Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.02.2008, 19:04   #1
Fiore
Неповторима...Я

По умолчанию Куда девать старую одежду?

Думаю,что у всех когда-то вставал такой вопрос!!
Я не барольщица,но вещей ненужных много. И постоянно прибавляется.
Что-то типа джинсов и свитеров можно свезти на дачу. А что делать с блузками,шбками,туфлями на каблуках,которые больше не одену.
Пару раз отдавала отцу моего любимого и он свозил все в деревню и отдавал там жителям. Сметали моментом. Но после того,как его мать увидела какие и сколько вещей я отдаю-была в шоке.
Их еще можно носить! Это она столько на вещи тратит! Потом выбрасывает! И все в таком духе.
Теперь не знаю,куда их девать,а их прибавляется...
Старый 22.02.2008, 22:48   #2
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от Fiori Посмотреть сообщение
Думаю,что у всех когда-то вставал такой вопрос!!
Я не барольщица,но вещей ненужных много. И постоянно прибавляется.
Что-то типа джинсов и свитеров можно свезти на дачу. А что делать с блузками,шбками,туфлями на каблуках,которые больше не одену.
Пару раз отдавала отцу моего любимого и он свозил все в деревню и отдавал там жителям. Сметали моментом. Но после того,как его мать увидела какие и сколько вещей я отдаю-была в шоке.
Их еще можно носить! Это она столько на вещи тратит! Потом выбрасывает! И все в таком духе.
Теперь не знаю,куда их девать,а их прибавляется...
Ну, как вариант, продавать вещи, которые находятся в очень хорошем состоянии, на тех же форумах за вменяемые деньги. На tut.by есть разделы Объявления и Аукционы, на semeistvo.by тоже весьма активная барахолка.
Те же вещи, которые уже потеряли свой внешний вид, можно просто отдать тем, у кого есть в них необходимость. Я таких людей не так уж и мало, как может показаться.
Старый 23.02.2008, 17:10   #3
Fiore
Неповторима...Я

А где мне таких людей искать?
Не ходить же по улице и не говорить:"Кому вещи?"
Старый 23.02.2008, 19:36   #4
Красула
Кандидат

я в дет.отвозила и около мусорки пакеты оставляла)
Красула вне форума  
Старый 24.02.2008, 00:33   #5
Fiore
Неповторима...Я

Цитата:
Сообщение от Красула Посмотреть сообщение
я в дет.отвозила и около мусорки пакеты оставляла)
Я как-то тоже хотела в дет.дом,чтоб взрослые девочки носили,тк вещи мои,позвонила,а мне сказали,что старые вещи они не принимают,у них дети одеты хорошо,если я только новые привезу-тогда давайте!
А просто около мусорки - жалко. Тоже,что выкинуть
Старый 24.02.2008, 01:02   #6
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Сообщение от Fiori Посмотреть сообщение
Я как-то тоже хотела в дет.дом,чтоб взрослые девочки носили,тк вещи мои,позвонила,а мне сказали,что старые вещи они не принимают,у них дети одеты хорошо,если я только новые привезу-тогда давайте!
А просто около мусорки - жалко. Тоже,что выкинуть
Fiori, посмотрите вот эту темку: http://consulting.diva.by/showthread...EE%EC%EE%F9%FC.

А еще может и вот здесь: http://consulting.diva.by/showthread...EE%EC%EE%F9%FC.
Касабланка вне форума  
Старый 24.02.2008, 01:09   #7
Fiore
Неповторима...Я

Цитата:
Сообщение от Cosoblanca Посмотреть сообщение
Fiori, посмотрите вот эту темку: http://consulting.diva.by/showthread...EE%EC%EE%F9%FC.

А еще может и вот здесь: http://consulting.diva.by/showthread...EE%EC%EE%F9%FC.
Спасибо,большое!
Теперь я знаю,что со всем этим делать!
Старый 24.02.2008, 10:28   #8
leristar
Banned User

Отвези в детский дом
leristar вне форума  
Старый 24.02.2008, 13:18   #9
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
Отвези в детский дом
не, детдома сейчас больше компы любят, а вот мамы-одиночки берут с удовольствием
Fiori - http://forum.semeistvo.by/forumdisplay.php?f=187 - гляньте
Старый 25.02.2008, 13:06   #10
FlyKitty
Читатель

В Новинках монастырь. Туда можно отвезти.
FlyKitty вне форума  
Старый 28.02.2008, 09:44   #11
Natalina
Гигант мысли

Я тут недавно благотворительностью начала заниматься - у сестры подруга родила ребенка, муж - скотина, после рождения малыша от нее ушел, родителей у нее нет, бабушка в др. городе, вобщем, девчонка совсем одна с малышом....так что с дет. вещами сами понимаете... я ей после своего Матюши все отдала, еще девчонки с подъезда были рады "избавиться" от уже ненужного детского, т.к. тоже не знали - куда девать, выбросить жалко - а тут как бы адресная помощь! Так что, если что не надо детское - пишите. Малышу будет весной годик, но он крупный.
Старый 28.02.2008, 11:09   #12
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Я тут недавно благотворительностью начала заниматься - у сестры подруга родила ребенка, муж - скотина, после рождения малыша от нее ушел, родителей у нее нет, бабушка в др. городе, вобщем, девчонка совсем одна с малышом....так что с дет. вещами сами понимаете... я ей после своего Матюши все отдала, еще девчонки с подъезда были рады "избавиться" от уже ненужного детского, т.к. тоже не знали - куда девать, выбросить жалко - а тут как бы адресная помощь! Так что, если что не надо детское - пишите. Малышу будет весной годик, но он крупный.
с детскими проще. Мне самой почти все детские шмотки знакомые отдавали, я почти не покупала ничего (9 мес. малышу) - они же ростут быстро, вещи все почти новый, смысла переплачивать нет.
А вот со взрослыми - у меня тоже проблемка - никогда не знала, куда девать еще добротные, но уже надоевшие шмотки. продавать - это не выход для меня.
Старый 28.02.2008, 11:40   #13
Natalina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
с детскими проще. Мне самой почти все детские шмотки знакомые отдавали, я почти не покупала ничего (9 мес. малышу) - они же ростут быстро, вещи все почти новый, смысла переплачивать нет.
А вот со взрослыми - у меня тоже проблемка - никогда не знала, куда девать еще добротные, но уже надоевшие шмотки. продавать - это не выход для меня.
Да, со взрослыми вещами проблема...не каждому ведь их предложишь, но я нашла одну знакомую девчонку - я так аккуратненько, чтобы не обидеть, предложила ей как-то пару вещей, типа надо? А она мне - конечно, заберу все, что отдашь. Так что я теперь знаю, куда девать ненужное и надоевшее.
А еще у меня домработница кое-что забирает, только не знаю кому - мы с ней в разных весовых категориях, она больше...

Последний раз редактировалось Natalina; 28.02.2008 в 12:29.
Natalina вне форума  
Старый 19.05.2008, 23:47   #14
Такая
Счастливая

можно ещё пойти по этой ссылке http://forum.semeistvo.by/forumdisplay.php?f=128 Там собирают вещи в помощь конкретным семьям, детским домам и пр. нуждающимся людям. Есть волонтёры, которые заберут и передадут, если вы не можете сделать этого сами.
Очень хороший способ освободить себя от лишнего, которое другим будет очень кстати в тяжелой жизненной ситуации.
Старый 20.05.2008, 08:18   #15
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
можно ещё пойти по этой ссылке http://forum.semeistvo.by/forumdisplay.php?f=128 Там собирают вещи в помощь конкретным семьям, детским домам и пр. нуждающимся людям. Есть волонтёры, которые заберут и передадут, если вы не можете сделать этого сами.
Очень хороший способ освободить себя от лишнего, которое другим будет очень кстати в тяжелой жизненной ситуации.
о, спасибо, Такая. у меня это проблема №1 - вещи, которые уже не нужны.
Старый 20.05.2008, 12:57   #16
Zlata
Моё сиятельство

О, и я теперь освобожу много места в кладовке.
Такая, спасибо за наводку.
Старый 20.05.2008, 14:25   #17
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
можно ещё пойти по этой ссылке http://forum.semeistvo.by/forumdisplay.php?f=128
а конкретнее нету? ну типа, заберем все, сами распределим,
просто мне искать, читать все темки где-что кому надо, проще вынести на мусорку, но там достанеться бомжам (которым оно мот нафиг не не нада), а хочецца, чтоб кому-то нужному.
Julano вне форума  
Старый 20.05.2008, 15:32   #18
Lana72
Советник

Я относила в церковь. Там раздают нуждающимся.........
Lana72 вне форума  
Старый 20.05.2008, 16:52   #19
Ла-ла
Вам кажется...

Подруга тоже относила в церковь. Там единственное правило - чтоб было чистое и выстиранное. Берут все.
Ла-ла вне форума  
Старый 20.05.2008, 20:08   #20
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
а конкретнее нету? ну типа, заберем все, сами распределим,
просто мне искать, читать все темки где-что кому надо, проще вынести на мусорку, но там достанеться бомжам (которым оно мот нафиг не не нада), а хочецца, чтоб кому-то нужному.
так там для этого в рубрике "Благотворительность" и есть тема "куда отдать вещи?" Волонтеры читают, связываются. И в тех же темах есть их телефоны (вот например "Ангел.." http://forum.semeistvo.by/member.php?u=7362 ) Можно связаться напрямую с теми, кто собирает и распределяет (т.к. активно "варятся" в этом и знают что кому из нуждающихся отдать лучше)
Они отвезут ваши вещи по-потребностям в приюты, детские дома и бедным семьям в трудной ситуации.

Лучше, конечно, самим отвезти и подарить, потому что эти добрые люди заняты,почти все они мамы с маленькими детьми и делают это по принципу "если не я, то кто?"
Вот сейчас там (по моей первой ссылке), например, ещё актуальна тема помощи молодой семье сирот- Ольга и Роман. Лично меня как-то тронула их история. Молодые совсем, они бедствуют, у них двое детей. Оба из детдома, родственников нет. Старшему 6 лет и его отобрали в детский дом из-за нищеты и отсутствия условий. Просто жизненная трагедия, когда круг замкнулся :( Государство, вместо того , чтобы чем-то помочь, просто отобрало ребёнка. Младшему 8 мес. Я была у них пару раз, познакомилась, много отвезла, с радостью очистив свои "закорма" от ненужного нам.., на том сайте помогли собрать им кой-какую старую мебель и домашнюю утварь и теперь у них появились шансы вернуть сына, можно вызывать комиссию на осмотр жилища, т.к. стол, кровать и т.д. для ребёнка уже есть. Шторы висят, ковер лежит , посуда есть и т.д. И это когда всего неделю назад они жили в полной безнадёге и в растерянности.., собирали на мусорке какие-то доски вместо мебели.
Видели бы вы, как у них теперь горят глаза, просто-таки силы жить появились, уверенность какая-то в завтрашнем дне. Только из-за этой ерунды, которая у других захламляет пространство.
Так вот этот отец семейства- Роман, совершенно раздет. Ему 21, а выглядит на 14. Рост около 160 см, худенький и маленький. Ольге и детям одежду передали, а вот для такого мелкого мужчины ни у кого ничего не находятся. Нужна одежда. Из-за внешности и социальной неадаптированности он долго не мог найти работу, только с понедельника вот взяли на завод. До сего момента они все жили на детское пособие 120 тыс. , фактически голодали. Так вот из одежды у него есть только то, что на нём одето и всё. Они сами ничего не просят, стесняются, но любой мелочи, даже старой, очень рады и благодарны.
Так вот если у кого-то есть одежда размерами на парня-подростка, может старая сына или брата, то передать смогла бы даже я, т.к. на этой неделе поеду их навестить снова.

Последний раз редактировалось Такая; 20.05.2008 в 20:17.
Такая вне форума  

Опции темы