Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.08.2011, 09:49   #41
mamaNastyshi
Читатель

Вчера TUT.BY разместил новость про нашу попытку купить валюту http://news.tut.by/society/247872.html
Сегодня банк соизволил позвонить в редакцию tut.by: спросили почему они такое пишут, ведь заявление ещё не рассмотрено и вообще у них есть претензии к документам!!! Возникает вопрос: почему банк так и не соизволил позвонить нам (прошло уже две недели). И ещё: либо мы такие наивные, что поверили ответу "господина Н" - наверное это был прикол, либо банк пошёл на попятную. Сейчас муж звонил сам в банк и хотел поговорить по поводу этой ситуации: ответили, что "господин Н" рассматривает письма (или письмо), оставтье ваш телефон и он с вами обязательно свяжеться (сколь можно уже оставлять телефон). Вот теперь ждём, что же они опять нам ответят.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 30.08.2011, 09:53   #42
vixen
Приятный собеседник

mamaNastyshi, примерно так я представляла себе это. сочувствую вам. чтобы противостоять этим уродами надо отрастить такую же толстую бюрократическую шкуру, как у них.
вы правильно сделали, что предали огласке ситуацию. вдогонку кто-то еще провел журналистскую проверку, кому продают валюту на соцнужды.
чиновников можно победить только так: напором и бумагой.

а по деньгам, понимаю ваши настроения на тот момент, но думаю ,есть обратный ход. все же деньги всего лишь. только не афишируйте так свои действия с деньгами, у нас УК существует за незаконные валютные операции. в целом, можно попробовать сдать назад по той же или сопоставимой цифре и ткнуться в обменники, как уже говорила выше. если и потеряете на разнице, то хотя бы не такие суммы как описывали.
vixen вне форума  
Старый 30.08.2011, 09:58   #43
mamaNastyshi
Читатель

Полностью с Вами согласна!
mamaNastyshi вне форума  
Старый 30.08.2011, 17:58   #44
mamaNastyshi
Читатель

Звонила председатель комисси Ирина Валерьевна: задала все интересующие вопросы по документам, сказала, что всё нормально и вопросов больше нет, что уберут лишние документы (чеки за квартиру и чек за прошлый курс - они не нужны), а остальное всё в порядке и сомнений никаких нет. Спасибо ей огромное за то, что уделила время и очень вежливо объяснила всю процедуру по принятию решения.
Я понимаю, что у банка и так много работы, но если бы нам с самого начала и хотя бы тогда, когда разговаривали с Назаровым, уделили пять минут и всё объяснили, а не просто сказали, что отказали,то у нас и не возникло бы желания куда-либо писать. Как хорошо, что всё так положительно решилось!
mamaNastyshi вне форума  
Старый 30.08.2011, 18:40   #45
Вера_S
Читатель

mamaNastyshi, оно может и решилось положительно только потому, что шумиха поднялась. А если б молчали - так бы и отказали в окончательном письменном ответе.
Вера_S вне форума  
Старый 30.08.2011, 18:47   #46
mamaNastyshi
Читатель

Это уж точно, потому что многое не совпадало с разговорами с банком (все эти дни) и сегодняшний последний разговор. Но так приятно осознавать, что всё это было не зря и нервные дни почти позади, т. к. только после письма можно будет полностью вздохнуть с облегчением.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 30.08.2011, 20:43   #47
Вера_S
Читатель

mamaNastyshi, удачи Вам и стойкости! и пусть у вас все получится!!!
Вера_S вне форума  
Старый 02.09.2011, 13:07   #48
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

милая мамочка Настюши, очень переживала за вас, дай Бог вам, держитесь, боритесь, удачно продолжайте свой путь, верьте и все получится, ордена таким ролителям нужно давать, не по наслышке знакома со страшными диагнозами...молюсь за вас и за всех деток, кто в этой теме.... И за своего сыночка...я помню как это случается ..диагноз ..как падаешь от бессилия и думаешь за что, но и помню слова врачей., у вас все хорошо, мы ошиблись...Cпаси и сохрани, у вас тоже будет все хорошо Нет силы сильнее чем любовь, а любовь к деткам данным нам все победит
ZnOInaja вне форума  
Старый 16.09.2011, 14:17   #49
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! Извините, что долго не писала никаких новостей. После того как банк разрешил купить доллары - мы занялись визами, билетами и сборами в дорогу. Билеты куплены, все вопросы решены и завтра (17 сентября) уже уезжаем на лечение ( в Харбине будем 23 сентября). Осталось только собрать чемоданы. Надеюсь, что в этот раз Настя не будет болеть. Как приедем на место и будет доступ в интернет - напишу как добрались.

Не смотря на то, что на этот курс лечения деньги собраны - сбор средств на лечение Насти мы не останавливаем, так как надо будет ехать ещё. Сейчас я точно ещё не знаю когда именно мы вернёмся домой и когда поедем в следующий раз. Но думаю, что к новому году будем уже дома и в начале весны надо будет ехать опять в Харбин.

Спасибо огромное всем , кто помогал и продолжает помогать!!! И отдельное спасибо за моральную поддержку и тёплые слова (они так помогли)!!!
mamaNastyshi вне форума  
Старый 02.10.2011, 06:55   #50
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! Мы уже в Харбине и прошла неделя, как приехали на место. Дорога прошла нормально, правда в последний день (уже в Китае), подъезжая к Харбину Настя немного простыла, поэтому само лечение пришлось отложить на несколько дней. В прошлую пятницу приехали, а только в среду начали основное лечение. Делают как и всегда: 2 массажа, РТ ОТ, иголки в спину, голову, капельницы.

Сейчас в Китае праздники и у всех выходные до 8 числа, и в больнице тоже, но сам доктор Ан будет работать и поэтому следующую неделю будем делать только иголки и капельницы, а уже в субботу, когда весь персонал вернётся с выходных - будут проводиться все процедуры.

На этом покуда все новости.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 15.10.2011, 11:38   #51
mamaNastyshi
Читатель

Лечение проходит без происшествий (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ), Настя стала очень плаксивой - если раньше почти нормально переносила иголки, то теперь чаще плачет, начала ещё плакать и за компанию как и все дети - если кому другому ставят иголки и этот ребёнок начинает плакать, то она сразу же подхватывает. Ну этому я, в принципе, очень рада, значит она ещё больше стала понимать.
Нам поменяли инструктора РТ ОТ (ЛФК), прежний очень загружен. Ну "новый" тоже, вроде бы, не плохой: делает больше упор на сидение (заставляет сидеть). Заметила, что когда Настя сидит (ну не сама ещё), то спина стала лучше, не такая кривая как всегда. Однажды посадил он её спиной к стенке, а сам подстраховывает, так она о чём-то задумалась и просидела так почти минуту, пока её не позвали.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 14.11.2011, 07:45   #52
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! Извиняюсь, эа долгое молчание.

Начну, пожалуй, с самого лечения. Этой поездкой я осталась довольна и по результатам, и по пропускам основного лечения из-за болезни (дома только пару дней просидели, да и то, только для того, что бы совсем не заболеть).

Однажды, когда в очередной раз Насте ставили капельницу и медсестра только подготовила её руку, и нашла вену, как Настя сказала "ВСЁ" и попыталась выдернуть руку. На остальных капельницах либо звала меня (плакала и кричала "мама"), либо только тихо похныкивала и говорила "бо-бо" (это у неё "больно"). Если раньше она ничего не просила, то теперь бывает (но ещё не так часто как хотелось бы) лежит на кровати и стучит - зовёт меня, а когда прихожу и начинаю спрашивать что она хочет, то она перестаёт стучать и улыбается, когда я догадываюсь, что она хочет. По физическим результатам: обычно она в основном лежит только на животе (так больше всего нравится), а теперь ещё любит лежать на спине, но не просто лежать, а подымать попу в таком положении (сгибает ноги в коленях, опирается на всю стопу и подымает попку - получается как мостик, только без рук), а когда в этот момент за ней наблюдаешь и хвалишь, то она начитает ещё выше её поднимать и улыбаться (хвастается). Стала лучше опираться на руки, стоя на четвереньках. На самих занятиях РТ ОТ уже лучше выполняет упражнения.

Ну а теперь о возвращении домой. Когда сюда ехали, то настраивались пробыть здесь до конца декабря (думала, что выдержим), но теперь, когда начались холода (хотя температура воздуха опустилась только до -5), стало понятно, что дольше мы не выдержим. В квартире холодно, не смотря на тёплые полы - приходится постоянно включать кондиционер на тёплый воздух, но не особо помогает. Из-за сильного ветра температура воздуха на улице кажется намного ниже, чем на самом деле. А в зимней куртке Настя не влазит в коляску. Хоть в больнице и тепло, но это же Китай - бывают и сквозняки. Не хочется дожидаться, когда здесь наступит настоящая зима. Вот я и решила сократить время нашего пребывания в Харбине и вместо трёх месяцев лечения, получится только 2 месяца. Пересидим зиму дома, а в конце февраля - или в первых числах марта вернёмся и будем продолжать лечение. Так что 20 ноября уже выезжаем домой.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 09.12.2011, 15:47   #53
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! Наконец-то получилось добраться до компьютера... Приехали мы 26 ноября - пока дома со всем разобрались, потом выяснилось, что с компьютером проблемы (невозможно было что-нибудь на нём делать) и вот только недавно его починили.

Доехали хорошо, правда, уже очень устали от поезда: Насте мало места, негде покрутиться и перевернуться. Но с другой стороны, в этом поезде чувствуем себя уже как дома: проводники почти все знакомые, пограничники Настю очень хорошо запомнили))), сказали, что она очень выросла, поправилась немного. Одна женщина в вагоне дала Настюше 100 долларов на лечение, пожелала скорейшего выздоровления и ещё несколько приятных слов поддержки - так неожиданно было.

Про результаты я уже писала, нового, больше ещё, ничего не появилось. Продолжаем колоть лекарства, купленные в Харбине. Ходили сегодня в поликлинику - показаться врачам. Хотела попросить массажиста и инструктора ЛФК на дом (что бы это время, до следующего курса, не сидеть без дела и продолжать хоть как-то лечение, а может и вообще отказаться от поездок в Китай, если здесь возьмутся за наше лечение - ведь после нескольких интенсивных курсов в Китае хуже не стало - но я ошибалась). Все (и невролог, и ортопед, и врач по ЛФК) говорят "нельзя" - можем спровоцировать приступы, надо ждать пока они полностью прекратятся. Ортопед, посмотрев наш позвоночник, смог только выписать направление на изготовление корсета и сказал больше стоять в ходунках или вертикализаторе, а врач по ЛФК посоветовала разминать кисти рук, остальное всё нельзя. Вот и всё лечение, что нам здесь могут предложить. Так что я ещё раз убедилась, что у нас нет реабилитации для детей с "эпи" и Китай - это наша единственная надежда.

Следующий курс планируется на март, средства на него почти собраны: ещё остались деньги от этой поездки, половину собрал благотворительный фонд "Планета добра" и ещё собралось на благотворительном счёте. Как получиться выбраться в банк и взять распечатки со счетов – напишу, сколько точно собрано на весенний курс. Остаётся только надеяться, что цены на билеты и на лечение не подымутся.

В ближайшие пару дней выложу документы и фотографии с этого курса. Правда, фотографий не много. На этом, покуда, все новости.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 20.12.2011, 09:19   #54
mamaNastyshi
Читатель

У нас замечательные новости!!! Средства на весенний курс лечения собраны!!! И ещё остались средства на покупку специальной коляски " RECER+" для Настюши, а то наша старая коляска уже ей маленька.Вот коляска, которую будем заказывать: http://akces-med.com/ru/produkcia/sp...ki/racer_plus/, обойдётся она в 1371 дол. учитывая доставку, позже выложу документы (когда будут). Так что курс лечения пройдёт в полном объёме.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 28.12.2011, 08:30   #55
mamaNastyshi
Читатель

Вчера получили коляску, про которую писала. Прислали её в двух коробках - от их размеров я была в ужасе!!! Да и сама коляска не маленькая (представляла её немного меньше). Но зато Настюша сидит ровненько, не так как сидела в предыдущей коляске (завалившись на бок), да и спинка опускается - можно и поспать не в положении сидя))). Осталось только привыкнуть управлять таким транспортным средством. По квартире ездит прекрасно, а вот на улицу ещё не выезжали - надо как-то приспособиться спускать её по лестнице.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 28.02.2012, 20:09   #56
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! Сразу извиняюсь за то, что так долго ничего не писала. Несколько раз пыталась написать хоть какие-нибудь новости, но в голове был такой бардак... - ничего в голову не лезло, не могла сформулировать мысли.

Всё это время мы занимались разными делами, поисками вариантов Настиного лечения дома. Я всегда скептически относилась к китайцам, которые занимаются медицинской практикой у нас в стране (да и не только у нас, а везде за пределами Китая). Но после общения с одной мамочкой и информации из интернета - я всё же решила попробовать и отвезти Настю к одному китайцу в Минске (у него тут медицинский центр). Сказать однозначно понравился он нам или нет - сложно. Нужно было пройти один пробный курс (10 дней - за него он денег с нас не брал), что бы посмотреть будет ли от его лечения хоть какой-то сдвиг. Но мы отходили только 8 дней и Настя заболела. Затем были сильные морозы, и мы не стали возить её в такую погоду. Ну а потом у мужа не получалось (по работе) с нами ездить (нужно было ездить в определённые часы), а одной очень тяжело её возить. Так мы, покуда, больше к нему и не попали.

В феврале подала декларацию в налоговую. Только сейчас смогла отвезти заявление и документы в финансовый отдел, что бы освободили от уплаты подоходного налога. Теперь ждём, что они решат.

Нам наконец-то сделали визы на 90 дней, а это значит, что не придётся в Китае их продлевать. Купили билеты на 10 марта. И где-то в середине июня вернёмся обратно. Единственное, что неудобно - на утренний поезд до Москвы не было уже билетов (точнее не было в одном купе и в одном вагоне мест на нас всех), пришлось брать билеты на ночной поезд. Придётся в Москве 7 часов где-то сидеть. Ну да ладно.

Ещё начала изучать диету "Биомед" и методику Домана... Столько всего нужно понять аж голова кругом.))) Хотела Настю уже посадит на "Биомед", да поняла, что не смогу - в поезде никак не получится питаться по этой диете.((( Начала читать книгу "Что делать, если у вашего ребёнка повреждён мозг" - очень интересная книга. Распечатаю ещё парочку книг Домана и в Китае буду их читать. Одновременно буду лучше изучать "Биомед". Может к возвращению домой смогу составить какой-нибудь план для Насти.

Ну и последняя на сегодня новость. В связи с истечением срока действия благотворительных счетов, пришлось закрыть старые и открыть новые счета. Так, что у Насти будут другие благотворительные счета, но в том же отделении "Беларусбанка".
mamaNastyshi вне форума  
Старый 02.04.2012, 11:38   #57
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! Вот собралась с мыслями, что бы написать. Мы уже в Харбине, точнее приехали 16 марта. Хочется начать с того, что у нас ещё ни разу не было такой невезучей поездки.

Начну, пожалуй, с покупки "Сабрила" (если кто не знает, то это противосудорожный препарат, который, как и все такие препараты, резко прекращать приём нельзя. Так вот, я (какая-то безголовая) только за неделю до отъезда опомнилась, что его нам не хватает. Раньше покупали в Киеве (муж ездил), а тут уже не было времени за ним ехать. Ну я давай искать, где можно купить в Москве. Нашла несколько телефонов и по первому же позвонила. Объяснила ситуацию, что мы не из России и через неделю будем проездом в Москве, и спросила можно ли как-то встретиться, что бы купить. Мне сказали, что курьер привезёт к поезду таблетки, только надо написать номер поезда и т. д. Ну я всё сделала и как-то спокойно себя чувствовала, что лекарство обязательно будет. В пятницу вечером (а выезжали в субботу ночью) приходит смс, от продавца "Сабрила", что когда будем уже в Москве им позвонить. Я в шоке. И тут меня что-то дёрнуло по-выписывать ещё остальные телефоны на всякий случай. Решила им позвонить часа за два до Москвы... трубку никто не взял. Ну, думаю, ладно - мало ли заняты. Потом уже с Москвы звонила ещё раз три - и опять никто не ответил. Вот тут у меня уже была, мягко говоря, паника. Начала звонить по остальным телефонам - дозвонилась только по одному ...и опять облом. Этот человек находился в тот момент в Смоленске (мы его как раз проезжали), а курьеры были заняты. Он долго думал как нам помочь, как лучше сделать, но ничего не получилось - просто он никак бы не успел приехать до нашего отъезда. Вот так мы остались без лекарства. Если бы я позвонила ему раньше или ещё из Минска... Хорошо, что у нас была 1 пачка. И хоть нам этого количества таблеток хватит до конца мая, но всё равно, надо будет уезжать где-то в начале мая, что бы спокойно приехать домой и купить "Сабрил".

Ну а теперь немного про нашу поездку. Все подробности писать не буду уже, вкратце немного расскажу. Ещё до выхода из дома у меня внутри было как-то не спокойно , что-то тревожило. Начало невезти ещё с вызова такси - получилось вызвать только на третий раз и то с трудом. Потом минут 15 пытались загрузиться в машину - коляска не влазила, но с горем пополам впихнули её. Затем уже в поезд не могли пропихнуть её- не пролазила в двери, которые уже в самом вагоне (колёса мешали, а снять их нельзя), ну опять же с трудом получилось, правда одним колесом хорошо зацепились - думали, что сломали его.))) Затем муж в поезде телефон забыл, да и "Сабрил" не получилось купить.

Где-то в середине пути Настя заболела (с окна очень тянуло), хоть и по-запихивали подушками и одеялами всё, что можно, но это не спасло. Температура 39 держалась 2 дня. Я уже хотела сойти с поезда и вернуться домой. Но, потом всё обдумав ( где мы окажемся и когда будет поезд обратно, да и всё равно в поезде ехать несколько дней), решили ехать дальше, да и лекарства с собой были. К границе температура прошла почти. По приезду, на следующий день, у Насти опять поднялась температура, ну на этот раз мы уже все заболели. Начала пить антибиотик. В общем, на лечение пришли только в среду и четверг (21 и 22 марта), а потом я уже сильно заболела - не было сил даже по квартире передвигаться. И только 27 марта уже пошли на лечение.

Вот такая ужасная у нас получилась дорога и это я только в общем написала.

Ну а теперь о лечении. Процедуры делают такие же как всегда: массаж, ЛФК, иголки (в спину и голову), капельницы. Ещё добавили вертикализатор и тренажёр (разрабатывает ноги) - ребёнка кладут в горизонтальном положении, ноги и тело фиксируют, затем поднимают на определённое количество градусов и тренажёр начинает передвигать ноги - похоже на то, как будто крутишь велосипед.
На этом, покуда, все новости.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 17.04.2012, 12:16   #58
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! В этот раз поездка у нас ну совсем неудачная получилась. Настя снова заболела. Но, на этот раз уже как-то очень серьёзно.((( Температура держится 5 день, очень тяжело дышит, горло ужасное, хрипы.... Так она не болела уже давно. Тогда у нас было сразу куча диагнозов и провалялись месяц в больнице. На это раз симптомы очень похожи на те, что тогда у неё были... Ой, надеюсь, что всё-таки она быстро поправиться.
Назначили ей капать антибиотики 2 раза в день, витамин С тоже внутривенно и травы пить. Сегодня связывались со страховой компанией - надеюсь, что они нам помогут и не придется самим платить, а то деньги уйдут совсем на другое лечение, а не на запланированное.
Сейчас никаких процедур больше не делаем. Да и скорее всего и не получиться больше в этот раз их провести. Собираюсь как только она поправиться - возвращаться домой. После такой болезни - надо будет её приходить в себя. Сейчас опасно её везти домой (мало ли, что в дороге), придется тут поправлять её здоровье.
Вот такие у нас новости.(((
mamaNastyshi вне форума  
Старый 26.05.2012, 17:00   #59
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! Вот мы и вернулись домой. Уезжали из Китая совсем расстроенные и я даже жалела, что поехали весной. Этот курс лечения получился у нас совсем маленьким и продлился всего 2 месяца, к тому же почти месяц из этого времени Настя проболела. Да и результатов от лечения я не видела и от этого становилось ещё хуже...

И вот сейчас, мои негативные эмоции от этой поездки почти прошли! Настя, немного отдохнув, начала показывать результаты!!! Про умственные результаты я писать не буду, так как есть 2 более больших результата. Первый - Настюша начала пить с обычной чашки (ну правда, держу чашку я). Раньше она всё никак не могла понять как это нужно делать, только открывала ротик и всё (естественно всё выливалось), даже из поильника не пила, приходилось шприцом вливать жидкость. А теперь она уже почти ничего не проливает!!! И второй результат - если раньше её попытки встать на четвереньки заканчивались только поднятием попки (а помощь она ни в какую не принимает - начинаешь ей показывать как правильно надо делать, так она либо перестаёт это делать, либо упирается и отталкивает меня), то теперь она уже сама всё правильно делает и даже от пола на пару сантиметров приподымается. Только один минус: из-за сколиоза её уводит в сторону.((( Хотела снять на видео как она пытается встать на четвереньки, так как только она видит фотоаппарат, сразу перестаёт подыматься, переворачивается на спину и лежит. Не любит фотографироваться.))) Ну и по приступам...ТТТ.

Приглашение на очередной курс дали на сентябрь. Сейчас ввожу ей диету "Биомед". Надеюсь, что на этой диете лечение будет лучше идти. Ещё хочу отвезти Настю к остеопату. Ну может и ещё что-нибудь придумаю. До осени время ещё есть.)))

Сейчас у меня нет возможности отсканировать документы, что бы выложить. Надеюсь, что на следующей неделе всё получиться.
mamaNastyshi вне форума  
Старый 27.06.2012, 16:03   #60
mamaNastyshi
Читатель

Здравствуйте! Так редко получается писать - прошу прощения. Документы за прошлый курс лечения выложила у Насти на сайте. Сейчас, покуда находимся дома, пытаюсь перевести Настю на "Биомед", вот и сижу всё вычитываю, пытаюсь разобраться... для меня это такой тёмный лес .
Недавно ездили на комиссию в ЦКРОиР. Сказали, что с осени будет приходить домой дефектолог заниматься. И ещё, может быть, они возьмут нас с осени на реабилитацию (посмотрят, как Настя будет вести себя - в плане приступов). Ну это ещё всё будет известно только осенью, так что особо мечтать по этому поводу рано.
Настино состояние сейчас какое-то нестабильное. Вот уже месяц как убрала все запрещённые продукты (по диете) - было всё нормально. А сейчас уже третьи сутки она какая-то вялая, по ночам плохо спит - может пошла реакция... Буду дальше разбираться
И по поступлениям;
на благотворительных счатах: в бел. руб. 4 532 180; в дол. 122.
На EasyPay 466 540 бел.руб.
На WebMoney: бел. руб. - 1 860 267;рос. руб. - 5 534; дол. - 24
Почтовыми переводами 973 000
На баланс МТС - 50 000
mamaNastyshi вне форума  

Опции темы