Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.01.2006, 13:50   #21
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Прынц Датский
Для меня ухоженный мужчина - тот, с которым при первой встрече и знакомстве подмечаешь, что к его уму и интеллекту он сам добавил внешнюю привлекательность
Красиво сказано.... Но это применимо для деловых переговоров, когда подразумеваются беседы "по делу" и бомж рядом с вами ну никак оказаться не может.
А вот при знакомстве с девушкой- утопическая мысль. С первой встречи вряд ли сполна оценишь интеллект и ум человека, поэтому на первый план выходит внешний вид. Правда, ненадолго.
Vic вне форума  
Старый 13.01.2006, 14:03   #22
Прынц Датский
Guest

Ключевой фразой считаю "на первый план выходит внешний вид. Правда, ненадолго", но это тема совершенно другой дискуссии : )

Как мужчина могу с уверенностью заявить, что в 70-ти % случаев общения, мужчины говорят "по делу", следовательно и формируется понятие об ухоженности мужчин у мужчин и женщин разное.

ПС: никого не хотел обидеть : )

Старый 13.01.2006, 14:25   #23
-=Elena=-
:)

Перечитала тему, и в очередной раз убедилась, что ухоженность для меня - это сугубо физиологический параметр, и сюда укладывается то, что о чем писала Vic: состояние кожи, волос, рук, одежды, обуви. С определенной долей условности можно сюда отнести осанку, походку...

Все остальное, т.е. речь, интеллект, манеры и т.д. - это уже морально-психологические аспекты, которые могут подразумеваться по умолчанию, но никак не определять степень ухоженности конкретного индивидуума. Можно быть эрудированным человеком, умеющим на практике применить свои знания и умения, однако же при этом не удосуживаться лишний раз вычитить ботинки, грязь из под ногтей или протереть стекла очков.
Старый 13.01.2006, 14:34   #24
vuster
Супер-мама

Мне кажется, тут потихоньку выплывает вопрос, насколько это нужно самому мужчине. Если это бандерлог и мужлан, которого в недетском возрасте мама -жена-подруга решила очеловечить и облачила в ненавистные одежды, полила парфюмами и (о ужас!) заставляет пользоваться дезодорантом, он может как собака Павлова приобрести определенные привычки, но никогда они не будут для него естественными. А если мальчик воспитывается с мыслью " в человеке все должно быть прекрасно", то он вырастет мужчиной без перекосов в какую-либо сторону.
vuster вне форума  
Старый 13.01.2006, 14:36   #25
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Makitra
Можно быть эрудированным человеком, умеющим на практике применить свои знания и умения, однако же при этом не удосуживаться лишний раз вычитить ботинки, грязь из под ногтей или протереть стекла очков.
О да!!
Иногда под слоем грязи сложно (но можно) разглядеть настоящий брульянт.
И, как показывает история, многие гениальные и талантливые люди были небрежны по отношению к себе. Но это нисколько не умаляет их достоинств.
Другое дело, когда мужчина небрежен, неумен, пуст, как китайский бамбук и при этом безбожно амбициозен. Тогда вспоминается плакат с мальчиком, заглядывающим в свои штаны, и крупной надписью: ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЙ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ.
Это я образно :D
Vic вне форума  
Старый 13.01.2006, 14:42   #26
Panika
сНежная Вертихвостка

Раз уж на то пошло, то:
Ухоженный мужчина - тот, который за собой ухаживает.
А понятие "ухаживать за собой", думаю, и так всем понятно!

Относится это, естественно, к внешнему виду.

У меня есть приятель, которого я с полной уверенностью могу назвать ухоженным. Может даже слишком. Он всегда аккуратно одет. Вкусно пахнет. Следит за своими руками, лицом, телом. При этом не сильно запаривается по поводу внешности. Я никогда не видела этого человека не в лучшем виде. Его внешность всегда безупречна. Просто, у него это привычка.
Старый 13.01.2006, 14:44   #27
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Panika
Я никогда не видела этого человека не в лучшем виде. Его внешность всегда безупречна. Просто, у него это привычка.
А разве быть ухоженным мужчиной - это подвиг? Это же минимум усилий :wink: (в отличие от женщин)...
Юля вне форума  
Старый 13.01.2006, 14:47   #28
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Юля
Цитата:
Сообщение от Panika
Я никогда не видела этого человека не в лучшем виде. Его внешность всегда безупречна. Просто, у него это привычка.
А разве быть ухоженным мужчиной - это подвиг? Это же минимум усилий :wink: (в отличие от женщин)...
Это вовсе не подвиг. Я просто высказала свое мнение. Я ж пример привела. :twisted:
Старый 13.01.2006, 14:58   #29
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от vuster
Мне кажется, тут потихоньку выплывает вопрос, насколько это нужно самому мужчине. Если это бандерлог и мужлан, которого в недетском возрасте мама -жена-подруга решила очеловечить и облачила в ненавистные одежды, полила парфюмами и (о ужас!) заставляет пользоваться дезодорантом, он может как собака Павлова приобрести определенные привычки, но никогда они не будут для него естественными. А если мальчик воспитывается с мыслью " в человеке все должно быть прекрасно", то он вырастет мужчиной без перекосов в какую-либо сторону.
Привычка - это, как известно, вторая натура. То есть все, что Вы описали может стать естественным, если это вошло в привычку, ну, и не претит мужчине вообще. Например, мой муж "жалуется", что я его "засунула" в костюм из джинсов когда-то в юности. Это настолько стало для него естественным, что натянуть на него джинсы сейчас очень сложно, он готов и на пикник в классических брюках ехать. То есть джинсы оденет, если я предложу, но инстинктивно тянется к костюму.
Старый 13.01.2006, 15:34   #30
vuster
Супер-мама

Именно " если не претит мужчине вообще". Я была свидетельницей сцены, где жена для гостей натянула на мужа брюки и рубашку, даже причесала, а он стал валяться на полу с собакой. Конфуз для всех, но не для него... Этакое дитятко...
vuster вне форума  
Старый 13.01.2006, 23:00   #31
алебастр
Гигант мысли

Вспоминается незабвенное высказывание Шерлока Холмса как определить человека, которого не любит жена :)
На мой взгляд, большинство "ухоженных" мужчин- это чьи - то мужья, а остальная - сексуальное меньшинство. :)
алебастр вне форума  
Старый 14.01.2006, 07:55   #32
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
«Лет через 10 лет мужчина будет держать в ванной комнате столько же косметики, сколько его дама», — прогнозирует фирма Boss. Но мы, женщины, пожалуй, потеснимся. Ведь согласно тем же опросам Gallup на первых свиданиях мы отдаем предпочтение не тем «самцам», кто шибче швыряется деньгами и у кого круче авто, а тем, кто красиво и опрятно выглядит и вкусно пахнет.

http://rus.tvnet.lv/men/health/index.php?id=134335
Чисто рекламное заявление.
Чтобы соответствовать критериям Vic, абсолютно не обязательно загромождать все плоские поверхности ванной.
Мы уже разбирали тут и тут, что мужчине нужна самая малость.

Осмотрев свою ванну, решил, что могу претендовать на полноту списка:

-мыло (Нивея, если руки испачкал сильно, или носки там постирать - если новые купить не успел)
-крем-мыло для рук (Dove, для повседневного использования)
-душ-гель (Dove)
-гель для бритья (Нивея)
-шампунь (Нивея)
-бальзам после бритья (Нивея)
-туалетная вода (Живанши)
-ватные палочки
-дезодорант (Нивея)

Ну еще докупил бы гель для интимной гигиены - типа такого

возможно, некоторым мужчинам понадобился бы увлажняющий крем, но я использую функциональное масло для кожи

увы только, что большинству не только мужчин, но и женщин оно не по карману, хоть и заменяет десяток "баночек".

ВСЁ!

Про маски, притирания, молочко и тоники - даж не заикайтесь, ибо покусаю. Не используют мужчины такого, не ис-поль-зу-ют.

P.S.про исследования Gallup
Вспомнился анекдот.
Цитата:
- Посоветуй, мама, что мне делать? Я просто не знаю, кого из троих выбрать. Один - хорошо зарабатывает, другой - умный, третий - очень хорошо танцует.
- А тот, первый, - говорит мама, - не мог бы научиться танцевать?
Времена бандитов в кожанках с брикетом зелени в кармане прошли. Я не представляю себе мужчину в дорогом авто, при этом пахнущего селёдкой, с перхотью и волосами из ноздрей.
Старый 14.01.2006, 08:29   #33
Видмедик
Вуки Дивы

Поражает число женщин, обращающих внимание на руки, и число мужчин, за ними не следящее :roll:

И про костюмы - не только "офисный планктон" бывает ухоженным, есть те, кто работает руками и при этом следит за собой. Хотя на работе ходит в вислых джинсах и свитере с растянутым воротником - надо так. Я не представляю своих коллег или себя в костюме и с паяльником в руках. Или делающих по 6-10 часов сложный отчет в нём же - это неудобно.
Более того, на фирме когда-то собралась гулянка, а мы еще стеснялись нарушать декрет номер 1. Было решено поехать пьянствовать к одному из сотрудников. И наши молодые, соблюдающие дресс-код лощёные мальчики (каждый час протирающие штиблеты тряпочкой, постоянно носимой в кармане) пошептались и куда-то отправили "гонца". А мне понадобился кусок телефонного провода. Вы не представляете, как я ржал на весь ЦУМ, увидев "гонца" в секции, продающей носки.
Старый 14.01.2006, 10:40   #34
Иванко
Эксперт DiVA.BY® по ароматерапии

Как ухоженный мужчина ухоженному :)

Цитата:
Сообщение от Медведь-интеллектуал
увы только, что большинству не только мужчин, но и женщин оно не по карману, хоть и заменяет десяток "баночек".
самое смешное, что цена 10 баночек в результате выше, чем цена одной баночки функционала.

Поэтому ввожу ещё один критерий ухоженного мужчины - ум и интеллект, и все + и -, с этим связанные...

Да, а теперь - пинайте меня за оффтоп.
Иванко вне форума  
Старый 14.01.2006, 10:51   #35
Svet-lana
Читатель

Видмедик!
Соглашусь, что функциональное масло just заменит десять баночек,не только для мужчин , НО! и для женщин!!
Недопонимаю , правда, что недоступного в 15 евро? :)
Моя баночка опустела...а я не могу найти в Минске продукцию Юст
Vivasan предлагает швейцарскую косметику ( и там есть шедевры!),но этого масла нет ((
Откройте тайну золотого ключика!

Ухоженный мужчина? А куда они все время уходят?? :)
Svet-lana вне форума  
Старый 14.01.2006, 12:38   #36
Видмедик
Вуки Дивы

Svet-lana, меня очень пинали на форумах Дивы за то, что я посмел наехать на бюджетную косметику - мол, и хозяйственное мыло в умелых руках является средством контрацепции. Ну а плюс Иванко, хозяин Инет-магазина http://viva.by, и продаётся сие замечательное масло говорил, что среди его покупателей Див не очень много.

А ухоженные мужчины может потому от вас и уходят, что баночка опустела? ;)
Старый 14.01.2006, 13:44   #37
Svet-lana
Читатель

Видмедик!!!
Какая прелесть!
Как легко решаются проблемы жерв цивилизации!!
Логика не находит отклика в подкорке!!!

За инфо спасибо!
Svet-lana вне форума  
Старый 14.01.2006, 13:57   #38
Прынц Датский
Guest

Все исследования и цитаты с сайта были приведены не от того, что я в них верю, а для показательного примера того, что пользуется у многих современных мужчин авторитетом, как источник информации для планирования/следования за модой, что ли.

2 Видмедик

У меня в ванной примерно то же, что и у тебя. Когда там много баночек, их вечно задеваешь и они падают на пол, собирай потом : )

Про носки улыбнуло 8)

2 Все

Мужчине, чтобы быть ухоженным, нужно намного меньше времени и усилий тратить нежели женщине.

Старый 14.01.2006, 22:12   #39
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
2 Видмедик

У меня в ванной примерно то же, что и у тебя. Когда там много баночек, их вечно задеваешь и они падают на пол, собирай потом : )
А какие фирмы? Мне Нивеевские ароматы слегка поднадоели, Адидас резковат.. хочу попробовать что-нибудь другое
Старый 14.01.2006, 22:29   #40
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Мужчине, чтобы быть ухоженным, нужно намного меньше времени и усилий тратить нежели женщине.
И денег в том числе :D
Galinablanca вне форума  

Опции темы