Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.03.2012, 15:21   #81
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Вероник@ Посмотреть сообщение
Всего собрано 2.022 евро. Данной суммы достаточно на поездку в Евпаторию. Всем огромнейшее спасибо за помощь! Вы даете мне шанс на то, что я смогу научиться ходить и жить полноценной жизнью! Пусть Господь благословит каждого из вас, ваших детей. Низкий вам поклон, дорогие друзья!
Передать не могу, как я рада!!!

Все получится!

з.ы. у меня ужасный период в жизни, много неприятностей, но прочитала Ваше сообщение и оно меня так порадовало!
Старый 05.03.2012, 17:12   #82
Вероник@
Рефлексионер

Лючия, спасибо!
Выше нос, прорвемся!
Вероник@ вне форума  
Старый 22.03.2012, 22:24   #83
Вероник@
Рефлексионер

Сегодня ходили в банк, проверяли благотворительные счета. Отчеты о поступлениях за период с 5.03.2012 по 22.03.2012 можно посмотреть ЗДЕСЬ. Там же можно прочесть и мои последние новости.
Вероник@ вне форума  
Старый 31.03.2012, 00:44   #84
Вероник@
Рефлексионер

До поездки в Евпаторию осталось 3 недели. Время летит очень быстро.
На днях звонила своему лечащему врачу из ЕЦДКС, предупредила, что 23 я приеду в санаторий. Сегодня зашла на сайт, где можно посмотреть расписание поездов. Расписание немного изменилось - мы прибываем в Симферополь не в 4:53 утра, а в 5:40, что, в общем, очень даже неплохо, т. к. не придется очень рано вставать. Изменения в расписании поездов связаны с тем, что прошлой осенью в России и Беларуси отказались от перевода часов на зимнее время, а в Украине этот переход остался. Вот и сейчас у нас в Беларуси и России часы не переводили, а в Украине снова перевели. Поэтому пришлось изменить расписание поездов.

Выкладываю обещанные сканы.
Билеты на поезд до Симферополя и обратно (мама отвезет меня в санаторий и через 4 дня вернется домой, потом она приедет, чтобы меня забрать).

Билеты

Договор на изготовление стелек в ортопедическую обувь.

Договор (стр. 1)
Договор (стр. 2)

За стельки мы внесли предоплату в размере 25.000 белорусских рублей. Остаток внесем при получении заказа.

Предоплата. Чек

На следующей неделе позвоню в мастерскую, чтобы узнать, успеют ли изготовить стельки до моего отъезда в Евпаторию. Надеюсь, что успеют.

На электронные кошельки поступлений нет, благотворительные счета пока не проверяли.
Вероник@ вне форума  
Старый 17.04.2012, 23:52   #85
Вероник@
Рефлексионер

Прошу прощения за долгое молчание. Было очень много вопросов, поэтому просто не было времени спокойно написать о себе.
До поездки в Евпаторию осталось всего 3 дня, в субботу мы выезжаем. Сейчас уже начинаем готовить необходимые вещи, скоро будет паковать чемоданы. Чем ближе к поездке, тем больше волнуюсь. Все-таки дорога будет долгая, ехать на поезде 1,5 суток. И я буду практически без движения, что не очень хорошо, т. к. потом мне будет какое-то время сложно ходить. Но радует то, что в Симферополе нас встретят и отвезут в Евпаторию. А еще я уже нашла жилье для мамы на 4 дня. Хоть с этими вопросами уже все решено.
Сейчас на улице не очень тепло, частые дожди, ветер. Но на прошлой неделе погода была хорошей, поэтому у меня была возможность немного погулять.

А вот как я теперь могу ходить по улице - http://www.youtube.com/watch?v=X5RzzK_ZxEE.

Сохранить свою форму мне удалось благодаря ежедневным занятиям на беговой дорожке, поэтому я ничуть не жалею о ее приобретении.

Сегодня я ходила в парикмахерскую, навела себе прическу. В общем, подготовка к поездке идет полным ходом.

Вероник@ вне форума  
Старый 18.04.2012, 07:53   #86
Лючия
Нежная убийца

Вероник@, здорово. Все будет хорошо! Приятной поездки и эффективного лечения :) Потом фотографии покажешь )
Старый 18.04.2012, 09:20   #87
Вероник@
Рефлексионер

Лючия, спасибо!
Фотографии обязательно покажу
P. S. Я не забыла о нашем договоре. Просто пока все никак не найду время. Дел очень много, не знаю, за что хвататься.
Вероник@ вне форума  
Старый 18.04.2012, 09:54   #88
Лючия
Нежная убийца

Вероник@, ничего :) лечись спокойно это ж в большей степени тебе надо, ты и определяй, чем заниматься в первую очередь.
Старый 18.04.2012, 09:57   #89
Forever Amber
Гигант мысли

Вероник@, хорошей поездки!
Forever Amber вне форума  
Старый 21.04.2012, 14:14   #90
Вероник@
Рефлексионер

Вот и настал день отъезда в Евпаторию. Чемодан уже собран, через полтора часа выезжаем. Надеюсь, что в Евпатории у меня будет доступ к интернету, и я смогу хоть иногда рассказывать о том, как проходит лечение, какие у меня вообще дела. Если доступа к интернету не будет, напишу обо всем по приезду. Настроение у меня хорошее. Верю, что этот курс реабилитации также принесет положительные результаты. Евпатория, встречай!
Вчера на EasyPay поступило 29.557 белорусских рублей. Огромное спасибо за помощь!
Вероник@ вне форума  
Старый 28.05.2012, 22:03   #91
Вероник@
Рефлексионер

Всем привет! Вот и закончилось мое путешествие в Евпаторию. Приехали домой в 7 часов вечера, очень устали с мамой, т. к. дорога была долгой - мы ехали на поезде полтора суток. Сейчас приходим в себя и наводим порядок. В ближайшие дни выложу отчет о поездке.
Вероник@ вне форума  
Старый 02.06.2012, 15:29   #92
Вероник@
Рефлексионер

Наконец, отчет о третьем курсе реабилитации в ЕЦДКС готов. Его можно прочитать ЗДЕСЬ.
Вероник@ вне форума  
Старый 02.06.2012, 20:03   #93
Лючия
Нежная убийца

Вероник@, отлично, очень за тебя рада! Ты просто молодец. Главное - что есть результат "лучше чем вчера".

И с днем рождения!
Старый 02.06.2012, 20:04   #94
Вероник@
Рефлексионер

Лючия, спасибо!
Вероник@ вне форума  
Старый 14.06.2012, 21:28   #95
Вероник@
Рефлексионер

Прошу прощения за длительное молчание. Сейчас у нас в гостях племянница, поэтому сложнее найти время, чтобы написать новости.

Вчера проверили благотворительные счета. За период с 22.03.2012 по 14.06.2012 были следующие поступления:

22.03.2012 - 100.000 BYR (благотворительный счет)
22.03.2012 - 50 USD (благотворительный счет)
27.03.2012 - 50.000 BYR (благотворительный счет)
30.03.2012 - 10.000 BYR (благотворительный счет)
20.04.2012 - 29.557 BYR (EasyPay)
05.05.2012 - 20.000 BYR (почтовый перевод)
12.05.2012 - 40.000 BYR (почтовый перевод)
06.06.2012 - 1.000 RUB (вклад от нашей семьи)

Всего поступило: 249.557 BYR, 1.000 RUB, 50 USD (в сумме 86 €). Всем огромное спасибо за помощь!!!

Сегодня, наконец, прислали счет на оплату лечения в ЕЦДКС на осень. Поэтому я открываю новый сбор средств.

Счет на оплату путевки с 23 сентября по 26 октября 2012 года

По счету: 7.622,40 UAH
Дополнительные занятия с массажистом: 3.200 UAH (160*20)
Проживание и питание для мамы, другие расходы: 2.000 UAH
Билеты на поезд: 4.000.000 BYR
Всего: 12.822,40 UAH и 4.000.000 BYR (1.675 €)

На 14.06.2012 собрано:
BYR: 249.557
RUB: 1.000
USD: 150
EUR: 600
UAH: 176

Всего собрано: 782 €
Осталось собрать: 893 €

Сбор средств до 21 сентября 2012 года

Дорогие друзья! Благодаря вашей помощи я смогла пройти 3 курса реабилитации в ЕЦДКС МО Украины. И каждый из них принес хорошие положительные результаты - мне стало намного легче ходить. Специалисты этого санатория утверждают, что я смогу встать на ноги и научиться самостоятельно ходить. Для этого необходимо продолжать начатое лечение. Но одной мне не справиться. Поэтому я вновь обращаюсь к вам с просьбой: помогите мне приблизиться к заветной мечте и научиться самостоятельно ходить! Я буду благодарна любой посильной помощи!

Вероник@ вне форума  
Старый 19.06.2012, 23:34   #96
Вероник@
Рефлексионер

Наконец, я собралась с мыслями, чтобы написать немного о себе. Сейчас у нас в гостях племянница (девочке почти 6 лет), поэтому побыть в тишине получается очень редко.

Не так давно мне прислали новую пару ортопедической обуви, которую я заказывала перед отъездом в Евпаторию. Вот что мне сшили на этот раз.

К сожалению, у этой обуви есть свои недочеты, которые немного затрудняют ходьбу в ней длительное время. Но отдать обувь на переделку будет проблематично, т. к. у меня совсем нет другой обуви на лето. А ходить без ортопедической обуви мне нельзя даже по дому...

В последнее время я стала чаще уделять внимание такому важному делу, как приготовление пищи. Уже вторые выходные подряд я готовлю ужин к приезду мамы и племянницы из деревни. На эти выходные готовила им макароны с сосисками.

Вообще, мне нравится учиться готовить, этот процесс доставляет мне удовольствие. Но делаю я все медленнее в 2-3 раза, поэтому не всегда удается уделить время на то, чтобы что-то приготовить.

Ну, а в пятницу я была у нас в отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями нашего города. В последний раз я была там еще до моего отъезда на реабилитацию в ЕЦДКС. Я была рада увидеть своих друзей, пообщаться с ними. Поделилась некоторыми впечатлениями от самостоятельного пребывания в санатории, показала новые фотографии и видео. Друзья порадовались за меня и отметили, что я стала лучше ходить. Очень приятно, что это увидели и они. Еще в отделении я заинтересовалась новым видом рукоделия. Начала немного его осваивать. Время моего пребывания в отделении было ограничено, поэтому более детальное знакомство будет в следующий раз.

У входа в отделение с друзьями

18 июня пришел почтовый перевод на сумму 100.000 BYR. Огромное спасибо за помощь!
Вероник@ вне форума  
Старый 23.06.2012, 23:03   #97
Вероник@
Рефлексионер

В последние дни погода не очень радует, часто идет дождь. Поэтому прогуляться получается редко. Но иногда я вместе с мамой и племянницей Ксюшей выбираюсь в парк.

Также я порой выхожу на улицу одна. Хотелось бы, чтобы погода наладилась. Тогда я смогу чаще бывать на улице и тренировать свою ходьбу.

На днях я создала ВКонтакте и в Одноклассниках группы по сбору средств. Пока там мало участников, в основном мои друзья. Но я приглашаю всех желающих вступить в группы. Возможно, кому-то будет удобнее заходить в группы в этих социальных сетях.

Группа в Одноклассниках: http://odnoklassniki.ru/group/51408650633385
Группа ВКонтакте: http://vk.com/veronikahelp

22 июня пришел почтовый перевод на сумму 50.000 BYR. Огромное спасибо за помощь!

На 23.06.2012 года собрано 796 €. Осталось собрать 879 €.
Вероник@ вне форума  
Старый 24.06.2012, 14:44   #98
Лючия
Нежная убийца

Вероник@, как приятно читать хорошие новости. Молодец, что учишься новому ) группу перепостила на страницу
Старый 28.06.2012, 23:43   #99
Вероник@
Рефлексионер

Лючия, спасибо!

Долго не писала, т. к. сложно было найти время, чтобы собраться с мыслями. На этой неделе я занималась созданием и оформлением группы в Одноклассниках по сбору средств на специализированную коляску для одного ребенка. Эта работа требует немало времени, т. к. нужно обработать все документы, нанести на них водяной знак, откорректировать историю с просьбой о помощи, проверить наличие всех необходимых данных для того, чтобы начать сбор средств. А еще нужно объяснить родителям, что и как нужно сделать.
Ко мне часто обращаются с просьбой о помощи в организации сбора средств, и отказать в этом я просто не могу. Раньше я помогала в основном знакомым, с которыми общалась через интернет. Сейчас же все чаще и чаще мне пишут незнакомые люди как из Беларуси, так и из России. Стараюсь помочь каждому, если у меня есть такая возможность. Зачастую получается так, что помогая другим, у меня практически не остается времени на себя. Поэтому я пишу о себе не так часто, как следовало бы. Но отказать в помощи другим я просто не могу...
Благотворительные счета пока еще не проверяли (не было возможности). На днях постараемся это сделать. На электронные кошельки поступлений пока что нет. До реабилитации в ЕЦДКС осталось 83 дня. Очень надеюсь, что получится собрать необходимую сумму, и я смогу снова поехать на лечение.
Погода на этой неделе все еще не радует. Очень часто бывает так, что на смену ясному небу через 15-20 минут приходит сильный дождь. Поэтому я не рискую выходить на улицу и почти все время сижу дома. Но иногда все-таки удается выйти на прогулку вместе с мамой и племянницей.

На обратном пути, когда мы уже идем домой, Ксюша садится на мою коляску, и я везу ее какое-то расстояние.

Вероник@ вне форума  
Старый 02.07.2012, 16:22   #100
Вероник@
Рефлексионер

В последние дни погода стоит очень душная. Из-за жары становятся практически невозможными самостоятельные занятия ЛФК, т. к. это дополнительная нагрузка на сердце. К тому же, жару я переношу не очень хорошо, становлюсь вялой. Надеюсь, что долго жара не продержится.
Проверить благотворительные счета пока что не удалось (не было времени сходить в банк), а на остальные реквизиты поступлений не было...
Завтра утром я уезжаю в лагерь, который продлится до 8 июля. По приезду поделюсь своими впечатлениями.
Вероник@ вне форума  

Опции темы