...а то меня обвинят в непотриотичности... :)

Цитата:
Сообщение от Shb
Если они пришлют товары UPS, DHL, Fedex..., то придется растамаживать посылку, а для это ехать в аэропорт Минск-2, простоять в очереди пару часов (если приехали за час до открытия) или полдня (если приехали позже). Заплатить 30% стоимости посылки (вместе с ценой доставки) - таможенная пошлина.

А потом еще сходить в налоговую и доказать, что вы это купили за свои деньги, иначе заставят платить и там (налог).

Это в порядке отступления. Об особенностях покупки за границей. Есть выход - доставить в другую страну, и через знакомых забрать.
У нас..как всегда..всё для народа... хотя..народ странный пошёл..раньше побрился..одеколоном брызнул..и на работу в обком :)) ...а теперь..мужики парятся над выбором тональника...боря моисеев судорожно курит в сторонке..он уже не так актуален :) ...

++++++++

PS

Вот ведь парадокс...мажу карандашом антиугревым на щеке..слишком светлный...мажу тональником..слишком тёмный..наверное..мне нужно купить все цвета радуги..а потом самому химичить... :) и карандашей мне уж точно как минимум два...и тональников парочку... :) ..а лицо-то всё полностью вымазывать не хочется в один... :) ..вот такие вот насущные проблемы... :)
Andru вне форума  
Старый 08.01.2009, 14:48   #40
Daria
Читатель

По умолчанию Как вылечить синюшные пятна и рубчики на лице?

Есть такие неприятности на лице из-за ужаснейшей привычки давить прыщи. Расскажите, как вы избавлялись от этой привычки и устраняли последствия (рубчики, синюшные пятна)? А то выходишь на улицу, когда холодно, и на лице появляются синие пятна.

Последний раз редактировалось Daria; 08.01.2009 в 16:55.
Daria вне форума  

Опции темы