Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Tet-a-tet с DiVA.BY®

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.08.2005, 11:17   #1
Артем
Читатель

По умолчанию О рекламе на DiVA.BY: слово рекламодателям

Долго сдерживался.
И сдержался.
Напишу лишь, что за темой мы, рекламодатели, следим.

Но пока видим лишь потребителей.

И наше представление о рекламе на диве зеркально отличается от высказанного.
Артем вне форума  
Старый 03.08.2005, 15:43   #2
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Сообщение от Артем
Долго сдерживался.
И сдержался.
это вы зря,
сдерживаться, как говорят врачи - вредно

Цитата:
Сообщение от Артем
И наше представление
да здравствуем мы, николай второй

Цитата:
Сообщение от Артем
о рекламе на диве зеркально отличается от высказанного.
ну извиние, Туареги за 40 тысяч, отрекламированные вами на главной странице, нам нонче не по карману, (пока)
фольксвагенам же попроще я недавно предпочла шкоду, а моя подруга - маздочку, хотя вначале обе подумывали о жучках
мне как, миру поведать причину, по которой передумалось? могу, прилюдно и подробностях. желаете-с?
или может лучше вам вначале в лс-ку скинуть?

Цитата:
Сообщение от Артем

уважаемый, ваша позиция стала всем ясна уже из темы про рекламу, где вы всем ясно дали понять, что покупатели - стадо баранов, статистика для маркетологов. за что вам пребольшое спасибо. вы и в жизни так со всеми беседы ведете - снисходительно-отечески ?
сравните свою позицию нравопоусчающего с позицией других специалистовв, участвующих в форумах и консультациях (благо таких здесь предостаточно)

это поможет понять, почему хочется и покупать у них, и приходить к ним

эх, юноша-юноша...
чай не 18 же лет уж - пора бы не казаться, а быть.

учитесь работать с клиентами задолго до встречи с ними вживую
тогда и позиция не будет кардинально зеркальной .

заявляю со всей ответственностью как коллега по партии и специальности
Старый 03.08.2005, 16:08   #3
Артем
Читатель

Цитата:
Сообщение от Femme
Цитата:
Сообщение от Артем
Долго сдерживался.
И сдержался.
это вы зря, милейший
сдерживаться, как говорят врачи - вредно
Будить во мне зверя? :)
Цитата:
Сообщение от Артем
И наше представление
Цитата:
Сообщение от Femme
да здравствуем мы, николай второй
Я представляю интересы нескольких рекламодателей
Цитата:
Сообщение от Femme
ну извиние, Туареги за 40 тысяч, отрекламированные вами на главной странице, нам нонче не по карману, (пока)
фольксвагенам же попроще я недавно предпочла шкоду, а моя подруга - маздочку, хотя вначале обе подумывали о жучках
мне как, миру поведать причину, по которой передумалось? могу, прилюдно и подробностях. желаете-с?
ДА, желаю увидеть это. Будем прозрачными.
Цитата:
Сообщение от Femme
уважаемый, ваша позиция стала всем ясна уже из темы про рекламу, где вы всем ясно дали понять, что покупатели - стадо баранов, статистика для маркетологов. за что вам пребольшое спасибо. вы и в жизни так со всеми беседы ведете - снисходительно-отечески ?
сравните свою позицию нравопоусчающего с позицией других спецов, участвующих в форумах и консультациях (благо таких здесь предостаточно)
это поможет понять, почему хочется и покупать у них, и приходить к ним
Атлант-М и подразделения -- единственные пока на Диве продавцы автомобилей. И автомобильные рекламодатели -- тоже единственные, и предоставляющие скидки для Дивовцев из всех автомобильных контор Беларуси -- тоже единственные.

У нас могут быть разные подходы к потребителям, к конкурентам и т.п.

В форуме, который вы вспомнили, я ответил как посчитал необходимым. Я не вижу там поучительного наклонения -- т.к. сам всегда его не люблю. Нижайше прошу извинить меня, если мои ответы там вас обидели.

Цитата:
Сообщение от Femme
В этом форуме я хочу увидеть ответы рекламодателей.
А пока вижу ответы клиентов.
Скажем так, я не доволен эффективностью рекламы на Диве.
Хочу, чтобы другие рекламодатели подтвердили-опровергли это.
У меня на диве есть не только рекламные задачи -- поэтому Атлант поддерживает диву.

Цитата:
Сообщение от Femme
Очень рад совету, спасибо.
Артем вне форума  
Старый 03.08.2005, 16:35   #4
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Сообщение от Артем
Атлант-М и подразделения -- единственные пока на Диве продавцы автомобилей. И автомобильные рекламодатели -- тоже единственные, и предоставляющие скидки для Дивовцев из всех автомобильных контор Беларуси -- тоже единственные.
тогда какое право вы имеете отвечать за всех рекламодателей?
позиция - "мы, рекламодатели" - занадто некорректно звучит

тогда пусть отвечают все рекламодатели! и те что парфюм продают, и сумочки, и воду, и косметику, и услуги всяческие. это будет справедливо.
только не думаю, что имеет смысл смешивать все в одном форуме.
здесь читатели высказывают свои впечатления.
для рекламодателей плз пусть заводится отдельный
вот вам и весь сказ!
Старый 03.08.2005, 16:41   #5
Lena Z3
Гигант мысли

правильно! не стоит со своей позиции за всех отвечать, это, по меньшей степени, некорректно.
Lena Z3 вне форума  
Старый 03.08.2005, 17:56   #6
Mutare
Гигант мысли

А я вот только сегодня узнала, что Артем представляет Атлант-М. Я там школу вождения закончила в феврале и с первого раза сдала на права в ГАИ. Очень довольна осталась курсами, просто лучше и быть не может, все понравилось и инструктора, и машины, и группа. Так что услугами Атлант-М в этом смысле девушки очень даже пользуются (в группе много девушек было).
Mutare вне форума  
Старый 03.08.2005, 18:16   #7
rpg
Читатель

никто не просек,то, что Артем хотел на самом деле сказать,и что сказал Аванов - реклама перестает быть эффективной вообще - тв-шная, на улицах,в газетах.

Короче, неважно - на diva.by, или где-то еще. во всем мире она уступает место совсем другому подходу (если хотите - называйте это пиаром). хотя, может на саму рекламу еще и покупается какой-то мизерный процент - сотые-тысячные доли от всех,кому она на башку сваливается. так чтоб этот процент сколько-то весил в человеческом исчислении, рекламу надо размещать с дичайшим охватом - в миллионы людей.

На tut.by реклама - баннеры или рекламные статьи - будет эффективна, с нее придут пару сот чел с пары сотен тысяч посетителей.
те же пару сот можно пригласить с diva.by только другими путями. но не рекламой. здесь другие принципы, другие подходы,другая целевая аудитория,другие усилия (видно,что гораздо большие)

а вы и не просекли, что чел хотел сказать, сразу в бутылку полезли.
Ежели б им diva.by не нужна была,были бы они сейчас в дисконтной программе? висели бы о них статьи в автовом разделе? писали б о них на форумах? И вообще тусовался бы сам Артем здесь на форумах чуть ли не ежедневно?
rpg вне форума  
Старый 03.08.2005, 20:42   #8
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Артем
Вы извините, но я вас с трудом представляю рекламодателем. Причем большая часть этого представления - это именно личное впечатление с зимней Дивной вечеринки. Возможно, вам стоит больше участвовать в ДИВНой жизни? Так сказать, быть лицом своей компании на портале?

Цитата:
Сообщение от Артем
Я могу, конечно, произвести оценку эффективности рекламы на Диве, благо мой многолетний опыт в данной области это позволяет делать профессионально. Но я здесь - для души. А за подобные опусы мне деньги платят. Так что тут я - конечно больше потребитель рекламы, чем эксперт, её оценивающий

Цитата:
Сообщение от Артем
И наше представление о рекламе на диве зеркально отличается от высказанного.
может, вы пытаетесь эффективность рекламы тут по кликам оценить, да по переходам на сайт Атланта с новости о возможностях марки Туарег, стоимостью более 40 тысяч долларов? Заинтересовавшихся, думаю, будет очень много :lol:
Старый 04.08.2005, 11:28   #9
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Жан
Господа, утихомирьте свой пыл, силь ву пле.
Цитата:
Сообщение от Femme
Цитата:
Сообщение от Артем
тогда пусть отвечают все рекламщики!

Цитата:
Сообщение от Артем
Скажем так, я не доволен эффективностью рекламы на Диве.
Хочу, чтобы другие рекламодатели подтвердили-опровергли это.
Грамотные специалисты ничего вообще писать этой теме не будут. Те, кто доволен, - потому что влом сдавать рыбное место. Недовольные же смолчат, потому что на фоне общей эффективности тень может упасть на сам продукт и стратегию его представления покупателям. Особенно, если потом выяснится, что у конкурента здесь же дела как раз хорошо пошли.

На этот счет одна поучительная история. Когда я был в Голландии, и зашел к старому другу в офис, у него как раз закончилось собрание. Оценивали результаты проведения рекламной компании. Пробовали новую площадку (кстати, интернет же), остались очень довольны. Через 20 минут при мне ему звонит некто и интересуется эффективностью размещения рекламы на этом ресурсе. И мой друг отвечает, мол, пока ресурс зелен, эффективность никакая.
Когда трубу положил, смотрит на меня и говорит: "Ну щас, не хватало мне еще и их и здесь. И так не отъ...".
Это вполне мог быть один из конкурентов, который постоянно их пас и почти все время копировал стратегию, присасываясь то в журнале, то в наружке. Кому охота думать, сравнивать, анализировать, фирма месяцами тусует в одном месте или нет. А потом уже по этому строить выводы. Завсегда лучше на готовое и опробованное.

Так что, дураков нет.

Цитата:
Сообщение от Femme
для рекламодателей плз пусть заводится отдельный
вот вам и весь сказ!
А вот это правильно. Нечего в одну кучу смешивать тех, кто ест бифштекс и тех, кто их готовит. Посоветовал бы администрации взять это на заметку.
Старый 04.08.2005, 11:54   #10
Жан
Читатель

Цитата:
Сообщение от Видмедик
может, вы пытаетесь эффективность рекламы тут по кликам оценить? ;)
Кто ж тебе правду скажет? :lol:
Может кто и по кликам оценивает. Думаю, это - главный показатель для тех, кому главное на свой сайт заманить, а дальше они уже сами все сделают - оближут, причешут, продадут.
Кто-то оценивает по сделанным покупкам, кто-то - по рекомендациям, кто-то - вообще цепочки пытается отследить, чтобы обнаружить первое (главное) звено. Артем, если будет возможность, имеет смысл в эту тему вникнуть. Потому что первые звенья-передатчики в цепях формируются благодаря не лаконичным визуалам (баннеры, наружка, тв), а исходному объему информации, которой передатчик владеет. И которую начинает передавать другим. Часто последнее звено, которое покупает, даже понятия не имеет не то что об источнике информации - о самом первом звене.
Если вопрос представляет интерес - могу подробнее. Хотя уверен, специалисты и так в теме.
Жан вне форума  
Старый 04.08.2005, 13:41   #11
Артем
Читатель

Цитата:
Сообщение от Femme
Цитата:
Сообщение от Артем
тогда какое право вы имеете отвечать за всех рекламодателей?
Цитата:
Сообщение от Lena Z3
правильно! не стоит со своей позиции за всех отвечать, это, по меньшей степени, некорректно.
Человек пишет под собственным мнением, называет компанию в которой работает -- и это значит, что он отвечает за всех рекламодателей Diva вообще?

Я отвечаю и пишу лишь про эффективность рекламы для тех компаний, которые представляю.
Артем вне форума  
Старый 04.08.2005, 13:49   #12
Lena Z3
Гигант мысли

интересно, какие компании вы еще представляете?
Lena Z3 вне форума  
Старый 04.08.2005, 13:55   #13
Артем
Читатель

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
интересно, какие компании вы еще представляете?
Холдинг Атлант-М -- это большое количество бизнесов, брэндов и т.п.

В том числе -- сам Холдинг -- отдельный брэнд.

Сейчас я на diva представляю интересы собственно холдинга и дилера VW -- Автохаус Атлант-М.

Но подобное можно спрашивать в личке или в ICQ -- я отзывчивый персонаж.
Артем вне форума  
Старый 04.08.2005, 13:57   #14
Lena Z3
Гигант мысли

ну так это все одна компания. Поэтому и как рекламодатель на Диве Холдинг выступает как одно лицо.
Lena Z3 вне форума  
Старый 04.08.2005, 13:57   #15
Артем
Читатель

Цитата:
Сообщение от Жан
Цитата:
Сообщение от Видмедик
может, вы пытаетесь эффективность рекламы тут по кликам оценить? ;)
Кто ж тебе правду скажет? :lol:
Может кто и по кликам оценивает. Думаю, это - главный показатель для тех, кому главное на свой сайт заманить, а дальше они уже сами все сделают - оближут, причешут, продадут.
Эффективность рекламы мы оцениваем по удобным нам алгоритмам (логично предположить, что для всех интернет-ресурсов одинаковым).
Четко представляя что весь фокус Дивы -- в тонком лезвии аудитории, которую удается собирать.
Но в любом случае эффективность оценивать можно ТОЛЬКО цифрами.
Об эмоциональной окраске брэнда, изменении имиджа -- все равно ТОЛЬКО цифрами.

Естественно, я и не ожидал, что через диву мы продадим сколько-нибудь авто.

Но определенные действия, на которые я рассчитывал -- не произошли.

Чур, отвечать на вопросы -- что именно, как именно, почему -- отвечать я буду только в личной форме, не на форуме.
Артем вне форума  
Старый 04.08.2005, 14:01   #16
Артем
Читатель

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
ну так это все одна компания. Поэтому и как рекламодатель на Диве Холдинг выступает как одно лицо.
Я повторюсь.
Холдинг и Автохаус -- это разные компании.
Холдинг -- это еще и дилер Мазда, дилер форд, Атлант-Телеком и т.п. и другие бизнесы в России и в Украине.

Вы по-прежнему считаете, что холдинг только продает VW?
Артем вне форума  
Старый 04.08.2005, 15:17   #17
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Артем
А владелец/ген. директор и т.п. - один человек/группа у этих разных компаний?
Shb вне форума  
Старый 04.08.2005, 15:22   #18
Жан
Читатель

Цитата:
Сообщение от Артем
Эффективность рекламы мы оцениваем по удобным нам алгоритмам (логично предположить, что для всех интернет-ресурсов одинаковым).
... что само по себе уже является ошибкой. Если бы этот ресурс предлагал сугубо полный аналог услуг, что и другие ресурс - можно было бы сравнивать в одном русле. Но в силу разности принципов работы портала diva.by и других интернет-проектов я бы за основу брал не те критерии, которыми вы воспользовались. Если же вы настаивали сугубо на них - тогда вам не сюда надо было обращаться. Основные клиенты diva.by, насколько мне известно, фирмы, желающие считать продажи, или оценивать активность и заинтересованность по отношению к их маркам, а отнюдь не количество переходов по сайтам, которое может оказаться пустым звуком для бизнеса.

Цитата:
Сообщение от Артем
Но определенные действия, на которые я рассчитывал -- не произошли.
Артем, человек с определенным опытом по выбираемой стратегии компании видит, какого эффекта она ожидает. И в чем это для нее будет выражаться.
Судя по тому, что я видел о VW, могу предположить, что: а) вы надеялись на определенное количество переходов по сайтам (вижу размещение немалое количество ссылок на ваш сайт, в том числе и лично вами в форумах) и б) на то, что владельцы дисконтных карт будут пользоваться услугами Атлант-Автохаус.

Не буду спрашивать, прав я или нет. Каждый волен оценивать эффективность так, ему видится правильным. Но на мой взгляд, вами лично здесь изначально была выбрана не совсем верная стратегия. Чего не скажешь о представителях большинства других компаний. Это как в традиционной рекламе: есть носители и каналы, на которых размещаться имеет смысл либо в размерах не меньше какого-то минимума или формата, либо лучше вообще не тратить усилия (см. базовую теорию медиапланирования).

Да вообще, о чем мы тут спорим? Вы и другие рекламодатели уже приобрели определенный опыт. Становится понятно, что для текущей аудитории Портала не представляет интерес, а что ее интересует. Обратите внимание, насколько разно вообще здесь на сайте представляются товары и услуги разных компаний и направлений деятельности. Например так часто упоминаемое здесь Посольство красоты, в котором я сам ни разу еще не был, но было 4 знакомых моих девушки (в т. ч. и моя любимая), ни разу не было замечено мной на баннерах. Зато как лестно отзываются о нем люди. И это уже само за себя говорит. В то же время я не встречал практически никакой интересной с практической точки зрения информации об автомобилях VW и услугах (кроме ваших собственных высказываний в практически рекламной форме). Может быть все дело в том, что вам нечего рассказать, что могло бы зацепить? Или вы не считаете достойным тратить на это время?
Жан вне форума  
Старый 05.08.2005, 10:32   #19
Артем
Читатель

Цитата:
Сообщение от Shb
Цитата:
Сообщение от Артем
А владелец/ген. директор и т.п. - один человек/группа у этих разных компаний?
Естественно, разные.
Представьте себе директора МТЗ и Президента РБ

Ну мы -- обычный холдинг.
Совет директоров, много бизнесов, у каждого бизнеса свой начальник, который не входит в совет директоров.
Артем вне форума  
Старый 05.08.2005, 10:50   #20
Артем
Читатель

Цитата:
Сообщение от Жан
Не буду спрашивать, прав я или нет. Каждый волен оценивать эффективность так, ему видится правильным. Но на мой взгляд, вами лично здесь изначально была выбрана не совсем верная стратегия. Чего не скажешь о представителях большинства других компаний. Это как в традиционной рекламе: есть носители и каналы, на которых размещаться имеет смысл либо в размерах не меньше какого-то минимума или формата, либо лучше вообще не тратить усилия (см. базовую теорию медиапланирования).
Мы тут, чтобы учить друг-друга, или чтобы разговаривать об эффективности рекламы на Диве? Не стоит сомневаться в моей компетенции, равно как я не сомневаюсь в вашей.

Цитата:
Сообщение от Жан
Да вообще, о чем мы тут спорим? Вы и другие рекламодатели уже приобрели определенный опыт.
Но где же другие рекламодатели? Почему тут обсуждаем лишь атлантовский, пускай и немного странный, опыт?

Цитата:
Сообщение от Жан
Например так часто упоминаемое здесь Посольство красоты, в котором я сам ни разу еще не был, но было 4 знакомых моих девушки (в т. ч. и моя любимая), ни разу не было замечено мной на баннерах. Зато как лестно отзываются о нем люди.
И что? Это прямые продукты для дивы, продукты первой ассоциации. Весьма логично предположить, что эффективность подобных продуктов будет значительно выше любых автомобильных начинаний -- хотя бы из-за стоимости продуктов.

Цитата:
Сообщение от Жан
В то же время я не встречал практически никакой интересной с практической точки зрения информации об автомобилях VW и услугах (кроме ваших собственных высказываний в практически рекламной форме). Может быть все дело в том, что вам нечего рассказать, что могло бы зацепить? Или вы не считаете достойным тратить на это время?
Я очень жду на этом форуме других рекламодателей, и готов вступать с ними в профессиональную полемику.

А по моей компании: считаю логичным, что женщинам легче работать с женщинами. В Автохаус это есть.
Особенно в свете автомобилей -- продукт дорогой, очень сложный.

Но даже техническое обслуживание автомобилей -- удобно расположенное, профессиональное, фирменное -- не привело дискаундеров. И этим фактом я расстроен.

Я прекращаю обсуждать рекламу на диве до появления коллег-рекламодателей, рассказывающих о своем опыте.
Артем вне форума  

Опции темы