Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.11.2005, 11:33   #21
shift128
Читатель

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
с точно такими же сосотавами купила мужу носки брестского чулочного комбината, а рисунки кстати классные, очень стильные!
вот непонимаю я смысла рисунков на носках) и в большинстве случаев они мне ненравятся, поэтому люблю когда ничего лишнего!
shift128 вне форума  
Старый 01.11.2005, 11:45   #22
Lena Z3
Гигант мысли

мне тоже больше без рисунков чаще всего нравятся, но такие редко встретишь. Но есть и неплохие варианты с рисунком освежают носок, на самом деле иногда даже украшают!
Lena Z3 вне форума  
Старый 01.11.2005, 15:16   #23
shift128
Читатель

а подскажите что означает:
lisle cotton
mercerized cotton
вчём разница? в обоих случаях опять же 100%cotton
shift128 вне форума  
Старый 01.11.2005, 21:48   #24
romulo
Читатель

Что всегда раздражало в некоторых носках, так это:
- закрепление (железкой или ниткой - иногда разъединяя носок можно повредить),
- резинка - в дешевых носках вылетает почти мгновенно.

Мне полгода назад моя девушка привезла из Италии две пары носков Bresciani.
Каждый носок - в картонке. Вроде как для того, чтобы форму держать. Но не думаю что это играет какую-то существенную роль.
Хотя и выглядит приличнее и солиднее.
Что понравилось - так это ощущение на ноге. Если правильно понял по тому, что было на этикетке - они типа двухслойные. Из х-б, но каким-то хитроумным способом скрепленные. Смесь - шерсти вроде как с шелком. Стираются даже в стиралке - кул.

Вроде по носкам еще статус человека можно определить. В частности, облажаться в один миг. Ну вот скажите мне, есть у нас в стране хоть одна марка, которую, нацепив на свои двое можно без стыда одеть на деловые переговоры к дорогому костюму?!
romulo вне форума  
Старый 02.11.2005, 00:03   #25
shift128
Читатель

статусные носки - это уровень! уххааахаа))))

да это и дрес-код, без этого ни ф клуб гламугный ни на переговоры! :lol:

99%status 1%cotton неподскажите где такие купить???
shift128 вне форума  
Старый 02.11.2005, 13:01   #26
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от romulo
Ну вот скажите мне, есть у нас в стране хоть одна марка, которую, нацепив на свои двое можно без стыда одеть на деловые переговоры к дорогому костюму?!
Это совершенно другая история. :) Для дорогих костюмов на приёме нужны и дорогие носки. А для обычных переговоров достаточно просто качественные и правильные одеть. :)
Старый 02.11.2005, 13:04   #27
алебастр
Гигант мысли

Не все так грустно :D . чтобы не облажаться к деловому костюму, то их во - первых, нужно правильно подобрать по цвету, во - вторых, по толщине, в третьих, когда кладется нога на ногу не было видно "эротичкской" полоски между носком и брючиной. Ну, и разумется, лучше, если они не будут выгдядеть многоразово стираными.
алебастр вне форума  
Старый 04.11.2005, 12:02   #28
КНОПКА
Рефлексионер

Мой муж покупает носки сам. И очень тщательно смотрит чтобы они были ХБ, а не пластмассовые (т.е. синтетика - он так называет). На носиках и пяточках можно немного (только немного) эластана, что-бы форму долго держали. И покупает с разными рисунками, что-бы после стирки пары различать. Носочки бел. производства покупает, вроде не жалуется, на пару месяцев хватает.
В Универмагах Минска (почти во всех) есть в чулочно-носочных отделах стенды с продукцие Литовского производства (забыла как называется фирма), носочки не из дешевых по сравнению с бел.производ. (примерно 8.000-12.000), но очень долго носятся. После стирок долго держат и цвет и форму. Я ему на 23 февраля покупаю. Нравятся. :lol:
КНОПКА вне форума  
Старый 04.11.2005, 20:05   #29
Прынц Датский
Guest

Я перепробовал множество различных производителей и марок и в итоге остановился на
PUMA для спорта
MEXX для ежедневного использования
Saint Yve Laurent для деловых встреч

Старый 06.11.2005, 14:06   #30
alina
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от shift128
статусные носки - это уровень! уххааахаа))))
Смейся, смейся, а так оно и есть. По обуви, а у мужчин - и по носкам можно всегда сделать определенные выводы.

Цитата:
Сообщение от shift128
да это и дрес-код, без этого ни ф клуб гламугный ни на переговоры! :lol:
Дресс-код - не-дресскод, а кеды и толстые спортивные носки Nike белого цвета ты к смокингу тоже не станешь одевать.

Цитата:
Сообщение от shift128
99%status 1%cotton неподскажите где такие купить???
Подскажем. Если уточнишь, из чего твои 99% будут состоять.

Цитата:
Сообщение от shift128
mercerized cotton
МЕРСЕРИЗОВАННЫЙ ХЛОПОК

Мерсеризация - это особый вид обработки хлопка (и то не абы какого, а высококачественного длинноволокнистого) хлоридом натрия, когда с нити удаляются торчащие волоски и она становится менее пушистой. В результате появляется блеск, шелковистость и яркость. Кроме этого хлопок становится намного прочнее и процентов на 25% лучше тянется, чем обычный.

Цитата:
Сообщение от shift128
а подскажите что означает:
lisle cotton
С этим сложнее. Если переводить напрямую, получается, что речь идет о фильдекосе - особом виде хлопка, из которого в прошлом делали чулки и перчатки -

Lisle [lail] - cotton material used in the past for gloves and stockings (Longman)

из словарей -

ФИЛЬДЕКОС (от франц . fil d'Ecosse - шотландская нить), туго скрученная хлопчатобумажная нить из лучших сортов хлопчатника, имеющая шелковистый блеск; трикотажное полотно из этой нити для изготовления чулок, перчаток.

Но он упоминается и в составе современных носочков. Например:

Italian wool underwear for men and women, realized with the most precious threads , combining tradition to highest technology: Pure Wool, Silk, Wool and Silk, and 'di Scozia' ( lisle thread , i.e. the highest quality cotton).

или

Dor-Dor Cotton Lisle Socks (for Women), Womens Casual Socks
Cotton lisle quarter crews are knit from yarn-dyed, long staple Egyptian fibers. Reinforced heel and toe, hand-finished seams. From one of Europe's top manufacturers of fine hosiery. 83% cotton, 17% nylon. Closeouts. France. Size: XS(4-5?) S(6-8) M(8?-10)

http://www.sierratradingpost.com/pro...?base_no=11154

Тех, у кого английский на высоком уровне, помогите с более художественным переводом :)

Цитата:
Сообщение от shift128
в чём разница? в обоих случаях опять же 100%cotton
А чтоб я знала... Самой интересно. Может Shb Знает?
alina вне форума  
Старый 24.11.2005, 13:15   #31
Lena Z3
Гигант мысли

вчера состоялась официальная презентация новой линейки мужских носков от Конте, вроде как ничего! Рекламируют хорошую резинку, качественную нить (состоящую из пяти вроде как), эластичность, воздухопроницаемость.... Короче, можно будет попробовать!
Lena Z3 вне форума  
Старый 25.11.2005, 17:17   #32
Взвешивающий
Читатель

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
вчера состоялась официальная презентация новой линейки мужских носков от Конте,
Где?

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
вроде как ничего!
Сама пробовала? :)

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
Рекламируют хорошую резинку, качественную нить (состоящую из пяти вроде как), эластичность, воздухопроницаемость....
На самом деле не факт, что всего вышеперечисленного нет и других марок, которые просто не рекламируются.

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
Короче, можно будет попробовать!
Пробовать можно и без всяких презентаций. Пошел в магазин и купил, одел, поносил, постирал, надел - и уже понятно, что почем.
Старый 08.12.2005, 18:22   #33
The Last Day
Banned User

:roll: мужские носки это больная тема
уж скольких богатеньких и лощеных я повидала...а носки..как будто их о стену терли

вот недавно в поезде.мальчик-свитерок Polo, а носки дрянь
и что ему жалко что ли денег на них?

буквально через пару дней в гуме , выбираю носки, некий парень покупает: продавщица ему- "нечего экономить", он:"а кто ж экономит"-- и берет одну пару
это ,простите, на сколько ему ее хватит?
или он 2 раза в неделю ходит в магазин?

я свое сокровище перевоспитывала долго, выбрасывая "сомнительные элементы мужской" жизни
теперь мысль "надо купить сразу 6 пар..а лучше 10" не кажется ему дикой.и эта мысль приходит раз в 1-2 месяца
зато дома не валяются рваные "выкидыши" и нет огромных ящиков со старыми и носками без пары

а носки покупаем чаще бресткие, хлопковые
они и сидят плотно, и по длине идеальны и нога дышит
The Last Day вне форума  
Старый 09.12.2005, 13:37   #34
ЕУ
DiVA.BY®

[quote="Взвешивающий"]
Цитата:
Сообщение от Lena Z3
вчера состоялась официальная презентация новой линейки мужских носков от Конте,
Где?

В боулинг-клубе "Журавинки" был турнир на приз DiWARI. Если речь об этом. Победитель выиграл огромный ящик продукции :).
ЕУ вне форума  
Старый 09.12.2005, 15:22   #35
Аванов
Читатель

Последний раз покупал носки полгода назад. Всегда покупаю на рынке дешевые китайские... О том, что у носков вылетают резинки - узнал из этого топика... Расход носков - 1 пара в 1,5-2 месяца, стираются как когда - то руками, то машиной...

Кста, именно в последний раз купил попробовать две пары "дико дорогих" китайских найков по 1.500 за пару... Носки двуслойные, сделаны из чего - не знаю, просто на ощупь приятные были, вот и купил... А так при +25 в туфлях ноги не потеют, и при -10 в тех же туфлях не мерзнут... Единственный минус - после машинной стирки катышки появляются, но быстро и легко обдираются и носки выглядят отлично...

:idea: Так что, если с отечественными носками действительно есть проблемы, о которых вы тут пишете - покупайте китайские изделия... и будет вам счастье...
Аванов вне форума  
Старый 12.12.2005, 18:23   #36
Zlata
Моё сиятельство

плотными по фактуре, но хорошо растягиваться, резинка предпочтительна широкая. Позавчера в ГУМе были куплены "напробу" 2 пары носков Diwari от Конте по цене около 4-х тысяч. Состав: 75% хлопок, 20% полиамид, 5 % эластан.
Отзыв мужа: Отличные носки! Похожи на Amway, которые стоили 15 долларов за пару.
Вот собираюсь поехать и купить ещё пары 3. :roll:
Старый 12.12.2005, 20:46   #37
NightMare
Гигант мысли

Конте классные носки. Взял в дьютике упаковку, написано было DEO-Control One week. Замечательная штука, специально проверил. Носками можно гвозди забивать, но запаха пота нет.
Старый 13.12.2005, 12:49   #38
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от NightMare
Конте классные носки. Взял в дьютике упаковку, написано было DEO-Control One week. Замечательная штука, специально проверил. Носками можно гвозди забивать, но запаха пота нет.
DEO-Control не нашла в ГУМе, хотя тоже хотела взять.
Хмарик, сколько же ты их носил??? :shock:
Старый 13.12.2005, 15:38   #39
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Zlata
Цитата:
Сообщение от NightMare
Хмарик, сколько же ты их носил??? :shock:
неделю и носил, просто был далеко от цивилизации.
Старый 13.12.2005, 16:16   #40
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Zlata
Я их вообще в РБ не наблюдал, продавцы делают круглые глаза, ничего про них не слышали.

Опции темы