Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.11.2009, 14:14   #41
Маташа
Гигант мысли

Я периодически посещаю школу-интернат на Стахановской. Там у детей проблема с обувью. Если одежду им дарят итальянцы, к которым их возят летом, то обувь, особенно зимняя, напрочь отсутствует.
По нормам 1 ботинки на год (сапоги, кроссовки, туфли - выбирай).
А у старшего моего уже 44 размер.

Помогаю адресно деньгами.

Кстати, там рядом приют, что детям не подходит, воспитатель отдает туда.
Маташа вне форума  
Старый 01.11.2009, 21:13   #42
krockie
X-ray

я адски отвоевала джинсы, которые муж уже года 2 не носил, и не влезает в них катастрофически, у свекрови, которая никогда ничего не выбрасывает. просто пришла и так энергично заявила, что нам они не нужны, а если ей нужны, пусть оставит. а я поставлю возле мусорки - авось кто заберёт. свекровь их покрутила, повертела, и таки отдала мне их на выброс :)
шли вечером - их уже не было возле мусорки.
отдавать кому-то как-то не кузяво - они такие... старые совсем... а бомжам обновочка на зиму :)
krockie вне форума  
Старый 01.11.2009, 21:16   #43
elodie
Читатель

А я собираю одежду , потом собираюсь отдать на Гурского , там щенкам и котятам холодно !
elodie вне форума  
Старый 01.11.2009, 22:21   #44
Тори
Гигант мысли

я тоже выставляю к мусорке совсем ненужное - пулей улетает. Но вот скопилось вещей, которые просто выкинуть рука не поднимается т.к. вещи хорошие, но носить явно не буду, по разным причинам. А другая девочка и носила бы может с удовольствием. Хорошо подсказали про тему на семействе, буду знать, куда все определить.
Тори вне форума  
Старый 01.11.2009, 22:33   #45
Маташа
Гигант мысли

Torri, я там сегодня разместилась со своими пожитками, уже нашелся нуждающийся. Очень рада .
Такая, спасибо за ссылку!
Маташа вне форума  
Старый 01.11.2009, 22:45   #46
Тори
Гигант мысли

Маташа, так быстренько нашлись желающие? Класс! Полезу и я что-ли.. Может и на мой баул кто польстится..))
Тори вне форума  
Старый 01.11.2009, 22:47   #47
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
Маташа, так быстренько нашлись желающие? Класс! Полезу и я что-ли.. Может и на мой баул кто польстится..))
Да, сама не ожидала. Причем у меня не одежда, а постельное белье и то нестандартное.
С энтузиазмом озираюсь по сторонам.
Маташа вне форума  
Старый 01.11.2009, 23:21   #48
Тори
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Да, сама не ожидала. Причем у меня не одежда, а постельное белье и то нестандартное.
С энтузиазмом озираюсь по сторонам.
Не входите в раж. А то усе повынесут.. ( я так же двоюродным сестричкам, когда они в гости приезжают, начинаю косметику дарить - как раздарюсь, так потом самой краситься нечем)))
Тори вне форума  
Старый 02.11.2009, 08:38   #49
Marija_Ks
Читатель

По умолчанию вещи в детский дом

у меня на работе мальчик собирает вещи для детских домов в регионах Беларуси , причем может даже приехать к вам за одеждой, говорит , что в регионах дети круглый год ходят в кросовках, т.к. другой обуви то как сандали или сапоги у них просто нет. Так что всем желающим сообщу его номер телефона в личку
Marija_Ks вне форума  
Старый 02.11.2009, 09:13   #50
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
Не входите в раж. А то усе повынесут.. ( я так же двоюродным сестричкам, когда они в гости приезжают, начинаю косметику дарить - как раздарюсь, так потом самой краситься нечем)))
о, это точно про меня... косметику раздам, а потом по новому кругу себе покупаю
я тоже на семейство скидываю чего не надо, и в самом деле находятся очень быстро
Старый 05.09.2010, 09:30   #51
Yemanje
Читатель

Здравствуйте. Я волонтер фонда "Прикосновение к жизни". Мы оказывает поддержку детским домам и домам малютки, а так же Детскому Онкологическому центру. Вы можете помочь нам абсолютно всем: начиная от благотворительных взносов, ненужных вам вещей, а также своим непосредственным участие в работе фонда. Подробнее здесь http://www.pomogi.by.
Yemanje вне форума  
Старый 18.09.2010, 11:08   #52

можете отдать бедным, или просто выкинуть, на свалке тоже БОМЖей хватает,кому эта одежда и достанется
karma вне форума  
Старый 23.10.2010, 01:49   #53
Avocada
Гигант мысли

Такая,
Спасибо, оч полезные ссылки!
А ведь у меня есть вещи (и хорошие), которые я даже ни разу не надевала, просто бессмысленно на нижней полке в шкафу лежат.
Avocada вне форума  
Старый 26.10.2010, 08:15   #54
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Да, на семействе очень быстро отвечают, только договоришся с одним человеком,вслед еще письма 3 и сидишь думаешь, сомневаешся кому из нуждающихся отдать или разделить пакет..ох,поеду на выходных еще собирать вещи, зима скоро. хотя как оказалось малышовые вещи еще самой нужны, ну ничего, купятся новые
ZnOInaja вне форума  
Старый 26.10.2010, 09:41   #55
GOLD FISH
Читатель

Девочки, я волонтер благотворительного фонда Harmony life foundation. Мы часто ездим в детские дома, интернаты, в т.ч. и для взрослых. Буквально недавно состоялась поездка в Червенский психоневрологический интернат, в Сморгонское общество многодетных семей. Готовится новая акция в помощь инвалидов-колясочников ко дню инвалида (3 декабря). Например, во взрослых интернатах людям нужно буквально все. Меня потрясло, когда я узнала, что живут они на 20 тыс. бел.рублей, остальнок забирают на питание и комунальные платежи. Многие проводят там всю жизнь... У них нет ничего... Им нужны видио- и аудиомагнитофоны, радио, плееры (в т.ч. и cd), диски, кассеты. Это из техники,которая есть в любом доме и, наверняка, уже уже не используется. Для инвалидов нужны пылесосы и чайники, компьютеры (можно совсем старые -- они тогда смогут работать на дому). Потом одежда, обувь, аксессуары (солнечные очки, ремни и т.д), сумки, косметика -- мужское и женское, любых размеров, далее что-то для интерьера и для души (комнатные цветы, игрушки, сувениры), и обязательно для рукоделия (вязальные и вышивальные нитки, бисер и леска, канцтовары), памперсы для взрослых, влажные салфетки, одноразовые пеленки... Также мы собираем игрушки и одежду для детских домов и малообеспеченных многодетных семей. Главное, чтоб все было в хорошем состоянии, чистое и желательно, без тараканов))) Все это собирается в постоянном режиме. Кого это интересует, пишите!
Старый 26.10.2010, 10:11   #56
Sta®
Banned User

Цитата:
Сообщение от GOLD FISH Посмотреть сообщение
Девочки, я волонтер благотворительного фонда Harmony life foundation. Мы часто ездим в детские дома, интернаты, в т.ч. и для взрослых. Буквально недавно состоялась поездка в Червенский психоневрологический интернат, в Сморгонское общество многодетных семей. Готовится новая акция в помощь инвалидов-колясочников ко дню инвалида (3 декабря). Например, во взрослых интернатах людям нужно буквально все. Меня потрясло, когда я узнала, что живут они на 20 тыс. бел.рублей, остальнок забирают на питание и комунальные платежи. Многие проводят там всю жизнь... У них нет ничего... Им нужны видио- и аудиомагнитофоны, радио, плееры (в т.ч. и cd), диски, кассеты. Это из техники,которая есть в любом доме и, наверняка, уже уже не используется. Для инвалидов нужны пылесосы и чайники, компьютеры (можно совсем старые -- они тогда смогут работать на дому). Потом одежда, обувь, аксессуары (солнечные очки, ремни и т.д), сумки, косметика -- мужское и женское, любых размеров, далее что-то для интерьера и для души (комнатные цветы, игрушки, сувениры), и обязательно для рукоделия (вязальные и вышивальные нитки, бисер и леска, канцтовары), памперсы для взрослых, влажные салфетки, одноразовые пеленки... Также мы собираем игрушки и одежду для детских домов и малообеспеченных многодетных семей. Главное, чтоб все было в хорошем состоянии, чистое и желательно, без тараканов))) Все это собирается в постоянном режиме. Кого это интересует, пишите!
Многое бы отдала. А как происходит передача вещей, куда-то надо везти?
Sta® вне форума  
Старый 26.10.2010, 13:11   #57
GOLD FISH
Читатель

Мой телефон 8-033-301-80-55. Звоните, договоримся. Можете вы подвезти, могу я подъехать... Звоните. А отчеты мы публикуем в блоге руководителя фонда http://snegibogatin.livejournal.com/
Старый 12.01.2011, 12:47   #58
Худышка
Советник

Приму одежду для девочки на возраст 7-10 лет и для мальчика - 3-10. Есть кому передать...
Худышка вне форума  
Старый 27.01.2011, 10:17   #59
Semafor
Читатель

Можно передавать старые вещи по адресам Красного Креста, у них нет требования предварительной химчистки, главное - чтобы была чистая и нерваная одежда. Единственный офис КК, где не принимают вещи, центральный, около парка Горького.
Старый 05.02.2011, 11:03   #60
МаШушка
Читатель

Подскажите, может кто знает или занимается волонтерством и кому можно было бы отдать вещи(абсолютно разные: обувь, кофты, майки, джинсы, шорты, белье женское- одежда как хорошая, так и не очень, просто выкинуть рука не поднимается, а кому-то может быть нужно)???
МаШушка вне форума  

Опции темы