Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.12.2007, 00:26   #1
play13
Читатель

По умолчанию Мужчина-мастер по маникюру, педикюру и т.п. Как Вы к этому относитесь?

Мужчина - мастер по маникюру, мастер по моделированию и дизайну ногтей... Кто, что думает об этом???
www.alllife.testsbox.ru
play13 вне форума  
Старый 18.12.2007, 00:32   #2
гЮльчатай
Фея лаборатории

Ничего особенного и необычного не вижу. По мне, так обычное явление...
гЮльчатай вне форума  
Старый 18.12.2007, 01:25   #3
Такая
Счастливая

Мужчина-гинеколог меня не смущает. Мои эти самые врачи всегда почему-то мужчины.., потому что по-совпадению лучшие.
А вот на маникюр-педикюр к мужчине я вряд ли бы пошла. К стилисту-парикмахеру-портному тоже ещё да..Но не к косметологу и не к специалисту по колупанию моих ногтей Процесс уже не абстрагируется, воспринимается слишком интимным для задействования противоположного пола.
Такие вот парадоксы женской психологии...

Хотя...Трудно не согласится с фразой из песенки в Камеди Клаб:" лучшие друзья девушек- это пи**расы"
У меня есть приятель мужского пола, с которым я без напрягов могу обсуждать косметику, свои морщины, свои ногти и и пр. Но я его воспринимаю, как подружку :)
И ИМХО- чем меньше мужчин в сфере "чистки женских перышек" , тем лучше.
Старый 18.12.2007, 02:05   #4
play13
Читатель

Такая, достаточно интересно...
У Вас, Такая, очень интересная женская психология...
Вас не смущает, гинеколог!!! стилист... парикмахер... портной... но мастер по маникюру (педикюру)...
Я не спорю, маникюр является очень интимной процедурой, т.к. мастер и клиент находятся лицом к лицу, что в первую очередь подразумевает общение, а только во - вторую прикосновение к рукам - вот и весь интим...
А как насчет мастера по моделированию ногтей, он же не "колупается" в Ваших ногтях...
Насчет песенки - не все представители перечисленных выше профессий являются людьми с нетрадиционной ориентацией...
Я хорошо понимаю то, что каждый человек имеет свое мнение, но не нужно ставить всех под одну планку...
www.alllife.testsbox.ru
play13 вне форума  
Старый 18.12.2007, 02:48   #5
Bastinda
меркантильная КЮ

я бы тоже не пошла на маникюр-педикюр к мужчине-мастеру
не потому, что не доверяю, а потому что для меня эти процедуры ещё кабинет психологической разгрузки
присутсвие мужчины всегда заставляет меня держать себя в руках и быть на уровне, что не позволит как следует расслабиться
Старый 18.12.2007, 04:32   #6
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Bastinda Посмотреть сообщение
я бы тоже не пошла на маникюр-педикюр к мужчине-мастеру
не потому, что не доверяю, а потому что для меня эти процедуры ещё кабинет психологической разгрузки
присутсвие мужчины всегда заставляет меня держать себя в руках и быть на уровне, что не позволит как следует расслабиться
Вооот! А я не могла осознать, почему мне было бы не комфортно. Точно! Просто присутствие мужчины держит в каком-то неестественном напряжении.
Гинеколог- это дело другое. Там в любом случае сия процедура обеспечивает стрессовую обстановку и пол врача при этом ситуацию не спасет.
Стилист -парикмахер смотрит на тебя "мужским" взглядом и его мнению можно доверять ;) даже больше, чем женскому (здоровая подсознательная женская конкуренция отсутствует)
А вот ногти, кожа..Это уже тесное вмешательство ,причём растянутое во времени..Хочется расслабится и отвлеченно медитировать в процессе. Максимум обсуждая стразы на чужих розовых ногтях :))))
Но если это будет делать мужчина, то поневоле мобилизируешься, как при субъекте чужеродном..Процедура будет скорее неприятна, ежели нейтральна. Сидеть напряженно 2 часа и испытывать дискомфорт..неа.

play13
Я вовсе не ровняю всех "одной планкой". И даже напротив, хорошо отношусь к любым ориентациям. А высказалась к тому, что в принципе теоритически допускаю мастера-мужчину, только если он гей. Тогда можно и о стразах поговорить )))))
А если не гей, то смущает даже сам факт выбора такой профессии. Потому что невольно задаёшься вопросом , какие мотивы вынудили Мужчину работать мастером по маникюру? Это подозрительно само по себе...))) а любой "Ахтунг" сразу отвергается инстинктивно-подсознательно, ведь так устроен человек :)
Старый 18.12.2007, 11:13   #7
гЮльчатай
Фея лаборатории

Помнится, у меня был в Нейл-арте кумир, именно мужчина, Антон. Сейчас пыталась найти тот самый сайт, где этот мастер выкладывал свои работы, так и не смогла. Когда у меня угас интерес к ногтям, как к месту для фантазии, хотя увидев в сети книжку с обложкой, на которой одна из моих работ, что-то во мне дёрнулось снова, я потеряла все связи и ниточки в этой сфере.
Сейчас сижу и тупо пытаюсь разыскать в сети работы этого мастера...

добавлено через 7 минут
Супер, всё-таки нашла его очень старую галерею
http://www.nailclub.ru/forum/galery/...s.php?cat_id=5
гЮльчатай вне форума  
Старый 18.12.2007, 11:32   #8
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Помнится, у меня был в Нейл-арте кумир, именно мужчина, Антон. Сейчас пыталась найти тот самый сайт, где этот мастер выкладывал свои работы, так и не смогла. Когда у меня угас интерес к ногтям, как к месту для фантазии, хотя увидев в сети книжку с обложкой, на которой одна из моих работ, что-то во мне дёрнулось снова, я потеряла все связи и ниточки в этой сфере.
Сейчас сижу и тупо пытаюсь разыскать в сети работы этого мастера...

добавлено через 7 минут
Супер, всё-таки нашла его очень старую галерею
http://www.nailclub.ru/forum/galery/...s.php?cat_id=5
о, точно, сайт ногти.ком. тоже мужчина держит. Некий "ольгин", кажется
Старый 18.12.2007, 12:00   #9
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
о, точно, сайт ногти.ком. тоже мужчина держит. Некий "ольгин", кажется
Но работы этого мастера, мягко говоря, не фонтан :))
Более того, это женщина, а не мужчина
гЮльчатай вне форума  
Старый 18.12.2007, 13:07   #10
Семёнов
Гигант мысли

Мастер педик Юра
Семёнов вне форума  
Старый 18.12.2007, 15:25   #11
play13
Читатель

Цитата:
Стилист -парикмахер смотрит на тебя "мужским" взглядом и его мнению можно доверять ;) даже больше, чем женскому (здоровая подсознательная женская конкуренция отсутствует)
А вот ногти, кожа..
Цитата:
только если он гей. Тогда можно и о стразах поговорить )))))
А если не гей, то смущает даже сам факт выбора такой профессии. Потому что невольно задаёшься вопросом , какие мотивы вынудили Мужчину работать мастером по маникюру?
По-моему я нахожу некоторые противоречия в Ваших словах...
Мастер смотрит на Вас все тем же мужским взглядом... и посоветовать (подсказать, высказать свое мнение) тоже может... - имеется ввиду моделирование ногтей...
Вы думаете какие же мотивы вынудили мужчину (если он не гей) стать мастером по маникюру - да причин много:
- делать приятное своей девушке;
- эстетика;
- неординарное мышление, стремление к красоте...
- и т.д.
Не подумайте я никого не переубеждаю... я лишь высказываю свое мнение...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Да работы на самом деле стоят внимания!!!
www.alllife.testsbox.ru
play13 вне форума  
Старый 29.01.2008, 12:57   #12
Pan__TerrA
Читатель

Цитата:
Сообщение от play13 Посмотреть сообщение
Мужчина - мастер по маникюру, мастер по моделированию и дизайну ногтей... Кто, что думает об этом???
Да намана... придется маленько под праативного косить, дабы за своего сошел, но отбоя от клиенток не будет... еще вариант - открыть чиста мужской маникюрный салон...

И не бойся быть кем-то или чем-то, бойся быть никем и ничем...
Pan__TerrA вне форума  
Старый 31.01.2008, 11:17   #13
Голосок
Читатель

Косить не надо, я вот очень положительно отношусь к таким мастерам. они действительно смотрят на нас иначе да и более внимательны, короче у них более творческий подход
Голосок вне форума  
Старый 01.02.2008, 00:01   #14
Pan__TerrA
Читатель

Цитата:
Сообщение от Малышня Посмотреть сообщение
Косить не надо, я вот очень положительно отношусь к таким мастерам. они действительно смотрят на нас иначе да и более внимательны, короче у них более творческий подход
А знаете, пожалуй да! Более тонкая структура чувственного восприятия действительности позволяет им более точно улавливать мельчайшие ньюансы и отдавать должное созвучному мироощущению.... да, да и еще раз - да!

И не бойся быть кем-то или чем-то, бойся быть никем и ничем...
Pan__TerrA вне форума  
Старый 28.03.2008, 00:28   #15
Poison Ivy
I вице-ГУРУ месяца

Когда-то давно ходила к мастеру по маникюру в Дессанж. Сергей его звали, кажется. После него ходила к нескольким мастерам-женщинам. Собственно, неплохим мастерам. Но. Все-таки больше всего мне нравилось, как делал Сергей. Аккуратно, быстро, с каким-то действительно творческим подходом, а как он делал массаж рук - это непередаваемо :) Кстати, сейчас у меня мастер-мужчина парикмахер, тоже довольна на все 100 :) И психологическую разгрузку получаю тоже - с некоторыми женщинами так не поговоришь, как с ним - открытый, разговорчивый, интересный, в меру любопытный, вежливый :)
Poison Ivy вне форума  
Старый 08.08.2009, 02:50   #16
silverworld
Читатель

По умолчанию Мужчина мастер

Если он сам начинает верить в то, что говорит, ради сиюминутной выгоды, если всегда виноваты другие, то это мужчина типа Ноздрева- пустой, вздорный человек. Он , скорее всего еще и конфликтен на работе. Кстати как у него с работой, чем занимается ? На каком уровне все это? А то трехдневный загул как-то нехорошо выглядит...
silverworld вне форума  
Старый 08.08.2009, 09:48   #17
VerGer
Читатель

Какая разница..работает,нравится,деньги зарабатывает и что? Главное чтобы специалист был хороший..а остальное мелочи и капризы. Посморите как женщины механиками работают, или скажем крановщицами..да блин много чего можно перечилсять,но это не значит что они фиогово свою работу делают.
VerGer вне форума  
Старый 08.08.2009, 15:52   #18
Blugirl
100% Juicy

а у меня был неприятный опыт маникюра, сделанного мужчиной... сам маникюр длился больше часа, ногти подпилил по самое не хочу, покрытие было очень неопрятное(хотя после первого раза попросила всё переделать).. Недолго задержался этот мастер в том салоне, особенно после того, как он ставил рекорды по длительности педикюров своих(по 3 часа люди сидели)... А вскоре вообще выяснилось, что он(уже по уходу из салона) крал картриджи с воском...еще в нескольких салонах..ужос
Старый 08.08.2009, 16:11   #19
krockie
X-ray

Blugirl, это был не труЪ мастер :)
krockie вне форума  
Старый 09.08.2009, 11:07   #20
Valkyr
I'm just a dreamer

Не вижу никакой разницы между мужчинами и женщинами в сфере услуг. Если человек хорошо, профессионально выполняет свою задачу, то пол вторичен. На моей памяти обслуживалась у парикмахера, мастера по маникюру и педикюру, гинеколога мужского пола.
P. S. Такого массажа ног, как у этого мастера еще нигде не встречала...

Опции темы