Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.06.2008, 14:04   #81
Zarina
Приятный собеседник

По умолчанию пишем письмо в Мингорисполком

Мы обращаемся к тем, кому не безразлична проблема бездомных животных. Эта проблема требует безотлагательного и цивилизованного решения, прежде всего – строительства приюта для животных и отмены чудовищной и варварской практики отлова безнадзорных кошек и собак с последующим их убийством. Пусть для начала это будет отмена – в отношении кошек, как не представляющих сколько-нибудь серьезной опасности для человека.

Одиночные и малочисленные обращения к властям порождают лишь отписки чиновников, не желающих заниматься наболевшими проблемами. Поэтому необходимо много писем, чтобы власти видели отношение к проблеме значительной части общества.

Нужна Ваша поддержка. Каждый из нас где-то работает или учится, каждый имеет родственников, друзей, соседей, которые также где-то работают или учатся. Пусть каждый соберет в своем коллективе подписи под обращением к властям и отправит (лучше заказным письмом) в Администрацию Президента РБ (220016, Минск, ул.К.Маркса, 38) и копию – в Мингорисполком (220030, Минск, пр. Независимости, 8). В «шапке» письма следует указать Ф.И.О. отправителя и его адрес (для получения ответа от властей).

На сайте Эгиды есть примерный образец такого письма. Вы можете изменить его, добавить свое видение. Если писем будет очень много и власти увидят требование общества, они начнут действовать.
http://egida.ucoz.ru/news/2008-06-07-104
Zarina вне форума  
Старый 08.06.2008, 17:43   #82
Ла-ла
Вам кажется...

Я твое сообщение еще на другой звериный форум скопирую, можно?
Ла-ла вне форума  
Старый 09.06.2008, 17:33   #83
Zarina
Приятный собеседник

Спасибо, даже нужно, это обращение с сайта Эгиды. Может, если Мингорисполком завалить такими письмами что-нибудь сдвинется.
Zarina вне форума  
Старый 13.06.2008, 13:54   #84
~Чудо~
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ангел К... Посмотреть сообщение
Нужна Ваша поддержка. Каждый из нас где-то работает или учится, каждый имеет родственников, друзей, соседей, которые также где-то работают или учатся. Пусть каждый соберет в своем коллективе подписи под обращением к властям и отправит (лучше заказным письмом) в Администрацию Президента РБ (220016, Минск, ул.К.Маркса, 38) и копию – в Мингорисполком (220030, Минск, пр. Независимости, 8). В «шапке» письма следует указать Ф.И.О. отправителя и его адрес (для получения ответа от властей).

На сайте Эгиды есть примерный образец такого письма. Вы можете изменить его, добавить свое видение. Если писем будет очень много и власти увидят требование общества, они начнут действовать.
http://egida.ucoz.ru/news/2008-06-07-104
очень хочу участвовать хотя бы в такой помощи, но у меня такая проблема: работаю в небольшой организации (5 человек) и не уверена, что все захотят ставить одпись... уже не учусь и собрать даже 20-30 подписей - проблема... может, форумчанки организуют письмо от себя? тогда я подруг попрошу, мужа, сотрудниц... и тогда это будет что-то более весомое?
~Чудо~ вне форума  
Старый 13.06.2008, 14:16   #85
katrin@
Советник

я тоже могу подписать обращение. подписей 5 поставим
katrin@ вне форума  
Старый 13.06.2008, 15:12   #86
lyssy
Гигант мысли

и мы присоединимся
lyssy вне форума  
Старый 13.06.2008, 15:51   #87
~Чудо~
Гигант мысли

Я уже распечатала письмо, заполню дома, поставим подписи и я передам кому-нибудь дальше... А последний отправит его по почте.
~Чудо~ вне форума  
Старый 13.06.2008, 21:01   #88
Saharinka
Гигант мысли

Завтра Экспобел присоединится Народу у нас много
Saharinka вне форума  
Старый 13.06.2008, 21:03   #89
Cuba
Все будет!

Хм... А как его надо? Распечатать, а на пустом месте просто список подписей? Или фамилии, имена и название организации тоже нужны?
Щас работаю в очень большой проектной организации, подписей можно попробовать много собрать
Старый 14.06.2008, 09:21   #90
Zarina
Приятный собеседник

Спасибо всем за отзывчивость!
Если честно, я сама не так уж и разбираюсь в такого рода письмах, я на днях уточню как это граммотно сделать.
Я думала что можно писать только от коллектива трудового или учебного, а как от Дивы написать?
Давайте сделаем так, я уточню все моменты и напишу за выходные, а в понедельник можно уже будет собирать подписи в своих коллективах.
Zarina вне форума  
Старый 14.06.2008, 10:33   #91
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от Ангел К... Посмотреть сообщение
а как от Дивы написать?
Можно написать от граждан РБ
katrin@ вне форума  
Старый 14.06.2008, 23:04   #92
~Чудо~
Гигант мысли

Я написала "от жителей города Минска". Еще такой вопрос: копия в Мингорисполком - на ней тоже должны стоять оригиналы подписей и расшифровка? Или можно ксерокопию будет сделать?
И что кроме ФИО надо, телефон, адрес?
~Чудо~ вне форума  
Старый 17.06.2008, 08:47   #93
Zarina
Приятный собеседник

Все моменты уточнила, сегодня делаю письмо от своей организации, могу выслать вам как образец на почту. Скидывайте мне в ЛС свои мейлы. ;)
Zarina вне форума  
Старый 18.06.2008, 09:11   #94
lyssy
Гигант мысли

лучше прямо в эту тему!
lyssy вне форума  
Старый 19.06.2008, 09:01   #95
~Чудо~
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от katrin@ Посмотреть сообщение
я тоже могу подписать обращение. подписей 5 поставим
Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
и мы присоединимся
ну я свои пять копеек собрала... кому передать?
~Чудо~ вне форума  
Старый 19.06.2008, 21:01   #96
Ла-ла
Вам кажется...

Бездомным кошкам и собакам нужна помощь

Дезинфекцию проведут 23 и 24 июня на предприятии "Фауна города". В ходе этого мероприятия планируют усыпить всех животных приемника. А это 57 собак и 47 кошек.

Работники предприятия подготовили специальную площадку, где могут содержаться лишь 15 собак. Остальных животных могут спасти только горожане. Во время прошлой дезинфекции благодаря участию минчан ни одна кошка не была усыплена.

Приходите на базу предприятия "Фауна города". За символическую плату вы сможете выбрать себе собаку, а кошку можно забрать бесплатно. С вопросами и предложениями обращайтесь к заместителю директора КУП "Фауна города" Наталье Беляновой по телефонам 8-029-630-79-33 либо 266-99-33.
Ла-ла вне форума  
Старый 20.06.2008, 00:01   #97
Zarina
Приятный собеседник

Девочки, простите за то,что отложила письмо, просто всплыли новые моменты его написания, думаем как лучше это сделать. Я не забыла, обязательно расскажу как надо писать, скорей всего это будет 1 большое письмо, которое мы пустим по рукам.
Чудо, подержи пока у себя, потом продолжим. ;)
Девочки, пожалуйста, откликнитесь на предыдущий пост, в понедельник, где-то с 9-10 нужны люди на Гурского, чтобы подержать животных. Дезинфекция не так долго длится, можно максимальное количество вывести на улицу, подержать на поводке, а потом обратно посадить. Элементарно нужны руки!
Zarina вне форума  
Старый 20.06.2008, 07:28   #98
lyssy
Гигант мысли

а мне почему то кажеццо, что лучше брать массовостью- заспамить из по самые уши)))

АнгелК,в понедельник 23-го? а сколько времени это займет? а самих животных как дезинфицировать будут?
я бы пришла, но у меня дома кошка, и не хочеццо на одежде потом в дом бяки принести(
lyssy вне форума  
Старый 20.06.2008, 21:53   #99
Zarina
Приятный собеседник

Цитата:
а мне почему то кажеццо, что лучше брать массовостью- заспамить из по самые уши)))
Я вот тоже раньше так думала, но мне сказали что это только раздражает, тем более все напишут практически один и тот же текст. Лучше брать количеством подписей и аргументами. Поэтому пока затянулось это дело, я хочу написать побольше об опыте европейских стран, плюс общий план как можно это сделать у нас. Может у вас есть предложения? каким вы видите городской приют, где можно найти подходящее место для его строительства, считаете ли вы нужным стерилизовать животных (хотя бы котов) и отпускать на волю? предлагайте, давайте придумывать вместе!

Цитата:
Ангел К,в понедельник 23-го? а сколько времени это займет? а самих животных как дезинфицировать будут?
я бы пришла, но у меня дома кошка, и не хочеццо на одежде потом в дом бяки принести
За бяки не бойтесь, у всех волонтеров есть домашние животные, никто не переживает по этому поводу, через Вас бяки к кошке не дойдут. Животных не нужно дезинфицировать, большинство привиты. Люди очень нужны, потому что большинство волонтеров работает и не сможет помочь.
Плюс большая проблема с котами, их на улицу не выведешь, поэтому начнут усыплять. В прошлый раз разобрали ВСЕХ котов, правда информация заранее распространялась в СМИ и интернете. Очень нужна хотя бы передержка для котиков! В понедельник примерно к 9:30 нужно быть на Фауне.
Zarina вне форума  
Старый 24.06.2008, 08:32   #100
~Чудо~
Гигант мысли

Ангел К, расскажите, как прошло мероприятие? Все ли в порядке?

К остальным вопрос: девочки, поделитесь своим опытом оказания помощи приюту, не стесняйтесь... может, я что-то для себя новое вынесу, чем еще им помочь можно... просто я тоже целыми днями на работе, ездить на другой конец города возможности нет... кто-то из вас вроде собирался объединиться? может, кто-то регулярно туда ездит и сможет передавать иногда посылки?
~Чудо~ вне форума  

Опции темы