Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.10.2010, 15:08   #1
Ладушка
Читатель

По умолчанию Вопрос администрации

Здравствуйте. У меня возникли вопросы, куда прерместили мою тему "Шарфы-батик и не только"? Что-то я ищу и не нахожу,
набираю в строке поиска - зависает пустая страница. И вопрос второй - почему переместили? Что-то не соответствует правилам размещения тем, или нужно что-нибудь предварительно оплатить, прежде чем размещать в рубрике "ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ HAND-MADE: покупаем уникальное и оригинальное!". Заранее спасибо.
Ладушка вне форума  
Старый 27.10.2010, 17:51   #2
ЕУ
DiVA.BY®

Я Вам в ЛС ответила.
ЕУ вне форума  
Старый 28.10.2010, 12:32   #3
Бранка
Приятный собеседник

Здравствуйте. Может подскажите, почему у меня часто нет темы "Дивная беседка"?
Бранка вне форума  
Старый 28.10.2010, 12:55   #4
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Бранка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может подскажите, почему у меня часто нет темы "Дивная беседка"?
Нужно логониться. Для гостей эта тема не видна.
Старый 28.10.2010, 19:33   #5
Бранка
Приятный собеседник

Извините меня , чайника, но я не гость, у меня есть логин и пороль. А тема то есть, то нет.

добавлено через 29 минут
Спасибо, кажется, разобралась.
Бранка вне форума  
Старый 30.10.2010, 14:26   #6
Ладушка
Читатель

Почему переместили, в принципе, понятно. А куда переместили так и осталось загадкой. Если сотрудничество меня заинтересовало - кому именно нужно представиться и с кем обсудить вопрос комиссии, как происходит оплата и т. д.
Ладушка вне форума  
Старый 30.10.2010, 22:59   #7
Ладушка
Читатель

А в ответ тишина... А еще почему в теме ортопедия и травматология не могу создавать темы или отвечать? Что, есть какие-то разделы особенные?
Ладушка вне форума  
Старый 30.10.2010, 23:22   #8
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
А в ответ тишина... А еще почему в теме ортопедия и травматология не могу создавать темы или отвечать? Что, есть какие-то разделы особенные?
тема ортопедия и травматология закрыта, работает только в режиме "для чтения". т.е. вы можете лишь изучить, какие были вопросы и на них ответы. там же написано это. внимательно посмотрите..
уже нет консультанта, отвечающего за тему, поэтому и не работает.
Старый 31.10.2010, 09:38   #9
raechka
Кулинарных дел мастер

Ладушка, а может проще внимательней прочитать Правила нужно?
Старый 31.10.2010, 16:14   #10
Ладушка
Читатель

Нет, Раечка, мне как раз проще спросить. Если у кого-то устают от клавиш пальчики - можно и вовсе себя не утруждать. А если без иронии, Вы не допускаете мысли, что человеку может быть попросту сложно сориентироваться на новом сайте? На других сайтах у меня не возникло вопросов, там все доступно и удобно, а здесь возникли - вот я и спросила. НУ НЕ ВИЖУ Я, КУДА ПЕРЕНЕСЛИ МОЮ ТЕМУ, МОЖНО МНЕ ОТВЕТИТЬ В КОНЦЕ-КОНЦОВ?
Ладушка вне форума  
Старый 31.10.2010, 19:10   #11
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
А еще почему в теме ортопедия и травматология не могу создавать темы или отвечать? Что, есть какие-то разделы особенные?
Прочтите пожалуйста описание к разделу медленно и ДО КОНЦА.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Нет, Раечка, мне как раз проще спросить. Если у кого-то устают от клавиш пальчики - можно и вовсе себя не утруждать. А если без иронии, Вы не допускаете мысли, что человеку может быть попросту сложно сориентироваться на новом сайте? На других сайтах у меня не возникло вопросов, там все доступно и удобно, а здесь возникли - вот я и спросила. НУ НЕ ВИЖУ Я, КУДА ПЕРЕНЕСЛИ МОЮ ТЕМУ, МОЖНО МНЕ ОТВЕТИТЬ В КОНЦЕ-КОНЦОВ?
Пожалуйста, вимательно прочтите правила, очень внимательно.

По совершению действия с вашим сообщение/темой, Вам приходит Личное Сообщение, в котором указано КТО совершил и ЧТО совершил, ВСЕ вопросы касательно данного действия сперва необходимо адресовать тому КТО это сделал, и только ПОТОМ администрации, КАК это сделать опять же описано в правилах форума. Конкретно касаясь Вашего случая то адресовать вопрос необходимо ЕУ и не в публичной ветке, а посредством ЛС (Личных Сообщений).
Старый 31.10.2010, 20:12   #12
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Ваше тема выведена в скрытый режим. Чтобы мы смогли с Вами связаться и обсудить условия сотрудничества, сбросьте, пожалуйста мне в ЛС свои контактные данные (телефон и как Вас зовут).
ЕУ вне форума  
Старый 01.11.2010, 17:06   #13
Ладушка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Бредущий в темноте Посмотреть сообщение
Прочтите пожалуйста описание к разделу медленно и ДО КОНЦА.

добавлено через 7 минут

Пожалуйста, вимательно прочтите правила, очень внимательно.

По совершению действия с вашим сообщение/темой, Вам приходит Личное Сообщение, в котором указано КТО совершил и ЧТО совершил, ВСЕ вопросы касательно данного действия сперва необходимо адресовать тому КТО это сделал, и только ПОТОМ администрации, КАК это сделать опять же описано в правилах форума. Конкретно касаясь Вашего случая то адресовать вопрос необходимо ЕУ и не в публичной ветке, а посредством ЛС (Личных Сообщений).
Уважаемый Бредущий в темноте. Довожу до Вашего сведения, что ЛС, высланное мне, во-первых, не содержало информации, КУДА и почему переместили тему. Во-вторых, там было обозначено, что сообщение было отправлено автоматически, и содержалась просьба на него не отвечать. В-третьих, первое, что я сделала, это именно, что ответила ЕУ, и, не получив ответа на следующий день, обратилась к администрации.
Ладушка вне форума  
Старый 01.11.2010, 17:15   #14
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Уважаемый Бредущий в темноте. Довожу до Вашего сведения, что ЛС, высланное мне, во-первых, не содержало информации, КУДА и почему переместили тему. .
+1. Я уже обращал на это внимание. Сообщение в лс некорректное. И что-либо там разобрать невозможно.
Старый 01.11.2010, 17:47   #15
Ладушка
Читатель

Уважаемая ЕУ. Если тема выведена в скрытый режим, то нужно об этом так и писать. Переместить ее Вы могли бы в ветку Дивные таланты, где ее могут посмотреть остальные пользователи, что никак не противоречило бы правилам сайта. Что касается моего телефона и имени, то это информация сугубо личного характера, и у меня, как у любого нормального человека, естественно, мало желания предоставлять ее абсолютно неизвестному лицу. С другой стороны, Вы могли бы мне предоставить официальные условия размещения продукции хенд-мей на Вашем сайте, если таковые существуют. Какой процент берет Администрация, сколько стоит размещение подобной темы, как перечисляются деньги, где правила пользования в таких случаях, номер счета? На таких сайтах, как Ярмарка мастеров, где, заметьте, никто не требует ни номера телефона ни личных данных, все это оговаривается. Простите, но судя по тому, что в разделе «ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ HAND-MADE: покупаем уникальное и оригинальное» представлены только Ваши изделия, создается такое впечатление, (оно может быть и ошибочно), что никаких таких условий попросту нет, и поэтому остальные Дивы предпочитают общаться и размещать свои работы в других ветках.

добавлено через 11 минут
И по поводу темы "Ортопедия". Только для чтения - это я прочла,но меня смутило то, что в некоторых ветках , в частности, «Дисплазия тазобедренных суставов», куда я хотела вставить свои пять копеек, нет квалифицированной консультации, а обычный обмен мнениями между мамами. А чуть ниже в окошке «Ваши права в разделе» перечислено, «…нет права оставлять сообщения». Я банально подумала, что не имею достаточного количества сообщений или чего-то там еще, чтобы участвовать в некоторых обсуждениях. Информации же о том, что в данное время нет консультирующего врача, я и сейчас не вижу. Объясните, где я что пропустила?
Ладушка вне форума  
Старый 01.11.2010, 19:40   #16
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Уважаемая ЕУ. Если тема выведена в скрытый режим, то нужно об этом так и писать.
Я об этом Вам написала во втором ЛС.

Цитата:
Переместить ее Вы могли бы в ветку Дивные таланты, где ее могут посмотреть остальные пользователи, что никак не противоречило бы правилам сайта.
К сожалению, вынуждена сообщить, что тема в самое ближайшее время в том виде, в каком она сейчас есть, свое существование прекратит и продолжится в новом формате. А перемещена в скрытый режим, как я и написала, до выяснений всех условий сотрудничества.

Цитата:
Что касается моего телефона и имени, то это информация сугубо личного характера, и у меня, как у любого нормального человека, естественно, мало желания предоставлять ее абсолютно неизвестному лицу. С другой стороны, Вы могли бы мне предоставить официальные условия размещения продукции хенд-мей на Вашем сайте, если таковые существуют.
Ознакомиться с официальными условиями сотрудничества Вы можете, посетив наш офис по адресу ул. В. Хоружей 1а, офис 600В. В случае, если сотрудничество с нами - какой-либо из предложенных вариантов - Вам покажется интересным, для ускорения процедуры заключения договора просьба иметь при себе свидетельство ИП (если Вы работаете как ИП).
На сайте официальные условия пока не размещены, поскольку количество возможных вариантов сотрудничества весьма велико и неудобно для изучения. Поэтому проще на месте определить, какой вариант больше подойдет Вам.

Цитата:
Какой процент берет Администрация, сколько стоит размещение подобной темы, как перечисляются деньги, где правила пользования в таких случаях, номер счета? На таких сайтах, как Ярмарка мастеров, где, заметьте, никто не требует ни номера телефона ни личных данных, все это оговаривается. Простите, но судя по тому, что в разделе «ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ HAND-MADE: покупаем уникальное и оригинальное» представлены только Ваши изделия, создается такое впечатление, (оно может быть и ошибочно),
Вы правы. Мы не производим и не продаем изделия. Мы только размещаем информацию о них.

Цитата:
что никаких таких условий попросту нет, и поэтому остальные Дивы предпочитают общаться и размещать свои работы в других ветках.
Как я уже отметила выше, в рамках форума такой формат в самое ближайшее время свое существование прекратит по целому ряду причин. Мы предоставим возможность делать это в более удобной и цивилизованной форме, с соблюдением интереса ВСЕХ участников процесса - тех, кто производит, тех, кто покупает, и Портала DiVA.BY, который информацию размещает.

Цитата:
добавлено через 11 минут
И по поводу темы "Ортопедия". Только для чтения - это я прочла,но меня смутило то, что в некоторых ветках , в частности, «Дисплазия тазобедренных суставов», куда я хотела вставить свои пять копеек, нет квалифицированной консультации, а обычный обмен мнениями между мамами. А чуть ниже в окошке «Ваши права в разделе» перечислено, «…нет права оставлять сообщения». Я банально подумала, что не имею достаточного количества сообщений или чего-то там еще, чтобы участвовать в некоторых обсуждениях. Информации же о том, что в данное время нет консультирующего врача, я и сейчас не вижу. Объясните, где я что пропустила?
Ни к одному из тематических разделов насильно специалисты не приставляются и по молчанию не предусматриваются. Если в консультации стоит статус "Только для чтения", это может подразумевать отсутствие активного консультанта. Т. е. информация сохраняется, чтобы ее могли изучать посетители, но задавать вопросы до появления нового консультанта возможности не будет.
ЕУ вне форума  
Старый 01.11.2010, 21:20   #17
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
К сожалению, вынуждена сообщить, что тема в самое ближайшее время в том виде, в каком она сейчас есть, свое существование прекратит и продолжится в новом формате.
Цитата:
Как я уже отметила выше, в рамках форума такой формат в самое ближайшее время свое существование прекратит по целому ряду причин. Мы предоставим возможность делать это в более удобной и цивилизованной форме, с соблюдением интереса ВСЕХ участников процесса - тех, кто производит, тех, кто покупает, и Портала DiVA.BY, который информацию размещает.
а можно узнать, с чем связаны такие перемены и каков будет новый формат?
фото поделок можно будет выставлять только на платной основе?
Старый 02.11.2010, 10:17   #18
Ладушка
Читатель

"Я об этом Вам написала во втором ЛС".

Уважаемая ЕУ. Спасибо за вразумительные ответы. Но. Во-первых, во втором ЛС не написано, что моя тема в скрытом режиме, привожу сообщение целиком: «Раздел, в котором Вы разметили свою продукцию, является строго коммерческим. Здесь вся информация выставляется непосредственно с целью продажи и по договоренности с Порталом DiVA.BY. Мы определяем с Вами размер нашей коммиссии (получаем процент от продаж), после чего открываем доступ к теме и рекламируем Вашу продукцию на Портале.

Если Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, просьба представиться, вкратце расскать о себе и обсудитьс нами финансовые условия сотрудничества.

С уважением,
Елена»
Я это, видимо, должна была понять по фразе «после чего открываем доступ к теме», вместо этого я тупо продолжала искать, куда перенесли мою тему.

"К сожалению, вынуждена сообщить, что тема в самое ближайшее время в том виде, в каком она сейчас есть, свое существование прекратит и продолжится в новом формате. А перемещена в скрытый режим, как я и написала, до выяснений всех условий сотрудничества".

Интересно, в каком формате она продолжит существовать? В МР3 или в 3D? То, что тему, грубо говоря, попросту удалили, я уже поняла.

"Ознакомиться с официальными условиями сотрудничества Вы можете, посетив наш офис по адресу ул. В. Хоружей 1а, офис 600В. В случае, если сотрудничество с нами - какой-либо из предложенных вариантов - Вам покажется интересным, для ускорения процедуры заключения договора просьба иметь при себе свидетельство ИП (если Вы работаете как ИП).
На сайте официальные условия пока не размещены, поскольку количество возможных вариантов сотрудничества весьма велико и неудобно для изучения. Поэтому проще на месте определить, какой вариант больше подойдет Вам".

Да, на месте определить ГОРАЗДО проще, особенно, если ты живешь за 300 километров от Минска, и у тебя, к примеру, двое маленьких детей.

"Как я уже отметила выше, в рамках форума такой формат в самое ближайшее время свое существование прекратит по целому ряду причин. Мы предоставим возможность делать это в более удобной и цивилизованной форме, с соблюдением интереса ВСЕХ участников процесса - тех, кто производит, тех, кто покупает, и Портала DiVA.BY, который информацию размещает".

Имхо, речь идет не столько о цивилизованной форме, сколько о снятии сливок. Занятие ручным творчеством у нас регистрации ИП не требует, если продукция производится в единичных количествах без использования наемного труда. Простите, но прекратить продвижение такого рода услуг на форумах, по-моему, приравнивается к тому, чтобы запретить людям продавать свои вещи, бывшие в употреблении или не подошедшие по размеру. (О, идея, можно "Барахолку" на процент поставить;) . Прибыльный бизнес на этом, простите, не сделаешь, а если кому-то хочется купить маечку ручной работы или шапочку вязанную, а кто-то, в свою очередь, за это получит заслуженную копеечку, то ни администрация сайта ни государство от этого не пострадает. Интернет в этом случае просто средство связи между людьми, а за связь люди и так платят.

Последний раз редактировалось Ладушка; 02.11.2010 в 10:29.
Ладушка вне форума  
Старый 02.11.2010, 10:58   #19
C_Леон
Читатель

А вы, что хотите сами зарабатывать, а за чужой труд ничего не платить. Тогда открывайте свой сайт , а не лазьте по чужим сайтам со своей рекламой.

Да, на месте определить ГОРАЗДО проще, особенно, если ты живешь за 300 километров от Минска

Если вы так далеко живете, то как вы собирались доставлять свой товар?
Хотите цивилизовано работать - заключайте договор, а то привыкли на халяву.
И не надо нам о снятии сливок- это как раз про вас.
C_Леон вне форума  
Старый 02.11.2010, 11:25   #20
Len@ K.
Гигант мысли

C_Леон, это вы от лица администрации в такой манере отвечаете?

Опции темы