Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 24.06.2008, 09:40   #101
Bossy
Советник

Цитата:
Сообщение от ~Чудо~ Посмотреть сообщение
Ангел К, расскажите, как прошло мероприятие? Все ли в порядке?

К остальным вопрос: девочки, поделитесь своим опытом оказания помощи приюту, не стесняйтесь... может, я что-то для себя новое вынесу, чем еще им помочь можно... просто я тоже целыми днями на работе, ездить на другой конец города возможности нет... кто-то из вас вроде собирался объединиться? может, кто-то регулярно туда ездит и сможет передавать иногда посылки?
я после зарплаты оставляю небольшую сумму в вет.аптеке Доктор ВЕТ.
(они сотрудничают с приютом).
просто прошу девушку-продавца насобирать на определенную сумму самых необходимых лекарств. т.к. нету возможности передать это лично, то просто оставляю у них в холодильнике, они потом все передают в приют
Старый 24.06.2008, 11:22   #102
lyssy
Гигант мысли

Ангел К, а может как нить исхитриццо, и придумать так, чтоб приют окупал себя если не на 100, ну хотя бы на 50-80 процентов?услуги какие нить платные, гостиницу при приюте сделать для собак с камерами и выходом в интернет... многие предприятия государственные(типа городских бань) - они же в убыток работают. а если дядям предоставить план подробный- им легче будет принять решение, мне кажется...
lyssy вне форума  
Старый 24.06.2008, 20:27   #103
Семёнов
Гигант мысли

В Москве уже террор бродячие псы устроили...
Как бы и у нас с подобными "приютами" такого не было...
Семёнов вне форума  
Старый 25.06.2008, 14:15   #104
~Чудо~
Гигант мысли

Я обычно своим питомцам заказываю товары через интернет-магазин. Но прививок и остальных лекарств, которые нужны приюту, там нет. Скажите, пожалуйста, где их можно найти в Минске? Желательно с адресами.

Накупила в аптеке по мелочи ваты, бинтов, шприцев, хочу передать.

И еще у нас осталось немного сухого корма, который мои кошки разлюбили... Вроде видела, что корм лучше отдавать не в приют, а в Паперню?
~Чудо~ вне форума  
Старый 25.06.2008, 16:38   #105
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Ангел К, расскажите, как прошло мероприятие? Все ли в порядке?
Лично я присутствовала только при дезинфекции комнат для кошек. У нас там есть мини-приют для котов (карантин), 4 клетки по 4 мордочки в в каждой. Плюс есть еще 2 комнаты для отловленных животных. Из нашей комнаты забрали 6 котов, если не ошибаюсь. В комнате отлова сидели малюсенькие котята, им повезло: приехали 2 бабули, забрали их на передержку. А потом приехала чудесная женщина (не помню, к сожалению, ее имени) и забрала всех остальных котов (около 20!) к себе на дачу, будет пристраивать оттуда.
Пока проходила дезинфекция, наши коты сидели в коробках и в переносках. В комнате отлова стался один кот, которого мы забираем к себе, в приют.
Усыпление было, наверное, оно проходит постоянно, но не такое массовое, как могло бы быть.
В понедельник, когда дезинфицировали помещение для собак, пришло человек 30, семейные пары, молодежь. Многих собак забрали, остальных вывели на улицу, гуляли, пока не закончилась дезинфекция.
Вот так. Встречаются еще добрые люди.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bossy Посмотреть сообщение
я после зарплаты оставляю небольшую сумму в вет.аптеке Доктор ВЕТ.
(они сотрудничают с приютом).
Да, они передают оставленные покупателями лекарства, там даже есть общий список. Мы сейчас хотим повесить там листовочку, у нас есть серьезно больная кошка Саша, для нее нужно очень много лекарств. Надеюсь, люди обратят внимание на красавицу.

Zarina вне форума  
Старый 25.06.2008, 17:15   #106
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Я обычно своим питомцам заказываю товары через интернет-магазин.
Если брать в интернете, то здесь:
http://www.shop.vetby.com/find/?find...ED%EE%F4%E0%ED
из лекарств нам нужны:
иммунофан (ну очень нужен, бесконечно)
гамавит
мастиет Форте
глюкоза 5%
Это сайт того же Доктор Вет, у них есть много аптек по городу (на сайте слева адреса).

Цитата:
И еще у нас осталось немного сухого корма, который мои кошки разлюбили... Вроде видела, что корм лучше отдавать не в приют, а в Паперню?
Да, корм лучше в в Паперню, но там только собаки.
Можете передать для котов Гурского, нам выдают корм, но в любом случае когда-нибудь пригодится. Спасибо.

добавлено через 18 минут
Девочки, я составила бланк для подписей, разместила его на почтовом ящике, чтобы у каждого был доступ.
list-diva@mail.ru
пароль diva

В папке отправленные файл "собираем подписи"
Пожалуйста, только не меняйте размер ячеек и оставляйте пустой 1-ую колонку №п/п, я потом сама заполню, чтобы номера правильно шли.
Если какие-то вопросы, не стесняйтесь, звоните, я подскажу. А то будет жалко, если соберем подписи, а бланки у всех получатся разными.
(029) 261-48-78 Ксюша

Последний раз редактировалось Zarina; 26.06.2008 в 22:17.
Zarina вне форума  
Старый 26.06.2008, 09:18   #107
lyssy
Гигант мысли

а подпись как сделать? достаточно фамилии?
присоединилась. как я поняля, схема такая: берем последнее по дате письмо во входящих, добавляемся в файлег, и отправляем на этот адрес опять

Последний раз редактировалось lyssy; 26.06.2008 в 09:24.
lyssy вне форума  
Старый 26.06.2008, 12:27   #108
~Чудо~
Гигант мысли

а я так поняла: распечатываем на чистом листе таблицу экселевскую, собираем в нее подписи с друзей и знакомых и отдаем ее Ксюше

порядковые номера не ставим, чтобы их потом сложили в один список...
~Чудо~ вне форума  
Старый 26.06.2008, 14:10   #109
lyssy
Гигант мысли

хорошо. тогда и я печатну)
lyssy вне форума  
Старый 26.06.2008, 22:38   #110
Zarina
Приятный собеседник

Да, именно как Чудо объяснила:
1.распечатываем бланк, сохраняя размер ячеек. Вот здесь http://egida.ucoz.ru/news/2008-06-07-104 берем само письмо (я буду немножко его дополнять, но все-таки люди должны представлять под чем подпись ставят)
2. номера не ставим, человек заполяет только графу ФИО и адрес, ставит свою подпись.
3. стараемся уложиться за неделю, я хочу поскорей отправить.
4. сообщаете мне, я заберу и отправлю
Zarina вне форума  
Старый 29.06.2008, 21:38   #111
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
Ангел К, а может как нить исхитриццо, и придумать так, чтоб приют окупал себя если не на 100, ну хотя бы на 50-80 процентов?услуги какие нить платные, гостиницу при приюте сделать для собак с камерами и выходом в интернет... многие предприятия государственные(типа городских бань) - они же в убыток работают. а если дядям предоставить план подробный- им легче будет принять решение, мне кажется...
Из услуг платных хотели ввести эвтаназию для животных от населения. Вроде пока это дело заглохло.
Для гостиницы не найдут места, да и вирусы там всякие. Это я про Фауну города на Гурского.
А если Вы про приют в Паперне, то они там сами на птичьих правах, территория ведь не их. Там и для своих питомцев места не хватает.
Хотя идея хорошая, средства всегда нужны.
Zarina вне форума  
Старый 30.06.2008, 08:50   #112
lyssy
Гигант мысли

нет, я про новый приют(кстати, у нас собрано немного подписей, когда их передать?)
если предоставить в администрацию проект с подробным бизнес-планом?
среди нас же полно умных людей, которые запросто смогут что-то такое придумать.Экономика - не моя профессия, но даже я могу прогуглить эту тему и как минимум наковырять опыт других стран на эту тему.
зы. я думаю , бизнес-план и проект точно можно на добровольных основах сделать.Среди людей, которым небезразличны котособаки много народа найдется и с техническим, и с экономическим образованием
lyssy вне форума  
Старый 30.06.2008, 14:17   #113
Saharinka
Гигант мысли

Когда листы с подписями в кучу собирать будем? Еще пару дней есть? Давайте определимся с датой и местом.
Saharinka вне форума  
Старый 30.06.2008, 23:01   #114
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от ALINOCHKA Посмотреть сообщение
Когда листы с подписями в кучу собирать будем? Еще пару дней есть? Давайте определимся с датой и местом.
пару дней есть, к выходным хочу это дело закончить. я в Экспобел поеду, скорей всего, в четверг, могу подойти к Вам.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
нет, я про новый приют(кстати, у нас собрано немного подписей, когда их передать?)
Новый приют это в Паперне который, или Вы про другой?
В Паперне вот какая ситуация: территория принадлежит одной заводчице, у нее там питомник, для приюта Эгиды, выделено не очень большое кол-во вальеров. В любой момент она может помахать им ручкой и выгнать. Свой участок под приют найти очень проблематично.
Вот на Фауне города (гурского,42) можно было бы что-то придумать.
Zarina вне форума  
Старый 01.07.2008, 08:46   #115
lyssy
Гигант мысли

Ангел К...,в четверг буду на экспобеле.давайте там и встретимся.
я говорила про совершенно новый приют, который можно было бы посторить где-нить за городом...
lyssy вне форума  
Старый 01.07.2008, 11:07   #116
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ангел К... Посмотреть сообщение
пару дней есть, к выходным хочу это дело закончить. я в Экспобел поеду, скорей всего, в четверг, могу подойти к Вам.
Я с четверга в отпуск, но листы с подписями оставлю своим девченкам и мальчишкам. Они все в курсе. Куда подходить знаете же?
Saharinka вне форума  
Старый 22.07.2008, 23:24   #117
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение
Я с четверга в отпуск, но листы с подписями оставлю своим девченкам и мальчишкам. Они все в курсе. Куда подходить знаете же?
Алина, спасибо Вам большое, спасибо Вашим девченкам и мальчишкам за доброе дело! Забрала, правда чуть позже. Нужное количество подписей в принципе уже есть, завтра обзвоню девочек остальных, пускай будет больше.

добавлено через 22 минуты
Котикам Фауны города срочно нужна наша помощь! Девочки, которые взвалили на себя все организационные и материальные вопросы, не справляются! Количество котов, пересаживаемых в мини-приют увеличивается, им всем нужно проводить курс лечения, плюс еще нужны продукты.
Из продуктов нужны:
1. детское мясное питание в баночках
2. мясные консервы в банках (лучше всего Мон Ами)
3. паштеты, колбаса
4. субпродукты: куриные шейки, сердце, почки, печень и т.д.

Лекарства (вет. аптека)

1. иммунофан
2. фоспренил
3. шприцы 2, 20 мл.
4. вакцины поливак ТМ или вакдерм

Лекарства (чел. аптека)
1. циклоферон в ампулах
2. таблетки сумамед детский
3. глюкоза 5%
4. Натрий хлорид
Zarina вне форума  
Старый 24.07.2008, 09:38   #118
~Чудо~
Гигант мысли

Одна моя знакомая хочет взять собачку из приюта. Расскажите, пожалуйста, какая процедура. Быстро ли все делается? Можно приехать, выбрать и забрать?
~Чудо~ вне форума  
Старый 24.07.2008, 09:44   #119
Анчоус
Гигант мысли

~Чудо~, на сколько я знаю, то делается все просто.Приехал,выбрал, заплатил какую то условную денюжку и все.

добавлено через 55 секунд
16 Августа – День бездомных животных в парке «Дримленд»

16 августа 2008 г. В 1300 в парке «Дримлэнд» (ул. Орловская, 80) состоится акция, посвященная Дню Бездомных Животных.

Организаторы акции – Общественное Объединение Защиты Животных «Эгида», Государственное Предприятие «Фауна города» и парк аттракционов «Дримлэнд».
Цель акции – привлечение внимания к проблеме бездомных животных.

Программа дня:
1.Приветствие организаторов, общественных деятелей, артистов, известных людей города Минска;
2.Костюмированное шоу собак;
3.Представление спортивного комплекса для хозяина и собаки «Аджилити»;
4.Конкурсы для собак (участником может стать любой, позвонив по телефону 8029-6-103-903, запись участников до 10 августа);
5.Показательные стрижки и прически для собак «ЗооЭлитСервиса»;
6.Целый день на площадке будут находиться животные (коты и собаки) из приюта ООЗЖ «Эгида» и ГП «Фауна города», которые нуждаются в хозяевах и доме;
7.Целый день в парке будет работать палатка, куда Вы можете привезти сухой корм, амуницию, клетки, переноски, миски, поводки, ошейники, и многое другое, что постоянно требуется в приюте для бездомных животных;
8.Викторина с призами от магазина игрушек "Funtastik";
9.Мастер-класс от фольклорного ансамбля танца 16 века «Фломмея»;
10.Лекторий «Пернатые друзья» - у вольеров с экзотическими птицами проводит специалист-орнитолог – начало в 16:00;
11.Музыкальное сопровождение, попкорн, сахарная вата, горячие напитки и т.п., хорошее настроение целый день.
Ждем вас всех, ваших близких, родных, знакомых провести с нами этот день, помочь приюту, выбрать себе питомца из числа беспризорников и принять участие в обсуждении проблемы бездомных животных в городе Минске.

ЛЮБИШЬ ЖИВОТНЫХ? ХОЧЕШЬ ИМ ПОМОЧЬ? ПРИСОЕДИНЯЙСЯ – УЧАСТВУЙ В АКЦИИ!
Старый 24.07.2008, 11:02   #120
Bossy
Советник

отличная акция!!!!организаторы-идейщики молодцы

Опции темы