Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.06.2006, 14:30   #21
Lamantin
Читатель

ой ...Драсте всем...
Пасмарел на вопросы и решил ответить.

1) Лично для меня быть стильным - это придерживаться какой то линии одежды вне зависимости от того , насколько она модна в данный момент. Быть стильным - одеваться так, чтобы люди по одежде тебя уже узнавали. (Это не значит круглый год носить вытянутые на коленках треники :) )

2) Выбирая одежду для себя я конечно же руководствуюсь своим мнением о том, красиво ли это и удобно ли это. Меньше всего обращаю внимание на марку. Будь то Mustang или "Маде ин Чина" (написаное именно так, по-русски) - разницы никакой. Если оно носится достаточно долго и сидит хорошо, то что ещё нужно? Вспоминается фраза из сериала "NEXT" , когда там мужик говорит "А зачем мне трусы от Гучи по 50 баксов за штуку, если кроме моей задницы их никто не видит?" (не дословно, но смысл тот же)

3) Ну, я уже ответил на этот вопрос. Не слежу за модными тенденциями. Когда люди стремяться успеть за модой - по моему это уже не стиль. Мода меняется постоянно, а стиль должен оставаться. Это как смокинг и вечернее платье. Смотряться стильно всегда. Потому что их одевали, одевают и будут одевать вне зависимости от моды.
Сам я люблю носить джинсы-клёш, рубашки в стиле а-ля 70-х с большими воротниками , или хотя бы просто советские рубашки (благо с бурной молодости отца их в шкафу в хорошем состоянии полно висит). Под клёш обязательно туфли. Кроссовки под них просто не смотряться. Люблю майки и свитера в чёрно-белом цвете ...Вообще считаю что сочетание чёрного и белого будет стильным всегда.
Ну, это если так, на прогулку куда выбираюсь ..А на работу тягаю всё что не жалко ))
Lamantin вне форума  
Старый 10.06.2006, 14:33   #22
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lamantin
Сам я люблю носить джинсы-клёш, рубашки в стиле а-ля 70-х с большими воротниками , или хотя бы просто советские рубашки (благо с бурной молодости отца их в шкафу в хорошем состоянии полно висит). Под клёш обязательно туфли. Кроссовки под них просто не смотряться. Люблю майки и свитера в чёрно-белом цвете ...Вообще считаю что сочетание чёрного и белого будет стильным всегда.
Ну, это если так, на прогулку куда выбираюсь ..А на работу тягаю всё что не жалко ))
Че-то Осин вспомнился...
А на работу Вы тоже в "клешах" ходите?
Старый 11.06.2006, 15:52   #23
Lamantin
Читатель

Да, на работу тоже хожу в клешах, только в старых ... Потёртых малость в разнгых интересных местах.

Сейчас уже клёш трудно найти ...Его перестали привозить на рынки, как только он из моды вышел, а в бутик пока что не хожу - ещё старые запасы не сносил.
Lamantin вне форума  
Старый 12.06.2006, 10:02   #24
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lamantin
Да, на работу тоже хожу в клешах, только в старых ... Потёртых малость в разнгых интересных местах.

Сейчас уже клёш трудно найти ...Его перестали привозить на рынки, как только он из моды вышел, а в бутик пока что не хожу - ещё старые запасы не сносил.
Ну, видимо, тут дело в самой работе, не иначе... :D
Старый 14.06.2006, 04:45   #25
Lamantin
Читатель

Ну , видимо в ней =))))

Руки в масле, морда в грязи.
Я работаю на МАЗе

=))))))
Lamantin вне форума  
Старый 23.03.2007, 22:53   #26
~SunnY~
Советник

рубашечка понравилась.. вот только не люблю я когда вот так рукава подворачивают..
Старый 30.03.2007, 04:08   #27
Аванов
Читатель

Цитата:
Сообщение от Nota_ Посмотреть сообщение
Безумное количество глянцевых журналов пестрят новинками в моде и стиле для женщин. Весь интернет переполнен "дамскими штучками".
Но ведь и парни тоже стремятся выглядеть модно и стильно! И очень многим это удается. Отсюда у меня вопрос. Вернее, даже не один.
1. Что значит для вас быть стильным?
2. Чем вы руководствуетесь, выбирая для себя одежду и обувь?
3. Следите ли вы за модными тенденциями, если да, то как, если нет, то каким образом вы создаете собственный стиль?
У меня есть 2 ответа на эти три вопроса:
1. Быть стильным - это соответствовать внешне и внутренне той обстановке, в которую попадаешь. На вечеринку пойдешь в штанах-клеш и блузкой навыпуск, а на деловую встречу оденешь костюм и галстук. Стиль - это соответствие твоего внешнего образа твоему внутреннему состоянию. Ведь человека принимают по одежке, а значит, через одежду в первую очередь человек может выразить свои взгляды.

2. 3. Помимо подбора по ситуации, существует и подбор по комплекции. Чем более спортивный и крупный человек, тем более "неряшливо" он может выглядеть, впрочем и должен тоже (странно воспринимается крепко сбитый парень в приталенном пиджаке и узких брюках). Есть еще аспект безопасности - путешествуя в темное время суток по злачным местам нужно выглядеть максимально уверенным (не самоуверенным!) человеком. Любой изъян в одежде сразу привлекает внимание подвыпивших "искателей приключений". А зачем тебе приключения, особенно, если идешь с девушкой и обеспечиваешь ее безопасность?

Любопытно, раньше не мог понять, почему, когда друг идет с компанией пить пиво, на следующий день рассказывает о своих "приключениях" (в качестве жертвы) и показывает "боевые ранения", но когда я иду с ним - ничего не происходит в принципе, где бы мы не ходили... Только спустя годы понял, что будь я хоть в стельку пьян и испытывая жажду приключений, я бы не стал подходить к человеку, одежда которого с первого взгляда упирается в несколько сотен баксов :) (это я сейчас понимаю, а тогда недоумевал)

Подытоживая вышесказанное, думаю, вы со мной согласитесь, что стиль создается каждым человеком индивидуально (естественно, тем, кто его создает, а не игнорирует) на основании фактической и желаемой реакции окружающих на самого человека.
Аванов вне форума  
Старый 31.03.2007, 21:59   #28
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от Аванов Посмотреть сообщение

2. 3. Помимо подбора по ситуации, существует и подбор по комплекции. Чем более спортивный и крупный человек, тем более "неряшливо" он может выглядеть, впрочем и должен тоже (странно воспринимается крепко сбитый парень в приталенном пиджаке и узких брюках).
если я занимаюсь спортом. Весь подтянут. Значит я не могу одеть костюмчик с легка зауженными брюками? Они как раз сейчас в моде. И смотряться очень и очень клево. Особенно девочки глазеют на попку.. там почти в облипочку
Старый 01.04.2007, 00:13   #29
Kитана
Мастер фасадных работ

мамочки:) если уже и мальчики станут говорить "в облипочку"... "расцветочки"... "попочки":))
что нас ждет?:))

Аванов, не поняла про привлекающие внимание изъяны в одежде, это в смысле как в том анекдоте - "почему без шляпы"?:)))
Kитана вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:45   #30
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
мамочки:) если уже и мальчики станут говорить "в облипочку"... "расцветочки"... "попочки":))
мужское "в облипочку" и женское - разные вещи!
Старый 01.04.2007, 12:00   #31
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
Унисекс...
Старый 01.04.2007, 13:24   #32
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Сообщение от ~SunnY~ Посмотреть сообщение
Особенно девочки глазеют на попку.. там почти в облипочку
Главное, чтобы туда глазели только девочки...
Старый 01.04.2007, 17:23   #33
Kитана
Мастер фасадных работ

Цитата:
мужское "в облипочку" и женское - разные вещи!
я вас умоляю;)
я не о том, кто, что и какое собираецо носить:)
я о каментах:) облипочка:) оборочки:)) фестончики(с):))))
Kитана вне форума  
Старый 02.04.2007, 11:15   #34
Isida
Гигант мысли

Цитата:
я вас умоляю;)
я не о том, кто, что и какое собираецо носить:)
я о каментах:) облипочка:) оборочки:)) фестончики(с):))))
Китаночка, это счас мода такая пошла.
Я вот в теплые дни столько парней видела в джинсах на низкой талии, что почти попа видна с ремнями и с открытыми животиками, фу. хотя может некоторым такое и нравится.
Isida вне форума  
Старый 02.04.2007, 11:21   #35
Luna
Guest

Цитата:
Сообщение от Isida Посмотреть сообщение
Китаночка, это счас мода такая пошла.
Я вот в теплые дни столько парней видела в джинсах на низкой талии, что почти попа видна с ремнями и с открытыми животиками, фу. хотя может некоторым такое и нравится.
Кать, не о моде ведь речь, а о лексиконе мужчин.
Китана, я правильно поняла?

Старый 02.04.2007, 11:25   #36
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Кать, не о моде ведь речь, а о лексиконе мужчин.
Китана, я правильно поняла?
О лексиконе так о лексиконе, но все равно мужчина, говорящий "в облипочку" и еще носящий это самое "в облипочку", фу ИМХО.
П.С. Ничего личного.
Isida вне форума  
Старый 02.04.2007, 11:52   #37
~SunnY~
Советник

1. Лексикон обсуждается ну никак не в этой теме. Ну раз на то пошло - что подразумеваете под словосочетанием "в облипочку"?

2. А то что женщины матерятся - по вашему нормально, да? Вы считаете что говорить "в облипочку" - намного позорнее чем материться? Увольте!

3. Теперь по теме: думаете мужикам нравиться когда идет парень.. джинсы висят неизвестно где, трусы торчат... см 5-10 наверное + крсуется какое-то слово на резинке трусов. Если кто не понял - стиль Тимати и его сотоварищей! Эти граждане настолько бесят.. by астолько на это противно смотеть, что ФУ! На себя бы я этакое ни за что и никогд не одел! Стыд и срам! Человек, который так одевается называется одним словом - полупидорок! (простите за откровенность)
Старый 02.04.2007, 12:55   #38
_Svetik_
Кандидат

Мне не нравится ни в облипочку, ни когда еще 3 попы таких же можно в штаны засунуть. Это девушкам позволительны извращенные проявления фантазии в одежде, а мужчина должен быть одет классически. Тогда впечатление производится приятное.. более серьезное, что ли. И одежда по фигуре должна быть, а не в облипочку, это разные вещи. ИМХО.
_Svetik_ вне форума  
Старый 03.04.2007, 11:01   #39
Isida
Гигант мысли

Цитата:
1. Лексикон обсуждается ну никак не в этой теме. Ну раз на то пошло - что подразумеваете под словосочетанием "в облипочку"?

2. А то что женщины матерятся - по вашему нормально, да? Вы считаете что говорить "в облипочку" - намного позорнее чем материться? Увольте!
Ну все понеслась душа в рай.
Начались гендерные споры. В таком случае скажу, что есть большое количество мужчин, которые матом не ругаются, они им говорят. Мне не нравятся как и этажные конструкции и обороты из уст мужчин, так и следующие фразочки: "Ой, купил вчера себе брючки в облипочку и туфельки с остреньким носиком." Для меня это одинаково противно.

Цитата:
3. Теперь по теме: думаете мужикам нравиться когда идет парень.. джинсы висят неизвестно где, трусы торчат... см 5-10 наверное + крсуется какое-то слово на резинке трусов. Если кто не понял - стиль Тимати и его сотоварищей! Эти граждане настолько бесят.. by астолько на это противно смотеть, что ФУ! На себя бы я этакое ни за что и никогд не одел! Стыд и срам! Человек, который так одевается называется одним словом - полупидорок! (простите за откровенность)
Ой, простите, а где Вы видели, чтобы я про Тимати и компанию написала. Это Вы так подумали, а не я так написала.
Совсем недавно видела на улицах Минска достаточное количество молодых людей в джинсах с низкой талией, но карманы там где им нужно сидели, ремни в стразиках и заклепочках и в майках такой длины, что виден животик. Для меня это также противно как и бритоголовые братки, хотя возможно это сейчас очень модно.
Isida вне форума  
Старый 16.04.2007, 18:42   #40
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от _Svetik_ Посмотреть сообщение
мужчина должен быть одет классически

Кому мужчина должен?

Не люблю классическую мужскую одежду. На меня такой мужчина производит впечатление не респектабельности, а занудства и комплексов.
Однако там, где уместна именно строгая или торжественная одежда, нравятся современные и смелые видоизменения классики. Если костюм, то модного кроя из интересной ткани. Галстук креативный, рубашки смелых цветов и с модными воротничками . А если с брюками без пиджака, то рубашки лучше приталенные с вытачками, которые носят навыпуск. (хотя для этого нужно иметь фигуру без изъянов в виде брюха. Иначе остаётся только пиджак)
А вообще предпочитаю видеть мужчину без галстука и в джинсах :)

Кстати, по-поводу "облипочки" :))) Мне нравится, когда одежда хорошо сидит и брюки не болтаются на заднице, а именно " в облипочку" ))))) Если есть, что облипать )))

А тот стиль, который противен Исиде- когда торчат трусы из штанов с заниженным седлом и множеством карманов, а длина маек не скрывает живот...То от такого стиля у парней тащится новое поколение. Моя дочка в частности. Это занывается хип-хоп и иже с ним..Что означает стиль жизни, а не только стиль одежды. Это не мода, а просто одна из множества городских субкультур , где одежда- членство в стае. Этак можно осуждать хиппи, готов, байкеров и т.д. и т.п., только всем им плевать на моду и мнения непосвященных )))

Опции темы